Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ранение в живот у Сереги (Кубанца) 8-9-окт-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#521 Оффлайн   F1shman

Наш человек

PipPipPip

1
Rio

Отправлено 07 February 2012 - 17:36

Да, когда читал волосы дыбом...жуть... пережить такое. Храни Господь Вашу Семью!!!

#522 Оффлайн   SkyDiver

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва(Теплый стан)-Владимир

Отправлено 07 February 2012 - 17:51

Да уж история точно не из приятных, но очень поучительная. Слава богу все обошлось. Дай бог чтоб это больше ни с кем не повторилось. А эта история лишний раз заставляла задуматься, а кто забыл перечитал ее и запомнил!!!

#523 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 07 February 2012 - 18:09

Это наша жизнь, а если точнее, это жизнь тех людей которые нас любят, так с этим рядом меркнет всё и мы им обязаны, и мы не имеем права на ошибку, когда нас ждут дома!!! Бог нам в помощь!!! И верноой страховки нет, но всё в конечном счёте наша воля и Воля Божья !!!

#524 Оффлайн   Санечка

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 07 February 2012 - 18:49

Эмоций много, а выразить трудно... Можно сказать примерно так: "Памятка подвоха: Ты ведь все понял! Не повторяй - это смертельно опасно!"

#525 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 07 February 2012 - 19:59

А хирурги и вправду там с большим чувством юмора, правда один ушел взапой после операции на несколько дней, его так и не увидела, хотелось поблагодарить лично.

Врачи люди сильные....если бы всё через себя пропускали....с копыт бы уже спрыгнули...
Кубанец......спасибо тебе дружище, что посвятил нас.....всегда восхищался и восхищаюсь ТВОИМ мужеством...нечета многим здесь....включая меня первого.
Жму руку СИЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

#526 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 February 2012 - 20:12

Андрей написал, что полностью признает свою вину и что полностью её загладил. Я написал, что никаких моральных и материальных притензий не имею. Кратко как то так. Суд это учел при вынесении решения и дело закрыл.

Ну ВЫ мужики! Уважуха обоим. В такой ситации и миром разойтись ... Стоит уважения обоих.
Хотя на мой взгляд нарушено правило №1 всех владельцев любых типов ружий - никогда не наводить ружье на человека. И не фонарь тому причина. И не задетый линь. И не Серегино предложение посмотреть рыбу ...
НЕ НАВОДИ РУЖЬЕ НА ЧЕЛОВЕКА!
В любом состоянии ружья: заряженное или разряженное.

#527 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 07 February 2012 - 20:20

Андрей написал, что полностью признает свою вину и что полностью её загладил. Я написал, что никаких моральных и материальных притензий не имею. Кратко как то так. Суд это учел при вынесении решения и дело закрыл.


Загладил это как ? Я например не представляю как можно загладить свою вину в такой ситуации! По моему всю оставшуюся заглаживать и заглаживать!

#528 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 07 February 2012 - 20:31

Без чего-то такого навроде Бога или Высших сил...не обошлось точно...и замок и заряжалка и внутреннее чутье...
Ребят, реально прислушивайтесь к себе!! В этом мире не все так просто...

Серега, а тебе теперь надо больше деткам и жене внимание уделить...


Вся история с Серёгиной семьёй похоже тоже не просто так сложилась. Не без потустороних сил. Не знаю кто и где накосячил, но Очень похоже что на смерть им обоим ставили свечки. Нужно в три церкови и всечки во здравии всем неприятеляям кого только вспомнит. Про бывшую супругу не надо забывать. Серёга, не бойся этим кому нибудь навредить! Кто тебе зла не желал им именно во здравие и пойдёт! Я проходил лично через такую порчу! Тоже довелось разводиться и первая жена не хотела меня так вот просто отпустить. Свечки ставил! Сейчас жизнь расставила всё по своим местам. И у тебя всё будет ХОРОШО! Столько людей за вас молится!

Сообщение отредактировал sprawedlivii: 07 February 2012 - 20:32


#529 Оффлайн   zhena podvoha

боевая подруга

PipPipPip

0
Тверь

Отправлено 07 February 2012 - 21:45

Сергей, ты просто Дункан МакЛауд! Низкий поклон друзьям, которые не растерялись и оперативно сработали в этой ситуации, ведь минута замешательства могла решить все! А тебе я жму руку за мужество и жажду жизни ради семьи! Спасибо, что нашел силы все это, хоть и мысленно, но пережить снова! Инночка, зайка, эта ночь прошла и теперь можно смело эту дату отмечать как второй День Рождения Сергея! А еще хочу сказать по поводу сообщения № 528 от Справедливого... Он прав, что все это не просто так... Я тоже вторая жена, и как-то не по себе мне от некоторых мыслей моей предшественницы, которая гадалками да бабками-повитухами не брезгует... Поставьте свечки за всех недругов, обязательно за здравие, да помолитесь об их здоровье... Удачи и счастья вашей семье, и, конечно, здоровья!!! Мы с вами! :friends:

Сообщение отредактировал zhena podvoha: 07 February 2012 - 21:47


#530 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 February 2012 - 22:27

ладно ... предлагаю не скатываться в обвинения Андрея. НЕ устраивать судилища. ОН наверное итак весь посидел в этой ситуации. НАдо уметь прощать! И Серега со своей стороны тоже сделал мужской поступок своим прощением. ОТ сумы и от тюрьмы не зарекайся. Всяк мог оказаться на месте каждого из них. ПОэтому если что, предлагаю говорить о технике безопасности, а не об Андрее. ОТпустим с миром.

#531 Оффлайн   САНЕК63

Проверенный подвох

PipPip

0
Самара

Отправлено 07 February 2012 - 22:39

очень страшная история. Сергей жму крепко твою мужскую руку! Всех благ Вашей семье. А по поводу сглаза, порчи ты задумайся я хоть и не охотно в это верю но это факт, у меня ребенку старшему почти три годика и до августа месяца того года он с рождения по ночам можно сказать что вообще не спал (максимум 30-40 минут), все время плакал истерил, да и у меня как то все очень плохо складывалось во всем! Ну так вот жена где - то узнала про бабушку в одной из деревень нашей области. Итог, тьфу-тьфу не зглазить по приезду от этой бабушки, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни, ребенок проспал всю ночь и не разу не проснулся, так продолжается по сей день, и у меня дела поперли в гору. Оказывается по словам той бабушки, кто-то на нашу семью навел очень большую порчу. Так что Сергей советую поискать в Вашем регионе подобную бабушку и сходить к ней. К тому же они и денег то за это не берут. Хотя мы с женой все равно ей сунули в знак благодарности. За ранее прошу прощения за свои советы, быть может они покажутся абсурдными...

#532 Оффлайн   serboris0803

друг МПО

PipPipPipPipPip

0
ст.Северская, Краснодарского края

Отправлено 07 February 2012 - 22:42

с "справедливым "и с "женой подвоха" согласен на все 100. без черноты сдесь не обошлось.. В церковь -свечки и за здоровье врагов (желательно поимённо). (среди моих друзей есть даже тост такой №3- ЗА ЗДОРОВЬЕ ВРАГОВ)

#533 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 08 February 2012 - 06:59

А может что-то делать с первыми жёнами ?

#534 Оффлайн   sergSSSS

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

143
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 08 February 2012 - 07:36

Андрей подскочив ко мне за доли секунд скрутил наконечник и сказал "Подожди, сейчас я вытащу!". Нельзя! Нельзя! Нельзя! Кричал я. Он не слышал меня и одним рывком выдернул гарпун. В этот момент я сразу же ослаб. По рукам, ногам и спине побежали миллионы мурашек, силы тут же оставили меня, ноги подкосились, я упал. Андрей подхватил меня и начал вытаскивать на берег.

Да рассказ очень серьезный для нас и очень трудный для Сергея. Уже то что написал все - большая смелость!!!!! А про гарпун конечно не знаю, может и не зря он вытащил, а то с гаруном пока дотащил бы разворотил бы намного больше ночью в воде!!! Человека который стрелял до конца жизни совесть буде мучать! А для нас наука, чтобы ружо ни в воде ни на земле на человека не поднимать, и не важно заряжено оно или нет.

#535 Оффлайн   батон

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

16
Малоярославец

Отправлено 08 February 2012 - 08:09

Спасибо тебе за мужество и силу воли!!!!..Это и нам всем хорошой урок. Счастья,здоровья и всех благ тебе и твоей семье. Да хранит вас Бог!!!

#536 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 08 February 2012 - 08:28

ладно ... предлагаю не скатываться в обвинения Андрея. НЕ устраивать судилища. ОН наверное итак весь посидел в этой ситуации. НАдо уметь прощать! И Серега со своей стороны тоже сделал мужской поступок своим прощением.
ОТ сумы и от тюрьмы не зарекайся. Всяк мог оказаться на месте каждого из них.
ПОэтому если что, предлагаю говорить о технике безопасности, а не об Андрее. ОТпустим с миром.


Да никто и не судит. Просто у Серёги вместо двух одна почка! Хотя я мог и пропустить чего. На форуме последнее время редко бываю........

#537 Оффлайн   Barmalei

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 08 February 2012 - 08:30

Не дай Бог такое пережить.Рассказ для каждого подчеркнул своё и поднял планку любви,и отношения к окружающему.Спасибо,что описал всё достоверно и в подходящих к ситуации словах.Да хранит нас всех Господь!

#538 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 08 February 2012 - 08:52

Меня и жену тема тоже не оставила равнодушными... когда пришло сообщение с форума что Сергея ранили волосы дыбом встали, а когда узнали про Инну вообще расстроились. Серега молодец! МУЖЕСТВА НЕ ЗАНИМАТЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Инне скорейшего выздоровления от чистого сердца желаю!! Всех земных благ вам ребята, был в церкви за вас тоже свечку поставил.

#539 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 08 February 2012 - 09:34

А про гарпун конечно не знаю, может и не зря он вытащил, а то с гаруном пока дотащил бы разворотил бы намного больше ночью в воде!!!


При проникающих ранениях НЕЛЬЗЯ вытаскивать гарпун, нож или чё там прилетело, поскольку эластичность тканей и сосудов обеспечивают минимальную кровопотерю в таких случаях!!! описаны случаи ножевых ранений в сердце, и спасали! потому что нож извлекали хирурги...
не дай бог никому делать такой выбор - но все же помните это...

#540 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 08 February 2012 - 09:44

Да рассказ очень серьезный для нас и очень трудный для Сергея. Уже то что написал все - большая смелость!!!!! А про гарпун конечно не знаю, может и не зря он вытащил, а то с гаруном пока дотащил бы разворотил бы намного больше ночью в воде!!! Человека который стрелял до конца жизни совесть буде мучать! А для нас наука, чтобы ружо ни в воде ни на земле на человека не поднимать, и не важно заряжено оно или нет.

А что про это специ от медицины говорят?От невытащенного гарпуна,кроме более серьёзных травм,могло случиться внутреннее кровоизлияние,а это ещё страшнее.

Может стоит открыть отдельную тему с советами специалистов,как вести себя при ЧП на ПО.?
(Например, для меня дорогого стоит совет Шалэнэка-при спазме дыхания ,нужно вызвать рвотный рефлекс.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users