Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Водоемы Касимовского и Шиловского районов Рязанской Губернии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Оффлайн   Kristina

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 24 April 2008 - 21:58

Ну какое шоу?! :( Просто посоветовали этот сайт, зарегилась, сказала Диме "Смотри, как здорово!" и теперь мы под одним ником, хотели вчера поставить свое фото, но ничего не получилось!

#42 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 April 2008 - 23:10

Мне кажется, Дима как нормальный парень должен задуматься над отдельным НИКом. А то это не прилично. Хочешь обратиться к одному человеку, а получается к "сиамскому близнецу".
Должна быть личность, а не НИК как средство доступа к написанию постов ...

А иначе - БАЯН!


#43 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 25 April 2008 - 09:27

Во-во Kristina послушай умного человека (не про себя говорю). Что касается аватары, то скорее всего она по размерам не подходит, просто нужно её ужать до соответствующего размера. Удачи

#44 Оффлайн   mihei

Наш человек

PipPipPip

0
моск.обл.восток.

Отправлено 27 April 2008 - 00:35

могу сказать , что рыб там есть, когда был прямо перед собой видел несколько хороших всплесков...Да таких , что руки задрожали....... Да меня , если что завут Игорь...[/quote] В прошлом годе<а может и не в прошлом,память шалит> был на разливе ,недалеко от заповедника -красота!море воды,деревья на половину из воды стоят.Короче ,выплыли на бугор ноги размять, а в воде такие всплески пошли!пока думали кто это - вылезает на берег бобёр,мы разговариваем между собой а он сидит подслушивает.А рыба точно есть,ловил когда сухопутным рыбаком был.

#45 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 27 April 2008 - 21:28

Итак тема немного ушла в сторону, а потому попробую вернуть ее в нужное русло. Сразу оговорюсь, что комп у меня глючит, а потому дабы не набирать один и тот же текст дважды, буду выдавать его порциями.
Все началось лет пять назад. Один знакомый дедушка-брэк рассказал, что недалеко от Спас Клепиков есть потрясающей красоты карстовое озеро, и название его «Беленькое», и вода там как слеза, и окуни под два килограмма, и добраться туда практически невозможно….
Зная способности и желания рыбачков, да и что там греха таить, подвохов, приукрасить размеры своего улова, нами была предпринята первая попытка посетить сей секретный и очень желанный водоем.
В те времена я был счастливым обладателем старенькой «Авдотьи». Для тех кто не знает это АУДИ-80. Несмотря на маленькую посадку и худенькие колеса, за счет малого веса и переднего привода, она обладала отменной проходимостью, а если еще учесть старенький кузов, весь в вмятинах и царапинах, то вряд ли существовало место, куда бы я не рискнул на ней забраться. Ну да это все присказка, сказка естественно впереди.
Итак, спустя какое-то время , мы оказались в самом центре Мещерского заповедника. Найти базу местного охотничьего общества не составило труда. После короткого но бурного знакомства, бурного т.к. после него мой штурман, Олег Николаевич Малявкин, слово «кыш» говорил с трудом, а лоб наморщить так и вообще не мог, нам на карте был подробно описан маршрут дальнейшего следования. На описании этого маршрута хочу остановиться отдельно. Выглядело это следующим образом:
Разговор ведут два егеря, Костя и Максим.
Костя – мне. Слушай сюда. Пиз…..уй до этой деревни. За магазином сворачивай налево.
Встревает Максим. Костя там от магазина остался лишь фундамент……
Костя. Да и юух с ним, значит за фундаментом сворачивай налево. Там будут расходится несколько дорог, ты пиз….уй по второй слева или третий, ну там сам разбирешься. Доедешь до сосны, где Василича в прошлый год «пронесло», и там держись правее. Потом будет перелесок, где я обычно на тяге стою, ну увидишь кучу стрелянных гильз, там не пропусти поворот…. Ну и так далее. И тому подобное…
Конечно ни в этот раз, ни в следующий, ни в третий, мы на это озеро не попали. Сейчас, побывав там, я говорю себе – слава богу, ибо без трактора мы бы все равно оттуда не выбрались, а в соседних деревнях, с тракторами совсем худо, однако…
Спустя годы, мне удалось поменять «папелац», но память о волшебном озере, все эти годы не давала мне спокойно спать.
Итак, решение принято, короткие сборы, проверка лебедки, хайджека (кто не знает, это реечный домкрат, способный за минуту, поднять машину на метр от земли), проверка наличия лопат, топоров и бензопилы, и наша экспедиция стартует к заветной цели. Рассказ о последних километрах пути, я опущу, ибо….. ибо. Кто бывал на «покатушках», тот знает что это такое….
И вот оно долгожданное озеро. Ну здравствуй «Беленькое»! Чем вознаградишь наши старания и мучения?
Погода, надо сказать, в момент встречи была худовата.
Изображение

#46 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 27 April 2008 - 22:18

фотки нет... но что же дальше??

#47 Оффлайн   Kristina

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 27 April 2008 - 23:34

заинтриговал....

#48 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 28 April 2008 - 19:12

Итак, продолжаю. Вчера сперва, как обычно сломался комп, потом сломался я.... :oops: Сегодня взял себя в руки (порутчик молчать!!!) и постараюсь продолжить повествование. Прошу извинить за некукю занудствость, но что есть, то есть.

#49 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 28 April 2008 - 19:14

Но ни что не могло омрачить радости встречи с этим, так давно желанным, водоемом. А потом выглянуло солнышко, все заискрилось кругом, хотелось набрать полную грудь воздуха и заорать во всю мощь….
Затем проверка воды и ….. Ну что написать про прозрак? Смотрите сами
Изображение

#50 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 28 April 2008 - 19:40

Однако лагерь ставить надо…
Изображение

#51 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 28 April 2008 - 19:42

Удивило то, что несмотря на наличие оборудованных столиков и скамеек, нигде не было мусора, а если к этому добавить полное отсутствие людей, Вы можете представить нашу радость от окружающей красоты и трепет в груди в ожидании предстоящей охоты.
Со мной был старший прапорщик Фадеев, который по роду службы объездил весь бывший Советский Союз и приятель – грузин Бесо, мечтающий заняться подводной охотой.
Изображение

#52 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 28 April 2008 - 19:44

Сразу оговорюсь, что Бесо так и не стал подвохом. И вовсе не из-за того, что ему это не понравилось, просто из-за особенностей анатомического строения лица (я имею ввиду размер его органа обоняния), нам так и не удалось подобрать ему маску. Хотя что греха таить, я и сам не отличаюсь скромным размером этого органа….
Изображение

#53 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 28 April 2008 - 19:45

Сначала я думал речь идёт о озере Белом, в Мещере, тоже с отменнейшим прозраком. Но туда можно проехать на любой машине. Все соседние озёра гумусные. Алекс, ещё одним чистым озером в Мещере ты просто заинтриговал!

#54 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 28 April 2008 - 19:46

Вы спросите мешает ли мне это? Отнюдь! Даже помогает. Девушки в курилках говорят, мол что на витрине, то и в магазине…. Ну да я отвлекся.
Итак снаряжение готово, остались последние секунды перед нырком…
Изображение
Изображение

#55 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 28 April 2008 - 19:47

И вот она родная стихия. Про чистоту воды, я уже писал. Что поразило, так это термоклин на глубине около четырех метров. Падаешь вниз и вдруг перед тобой белая стена. Опускаешь туда руку и как в фантастических фильмах, ее не видишь. После термоклина сплошная белая муть. Теперь о глубинах. Я как то раз привез туда парня с Фишинга, Александра Троицкого, так он глубины больше восьми метров, не нашел. Признаюсь Вам, очень неприятное ощущение нырять в эту муть. Падаешь вниз, а потом неожиданно втыкаешься рукой в ил. Брррр.

#56 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 28 April 2008 - 19:52

И всё же! Беленькое принесло удовольствие не только прозраком?

#57 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 28 April 2008 - 19:54

Теперь хочется подвести итог этих поездок. За все время был взят всего один карась, где то на пол кило. Малька достаточно много, что дает повод предположить о возможности размножения рыбы в данном водоеме, при отсутствии брэков. Со слов местного рыболова, запасы рыбы значительно оскудели. Раньше, когда это озеро соединялось протокой с Мещерой, рыбы было значительно больше. Да что говорить, раньше и солнышко светило ярче, да и девушки были значительно красивее... :(

#58 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 28 April 2008 - 20:12

Беленькое принесло счастье единения с природой! потрясающе красивое место! Я знаю, что сейчас закидают шапками, Вланик или Бодрый Линь, начнут говорить о том, что мол если взял ружье в руки, то......
Правда, не нужно мне этого! Красивое место, хорошая компания, что еще нужно?
Приведу самаю любимую фотографию
Изображение
Что еще надо???

#59 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 28 April 2008 - 20:17

Дабы развеять сомнения относительного этого места, попытаюсь найти его с помощью Гугла. Только дайте ссылку на этот ресурс, я с этой "шайтан машиной", его потерял. :twisted:

#60 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 29 April 2008 - 06:44

Спасибо Глебиусу за ссылку на карту.
Теперь могу показать это озеро:
http://maps.google.c...F-8&sa=N&tab=wl




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users