Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

БЕСЕДКА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29403

#4021 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 13 January 2012 - 17:16

... а кто просит? Чей стенд на выставке будет?


Добрый день !

Просит представитель Аквадискавери !
Соответственно и стенд будет на выставке их !

#4022 Оффлайн   dss

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1150
alien:)

Отправлено 13 January 2012 - 19:35

Всех Коллег с Наступающим по Старому Новым Годом! Всем и Всего! :ura: , а завтра :gan2:

Сообщение отредактировал Himik: 13 January 2012 - 19:42


#4023 Оффлайн   DaVinci

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

687
г.Волгоград. 7Vetrov

Отправлено 13 January 2012 - 22:10

Всех со старым новым годом ! ! ! :cheerleader3:

#4024 Оффлайн   следопыт

новый № тел. 8-969-289-1370

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

42
г. знаменск, астраханской обл

Отправлено 13 January 2012 - 22:22

дав

Привет всем я в больнице вырезали кисту на попе лижу скучаю! а брат мой зараза рыбы на волге настрелял сегодня


понимаю, сам недавно от туда, мои соболезнования. выздоравливай поскорей и в строй. С наступающим....

gudvin с днюхой и всех с наступающим... Всем удачи, здоровья и благополучия...

#4025 Оффлайн   sergSSSS

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

143
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 13 January 2012 - 22:37

Всех подвохов со старым новым годом!!!!!!!!!!!!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Здоровья и удачи. А то что то смотрю многие приболели.

#4026 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 14 January 2012 - 07:43

Всех с наступившем новым годом по старому календарю!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws: :3dflagsdotcom_russi_2faws: :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#4027 Guest_Npc_*


Отправлено 14 January 2012 - 07:46

Вот пришел к нам в гости Старый Новый год! Держится за печень радостный народ, Жирное не лезет, алкоголь не прёт, Сдохнем, но отпразднуем Старый Новый год!!!! :garmon-2: :russian: :gan2: P.S. готовлюсь к празднованию, снарягу собираю....

Сообщение отредактировал Npc: 14 January 2012 - 07:50


#4028 Оффлайн   DDen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград, Красноармейский р-н.

Отправлено 14 January 2012 - 07:51

Вот прочитал на сайте аиф поволжье:




Соответствующее обоснование направлено разработчикам Правил рыболовства



Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в управлении охотничьего и рыбного хозяйства, ведомством подготовлено и направлено информационное письмо в научную организацию «Саратовское отделение Государственного НИИ озерного и речного рыбного хозяйства» (ГосНИОРХ) и в региональный рыбопромысловый совет области. В документе предлагается ограничить и запретить подводную охоту во внутренних водоемах Волго-Капийского рыбохозяйственного бассейна, включая Нижнюю Волгу, Ахтубу и придаточные водоемы Волго-Ахтубинской поймы, водохранилища Волго-Донского судоходного канала.

Предлагается оставить для подводной охоты лишь специально отведенные для этого акватории за пределами рыбных нерестилищ, зимовальных ям, мест массового скопления рыбы или отдыха туристов. «Охотиться под водой во внутренних водоемах юга России – нонсенс сам по себе, - пояснил «АиФ-Волгоград» источник в региональном ведомстве. – Данный вид охоты, во-первых, высоко травматичен, несет в себе угрозу жизни для окружающих.

Во-вторых, своими местами «лова» подводные охотники часто выбирают акватории, прилегающие к пляжам, местам массовых туристических стоянок, турбазам, дачным обществам, участкам любительского рыболовства и так далее.
Также зачастую охотники выбирают экземпляры рыб и других гидробионтов, имеющих повышенную ценность для воспроизводства – так называемые маточные эксземпляры ценных видов». А контролировать соблюдения подводными охотниками правил рыбалки сложнее, нежели у обычных рыболовов-любителей. В итоге, подводная охота на Нижней Волге превратилась во многих эпизодах в «вакханалию преступного браконьерства».


Походу астраханский вариант идет к нам.

#4029 Guest_Npc_*


Отправлено 14 January 2012 - 08:08

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в управлении охотничьего и рыбного хозяйства, ведомством подготовлено и направлено информационное письмо в научную организацию «Саратовское отделение Государственного НИИ озерного и речного рыбного хозяйства» (ГосНИОРХ) и в региональный рыбопромысловый совет области.

Гребанные майдановцы...

#4030 Оффлайн   DDen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград, Красноармейский р-н.

Отправлено 14 January 2012 - 08:16

Гребанные майдановцы...



Видать от рыбачков ветер дует. Че делать то? :ne_molchat:
Я мля помру без охоты. Единственная отдушина после мирского гемора.

Сообщение отредактировал DDen: 14 January 2012 - 08:17


#4031 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 14 January 2012 - 08:35

[quote name='DDen' date='14.1.2012, 8:43' post='262417'
Походу астраханский вариант идет к нам.
[/quote]

Это очень плохие новости!

#4032 Оффлайн   Вова Любер

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Волгоград. Тракторозаводский р-н, Спартановка

Отправлено 14 January 2012 - 08:41

Видать от рыбачков ветер дует. Че делать то? :ne_molchat:
Я мля помру без охоты. Единственная отдушина после мирского гемора.

Ну вот даже если и запретят, Ты перестанешь охотишься? Я, нет! Я буду и дальше, у меня нет возможности выезжать на моря каждую неделю, мне стало плевать на законы, которые придумывает наше правительство...

А что делать - активно действовать, и действовать Организацией, с правовым статусом, показательно доказывать рыбакам, что мы не браконьеры, провести чистку среди подвохов балонщиков, представлять интересы в суде... А подобные проекты и законы обжаловать в Арбитражном суде... Не знаю знаете Вы или нет, раньше у нас был кодекс Волгоградской области административной ответственности, несмотря на то что есть федеральный КоАП РФ, так в обжаловании и отмене Волгоградской херни я также принимал участие... Здесь ситуация такая же... Чем больше сидим и боимся - тем дальше и глубже в задницу нас и засовывают... Скажем заранее спасибо существующим федерациям! Низкий им поклон за проведенную работу!

#4033 Оффлайн   Вова Любер

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Волгоград. Тракторозаводский р-н, Спартановка

Отправлено 14 January 2012 - 09:28

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в управлении охотничьего и рыбного хозяйства, ведомством подготовлено и направлено информационное письмо в научную организацию «Саратовское отделение Государственного НИИ озерного и речного рыбного хозяйства» (ГосНИОРХ) и в региональный рыбопромысловый совет области. В документе предлагается ограничить и запретить подводную охоту во внутренних водоемах Волго-Капийского рыбохозяйственного бассейна, включая Нижнюю Волгу, Ахтубу и придаточные водоемы Волго-Ахтубинской поймы, водохранилища Волго-Донского судоходного канала.

Предлагается оставить для подводной охоты лишь специально отведенные для этого акватории за пределами рыбных нерестилищ, зимовальных ям, мест массового скопления рыбы или отдыха туристов. «Охотиться под водой во внутренних водоемах юга России – нонсенс сам по себе, - пояснил «АиФ-Волгоград» источник в региональном ведомстве. – Данный вид охоты, во-первых, высоко травматичен, несет в себе угрозу жизни для окружающих.

Во-вторых, своими местами «лова» подводные охотники часто выбирают акватории, прилегающие к пляжам, местам массовых туристических стоянок, турбазам, дачным обществам, участкам любительского рыболовства и так далее.
Также зачастую охотники выбирают экземпляры рыб и других гидробионтов, имеющих повышенную ценность для воспроизводства – так называемые маточные эксземпляры ценных видов». А контролировать соблюдения подводными охотниками правил рыбалки сложнее, нежели у обычных рыболовов-любителей. В итоге, подводная охота на Нижней Волге превратилась во многих эпизодах в «вакханалию преступного браконьерства».

Итак...
1. На акваториях пляжей никто не охотится, так как всего пляжей (согласно документам) открывают у нас 3, а без документов - это не пляж, а то, что там кто-то купается - это его право, и вся ответственность ложится на купальщика... Дальше территория пляжа, как и акватория - указывается в разрешительных документах, а именно территория должна быть ограждена забором, а акватория буями безопасности, заплыв за который запрещен, так нарушается ТБ... Ни один охотник не плавает в зоне пляжа...
2. ПО - есть вид любительского рыболовства, о чем прописано в ФЗ о любительском рыболовстве, что явно не запрещает охотнику находиться в местах предоставленных для любительского лова...
3. Охотник несет бремя отвественности за состояние водоема (пример тому акции по очистке, Охотник в Камышине добился действий прокуратуры, в свзяи с загрязнением Волги бытовыми отходами Рен-ТВ показывало, как и Волгоградский канал)...
4. Охотник берет рыбу размер которой полностью соответствует правилами любительского рыболовства, в отличие от рыболова любителя...

Подобный протест на кляузу можно пульнуть туда же, естественно более развернутую, с видеозаписями акций и т.п. указанием законов и нормативных актов...
Я могу подготовить проетк протеста, НО, парни, я не Виталий Иванович Виноградов, чтобы также в одного тянуть такие же лямки... Если хотите "ныть" (не хочу никого обидеть, просто констатирую факт), на тему "а что я буду делать если запретят; они власть, а мы что можем; я боюсь и т.п." - нойте, быстрее запретят все... Если хотите действовать - то жду Ваших размышлений, о том что еще следует указать, и на что лично Вы бы акцентировали внимание, если есть видеозаписи по нашей рыбинспекции проверяющей сети у ГЭС - кидайте мне на мыло, по этому поводу есть у меня одна идейка...
мыло: nemov.v-v@yandex.ru

Если не хотите заниматься и бороться отстаивая свои права - я также прекращу это все к чертовой матери, но охотиться я все равно буду, дыры в законах есть всегда и везде...

#4034 Оффлайн   valeriy-e

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Волгоград Землячка

Отправлено 14 January 2012 - 09:29

Вот и правильно что не лезешь, если никогда зимой в прорубь не лазил - и не стоит прям так сразу, везде нужно аккуратно... Есть у меня знакомый уролог, который мне рассказывал как после Крещенских морозов, после купаний у него рост клиентской базы происходит....


Купаюсь на Крещение постоянно.
Никому не бояться! Можно совместно мероприятие провести )))

За время окунания в купель (3 сек.) не успеешь переохладиться.

А проблемы урологические не от холода, а от инфекции. Наказание за блуд!!!

#4035 Оффлайн   DDen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград, Красноармейский р-н.

Отправлено 14 January 2012 - 09:40

Охотиться понятно не брошу. Ныть не кто не собирается, я спрашивал ваши(всех) соображения по этому поводу. Одной рыбинспекцией ставящей сети не обойтись, тут вся пурга лети от рыбацкого племени, во всех нас они видят браконьеров нещадно истребляющих рыбу.

Сообщение отредактировал DDen: 14 January 2012 - 09:42


#4036 Оффлайн   valeriy-e

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Волгоград Землячка

Отправлено 14 January 2012 - 09:52

Скажем заранее спасибо существующим федерациям! Низкий им поклон за проведенную работу!


Это пока всего лишь мнение одного из чиновников.
Решение не принято, охоту не запретили, заранее благодарить никого не надо.
А вот посмотреть на то как федерация проявит себя, вот это интересно.
Уверен, что правильными действиями можно аргументированно отстоять интересы охотников.


В АИФ отписать нужно, и в институт указанный в статье написать тоже нужно, что бы у них было письмо дугой стороны.
Иначе они, на основании одного письма, принимать решение будут.
Письмо должно быть ИМХО от имени федерации. Органа официально зарегистрированного и аккредитованного.

#4037 Оффлайн   Вова Любер

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Волгоград. Тракторозаводский р-н, Спартановка

Отправлено 14 January 2012 - 09:53

Охотиться понятно не брошу. Ныть не кто не собирается, я спрашивал ваши(всех) соображения по этому поводу. Одной рыбинспекцией ставящей сети не обойтись, тут вся пурга лети от рыбацкого племени, во всех нас они видят браконьеров нещадно истребляющих рыбу.

Вот как раз сейчас входить в конфликт с рыбаками - я бы не советовал!!! Наоборот, нужно с ними выходить на сотрудничество, у них вся информация по нам, что мы постоянно с рыбой, да с крупной, да много ее, вот и вся информация, а о иных действиях - ничего...

На пруду у меня было так, вышел на берег, на кукане крупные караси и сазанчики, рыбачок сразу - пургу гнать, что мне легче, что там подплыл пальнул, я еще тогда в сухом Тегуре плавал (мой первый костюм), осень была, так я спорить не стал, а предложил ему переодеться - он согласился попробовать, через 10 минут сам вылез со словами: "Да ну ее нахрен, мне проще на берегу с палкой сидеть, не мое это"... дальше уже разговорились нормально с ним, и он долго меня расспрашивал и не лень мне километры на ластах накручивать... Он сразу понял, что не все так просто как кажется... Теперь периодически с ним встречаемся, единственное что он теперь спрашивает - это рельеф дна, и где можно перспективно с удочкой посидеть...

Навязанное у рыбаков мнение... У меня и батя рыбак, друзей и товарищей полно рыбаков, так они все не понимают этого удовольствия несколько часов ластами маслать, за ради процесса и ШАНСА, что вдруг чего-нибудь нормальное встретится...
Поэтому считаю необходимым предпринимать совместные действия с рыбаками...

#4038 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 January 2012 - 10:02

А вот посмотреть на то как федерация проявит себя, вот это интересно.

А никак!Фсе Педерации озабочены только одним-собиранием бабла на СВОЕ существование.

На счет писать-пиши,конечно,но это-гол в одни ворота-ВСЕ уже давно расписано и решено.А выступления отдельных челов,или публикации в СМИ-всего лишь прощупывание общественного мнения перед объявлением КОНЕЧНОГО результата.Ты в какой стране живешь,сказочник?!Тут уже есть один Андерсен-Андрюха,но он,правда-такой х... не страдает,извини великодушно...

#4039 Оффлайн   DDen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград, Красноармейский р-н.

Отправлено 14 January 2012 - 10:14

Вот как раз сейчас входить в конфликт с рыбаками - я бы не советовал!!! Наоборот, нужно с ними выходить на сотрудничество, у них вся информация по нам, что мы постоянно с рыбой, да с крупной, да много ее, вот и вся информация, а о иных действиях - ничего...

На пруду у меня было так,...

Навязанное у рыбаков мнение... У меня и батя рыбак, друзей и товарищей полно рыбаков, так они все не понимают этого удовольствия несколько часов ластами маслать, за ради процесса и ШАНСА, что вдруг чего-нибудь нормальное встретится...
Поэтому считаю необходимым предпринимать совместные действия с рыбаками...



К конфликту я не призываю, наоборот, было бы хорошо если бы все жили дружно как говаривал кот Леопольд. С рыбаками тоже были аналогичные ситуации, но после задушевного разговора расставались друзьями. В идеале было бы объеденение федерации и рыбаков по поводу решения этих вопросов, ведь в принципе весь сыр бор из-за бреков-баллонников,
да людей с непомерными аппетитами, только всеобщий взгляд перенесли на ПО, как в свое время было с сетевиками и отловом осетровых, только что то по этому поводу все поутихло.

Сообщение отредактировал DDen: 14 January 2012 - 10:17


#4040 Оффлайн   valeriy-e

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Волгоград Землячка

Отправлено 14 January 2012 - 10:14

А никак!Фсе Педерации озабочены только одним-собиранием бабла на СВОЕ существование.

На счет писать-пиши,конечно,но это-гол в одни ворота-ВСЕ уже давно расписано и решено.А выступления отдельных челов,или публикации в СМИ-всего лишь прощупывание общественного мнения перед объявлением КОНЕЧНОГО результата.Ты в какой стране живешь,сказочник?!Тут уже есть один Андерсен-Андрюха,но он,правда-такой х... не страдает,извини великодушно...


Я тебя понял. Все это пиз..страдальческоя йухня. Все за нас уже решено!

Товарищ нас просветил. Спасибо большое.

Все расходимся.
Тонем молча!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users