Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Деревянные Арбалеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#21 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 11 October 2009 - 18:00

Делают их в Краснодаре,Михаил принимал участие в создании,тестировании.....Но не каждый сможет выложить за ружье 18-20 тыр,дороговато почемуто.....

ВОТ так рождаются легенды... Спасибо за наводку! Срочно всем в Краснодар. 18-20 т.р деревянных за такой же арбалет - копейки! По сравнению с Риффе за 30000 р.

#22 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 16 October 2009 - 18:46

ВОТ так рождаются легенды... Спасибо за наводку! Срочно всем в Краснодар. 18-20 т.р деревянных за такой же арбалет - копейки! По сравнению с Риффе за 30000 р.

Копейки?!...Стоимость 110-120 см деревянного ружья (штучного !!!) на мировом рынке не превышает 500евро.....А риффе ,хоть и собирают вручную-серийная штамповка....сам видел криво посаженую рукоять ,и вкось закрученные шурупы,не говоря о поведеной баррели.....

#23 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 16 October 2009 - 19:19

Вот , предмет вожделения, и неплохой образец для подражания....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  арб.jpg   14.69К   236 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ар.jpg   21.65К   242 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  арба.jpg   40.31К   243 Количество загрузок:


#24 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 October 2009 - 20:26

Вот , предмет вожделения, и неплохой образец для подражания....

500е за бугром... Тоже вариант. Тут ты прав. Если точно знать, что к твоему приезду на охоту оно лежать-ждать будет.
За Риффе есть такие грехи...

Зверь рогат, полосат и красив. А что за зверь?

#25 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 October 2009 - 21:29

Вот , предмет вожделения, и неплохой образец для подражания....


красивое изделие! не сувенир случаем??? :scratch_one-s_head:

#26 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 18 October 2009 - 08:56

красивое изделие! не сувенир случаем??? :scratch_one-s_head:

Нет ,не сувенир,если память не изменяет ,такие ружья делает фирма DeVOTO....


А на американском ебае riffe,jbl можно купить за 120-200гринов.....


Да,забыл предупредить,кто займется ружьестроением,при обработке древесины пользуйтесь респиратором,т.к пыль красного дерева сильный аллерген,вещества,которые в нем содержатся(видимо из-за них оно долго не портится,и не едят жуки)могут вызвать отек верхних путей......

#27 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 October 2009 - 00:16

Думаю стоит открыть отдельную тему,т.к многих интересуют ружья из дерева,и кто хоть раз видел или держал в руках деревянный арбалет,думаю захочет стать его обладателем,но из-за дороговизны оного не каждому по карману.....И вот я после изучения интернета и известных моделей разных фирм(так-же много информации и советов почерпнул на garpun.de) изготовил такое,что называется на коленях.Само ружье закончил ещё по весне ,но укомплектовать его (тяги,гарпуны и т.д.) и сответственно провести полевые испытания получилось только летом.....Итак:

1 Баррель(размер 750),рукоять из паркетных досок (мербау),т.к. иного материала красного дерева не нашел
2 Триггер фирмы ermesub купил на ебае в италии
3 Зацепы из дайнемы фирмы rob allen
4 Тяги 16мм и катушка omer
5 Гарпуны 115см-salvi с тремя зацепами-штырьками

Ружье хорошо плавает(без гарпуна);с одной тяги,с последнего зацепа,пробивает пвх бутыль с 2м навылет и продергивает ещё линь,с 3м навылет,но без продергивания ,отдачи практически нет(сравниваю с "тундрой"),с двух тяг появляется отдача и подброс как на "тундре",на границе видимости (расстояние не мерил)пробил бутыль на вылет.Точность лучше "тундры".Минусы-зацепы перекрывают линию прицела,но я стреляю не целясь,поэтому не заморачиваюсь;в заряженном состоянии-несильно"клюёт"-надо поплавочек.Итог-наверно "тундра" будет пылиться....

СКИНЬ ссылку на триггер для своего ружья.
Новое строить не собираешься? У товарища уникальная деревяшка лежит под арбалет. Зебрино.
Года 4 уже под кроватью пылится. Женился...

#28 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 19 October 2009 - 19:38

СКИНЬ ссылку на триггер для своего ружья.
Новое строить не собираешься? У товарища уникальная деревяшка лежит под арбалет. Зебрино.
Года 4 уже под кроватью пылится. Женился...

ermes-sub.it Вот зима настанет тогда буду,когда делать нефиг.....А плотность позволяет из него что-либо сотворить?А то может оно и без гарпуна пойдет ко дну как топор.....

#29 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 October 2009 - 22:35

ermes-sub.it Вот зима настанет тогда буду,когда делать нефиг.....А плотность позволяет из него что-либо сотворить?А то может оно и без гарпуна пойдет ко дну как топор.....

ДАВНО с парнем на эту тему не общался. Он еще и разродился.
Буду узнавать про зебрино. Может отдаст его в дело. Внешне должно быть оч. выразительным.
Скинь прямую ссылку про триггер. Чтоб долго не искать..

#30 Оффлайн   valentson

Подвох в засаде

Pip

0
пермь

Отправлено 28 October 2009 - 20:13

Вот , предмет вожделения, и неплохой образец для подражания....



расскажи о спусковом механизме данного ружья

Вот , предмет вожделения, и неплохой образец для подражания....



расскажи о спусковом механизме

#31 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 29 October 2009 - 19:51

расскажи о спусковом механизме данного ружья




расскажи о спусковом механизме

А что именно интересует ?

#32 Оффлайн   Za_RyLeM_DeBuL

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 05 November 2009 - 15:00

хочу такую штуку

#33 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 November 2009 - 17:15

Нет ,не сувенир,если память не изменяет ,такие ружья делает фирма DeVOTO....


Память изменяет. Это арбалеты Гамильтон и цена на них в районе полуторатысяч багзов. типа лоховские чуть меньше, крутанские под двушку. как-то так... так что не любая деревяшка стоит 500$. хотя у гамильтона самое короткое ружьё 130 см. так что можно на это дать поправку.

Изображение

Сообщение отредактировал Ash: 05 November 2009 - 17:13


#34 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 05 November 2009 - 20:04

Да абшибся,звиняйте,а по ценам ,так я имел в виду в массе ,в среднем так сказать.....

#35 Оффлайн   nik.62

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 16 February 2010 - 03:22

U menya tozhe vopros po derevyannym arbaletam.Ya v shtatah seichas i podumyvau ne vzyat li na leisurepro.com derevyannyi arbalet(budjetnyi)AB BIleer Mahogany 24`(60sm).Dve tyagi,nakonechnik na rezbe.Hochu vzyat paru zapasnuh tyag i nakonechnik so sbrasyvaushimsya konchikom na trosike.Vse vyhodit v 195$.No ohochus v osnovnom v presnyake v Rossii.Est li u kogo opyt usaniya takih devaisov v usloviah Rossii.

#36 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 16 February 2010 - 04:09

U menya tozhe vopros po derevyannym arbaletam.Ya v shtatah seichas i podumyvau ne vzyat li na leisurepro.com derevyannyi arbalet(budjetnyi)AB BIleer Mahogany 24`(60sm).Dve tyagi,nakonechnik na rezbe.Hochu vzyat paru zapasnuh tyag i nakonechnik so sbrasyvaushimsya konchikom na trosike.Vse vyhodit v 195$.No ohochus v osnovnom v presnyake v Rossii.Est li u kogo opyt usaniya takih devaisov v usloviah Rossii.


некоторые используют нечто подобное для охоты на крупную рыбу (сазана, амура, толстолоба). ИМХО в такой же ситуации пневмат удобнее, но есть люди которые пневматов не приемлют по каким-то своим причинам.

Изображение

на фото Рифф Метал Тач 80ка с ручкой по середине, модель: MT-0S http://www.speargun.com/metal.htm
(на фото не я)

Сообщение отредактировал Ash: 16 February 2010 - 04:11


#37 Оффлайн   SLAISON

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 11 May 2010 - 09:34

супер, респект однозначно...!

#38 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 25 May 2010 - 12:12

А есть ещё умельцы, кто на заказ деревянные арбалеты делает. На десногорской ветке Явор говорил о неком Андре, который ему ружьишко сделал. Подскажите, с кем можно пообщаться?

#39 Оффлайн   WangogXXC

Подвох в засаде

Pip

0
Москва, юго- западная

Отправлено 25 May 2010 - 19:30

Поздравление тебе с арбалетом из Георгиевска!

#40 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 May 2010 - 19:58

Поздравление тебе с арбалетом из Георгиевска!


Звиняюсь спросить.... это к кому обращение :scratch_one-s_head:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users