Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Great Wall Wingle 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 22 December 2014 - 09:38

самоблок в морду - готовься менять редуктора вместе с заменой масла в двигателе, т.к. ты 99% времени на сухом асфальте. LSD - еще "как-то", но самоблок в переднем редукторе на асфальте - глупость.

Да нет.. не совсем так, там главное преднатяг подобратьи все нормуль.. ток если лихо в поворот заходить начинать.. может включиться, а далее может руль отобрать и двигать прямо не поворачивая.. вот самые опасные моменты от самоблока с переди на городских авто.. ну расход тоже подрастает.. у меня нивас до самоблока в 12 вкладывался.. теперь 15ха не умирущая.

#42 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 December 2014 - 09:43

Тут чувак с самоблоками доигрался один недавно. Прям необходимость у тебя в них штоле?

"один недавно" не показатель, знаю больше и дольше играют
ключ к победе - блок не в задний а в передний мост.
блок в передке работает только когда он должен работать, все остальное время он отдыхает в отличии от блока в попе.

#43 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 22 December 2014 - 09:46

"один недавно" не показатель, знаю больше и дольше играют
ключ к победе - блок не в задний а в передний мост.
блок в передке работает только когда он должен работать, все остальное время он отдыхает в отличии от блока в попе.

ну на пикапах может и так.. зад то у них легкий.. Дима вообще все от преднатяга зависит.. поставь 5.5 будет на легком бездорожье вкл.. а поставь 8ку и не включится никогда... а 4ке постоянно ездить будешь))

#44 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 December 2014 - 09:54

Сменишь пару - упадет скорость - вырастит момент на колесах - увеличится расход
самоблок в морду - готовься менять редуктора вместе с заменой масла в двигателе, т.к. ты 99% времени на сухом асфальте. LSD - еще "как-то", но самоблок в переднем редукторе на асфальте - глупость.

а нах мне самоблок в передке на асфальте???
глупость ставить его в з/р, вот это глупость согласен
при подключаемом передке самоблок ставится в перред. редуктор
а на фултайме естестно лучше в зад

пока не решено точно на счет самоблока, думаю пара цепей дешевле встанут))

ну на пикапах может и так.. зад то у них легкий.. Дима вообще все от преднатяга зависит.. поставь 5.5 будет на легком бездорожье вкл.. а поставь 8ку и не включится никогда... а 4ке постоянно ездить будешь))

когда задний основной, передний подключаемый,,, блок лучше ставить в передний редуктор, тк он подключается только тогда когда в этом есть необходимость, тоесть не часто, в остальное время, даже на асфальте, он тупо бездействует сохраняя ресурс.
пара 5:29 вроде пока экспериментальная, 4.88 уже проверена временем, так что выбор очевиден.
посмотрим, если 32е движок будет крутить без проблем, так и парами заморачиваться не стану, а из за одного блока курочить не стану редуктор.

#45 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 22 December 2014 - 09:57

когда задний основной, передний подключаемый,,, блок лучше ставить в передний редуктор, тк он подключается только тогда когда в этом есть необходимость, тоесть не часто, в остальное время, даже на асфальте, он тупо бездействует сохраняя ресурс.

ааааа.. тогда да.. я то с колокольни нивовода звоню)) у мну не отключаемый((((.. так то да...

#46 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 December 2014 - 10:01

Тут чувак с самоблоками доигрался один недавно. Прям необходимость у тебя в них штоле?

да, есть необходимость
вобщем расклад такой - либо комплект цепей, либо самоблок в морду
если на пару не заморочусь - тогда цепи
если пару решу ставить - с/б в передок вживим

ааааа.. тогда да.. я то с колокольни нивовода звоню)) у мну не отключаемый((((.. так то да...

то то и оно, нивасу только в попу, а если в перед то на лектронике

#47 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 22 December 2014 - 10:14

а нах мне самоблок в передке на асфальте???
глупость ставить его в з/р, вот это глупость согласен
при подключаемом передке самоблок ставится в перред. редуктор
а на фултайме естестно лучше в зад

пока не решено точно на счет самоблока, думаю пара цепей дешевле встанут))


когда задний основной, передний подключаемый,,, блок лучше ставить в передний редуктор, тк он подключается только тогда когда в этом есть необходимость, тоесть не часто, в остальное время, даже на асфальте, он тупо бездействует сохраняя ресурс.
пара 5:29 вроде пока экспериментальная, 4.88 уже проверена временем, так что выбор очевиден.
посмотрим, если 32е движок будет крутить без проблем, так и парами заморачиваться не стану, а из за одного блока курочить не стану редуктор.

Что происходит с распределением момента в раздатке при включении переднего моста?
Как меняется поведение автомобиля при пробуксовке одного из передних колес, при условии там самоблока и включенного ПП?
Я ездил на самоблоке с преднатягом 6.0 в заднем мосту - ты считаешь это глупость совсем? за два года я ниразу не застрял.
Дима, можешь не отвечать. Подозреваю это тоже не моя тема. Удаляюсь.
Кстати на Кунцевском рынке передний редуктор 22тр, задний 27тр.

#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 December 2014 - 10:50

Дима, можешь не отвечать. Подозреваю это тоже не моя тема. Удаляюсь.

у вас по НГ чо башню чтоль сносит???!!!
при чем тут "не моя тема" "удаляюсь"??? капец детский сад - какова ты обидняки включаеш то???
Игорь, у меня жопа ведущая, морда подключаемая
если я поставлю в жопу блок, он будет работать когда мне надо и когда не надо
если он стоит в морде, которая на данный момент отключена, какие праблы это может вызвать на асфальте???
включив передок он отработает определенный участок, далее он будет отключен и поехали снова на попе.
с подключением передка с с/б, меняется полностью управление автомобилем - ход только по прямой с наибольшими радиусами поворотов.
блок в заднем редукторе мне не нужен просто.


ска умеете вы настроение испортить... ни стого ни с сего - хуууяк. "удаляюсь"
да и удаляйся - на самах несколько лет отгонял по карелии, хоть и не на своих, не с потолка беру.

Я ездил на самоблоке с преднатягом 6.0 в заднем мосту - ты считаешь это глупость совсем? за два года я ниразу не застрял.

я со своей колокольни говорил, не имел тебя ввиду, мне не нужен самоблок в задке на асфальте, если бы я его установил себе, я бы сделал глупость - так понятней?

#49 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 December 2014 - 11:17

с несколькими трофистами и триальщиками поговорил, вывод один у всех -Димон, накуй тебе в задке блок нужен? ты же не гоняешь на трофирейдах, призывах, бочках, партизанах?! посадишь на мосты, тебе ни один ни два ни шесть блоков не помогут Установив его в передок, он будет выполнять вспомогательную функцию и срабатывать только тогда когда ты этого захочешь подключил морду, прошел засаду, выключил... ну или с преднатягами этими поиграть, что поуниверсальнее воткнуть. вообще проблем не вижу в этом плане - вам нужен в жопе лишний гимор?! мне нет!

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 December 2014 - 14:45

пришли к выводу, что самый правильный самоблок, это лебедка...

#51 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 22 December 2014 - 16:16

Димон, к самоблоку в передок и хабы нужно ставить-7000руб дополнительно к С.Б. а вот лебедь на все 100% .Я сколько сидел.... на мостах висел(((( С.Б не помог,а лебедь вытощила бы....

#52 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 December 2014 - 16:53

Димон, к самоблоку в передок и хабы нужно ставить-7000руб дополнительно к С.Б. а вот лебедь на все 100% .Я сколько сидел.... на мостах висел(((( С.Б не помог,а лебедь вытощила бы....

придется зарабатывать на бля... ой - лебедь)))
я тоже думаю норм вариант вместо того чтоб редуктор ломать.

#53 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2014 - 17:25

Димыч, по лебедке тоже думаю. Есть потребность в советах-какую именно.

#54 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 22 December 2014 - 18:14

Димон, к самоблоку в передок и хабы нужно ставить-7000руб дополнительно к С.Б. а вот лебедь на все 100% .Я сколько сидел.... на мостах висел(((( С.Б не помог,а лебедь вытощила бы....

зачем хабы на самоблоке?
+ЯКОРЬ И ХАЙДЖЕКИ

#55 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 22 December 2014 - 19:05

хабы на полную отключают мост

#56 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 December 2014 - 20:38

Димыч, по лебедке тоже думаю. Есть потребность в советах-какую именно.

вообще хвалят винчей тимаксов и самая норм ком ап


зачем хабы на самоблоке?
+ЯКОРЬ И ХАЙДЖЕКИ

блок блокирует привода в редукторе хабы - сами колеса с приводами
тоесть если хабы не включены, колеса просто тупо вращаются как на телеге...

#57 Оффлайн   SAMURAI10

Наш человек

PipPipPip

13
Брянск

Отправлено 22 December 2014 - 20:52

Всем привет. Тема интересная. Моему винглу 10 января будет год, 32 тыс. км. Поставил ГБО проблем тьфу-тьфу никаких прет как танк. На зиму воткнул колеса на максимум с вылетом, только грязнится, а так все о.к. Про лебедку, не помню на каком сайте, есть установка с фото в штатный бампер.

#58 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 December 2014 - 21:07

Всем привет. Тема интересная. Моему винглу 10 января будет год, 32 тыс. км. Поставил ГБО проблем тьфу-тьфу никаких прет как танк. На зиму воткнул колеса на максимум с вылетом, только грязнится, а так все о.к. Про лебедку, не помню на каком сайте, есть установка с фото в штатный бампер.

Привет брат-вингловод)))
что за шины? размерность? как устанавливал ? если не трудно озвучь

#59 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 22 December 2014 - 22:11

вообще хвалят винчей тимаксов и самая норм ком ап



блок блокирует привода в редукторе хабы - сами колеса с приводами
тоесть если хабы не включены, колеса просто тупо вращаются как на телеге...

Я КОНЕЧНО МОЖЕТ, ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ....но самоблок в передней мост, как раз и подразумевается блокировку передних колес при разных угловых скоростях передних левого и правого (ну, понятно при условии отсутствие преднатяга) Хаб, это ручная 100% блокировка передних колес. Бывают самоблоки с хабами?

#60 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 22 December 2014 - 22:27

хабы на полную отключают мост

Правильно, для того чтобы исключить вращение полуосей (ШРУСов) при выключенном ПП. Самые надежные AVM.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users