Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Отчеты Об Охотах В Краснодарском Крае.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 February 2008 - 08:47

кидаем сюда отчеты об охотах, что бы интересные сообщения не терялись в флуде беседки...

начну пожалуй первый, кратким отчетиком об открытии пресноводного сезона 2013г...

в общем выехали мы вчера в 7 утра с Сергеем (Рыбак-путешественник), на ахтарскую группу лиманов. нас пугали грозами ливневыми дождями, но благо было солнечно и в меру тепло..
по воде пробежали, как обычно до 40км, почти везде был мутняк, который не исчезал и в камыше, мутно: золотой, доньчик, круглый, пригибский
в канале соединяющем пригибский и рясный нас остановил инспектор ГИМС, как назло абсолютно все документы я забыл дома, каким то чудом, он нас отпустил, даже не захотел брать денег, за что ему большое спасибо.
в итоге мы вернулись практически на место нашего старта, где все таки наковыряли 3 сомика, сазанчика, щук и крупного, окуня- открытие удалось...

ВСЯКИЙ ФЛУД В ЭТОЙ ТЕМЕ УДАЛЯЕТСЯ, ВСЕ ВОПРОСЫ В БЕСЕДКЕ...

#2 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 06 August 2011 - 17:27

Всем привет! Сегодня с утречка был в воде.Море похолодало 19-20 градусов в куртке 7мм и штанах хб замерз конкретно.Прозрак хороший только поставил маруську стал за камнем еще не зарядил ружо -вижу мимо несется лобанчик кила на2.А после ни шиша только ставрида крупная носилась.Дальше в море все таки нашел немного.ИзображениеБыл такой же синий как на аватарке

Сообщение отредактировал ader: 06 August 2011 - 17:29


#3 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 07 August 2011 - 10:49

Отчёт. Был вчера в Тамани на волне вода ледяная - в тройке замерз. Долго искал прозрак, когда нашел, стал искать рыпп. На Маруську медленно и редко подходили только Сингили, кстати икряные, 2 небольших, один на 1,5кг. Интересный случай получился, час не было ни одного выхода, уже хотел переезжать, высунул голову пофотографироваться - сын попросил попозировать, ну секунд так 15, опускаю голову в воду, а там свадьба - моей Маруськи и 20 Сингилей, подкрался, выцелил самого крупного и промазал, обидно. Только вечером со стороны Анапы в сторону Тузлы прошел косяк Лобаня - тоже медленно, на Марусю не реагировал - нонсонс, стрелял по тени на пределе видимости, прозрак 3,5-4м, взял одного на 1,5кг. Кстати, в первый раз не видел ни одного охотника. http://s51.radikal.r...c56103e92d6.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1070746.JPG   1018.65К   75 Количество загрузок:


#4 Оффлайн   djonk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

72
Адлер

Отправлено 07 August 2011 - 19:00

Вчера нырял в имеретинской бухте, больше ради тренеровки чем ради охоты, т.к. рельеф ровный спрятаться некуда. Прозрак порадовал 5-8м. +25. На 9м наколол как я думал зачетного бычка, оказался морской дракон, хорошо что руками решил его не трогать, пишут что у него очень ядовитый первый спинной плавник (черного цвета). Потренировался в стрельбе по сингилям, для себя узнал новое в их поведении, т.к. прозрак хороший их видно как они блестят на солнце с поверхности не ныряя, начинаю с неосторожного нырка далее падение прямо на рыб, на меня ноль внимания, как только выхожу на один уровень начинают нервничать и теряться, но сверху стрелять неудобно наконечник жалко. Еще один интересный момент я глубже 10м не ныряю пока, долго готовлюсь, разныриваюсь и вообще осваюваю глубины очень осторожно, при том в корбоне. 10м пока для меня рекорд, приехал брат в гости никогда не нырял взял короткие пластиковые ласты, мой наручный комп, когда вышел из воды на компе были нырки на 11-12м, я задумался =)

#5 Оффлайн   hife-fox

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Новороссийск

Отправлено 07 August 2011 - 19:16

Всем привет, были на малом. В субботу водичка 19-21 (в зависимости от места), утром пеленг и лобанчик(я и Смирновский), и ставридина грамм около 200. Не смог удержаться :) . Ниже 5м лед. Нырял на 15, разницы в температуре между 15 и 5 не ощутил. Вся рыба на границе теплой воды и арктики. Границу найти легко не только по ощущениям, термоклин такой, что на границе марево, вода как будто кипит. В воде в 5ках и тряпичных перчатках долго не высидишь, поэтому 1,5-2 часа и оттаивать. Во второй половине дня сменили позицию, сразу нашли рыбку. Точнее Андрюха шифер вылез синий и с 2мя лобанями, и я его подменил. )) Взял еще одного лобанчика и налетело течение с Анапы принеся с собой неизвестно откуда дикий прозрак. Чуть не потерял в нем марусю. Ну на поесть мы достаточно настреляли, а остальное оставили на завтра. Завтра началось с кристальночистой воды и полнейшего штиля. Кефалевые (развед отрядом в лице Шифера) замечены небыли, и мы со Смирновским ушли по темным. Вода смешалась, температура 21-24градуса. Термоклин сместился на 8-10 метров. Течения почти небыло. Обныряли все перспективные места, наколупали 3 темненьких на двоих и вернулись варить с них уху. Андрюха шифер взял зачетного зубарика, его мы пожарили с чесночком. Уха вышла просто отменная! В общем ассортимент рыбы на столе был очень обширный и рыбных блюд было приготовлено великое множество. Отдых удался!

#6 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 07 August 2011 - 19:56

Сегодня залез на вечерку -офигел вода 17 градусов немного посидел принесло течение медуз с тепленькой 20-21.За 3 часа ни одного крупняка 4 выхода мутачков взял одного сингиля .Прозрак-космический.Куда рыба делась?!!!

#7 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 07 August 2011 - 21:03

Вечер добрый всем!...по погоде Дениска всё и так расписал по Утришам.
..у нас получилось выскочить после обеда..товарищ остался в берегу на Маруську,говорит было полторачка десятков выходов и один косяк крупняка,он намазался и умудрился взять всего пять лобанчиков.
У меня были другие планы по горбыликам...но мелочью забито всё,достойного на 2.3 взял в конце 3го часа нырялки,пришёл в берег и не успел к томуже косяку крупняка,но видел в нём побритого Лёхой лобасика ..к нему и пытался безрезультатно дотянутся 75кой.По ходу как возвращался к машине делал потяжки с остановками,немножко взял разнобой кефалек,но его лобанов не видел точно.
К чему расписываю...так как далеко и надолго ухожу всего по min.только самое необходимое кукан,доставалка,буёк,фонаричек притороченный на резинку,конечно Маруську не брал это уже на течении1.5кг лишнего гемора...так вот..былобы желание... постреливать можно и без неё...вопрос только в разнице результата...
А поскольку разговор был про перья рыбки,вроде как и расписал,что разница не только в форме,наклоне и т.д,и даже в размере и много чём ещё.
Всё что было прошлые года.... :scratch_one-s_head: ..вообщим я не вспоминал бы что было даже месяц назад...всё меняется и рыбка умнеет в рекордно короткие сроки..пластмассовый оттисок пеленга тому пример :)) ...а там кому как нравитсяИзображение


Изображение

#8 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 08 August 2011 - 14:30

Вчера нырял....., рыбы нет... Поснимал видео....., выстрелов не будет, не напрягайтесь....

#9 Оффлайн   АК-67

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

20
Краснодар

Отправлено 09 August 2011 - 08:58

Доброго дня всем! Охотился на выходных на море, только с костюмчиком не угадал, взял тройку короткую а водичка была 22 градуса, задубел основательно, сейчас с соплями хожу. Поставил маруську в полводы, только небольшие лобанчики грамм по 500 ей заинтересовались, прошла хорошая стая зачётных но по самому дну, даже не взглянув на мою красавицу, в итоге смазал по летящим торпедам, да и как по ним попадёш, когда они несуться как угорелые, стрелял по косяку чисто на удачу. Может стоит ставить замануху у самого дна?

#10 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 09 August 2011 - 09:13

Привет всем! Наконец-то я добрался до скоростного интернета. Всем большое спасибо за поздравления на прошлой неделе - было очень приятно, но инет так глючил, что ничего отправить я не смог... Теперь по новостям. Вчера нырял в районе Белых ночей (Дагомыс-Лоо). Вода +22С. Днем прогрелась до +25С. Прозрак утром 8 метров (был штиль), далее по убывающей. Когда вылезал - видимость упала до 2-3 метров, мутняк, волна. Нырял с 9 до 16 с небольшим перерывом. Аномальное отсутствие кефали. Помню всех поштучно. Две парочки лобана 1,5кг - прошли вне досягаемости. Потом еще один лобан приплыл ко мне на расстояние выстрела, но я смазал. Потом видел еще двух одиночных сингилей. ВСЕ!!!! Прошарил глубины от 2 до 7 метров, и на песке, и в камнях, и на отмелях, и на границах... короче нету. Встретил еще одного подвоха - он каракосиков надолбил, но кефали вообще не видел ни одной. Что еще? Горбыльков штуки 3 спугнул - они тут какие-то особо хитро-"высношанные", или ландшафт такой.. короче как замечает тебя - вроде тихо уходит под камень - и больше ты его найти не можешь. В Дедеркое все гораздо проще по горбылю.. Короче итог такой - за 6 с половиной часов нырялки: по рыбе - полный ноль (0.0) потерял линесбрасыватель от Mares Cyrano (кто может дать срисовать - буду самопал изготавливать) нашел унесенный штормом прорезиненный тент 3*7 метров - единственный достойный трофей за день. Уехал в полном смятении... ГДЕ РЫБА??

Сообщение отредактировал Amber: 09 August 2011 - 09:13


#11 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 09 August 2011 - 09:38

Да, еще добавлю. Позавчера нырял в Дедеркое с 9 до 13. Вода +23С. Прозрак 5-7 метров в зависимости от места. Кефали также (как и вчера в Дагомысе) ни одной не встретил! За всю нырялку - даже жалкого сингиля не увидел! Взял 6 горбылей от безысходности... Почему так? Я считал наоборот, после того как море взболтнуло и успокоило - рыба должна более активно идти.. Ведь до шторма вода +27-28 была, свариться можно, а тут такие условия - и ни одного лобанчика..

#12 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 09 August 2011 - 11:47

Музыку исправил, сейчас должно пойти..... Нырял в воскресенье...., начитался тут про холодную воду, одел 5мм......., чуть ни умер от перегрева.....

#13 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 09 August 2011 - 21:27

Сегодня нырял в районе яхтклуба на молу с 18,00 - 21,00 !Поражает тот ФАКТ,что пишет и Амбер! Я вчера ещё хотел всем "пожаловаться" по поводу отсутствия нормальной рыбы! Даже сингиль ходит по 3,4,5 штук весом до 100гр,а на такое смотреть как на цель-это убийство.Лобан пропал кудато,про пеленгаса вобще молчу! Причём вчера нырял на имеритинке это км в 60 южнее.Может наши достопочтенные старожилы могут чтонить сказать по этому пародоксу!?Вланик,Шалэнык,Морекоп!

#14 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 09 August 2011 - 22:13

Добрый вечер веслоногая братва. Вам хорошо, у вас настоящая охота. а у меня тихая,но всё ровно успешная. Всем полных куканов. Слава как там у нас дела?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4399.JPG   147.72К   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Шалэнык: 09 August 2011 - 22:16


#15 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 02 June 2013 - 12:35

начну пожалуй первый, кратким отчетиком об открытии пресноводного сезона 2013г... в общем выехали мы вчера в 7 утра с Сергеем (Рыбак-путешественник), на ахтарскую группу лиманов. нас пугали грозами ливневыми дождями, но благо было солнечно и в меру тепло.. по воде пробежали, как обычно до 40км, почти везде был мутняк, который не исчезал и в камыше, мутно: золотой, доньчик, круглый, пригибский в канале соединяющем пригибский и рясный нас остановил инспектор ГИМС, как назло абсолютно все документы я забыл дома, каким то чудом, он нас отпустил, даже не захотел брать денег, за что ему большое спасибо. в итоге мы вернулись практически на место нашего старта, где все таки наковыряли 3 сомика, сазанчика, щук и крупного, окуня- открытие удалось...

#16 Оффлайн   kauk

Наш человек

PipPipPip

0
краснодар

Отправлено 02 October 2013 - 09:42

поддержу тему, т.к. считаю это очень удобным.... всегда можно просмотреть что где когда и сколько) отчетец за воскресенье на пресняке. поехали значит в 5ом, но добыча была только у одного..... пару лобиков на 5 и 6кг. прозрак метра 2.5-3, сам я ничего достойного не видел...... мелкая щука и карась по локоть.... водичка остыла, но в 7ке еще не холодно

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  YvHtmpdDGWk.jpg   305.24К   110 Количество загрузок:


#17 Оффлайн   Amigos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

77
Анапа

Отправлено 22 March 2014 - 19:04

В общем нужно ещё раз поймать программу и постараться по точнее глянуть, тогда можнно будет о чём-то дискутировать, а пока я с Вами согласен. А пока ними отчёт, сегодня открыл для себя сезон, занырнул на Высоком берегу, по воде скажу что она ещё крайне холодная (наверное 10-11 гр) был в 7-ке на ногах 5ка носки и купленные на кануне боты 4,5 по моему, на руках 4,5 перчи, в общем заныр в 2 захода по часу, передых на чай и расслабление ног (с непривычки болели). Ветер Ю, Ю-З, не сильный но пронизывающий, был накат и болтанка довольно сильная, в связи с этим и мутноватая вода с водорослями, прозрак вдоль берега метра 3-4 , метрах в 15-20 белая муть с прозраком в метр. Поплавал вдоль берега ходит мелкая чулара, был один выход довольно приличной (для первого выстрела в этом сезоне) крупная стайка, но шла на пределе видимости, подойти и выстрелить не дала, раз стрельнул в более менее.. но сход. В общем вполне доволен вылазки, погода кайф, и несколько месяцев не нырялки, дали жабрам влажного кайфа :) Завтра планирую (если обстоятельства позволят) так же занырнуть, вот думаю куда б или Утриш или песок, что посоветуете друзья по оружию ?

#18 Оффлайн   slava_novoros

Проверенный подвох

PipPip

10
Новороссийск

Отправлено 22 March 2014 - 22:59

сегодня не выдержала душа такой прекрасной ночной погоды и я решил профильтровать жабры на Мысхако, отчет за 2 часа ныряний - возле берега снедка и окуня валом, попадается ставрида- по 2 - 3 штуки выскакивает постоянно, чулара ( больно мелкая ) тоже несколько стаек встретил, ершей не трогал их тоже хватает, попадаются бычки (довольно крупные). на глубине на песочек подошла барабуля но еще мало, одну так даже встретил как атлантическая (просто огромная), попался один карась (приличный), летам таких не встретишь. одним словом мелочи много. одно обидно с утра ходил рыбачить на мол в новороссе, рыбаков человек 40 и ни у кого, ничего, за 3 часа всей этой компанией была выловлена 1 селедка и все. а тут на глубине по пояс плаваешь а окуни по 3-4 штуки в камнях стоят, и не стрельнёшь, гарпун жалко, но все равно для удовольствия на сковородку настрелял да и развеялся.

Сообщение отредактировал slava_novoros: 22 March 2014 - 23:03


#19 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 23 March 2014 - 14:01

Вот и я промочил жабры с новым Тайменем. Наконец то обновил его... после ремонта. С завода шла закачка 30... Не стал стравливать, поехал так. Получилось не ружье, а рассекатель рыбы. :) Рвет пополам килограмовых карасей пластиковым пятизубом. Потом тяжело найти трофеи в траве. Подскажите, стравить давление (до скольки)? Или может просто перейти на однозуб? Так же довольно не легко заряжать. Бедро синее... :))
Немного омрачил ночной визит охотоведов. якобы мы на территории какой то супер охраняемой зоны, поставили машину не там, развели огонь... Благо пенсионное удостоверение ФСБ немного охладило пыл. Но протокол на брата, он был за рулем, составили за парковку авто на территории заказника вне дорог общего пользования. В протоколе написали, что никаких знаков не видели, с сутью составления протокола не согласны, (машина 07 регион) просим на рассмотрение АПН отправить по месту проживания виновника. По дороге обратно действительно нашли вот такую табличку:

Изображение

Изображение

Не думаю, что это можно расценивать как какой то запрещающий знак. Но будем посмотреть, что пришлют брату по месту проживания. Еще (инспекторов было двое) молодой инстпектор попытался проитянуть свои руки к ружьям, но тут я не выдержал и швыранул его в сторону, сгреб ружья и закрыл их в машине вместе с костюмами. Сказал еще притронешься к моему имуществу - пожалеешь! Старший извинился и сказал ему, чтобы тот отошел и не рогал. Но перепалки с ебуками избежать не удалось. Я был очень зол. кстати, ПО было на карьерах. Никаких каналов, лиманов и речек.
Но охота удалась! :

Изображение

Все было очень вкусно!

Сообщение отредактировал granica: 23 March 2014 - 14:02


#20 Оффлайн   Галич05

Щит Родины

PipPipPipPipPipPipPipPip

330
Новороссийск

Отправлено 24 March 2014 - 17:23

Сегодня все таки вырвался на море. Нырял с 16 до 18 в районе Рыбзавода. В итоге доплыл до последнего куба разрушенного причала- ТИШИНА. Глубина 4-6 метров где то. Дно мертвое, на стенках кубов вялые крабы. А вот поближе к берегу уже начинается жизнь. Мелкий лобанчик ( с ладошку длиной) порой проплывает мимо, реагируя на блестящий трезуб. Такая же кефалька прячется в углублениях и че- то охраняет. С палец зеленушки капашатся в водрослях. Короче интересно отвлечься от зимы. В этот раз поуверенней себя чувствовал в костюме, только не понял, почему иногда маска протекала, Х.З. Сейчас пью горячий чай с приятной истомой в ногах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users