Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Река Свапа, Курская обл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 14 July 2009 - 07:52

Был на Свапе на прошлой неделе, полный мутняк, но с фонарем пролез несколько завалов, нашел пару сомиков на 16 и 25, трех судачков от 2 до 3 кг и щучку на 2.5 кг. А в июне с товарищем на Сейме взяли трех неплохих сомиков, самый большой потянул на 57 кг, судачки попадались и были хорошие щуки. Хотя полностью согласен с тем, что рыбы стало меньше в разы!!!

Поздравляю - хороший результат!!! Расскажи как взял на 57 кг!

Сообщение отредактировал GEPARD99: 14 July 2009 - 07:52


#62 Оффлайн   stas-kursk 1

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 15 July 2009 - 22:03

Сом стоял под шапкой, выстрел в голову, 10-минутная борьба и в лодку!

#63 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 July 2009 - 10:16

Добрый день, принимаем участие в обсуждение беседок, если останетесь равнодушными то их скорее всего закроют, все зависит от вашего личного мнения...


http://podvoh.ru/ipb...pic=3612&st=260

как будет голосование напишу дополнительно...

#64 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 21 July 2009 - 11:37

Сом стоял под шапкой, выстрел в голову, 10-минутная борьба и в лодку!


Стас, скажи, пожалуйста пару слов по технике нырка. Под шапку заходишь сбоку или снизу относительно течения, на какой глубине подходишь и на каком расстоянии от крыши ныряешь? У меня в этом году непруха. Из полсотни увиденных сомов взял только трех более менее. И еще несколько до 5 кг. Остальные уходят.

#65 Оффлайн   stas-kursk 1

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 21 July 2009 - 15:21

Стас, скажи, пожалуйста пару слов по технике нырка. Под шапку заходишь сбоку или снизу относительно течения, на какой глубине подходишь и на каком расстоянии от крыши ныряешь? У меня в этом году непруха. Из полсотни увиденных сомов взял только трех более менее. И еще несколько до 5 кг. Остальные уходят.

Заходить стараюсь сзади, против течения. Держусь за какую-нибудь ветку, маску максимально к завалу, чтобы глаза к темноте привыкли. Сначала подныриваю вполводы, смотрю на просвет, если крыша большая, то в несколько приемов, а потом включаю фонарь и просвечиваю шапку снизу. Главное-, очень аккуратно двигаться, зацеп ветки, стук ластой- в девяти случаях из десяти большой сом уйдет. Но бывает, что сомы забиваются в такие дебри, что с фонарем с трудом находишь!

#66 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 21 July 2009 - 16:20

stas-kursk 1, хотел бы ещё спросить о оружии, наконечниках и прозраке. 1)Какое ружьё(пневмат, арбалет, длинна)? 2)Наконечник? 3)Какова была видимость на какую минимальную дистанцию, реально подобраться к "папе"? Ну в среднем, из личной практики? Почему спрашиваю - у меня, пневмат доработанный, передняя быстросъёмная пивязка, голый гарпун без пружин и бегунков, наконечник гранёный(1 - 2 флажка). Раскаченно почти до 50кг и крупных особей(лобика), пробиваю на вылет, гарпун встаёт Т-образно и нет боязни сходов из-за поломки гарпуна или флажков. Рыбина после выстрела надёжно сидит на лине. О том, что она может сама себя порвать или порвать шнур, мы сейчас не говорим. Вот допустим, что после такого выстрела, насквозь пролетевший гарпун, засядет в самой крыше, то шансов у меня в разы меньше? Может в таком случае, скинуть давление и поставить раздельник? Есть ещё арбалет 75-ка, но не уверен, что пробью насквозь а гарпуны у них тонковаты для такой рыбины. С другой стороны, оружие выбираю исходя из прозрака. RIM, всё у тебя дела да проблеммы и на речку тебя не вытащить а полста эпизодов уже забдил! На выхи в ваши края собираюсь, созванимся!

#67 Оффлайн   stas-kursk 1

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 21 July 2009 - 23:41

stas-kursk 1, хотел бы ещё спросить о оружии, наконечниках и прозраке.
1)Какое ружьё(пневмат, арбалет, длинна)?
2)Наконечник?
3)Какова была видимость на какую минимальную дистанцию, реально подобраться к "папе"? Ну в среднем, из личной практики?
Почему спрашиваю - у меня, пневмат доработанный, передняя быстросъёмная пивязка, голый гарпун без пружин и бегунков, наконечник гранёный(1 - 2 флажка). Раскаченно почти до 50кг и крупных особей(лобика), пробиваю на вылет, гарпун встаёт Т-образно и нет боязни сходов из-за поломки гарпуна или флажков. Рыбина после выстрела надёжно сидит на лине. О том, что она может сама себя порвать или порвать шнур, мы сейчас не говорим. Вот допустим, что после такого выстрела, насквозь пролетевший гарпун, засядет в самой крыше, то шансов у меня в разы меньше? Может в таком случае, скинуть давление и поставить раздельник? Есть ещё арбалет 75-ка, но не уверен, что пробью насквозь а гарпуны у них тонковаты для такой рыбины. С другой стороны, оружие выбираю исходя из прозрака.
RIM, всё у тебя дела да проблеммы и на речку тебя не вытащить а полста эпизодов уже забдил! На выхи в ваши края собираюсь, созванимся!

 




 
Охочусь с марес сирано, у меня 70-ка и 85-ка, на разную видимость. Наконечник граненый с двумя мощными флажками. Гарпун стандарт с задней привязкой, пружиной и бегунком. Сома последнее время стреляю в голову( так не было ни одного схода), большие, конечно гарпун подгинают, но почти всегда можно выпрямить.Был только один под списание, после сома за 70 кг(на фото). Стрелять стараюсь от полуметра до метра. А если пробил насквозь, то рыба разматывает катушку и сидит на лине. Цепляю на кукан и лезу за стрелой. И еще пара фото  стреляных в голову

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Wad: 24 August 2009 - 17:23


#68 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 22 July 2009 - 10:02

stas-kursk 1, хотел бы ещё спросить о оружии, наконечниках и прозраке.
1)Какое ружьё(пневмат, арбалет, длинна)?
2)Наконечник?
3)Какова была видимость на какую минимальную дистанцию, реально подобраться к "папе"? Ну в среднем, из личной практики?
Почему спрашиваю - у меня, пневмат доработанный, передняя быстросъёмная пивязка, голый гарпун без пружин и бегунков, наконечник гранёный(1 - 2 флажка). Раскаченно почти до 50кг и крупных особей(лобика), пробиваю на вылет, гарпун встаёт Т-образно и нет боязни сходов из-за поломки гарпуна или флажков. Рыбина после выстрела надёжно сидит на лине. О том, что она может сама себя порвать или порвать шнур, мы сейчас не говорим. Вот допустим, что после такого выстрела, насквозь пролетевший гарпун, засядет в самой крыше, то шансов у меня в разы меньше? Может в таком случае, скинуть давление и поставить раздельник? Есть ещё арбалет 75-ка, но не уверен, что пробью насквозь а гарпуны у них тонковаты для такой рыбины. С другой стороны, оружие выбираю исходя из прозрака.
RIM, всё у тебя дела да проблеммы и на речку тебя не вытащить а полста эпизодов уже забдил! На выхи в ваши края собираюсь, созванимся!


Привет, Володя!
Там, куда ты собираешься, я толком и не понял как продуктивно охотиться без мощного мотора. Саня звонил в понедельник, говорит рыба подошла. Приезжай, что бы успеть в течении 2 дней. Уже браконьеры потянулись. А я пока не могу. К выходному уже может быть поздно. Сейчас на охоту выезжаю на час-два по верняковым местам. Одного сома приметил, на обеденном перерыве в течении 10 минут взял, и домой. Но получилось красиво. Сидели рыбаки по берегу. Мы подъехали, жена с подругами и дочей разложили кресла и приготовились к шоу. Я сделал десяток разнырочных нырков вокруг завала. Жена говорит, было похоже на коршуна, который кружит над добычей. Потом нырок под крышу снизу, завис придерживаясь за ветку. Сом, сука, как всегда последнее время стал уходить. Выстрелил под острым углом в угон в ласту на пределе видимости на просвет (2,5-3 метра). Попал в позвонок, но не перебил, а отрекошетил и гарпун пошел вдоль. Кувыркался минут 5, не давая сильной натяжки и слабины пока за губу поймал. Один лепесток вывалился, второй держался на кончике порванной шкуры.

#69 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 22 July 2009 - 14:01

Стас, спасибо за ответы. Сомов в голову стрелял всего один раз. При нырке сзади крыши подобраться к голове не получалось ни разу. Да особо и не старался. Увижу ласту и стреляю в верхнюю треть подальше от пуза. Возможные причины ухода сомов определил: при виде рыбы слишком бысто навожу ружье, поскрипывает курок, слишком близко к крыше начинаю нырок (около 3 метров), выходят пузырьки из маски при подъеме с глубины. Хотя часто все эти вещи котролирую, и все равно уходят!!! Одно радует - возвращаются!

#70 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 26 July 2009 - 18:03

Совсем недавно решил заняться ПО. Уже почти вся снаряга есть. Через неделю-две планирую первые погружения. Однозначно это будет Свапа (я сам из Железногорска). Но тут читаю что рыбы там уже нет.... Странно, спиннингом и донками ведь ловлю же. И экземпляры есть достойные... Ну да ладно, с этим разберемся :1_013: ... В принципе где чего искать - знаю. У меня к вам есть вопросы: - В какие периоды в Свапе наиболее подходящий прозрак? - Влияет ли на прозрак сброс воды из Капеновского водохранилища? Оно конечно влияет однозначно, но насколько далеко доходит мутняк? -кто охотился в районе Березы? В смысле меня там за диверсанта не примут? Всётаки стратегический объект... -Куряне, где в Курске подобрать ласты и перчатки? А то сразу не взял, а в столицу влом ехать..

#71 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 27 July 2009 - 08:57

Совсем недавно решил заняться ПО. Уже почти вся снаряга есть. Через неделю-две планирую первые погружения. Однозначно это будет Свапа (я сам из Железногорска).
Но тут читаю что рыбы там уже нет.... Странно, спиннингом и донками ведь ловлю же. И экземпляры есть достойные... Ну да ладно, с этим разберемся :1_013: ... В принципе где чего искать - знаю.
У меня к вам есть вопросы:
- В какие периоды в Свапе наиболее подходящий прозрак?
- Влияет ли на прозрак сброс воды из Капеновского водохранилища? Оно конечно влияет однозначно, но насколько далеко доходит мутняк?
-кто охотился в районе Березы? В смысле меня там за диверсанта не примут? Всётаки стратегический объект...
-Куряне, где в Курске подобрать ласты и перчатки? А то сразу не взял, а в столицу влом ехать..



Про прозрак на Свапе знают только в Железногорске. Ну еще в Михайловке и Дмитриеве. Прозрак напрямую зависит от вдхр. Добивает до Глушково, а то и дальше.

Перчатки и ласты можешь взять в магазине на центральном рынке около вьетнамцев.




Ну вот руки дошли фотку обеденного сомика выложить
Изображение

#72 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 27 July 2009 - 18:01

Т.к. у нас тут культывые водоёмы теряются в списках регионов, отчёт о крайней поездке пишу в "неопознанных" а сюда копирую ссылку
http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry126643

#73 Оффлайн   Степан

Проверенный подвох

PipPip

0
FeCity

Отправлено 19 August 2009 - 18:00

Я из Железногорска, хотел бы найти товарищей по интересу и совместно выезжать на охоту. Если что вот моя ICQ для связи 5290000 или прям тут.

Сообщение отредактировал Степан: 19 August 2009 - 18:02


#74 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 21 August 2009 - 22:05

Ну, ты почти нашел. Правда я еще в этом деле чайник - только начал.

#75 Оффлайн   Степан

Проверенный подвох

PipPip

0
FeCity

Отправлено 24 August 2009 - 10:53

Ну, ты почти нашел. Правда я еще в этом деле чайник - только начал.



Ну ничего страшного, снаряга есть? Опыт какой, кол-во охот?

Сообщение отредактировал Степан: 24 August 2009 - 10:54


#76 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 24 August 2009 - 12:05

Да все есть. Т.к. начал недавно - охот всего 3.

#77 Оффлайн   Степан

Проверенный подвох

PipPip

0
FeCity

Отправлено 24 August 2009 - 12:21

В свапе охотился?

#78 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 24 August 2009 - 13:57

Именно в ней и охотился.

#79 Оффлайн   Степан

Проверенный подвох

PipPip

0
FeCity

Отправлено 24 August 2009 - 14:17

У тебя есть ICQ для более быстрого общения. Я с 30 августа по 1 сентября буду в городе, есть огромное желание поплавать, надеюсь и время позволит.

#80 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 24 August 2009 - 14:29

Увы, нет. Как то все время считал, что это удел молодежи и так и не завел. Ладно, сегодня вечером попробую зарегиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users