Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#1041 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 November 2020 - 20:44



#1042 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 22 November 2020 - 22:14

"Суда́ Твоего́, Го́споди, бою́ся и му́ки безконе́чныя, зло́е же творя́ не престаю́: Тебе́ Го́спода Бо́га моего́ всегда́ прогневля́ю, и Пречи́стую Твою́ Ма́терь, и вся́ Небе́сныя си́лы, и свята́го А́нгела храни́теля моего́.

Вем у́бо, Го́споди, я́ко недосто́ин есмь человеколю́бия Твоего́, но досто́ин есмь вся́каго осужде́ния и му́ки.

Но, Го́споди, или́ хощу́, или́ не хощу́, спаси́ мя..."

#1043 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 24 November 2020 - 07:49

Собственно рецепт спасения России: https://ruskline.ru/..._russkoi_cerkvi

#1044 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 29 November 2020 - 21:26

Собственно рецепт спасения России: https://ruskline.ru/..._russkoi_cerkvi

Всего то? Тю... Таки можно даже расслабиться..? Я то грешным делом подумал, что нужно восстанавливать производства, сельское хозяйство, поднять образование, вернуть детям детство, людям достойную работу... А тут всего то - "Пора действовать. Хорошо, конечно, рассуждать о правильном, об истинном пути, но нужно идти по этому пути, а мы все топчемся на месте и даже отступаем назад. Мы много говорим, а надо жить во Христе, со Христом, для Христа."

А ещё некто подобный царю со своей свитой "великих князей" - Ротегберг, Сечин, Миллер, Греф, Абрамович и прочими, должны взяться за руки дружно, да и ....

"....чтобы руководство нашей страны в лице Владимира Владимировича Путина, подобно святому Царю равноапостольному Константину Великому, поддержали Церковь в этом благом деле проведения Всероссийского собора. Нам есть о чём сказать и призвать всех людей к покаянию и молитве за нашу Церковь и Россию.

Нужно молиться Богу. Молитвы к Господу, если они крепкие, могут преодолеть сегодняшнюю инертность, противоречия всякие и вражду. И если мы где-то «хромаем на одну ногу», надо исправиться и не хромать. Всем нужно прилагать усилия, общими усилиями, молитвой собраться на этот собор."

И фсё! Делов то? 



#1045 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 29 November 2020 - 21:53

Дим, ты меня конечно извини, но хорошо думать о покаянии и о Христе, когда у тебя ...опа в тепле, домик в МО, надёжная работа и доход, дети накормлены да и все заботы в стороне. А когда так: или так: ?


  • Kapacь это нравится

#1046 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 November 2020 - 05:03

Володя, не смеши. Ты сначала попробуй покаяние на вкус, а потом расскажешь (можно даже не нам, а самому себе). Смирение и покачние-это самое тяжёлое, что бывает в жизни. И люди, идущие этим путем, именуются подвижниками (от слова подвиг). И народ таких подвижников чтит тысячелетиями. Благодаря таким подвижникам мир ещё стоит, иначе он попросту смысла не имеет.

То, что ты перечислил, есть плоды. Когда я осознал, что пора, у меня всего этого не было. И тут есть живые свидетели.
Стабильной работы никогда не имел, в Россию приехал с узелком. Наследства не было, краснодарские пацаны знают очень интересные подробности из моей биографии.

Отсутствие промышленности и уничтоженное крестьянство-это плоды как раз заговора против Государя в начале прошлого века. По факту отречения от Бога. Был всплеск веры в 90-е, стал народ каяться, и Россия из пепла в очередной раз (!) восстала. Но этот всплеск закончился, народ впал в язычество, и вот тебе опять плоды. Классический пример, в истории всегда так было.
То роликам, которые ты выкладываешь-это не причины, это следствия. Причина бед народных одна.

Представь водолаза, который сдуру возьми да сам себе и обрежь кислородный шланг. Так же и народ, сам себя отрезал от Источника жизни и благ.

#1047 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 30 November 2020 - 20:11

Володя, не смеши. Ты сначала попробуй покаяние на вкус, а потом расскажешь (можно даже не нам, а самому себе). Смирение и покачние-это самое тяжёлое, что бывает в жизни. И люди, идущие этим путем, именуются подвижниками (от слова подвиг). 

Отсутствие промышленности и уничтоженное крестьянство-это плоды как раз заговора против Государя в начале прошлого века. По факту отречения от Бога. Был всплеск веры в 90-е, стал народ каяться, и Россия из пепла в очередной раз (!) восстала. 

Дим, ну ты меня тоже не смеши. Раз уж тут пошла игра слов, типа "подвижники - подвиг", то изволь. Есть такая присказка - "не хлебом единым..." Т.е. сначала всё таки хлеб, а уж потом пища духовная, если хотите.

Про плоды. Те города и посёлки, которые сегодня вымирают, есть плоды именно социализма, пусть и не состоявшегося. Как раз тогда они и строились и процветали. Но пришли 90-е, настал "всплеск" веры, народ стал каяться и Россия в очередной раз восстала из пепла. Интересно куда она теперь из пепла? В дерьмо и нищету? 

Про заговор против царя. Ты вообще в курсе чей это был заговор? И кто его сверг и по каким причинам? Пересмотри пожалуйста историю касательно февральского майдана и всё станет ясно. Не стоит мыслить в одной плоскости, возьми ещё одну координату. И тогда получится правильно расставлять точки над "И", а не сваливать всё в кучу на "ДО" и "ПОСЛЕ", "плохие" - "хорошие".



#1048 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 November 2020 - 21:50

Ты ставишь меня перед выбором, кого слушать. Того, Кто меня сотворил и питает, или того, кто вдохновляет тебя.
В моем случае выбор очевиден.
Ещё раз-если есть ВОПРОСЫ касаемо темы топика, то готов на них ответить. Своими словами.

#1049 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 01 December 2020 - 09:35

Дим, ну ты меня тоже не смеши. Раз уж тут пошла игра слов, типа "подвижники - подвиг", то изволь. Есть такая присказка - "не хлебом единым..." Т.е. сначала всё таки хлеб, а уж потом пища духовная, если хотите.

Про плоды. Те города и посёлки, которые сегодня вымирают, есть плоды именно социализма, пусть и не состоявшегося. Как раз тогда они и строились и процветали. Но пришли 90-е, настал "всплеск" веры, народ стал каяться и Россия в очередной раз восстала из пепла. Интересно куда она теперь из пепла? В дерьмо и нищету? 

Про заговор против царя. Ты вообще в курсе чей это был заговор? И кто его сверг и по каким причинам? Пересмотри пожалуйста историю касательно февральского майдана и всё станет ясно. Не стоит мыслить в одной плоскости, возьми ещё одну координату. И тогда получится правильно расставлять точки над "И", а не сваливать всё в кучу на "ДО" и "ПОСЛЕ", "плохие" - "хорошие".

 

Итак... Помнится, кто-то говорил, что готов признавать свои ошибки? Если да, то поехали: Это не игра слов, а факт. 

Ошибка первая: "игра слов, типа "подвижники - подвиг".  

\Это не игра слов, а факт.  Советую изучить матчасть, дабы не выглядеть нелепо в кругах образованных. Можно вбить в поисковик слова "подвиг подвижничество подвизаться" и открыть для себя много хорошо забытого старого. То есть во главу угла как раз поставлен не земной хлеб. У язычников же плотское, мирское и земное есть главное. Это отличает их от христиан. 

 

Ошибка вторая: "Есть такая присказка - "не хлебом единым..." Т.е. сначала всё таки хлеб, а уж потом пища духовная, если хотите" 

Это не присказка, а слова Спасителя из Евангелия от Матфея, 4.4. Звучат они так: "Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих". Тут при желании можешь прочесть толкования: http://bible.optina.ru/new:mf:04:04

То есть во главу угла как раз поставлен не земной хлеб. У язычников же плотское, мирское и земное есть главное. Это отличает их от христиан. 

 

Ошибка третья. Про 90-е и сейчас. Небольшой экскурс в новейшую историю можно так же провести, набрав в поисковике 90-е в фотографиях, Тогда этот кошмар происходил не в отдельно взятых городах, а по всей территории бывшего СССР. Я ездил тогда по работе по всей стране, и видел всё воочию. 

И езжу сейчас. По личным делам. И вижу разницу. Она колоссальная. 

А то, что ты приводишь как правило, является исключением. Любимый прием лукавого. 

 

Ошибка четвертая: про нищету. Я не вижу нищих на улицах, кроме профессионалов. Редко попросит. В 90-е нищих было много и были они везде. 

Опять же, причина нищеты-безбожие. Пс91:13."Праведник яко финикс процвететяко кедриже в ливанеумножится". И, как видим на примере столетней давности, и сегодняшнему, отпадение от Бога приводит к обнищанию и физическому. 

 

В 90-е был всплеск веры, люди потянулись в Храмы, Храмы стали активно восстанавливаться и строиться новые. И Страна да, восстала из пепла и нищеты. Для меня это очевидно. 

 

Вера есть видение, и да, ты и те, кто пытается своими руками построить жизнь без Бога, смотрите на мир иными глазами, нежели чем те, кто верует во Христа. И именно эта разница и становится причиной гражданских войн и всех без исключения революций. 

 

Те, кто предали Государя в 1917-м, были обмануты, как и те, кто потом рушил Церкви и убивал мирян и священство. Они думали, что знают, как сделать лучше. В результате сделали, по выражению покойного Виктора Степановича, как всегда. 

 

И сейчас люди страдают этой же болезнью. Они полагают, что знают, как лучше. И это есть их роковая ошибка. 



#1050 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 01 December 2020 - 13:16

на 12 минуте все сказано...



#1051 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 December 2020 - 11:16

Дим, ты меня конечно извини, но хорошо думать о покаянии и о Христе, когда у тебя ...опа в тепле, домик в МО, надёжная работа и доход, дети накормлены да и все заботы в стороне. А когда так... 

 

И еще одна грубейшая ошибка в твоих рассуждениях. Сытым Бог не нужен. Были такие города, сытые до того, что со своей сытости там местные жители дошли до крайностей и вместе с городами были уничтожены с лица земли, да так, что земная кора треснула аж до территории современной ЮАР.  

 

Сейчас мир так же с жиру бесится, и Россия не исключение. Ты сам по миру летал, видел, как люди живут. Тут человек чем богаче, тем больше он недоволен руководством страны. Есть и такая закономерность. А у нас количество престижных иномарок на душу населения такое, что старушка Европа позавидует. 

 

 

Господь посылает скорби, чтобы народ одумался. И если народ одумывается, то и жизнь сразу налаживается, и сытость народ получает. Но есть один нюанс-после этого народ как правило сразу забывает Того, Кто всё дает. 

 

Есть такой анекдот: 

Мужик упал со своего балкона на 10 этаже. На лету думает: — Если выживу, брошу пить, курить, жене изменять не буду! И надо же — повезло: упал в мягкий глубокий сугроб. Встал, отряхнулся и говорит: — Лететь-то всего пять секунд, а сколько глупостей в голову пришло. 

 

На всем протяжении человеческой истории так и было. 

 

К чему я, собственно, веду. Мы уже столкнулись с первой ласточкой-масками и электронными пропусками. Наверное ненаивные понимают, что это была только проба пера, и дальше будет как в сказке-страшней. И спасение от надвигающегося есть только одно. 



#1052 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 December 2020 - 14:08



#1053 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 December 2020 - 15:10

О февральском перевороте, Царе и народе: https://pravoslavie.ru/38340.html

 

 

"– Как открыть глаза тем, кто воспринимает лишь вражеские штампы о «слабости», «бездействии», «неудаче» Царя-Мученика?

– Сейчас Бог дает хорошую возможность задуматься. Это не время советской власти, когда ту или иную книжку можно было добыть только из-под полы. Сейчас все есть, нужно лишь желание. На мой взгляд, тех людей, которые ненавидят Государя, находятся во власти клише, переубеждать бесполезно, потому что вопрос с Николаем II – мистический, духовный. Определенное число людей, на мой взгляд, ненавидящих Царя, находятся в образном или прямом бесновании.

Помню, как вышел фильм «Николай II. Сорванный триумф». В Интернете у многих просто пена шла изо рта. Они не могли объяснить, почему ненавидят Государя, просто извергали хулу."


Собственно фильм: 

 



#1054 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 02 December 2020 - 16:30

Ошибка первая...

Ошибка вторая...

Ошибка третья...

 

И еще одна грубейшая ошибка в твоих рассуждениях. 

Да пусть и есть факт. Я не спорю, просто назвал это игрой слов, не более того.

Есть такое понятие, как современная трактовка. То что эти слова из ВЗ, знаешь ты и те, кто "в теме". Современные люди, мало кто знают. Пройди по электричке и задай людям это вопрос. Они даже продолжения этой фразы тебе не скажут. А понимают эти слова, как я тебе их представил. Увы.

Даже спорить не буду, 90-е это слишком сложная для всех история. Я к примеру в то время очень здорово себя чувствовал и ни капельки не жалел, жалею теперь.(Не путай сытость с зажратостью. Возможно ты не знаешь моё отношение к "богатству" и китчу. По этому на эту тему, ты мне даже не говори. Я считаю, что именно богатство и стремление к превосходству над другими, убивает планету.

Представленные тобой ролики и ссылки обязательно посмотрю и проанализирую, мне ценно любое мнение. Тут дело в другом - я вижу решение в сложившейся ситуации "физическим" вмешательством, т.к. считаю человека творцом и создателем своего будущего, ты предлагаешь другой путь, в моём понятии мистический и тупиковый. Может я и ошибаюсь, просто хочу видеть результаты а не верить в них. 

И давай ты мне не будешь постоянно напоминать, что кто-то мной управляет и руководит. Мной ни кто не руководит и не управляет. На эту тему я вообще общаюсь наверно только с тобой.


  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#1055 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 December 2020 - 17:22

1) . Да пусть и есть факт. Я не спорю, просто назвал это игрой слов, не более того.

 

2). Есть такое понятие, как современная трактовка. То что эти слова из ВЗ, знаешь ты и те, кто "в теме". Современные люди, мало кто знают. Пройди по электричке и задай людям это вопрос. Они даже продолжения этой фразы тебе не скажут. А понимают эти слова, как я тебе их представил. Увы.

 

3) Даже спорить не буду, 90-е это слишком сложная для всех история. Я к примеру в то время очень здорово себя чувствовал и ни капельки не жалел, жалею теперь.(Не путай сытость с зажратостью. Возможно ты не знаешь моё отношение к "богатству" и китчу. По этому на эту тему, ты мне даже не говори.

 

4). Я считаю, что именно богатство и стремление к превосходству над другими, убивает планету.

 

 

5). Представленные тобой ролики и ссылки обязательно посмотрю и проанализирую, мне ценно любое мнение. Тут дело в другом - я вижу решение в сложившейся ситуации "физическим" вмешательством, т.к. считаю человека творцом и создателем своего будущего, ты предлагаешь другой путь, в моём понятии мистический и тупиковый. Может я и ошибаюсь, просто хочу видеть результаты а не верить в них. 

 

6)И давай ты мне не будешь постоянно напоминать, что кто-то мной управляет и руководит. Мной ни кто не руководит и не управляет. На эту тему я вообще общаюсь наверно только с тобой.

 

 

1). Более. Мне была инкриминирована некая игра, по сути лукавство,  но мы уже к этому не будем возвращаться. 

 

2). Это да. Посмотри на современную трактовку массы понятий в яндекс.дзен. Там работает принцип лайков. Как в жизни прям. Не как правильно, а как это себе сегодня представляет пипл. Полный аншлаг у граждан в головах. И самое страшное, что этот аншлаг материализуется.

 

3). И тут согласен. Есть такой фильм от покойного Балабанова, "Груз 200". Трэш, но да, так и было. И атеист в его фильме тоже персонаж неслучайный. 

 

4). Планету убивает грех. На сегодня избыточное потребление и индустрия, которая работает на это избыточное потребление истощает недра и убивает экологию, это видно и не духовными очами. Кстати сатанисты сейчас и по этой причине так же закрыли планету. Они все боятся, что всем не достанется и народу слишком много расплодилось. Нас уже начали уничтожать. И как раз они тяготеют к богатству и превосходству над другими. Босяки вроде нас с тобой им несимпатичны. И кстати любимая их тема босяков поделить и поссорить до взаимного смертоубийства. 

 

5). Не вопрос. Давайте же уже покажите наконец свою мощь, устройте физическое вмешательство. Про мистику и историю одного чюда я тебе рассказывал. Могу продолжить ;). Вся российская история есть демонстрация покровительства сил невидимых, благодаря которым и живы еще. Но, чтобы это увидеть, надо поднять глаза;).

 

6). Ну здрасьте! "Дух творит себе формы". И да, никто в электричке, летящей в ад, тебе об этом не скажет. Машинист просто не того духа;)

Стоит только начать анализировать свои помыслы, и проследить, откуда они в тебе;)


Человек постоянно кому-то работает-либо ангелу, либо бесу. 



#1056 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 02 December 2020 - 18:30



Человек постоянно кому-то работает-либо ангелу, либо бесу. 

Либо тому, кому это сегодня выгодно.

32525394_m.png

 

Ни чего не смущает?



#1057 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 December 2020 - 19:05

А кому выгодно тот кому работает? Богу или сатане?

 

Нет, не смущает. А что на барельефе смущает тебя?



#1058 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 02 December 2020 - 20:24

 А что на барельефе смущает тебя?

Буквы. Памятник стоит в самом центре Москвы, имеет историю и это записано в офф. документах. И сцуко ни кто не видит фальсификации на скорую руку! Даже я, будь пьян, исправил бы ошибку на следующий день! Буквы разного размера и толщины, буквы " Ж" вверх ногами, с датой явные проблемы - 7 на 8, восемь на семь.) И так везде по России, стоит только присмотреться.) И все эти косяки, так и ломают офф. историю на корню. Как ни крути.)



#1059 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 December 2020 - 20:45

Всего то? [/size][/font][/i]
И фсё! Делов то? 



Буквы. Памятник стоит в самом центре Москвы, имеет историю и это записано в офф. документах. И сцуко ни кто не видит фальсификации на скорую руку! Даже я, будь пьян, исправил бы ошибку на следующий день! Буквы разного размера и толщины, буквы " Ж" вверх ногами, с датой явные проблемы - 7 на 8, восемь на семь.) И так везде по России, стоит только присмотреться.) И все эти косяки, так и ломают офф. историю на корню. Как ни крути.)


А, вон ты о чем. Посмотрю, почитаю, что там не так.
Я думал про языческий античный стиль, в котором выполнена композиция. Русского-то в статуях только шлем князя Пожарского.
Нет, эти детали меня не смущают. Они не главное. Главное то, вокруг чего человек без фамилии и князь смогли собрать народ второй раз и изгнать прекрасно вооруженных засранцев из России чуть ли не голыми руками. Память этого события празднуется уже не одно столетие 4-го ноября. И именно к нему приурочен День народного единства. Народ в электричке правда совершенно ничего об этом не знает. Как впрочем и о тех, кто на памятнике и барельефе изображён.

#1060 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 02 December 2020 - 21:00

 

ответ мой пока в его словах, на сколько я их своим русским умом воспринимаю, переводя обратно на английский.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users