Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#1101 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 February 2021 - 22:41

Володя, в основной массе граждане именно немощные. Комфорт убивает, и мы с тобой не исключение. Молодость прошла, мышца далеко не та уже-про тебя не говорю, у меня все трагичнее, но не в этом суть.
Суть в кризисе веры. Видим массу людей, которые верят в маски, прививки и технический прогресс в общем.
Есть такое?

Про Г-человека это уже мем. Герман Греф, эффективный менеджер "завтрашнего дня", и есть тот экспериментатор, о котором пела Алиса. И до него были, и после него будут. Суть их-бунтари. То реки сибирские вспять думали разворачивать, то теперь моды взяли через изменение ДНК суть человеческую изменить.
Нас всех изменят, но! Есть один нюанс. И он самый важный и является и краеугольным камнем, и "началом всех начал" (опять же, Алиса), и в принципе фундаментом вселенной. И его не учитывают архитекторы "нового дивного мира". А зря.

#1102 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 February 2021 - 12:36

Потрясающий батя:



#1103 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 06 March 2021 - 17:28

Не в бровь, а в глаз:


#1104 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 06 March 2021 - 19:36

Чем дольше живёшь, тем больше понимаешь, особливо в реалиях сегодняшнего дня, что ясность, здравый смысл и Правда живёт только в маленькой светёлке православной церкви. "Системно" живёт, в соответствии с Замыслом. Если рухнет она, то всё и рухнет. Весь этот безумный мир. Значит - время пришло.
  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#1105 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 06 March 2021 - 19:56

И если надеемся ещё что-то настоящее сохранить, то надо поближе к этому очагу быть...

#1106 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 06 March 2021 - 23:34

Не в бровь, а в глаз:
 

Блин, ну Дим, ну неужели....? Вы верите в этот бред? Вас призывают тупо прогнуться, Вы этого действительно верите? Все прихожане в НАМОРДНИКАХ! Злословия мать его тревожат, оскорбления.... Ха! А ты на себя посмотри? На дачу свою...! ( я про дачу патриарха) Может и злословия не случится. Живи по законам Божьим. Тебя учили? А? Гуньдяев...? Как много страданий наносят посты...? Ох не легка твоя долюшка а"ля... отче.... В семью полез. Ты о семье то много знаешь? 

"Нас сдерживает подчинённость к вышестоящим властям..." Кого сдерживает? Православных? Или просто стадо собравшиеся в человейниках прильнувших к телевизору....? Вот тут он и призывает к "сдерженности" Приготовьте Ваши уши, дальше лапша наваристей пойдёт! 

Конфликты, примерить враждующих.... Это о чём? 

Есть угроза, угроза Руси. Нам что молчать? По словам Гуньдяева - ДА! Молчите и ни чего не делайте, мало того молитесь за врага! Это призыв не иначе! Если притесняют Вас - Благословляйте. Ну ну.... Встаньте на колени перед злом ибо оно не имеет будущего... Бла-бла-бла...

Ты Дим спрашивал мол по каким законам жить.... Отвечаю:

- Чти Богов и предков.

- Живи по совести и в ладу с природой.

- Люби и оберегай всё живое.

- Не бери у природы больше, чем тебе необходимо. 

- По добру живи сам и дай жизнь другому.

- Продли век своего рода...

- Сохрани и приумнож наследие предков

- Изучай опыт других родов, но сам следуй мудрости своего рода...

- Уважай святыни других родов, но не предавай святыни своего рода.

- Не мерей любовь своего рода к другим родам.

- Живи так, что бы твоя Слава, претворялась к Славе твоего рода.

- Заботься о благе своего рода, как радеешь о своём собственном благе.

- Познай себя и верь своему сердцу.

Самое главное у наших предков была честь и совесть. А сейчас? Где понятия....? 

Для того чтоб вернуться к предкам, далеко ходить не нужно. Мне лично достаточно зайти в 30-е и 40-е годы, где построили величайшую страну (2.5 предприятия в день) , где победили фашизм, где всё восстановили за 5-ь лет. Вы сцуко живёте на фундаменте, заложенным предками и постоянно ноете и упрекаете их за прошлое! Идите вы в церковь, закройтесь в светёлке и молитесь! Время пришло.)))



#1107 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 March 2021 - 16:53

Ну, у нас-то нет проблем ни с родом, ни с Родоначальником.


  • AltArt это нравится

#1108 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 March 2021 - 19:53

И если надеемся ещё что-то настоящее сохранить, то надо поближе к этому очагу быть...


Я уже понял, что нет смысла сохранять, а есть смысл быть как можно ближе к очагу.

#1109 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 08 March 2021 - 19:57

Как это нет смысла? Только в этом смысл и есть...

#1110 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 March 2021 - 19:58

Что сохранять есть смысл?

#1111 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 08 March 2021 - 20:43

Ну, у нас-то нет проблем ни с родом, ни с Родоначальником.

Вот так и переписывается история. Храм вооружённых сил, победившим фашизм. Круто. А ни чё, что они, победившие, были поголовно комсомольцы и коммунисты. По заветам Гундяева нужно было молиться за гитлеровцев, а не бить их. Людмила Павличенко и 28 Панфиловцев, ой как удивились бы безотказному рецепту победы.)) Да и все остальные думаю то же... Для чего такие жертвы, чтоб в будущем всё с ног на голову...? Храмы нужно было строить а не заводы, храмы!



#1112 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 08 March 2021 - 20:56

Что сохранять есть смысл?


См. выше. То настоящее, что легло в основу законов христианского мира и что сохраняется в церкви.

#1113 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 March 2021 - 02:00

Вот так и переписывается история. Храм вооружённых сил, победившим фашизм. Круто. А ни чё, что они, победившие, были поголовно комсомольцы и коммунисты. По заветам Гундяева нужно было молиться за гитлеровцев, а не бить их. Людмила Павличенко и 28 Панфиловцев, ой как удивились бы безотказному рецепту победы.)) Да и все остальные думаю то же... Для чего такие жертвы, чтоб в будущем всё с ног на голову...? Храмы нужно было строить а не заводы, храмы!


Володя, вопросы:
1. Почему война началась?
2. Почему Сталин легализовал Церковь в самый тяжкий период войны?
3. Почему сразу после этого произошел перелом в войне?
4. Какое ты лично имеешь право говорить от лица тех, кто воевал?



#1114 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 March 2021 - 02:14

Сейчас видящие (а вера есть видение) наблюдают предуготовительные действия к небывалым доселе, но предсказанным трагическим апокалиптическим событиям, по сравнению с которыми Великая Отечественная Война покажется детским садом. И, как могут, пытаются достучаться до если не сердец, то хотя бы умов соотечественников.
Надвигающееся невозможно, к сожалению, остановить, но можно отсрочить.

См. выше. То настоящее, что легло в основу законов христианского мира и что сохраняется в церкви.


Мне сохранять никто не завещал. Мне сказано если хочу жить вечно, брать свой крест и нести, несмотря ни на что.

#1115 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 March 2021 - 02:54



#1116 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 09 March 2021 - 07:11

"
Мне сохранять никто не завещал. Мне сказано если хочу жить вечно, брать свой крест и нести, несмотря ни на что.[/quote]

Возможно, ты просто не понял. Я о сохранении образа Божия. О сохранении законов нравственности, изложенных в Ветхом и обновлённых в Новом завете.Церковь (входящие в неё) призваны сохранять, хранить эти устои. На то она и ортодоксальная.И да, нести Крест свой. И делом подтверждать проповеданное с амвона.Начиная в том числе с утренних молитв за усопших и убиенных на поле брани. Хранить "память их в род и род".

Сообщение отредактировал AltArt: 09 March 2021 - 07:20


#1117 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 March 2021 - 07:27

А, я думал ты про материальное. А то на сохранение внешнего в последнее время столько сил и средств тратится...

#1118 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 09 March 2021 - 17:55

Старые и порушенные храмы брошены в большинстве своём. На них ни сил, ни средств не находится, увы...

#1119 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 March 2021 - 18:28

Когда людям нужны храмы, то и силы и средства находятся.
Мы живём в языческой среде, люди хотят хлеба и зрелищ.

#1120 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 09 March 2021 - 18:49

Так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users