Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#10441 Оффлайн   серж 78

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

868
туапсе

Отправлено 09 July 2019 - 20:48

да мутняк и море пустое. ужас. чтоб совсем не скучать вот , занимаюсь.  https://youtu.be/HFuOykLraU8


  • morekop, well7208, DjonGrey и 4 другим это нравится

#10442 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 10 July 2019 - 19:46

Мутачек по 350-400гр.сегодня из Сочи пер стеной с 13 до вечера.... Между ними заблудившиийся желтоперый проскакивал,в среднем по килошки, взял немного. Как то уже веселей стало :)
  • well7208, DivaFish и толян1972 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
well7208

#10443 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 10 July 2019 - 23:27

Всем здравствуйте!
Ну вот я снова с вами.


  • 74maverick и толян1972 это нравится

#10444 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 11 July 2019 - 03:59

Привет! И где тебя носило!?

Сообщение отредактировал klotik: 11 July 2019 - 03:59


#10445 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 11 July 2019 - 09:01

Привет! И где тебя носило!?

наверное на экскурсии в Грузии :)

#10446 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 11 July 2019 - 12:11

Ага... щас там весело и гостепреимно!!!
  • DivaFish, 74maverick и толян1972 это нравится

#10447 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 14 July 2019 - 23:37

Всем привет! Всё времени не хватает тырнетом заниматься вплотную,но Серый немножко взбодрил выложить материал который давненько валялся на полке,всё руки не доходили..

 

Вообщим если в кратце много времени назад когда итальянцы родили фонтомаску,помню просто проскочила мысль как далеки они от потребностей народа и тутже нарисовалась картинка как это должно выглядеть в моём понимании применимо к нашим условиям..ну както так и осталась засечка в памяти "..на потом".

Но сама идейка внешнего вида камуфляжа была таки применена ,очень даже очень зарекомендовала себя и имеет продолжение уже и на последующих поколениях моих костюмов..

1a9e76e9e917.jpg

  

А месяцок назад позвонил Александр Ярмыш с вопросом "..как по мне итальянская приблуда?!" и только заговорив на эту тему...вообщим через минуту разговора картинка его и моя практически срослись для пробника(который можно развивать по личным пожеланиям и есть таки куда...)

Так получилось что нужно всётаки лицо независимое для независимого тестирования и мнения.. и как низзя кстати у Димона Карабасыча грезилась Днюха,ну и само собой решили приурочить эту идейку к эксклюзи такому подарочку.

 

Фотки конечно экстрим,потому что в дни нырялки на всём берегу кроме нас ..мы видели только в последний день пару человек,а так ввиду погодных нам никто не мешал ни на берегу ни в воде. Но и тут получился нежданчик - потому как испытывать пришлось таки даже не имениннику, а Толяну 72..и он таки изрядно разноображивал стол морепродуктами и рыбкой,что вполне устраивало всех в палаточном городке,а мне просто развязывало руки на вольные разведки чтоб поправить общую картинку того что творится ныне с лобастеньким.

 

По изделию вкратце... постараюсь просто представить новинку для нашей беседки и наших родных условий.

 

feb6b1090816.jpg

Как  маскировка - одевать на себя сетки и рубашки целиком по мне так ...какой смысл ежели прикрывшись на дне вытянутой рукой с ружьём,остаётся только торчащую голову тоже в комплексе прикунуть травяным бугорком. (Зад маскировать по мне в принцыпе лишнее).

89c1d43072ed.jpg

Как дополнение к чёрном костюмам,которые чаще напорядок дешевле камуфляжа.

Как дополнение к голому костюму,чтоб прикрыть от ультрафиолета самые страдающие части костюма.

Использование как реальной защиты от медуз,хотя ктото ещё и платит чтоб губки были пухленькие.. :))

Как продолжение модели грезится внесение доп прикрывающее левое плечо уходя под мышку, что автоматом используется под крепление ножа.

По безопасности и зацепам..это тотже проверенный, но облегчённый вариант  лайкровой защитной накидки(..знакомой уже многим по использованию и в жарких океянах вместо костюма тоже..)

 

cf260c7deb5c.jpg

 

77fa566ac229.jpg

 

https://radikal.ru/video/KwUUWCcA0Qu

 

..с роликом посидушек пока борюсь..если не пройдёт придётся через ютуб повторить :pardon: ...блёёё забыл уже как это делается :mocking:


  • lechawdw, Алек-й, DjonGrey и 10 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
Murena , Сергей_Геленджик , АЛЕКСАНДР 1974 , Vicc , kolodiagnyi77 , klotik

#10448 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 15 July 2019 - 04:43

А что.... а почему бы нет... а вдруг!!!! А вобщем прикольно!!! Молодцы!!!! Ну и для голышей мона полный костюмчик... коленки и локти побереч!!! А то у меня рисок на коленях и локтях, маманегорюй!!! Помнится Кузмич в лешем или в кекиморе нырял!!!

Сообщение отредактировал klotik: 15 July 2019 - 04:46

  • толян1972 это нравится

#10449 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 July 2019 - 08:45

Однозначно это шаг вперед, давно пора, давно об этом думал и говорил, но чаще всего типо маскировка это ерунда слышал..
По мне так если охота в камнях то такой маскировки достаточно, а когда тупо на открытом песке, то надо и на вторую руку и на спину... можно в двух вариантах, левая-правая рука или плюс на корпус, с разной ценой если что...
Аквадискавери всегда славилось тем что прислушивались к охотникам и им нуждам...
  • morekop, 74maverick, толян1972 и еще 1 это нравится

#10450 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 July 2019 - 10:18

И еще хочу добавить, Анатолию нельзя эту приблуду давать и так рыбе покоя от него нету, надо в магазине прям объявление повесить, Анатолию не продавать..((
  • morekop и толян1972 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
толян1972 , morekop

#10451 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 15 July 2019 - 12:20

.....Ну и для голышей мона полный костюмчик... коленки и локти побереч!!! А то у меня рисок на коленях и локтях, маманегорюй!!! ...

Саня полная версия давно выпускается - лайкровая камо от Аквы,после одевания на голый даже рядом,вид от дублированного тканью  не отличить,но с громадным плюсом..

не просто на камнях защита,а и в колках при накалывании лайкра на голыше проворачивается вскользь ,а обычный тканевой сразу прокол. 

Много лет назад рассказывал как пользовал лайкру полную,потом както попривык и вообще придарил товарищу а сам даж налокотники наколенники не пользую.

А вот в горячих водах эта лайкра вообще незаменима от медуз коралов солнца..натянул поверх шорт и майки и грузок всего на поясе..ляпота :ugu:

 

А вот сетка и вариации лешего уж очень опасноватая приблуда когда человек на ластах..без ласт в берегу может и неплохо,но както всётаки громоздко.. :scratch_one-s_head: да и всёравно то кукан прихватит ,то Маруську намотает которая на спине..


И еще хочу добавить, Анатолию нельзя эту приблуду давать и так рыбе покоя от него нету..

У меня тож такая мыслишка проскочила.. :mocking:


Сообщение отредактировал morekop: 15 July 2019 - 12:21

  • klotik это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vicc , klotik

#10452 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 15 July 2019 - 13:25

Слав, в горячих водах не всегда горячо! Да, на коралах 5-8м вполне приемлимо! Но там мы только разныриваемся и любуемся красотой!
88e89b8f5920.jpg
efee10de88a9.jpg
Но охотимся то мы на пелагика! И там глубины совсем другие и текуха ну не очень горячая... Так что я ныряю в куртке тройке, ну и штанцы конечно лайкра от Ярмыша! А с такими кустами на костюме сопротивление будет такое, что маманегорюй! Для хорошего нырка даже подтягиваю буй к себе чтоб уменьшить сотротивление, так как мы далеко не супермЕны!!!
  • morekop, DjonGrey, kolodiagnyi77 и 3 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
kolodiagnyi77 , Vicc

#10453 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 15 July 2019 - 19:15

Всё о чём ты говоришь конечно знакомо,да и у нас бывают течения что буй сносит или отрывает,но лайкра это лайкра у неё и цели другие (потому обтянута и не парусит )и у нас после +28 в 3мм если подвижная охота просто закипаешь.

Объёмный камуфляж этот - под наши условия,места где голый скальник песок и редкие камушки,ну и для подвижной охоты на техже лобастых,осеннего спускающегося с потолка сингиля на 5-8м и т.п..Думаю каждый сам задумается в каких условия так иногда очень хочется и всётаки можно успешно прикрыться. Вон Серёга 78 ведь не просто так от безделия пытается ещё и разгрузку оснастить и приспособить под подобные цели...но какже быть тем кто разгрузку не признаёт вообще.


Сообщение отредактировал morekop: 15 July 2019 - 19:23

  • klotik это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#10454 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 15 July 2019 - 20:39

 

 

feb6b1090816.jpg

 

 

 

Порадывало и улыбнуло одновременно, мы и так привликаем внимание бздыхов выходя из воды, а тут ваще даже боюсь подумать что будет )))!!!

В общем такая задумка воплощённая в реале была у всех охотников ЧМ и Азова постоянно ныряющих, только её никто не озвучивал в эфире носили в себе, я лично водоросли отрывал и подтыкивал за резинку маски, поживём увидим приживётся ли данный дивайс!   



#10455 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 15 July 2019 - 23:06

Привет! И где тебя носило!?

В Грузиндии. Теперь они насрали себе и людям. Туристов нет. Закрыл проект, вернулся.



#10456 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 16 July 2019 - 06:25

Сань, да никуда они срать не хотели и не собирались.... просто их пронесло от большой братской любви!
  • 74maverick и granica это нравится

#10457 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 16 July 2019 - 21:48

Аквадискавери порадовали в очередной раз,но парни остаются немаловажные вопросы

 

 

- какие цвета более предпочтительны (для наших условий)

- на базе какого камуфляжа  предпочтительней делать(для наших условий)

- стоит ли удлиннять ,разнообразить,изменить растительность..

- может у кого какие идейки тож есть?

 

Вообщим какие мнения пожелания  предпочтения есть?


Сообщение отредактировал morekop: 16 July 2019 - 21:49


#10458 Оффлайн   sergavens

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

74
Анапа, Высокий берег

Отправлено 17 July 2019 - 10:06

Наверно, след. костюм 5-ку буду брать AD тканевый, не голый. Очень уж дольше служат. Главное, материал. А за цвет не знаю, мне всё равно. В АД у меня подбородок вываливается, в обоих костюмах. В инблю нет.



#10459 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 17 July 2019 - 22:46

И еще хочу добавить, Анатолию нельзя эту приблуду давать и так рыбе покоя от него нету, надо в магазине прям объявление повесить, Анатолию не продавать

нонононо ...Олег я буду вторым обладателем сия чуда

приблуда эта реально работает ,лобан проходит мимо даже не реагирует на человека в засаде

я конечно был удивлён в первый раз одев этот камуфляж ,он реально работает

в тот день был побит мой рекорд за прошлый год и что самое удивительное ,не нужна была и замануха на лобана в тот день ,главное было найти проходку и просто затаивщись(прикинувшись камнем с водорослями) спокойно ждал трофея

досадно было отдавать его назад владельцу  и счастливому обладателю ,чуда сия

единственное что я бы добавил ,это фиксацию через левую подмышку ,тем самым бы закрылась грудь и большая часть спины камуфляжем

короче я скажу так  ,в тот день на неё клевало :)) и мне понравилась она

к стати нужно узнать как эта приблуда  называется хоть?а то одели и сказали иди и добывай


  • morekop, DivaFish, 74maverick и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
kolodiagnyi77 , Vicc , morekop

#10460 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 17 July 2019 - 23:59

Наверно, след. костюм 5-ку буду брать AD тканевый, не голый. Очень уж дольше служат. Главное, материал. ...

Согласен по поводу материала,но голышу 5мм Аквадискавери нешинел(фотка  наверху) вроде как 5 сезон(4й уж точно..)  :( ,ческазать уже его презентовал товарищу,потому как купил новый. Но пришлось старичка вернуть и ещё погонять, потому как нужно время чтоб чуток  подогнать и поднаворотить новый..понятно что индпошив.

(для сравнения у инблю 5мм с хейвы предшественника аквы,при томже ритме пользования на 3й сезон ладонь начала клеиться к макушке шлёма).

Тканевые у меня кроме 3мм(который "слегка"уселся хоть и инблю хейва) сколько не прожили ни один..наверное повезло  :pardon:


Сообщение отредактировал morekop: 18 July 2019 - 00:10

  • 74maverick это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users