Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#10461 Оффлайн   щуkiн

Наш человек

PipPipPip

221
Беларусь-Новополоцк

Отправлено 18 July 2019 - 07:18

Аквадискавери порадовали в очередной раз,но парни остаются немаловажные вопросы

 

 

- какие цвета более предпочтительны (для наших условий)

- на базе какого камуфляжа  предпочтительней делать(для наших условий)

- стоит ли удлиннять ,разнообразить,изменить растительность..

- может у кого какие идейки тож есть?

 

Вообщим какие мнения пожелания  предпочтения есть?

Молодцы :) Давно витала идея замутить себе такую,даже была приобретена камуфлированная балаклава из китаю....(к слову,в растительность собирался добавить стикеры),.....но до моря далеко,решил.....не надыть она мне


  • AAA, klotik и alexnex54 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vicc , alexnex54

#10462 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 18 July 2019 - 14:24

Сегодня море успокоилось.

Прозрак 5-6 метров.

Но вода очень холодная, в тройке продержался минут 30.

Завтра в 5-ке пойду.


  • Tchigrin и granica это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#10463 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 18 July 2019 - 15:38

Тогда и пневмат надо маскировать.......(извиняюсь за вид - пообрепался на охотах )...... иногда как на Марусю к ружью подскакивают - проверено.....https://yadi.sk/i/FK5uhnhh_7tYEA
  • morekop и 74maverick это нравится

#10464 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 18 July 2019 - 17:26

Тогда и пневмат надо маскировать.......(извиняюсь за вид - пообрепался на охотах )...... иногда как на Марусю к ружью подскакивают - проверено.....https://yadi.sk/i/FK5uhnhh_7tYEA

 

Тогда и пневмат надо маскировать.......(извиняюсь за вид - пообрепался на охотах )...... иногда как на Марусю к ружью подскакивают - проверено.....https://yadi.sk/i/FK5uhnhh_7tYEA

всё таки пеленгас рулит))))


  • morekop и 74maverick это нравится

#10465 Оффлайн   карабасов

Наш человек

PipPipPip

88
пока ст.вышестеблиевская

Отправлено 18 July 2019 - 20:14

Всем привет,сегодня был на охоте,обкатывал подарки(пятизуб Жени РСУ и ВОЛОСАТУЮ РУКУ С ГОЛОВОЙ подаренную Славой Морекопом),пятизуб летит исправно, да ещё и острый  :dance2: ,до обеда нырял без Славиной приблуды,взял 4 мамки и до 12ти не дотянулся,прозрачность играла 3-7 метров,рыбка скоростная и довольно редкая, после обеда облачился в приблуду,не дотянулся до 3х,взял 12 лобаней и десяток сингиля ,приблуда себя показала  :Dancing-Chilli:Прикрепленный файл  IMG_20190718_175314.jpg   162.22К   13 Количество загрузок: 


По поводу цвета и растительности,по мне растительности хватает да и цвет самое оно  :brake:



Поблагодарили 4 Пользователи:
лунис , Vicc , alexnex54 , morekop

#10466 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 18 July 2019 - 20:33

.... ВОЛОСАТУЮ РУКУ С ГОЛОВОЙ подаренную Славой Морекопом),.. ,до обеда нырял без Славиной приблуды,взял 4 мамки и до 12ти не дотянулся,прозрачность играла 3-7 метров,рыбка скоростная и довольно редкая, после обеда облачился в приблуду,не дотянулся до 3х,взял 12 лобаней и десяток сингиля ,приблуда себя показала  :Dancing-Chilli:attachicon.gifIMG_20190718_175314.jpg


По поводу цвета и растительности,по мне растительности хватает да и цвет самое оно  :brake:

Димон..Эта чудо"Приблуда волосатенькая" производства АКВАДИСКАВЕРИ! и идея воплощения данного изделия в жизнь принадлежит Александру Ярмышу ,а то както звучит некрасиво и некорректно,что чутьли не мой продукт..увы.. :pardon:


  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#10467 Оффлайн   карабасов

Наш человек

PipPipPip

88
пока ст.вышестеблиевская

Отправлено 18 July 2019 - 21:05

Димон..Эта чудо"Приблуда волосатенькая" производства АКВАДИСКАВЕРИ! и идея воплощения данного изделия в жизнь принадлежит Александру Ярмышу ,а то както звучит некрасиво и некорректно,что чутьли не мой продукт..увы.. :pardon:

да я ведь по доброму изделие аквадискавери приблудой обозвал и  :tanksmile:


Сообщение отредактировал карабасов: 18 July 2019 - 21:15

  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#10468 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 18 July 2019 - 21:22

Всем привет,сегодня был на охоте,обкатывал подарки(пятизуб Жени РСУ и ВОЛОСАТУЮ РУКУ С ГОЛОВОЙ подаренную Славой Морекопом),пятизуб летит исправно, да ещё и острый  :dance2: ,до обеда нырял без Славиной приблуды,взял 4 мамки и до 12ти не дотянулся,прозрачность играла 3-7 метров,рыбка скоростная и довольно редкая, после обеда облачился в приблуду,не дотянулся до 3х,взял 12 лобаней и десяток сингиля ,

Лучше скажи где Лобани обитают, у нас их почти нет, сингиль начал появляться, Море наконец-то прочистилось, вода 24-25 ходят стайки Луфаря...


  • Tchigrin, Melekhoff и DivaFish это нравится

#10469 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 18 July 2019 - 22:15

Лучше скажи где Лобани обитают, у нас их почти нет, сингиль начал появляться, Море наконец-то прочистилось, вода 24-25 ходят стайки Луфаря...

 

Лучше скажи где Лобани обитают, у нас их почти нет, сингиль начал появляться, Море наконец-то прочистилось, вода 24-25 ходят стайки Луфаря...

да лобаней то без этой кикиморы и не найти)))))

надо Ярмышу звонить 


  • klotik, alexnex54, щуkiн и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#10470 Оффлайн   tolstiy

Проверенный подвох

PipPip

1
Ростов-на-Дону

Отправлено 20 July 2019 - 10:13

Товарищи подвохи! добрый день. привет из Ростовской группы. едем отдыхать с семьей примерно в Сукко. в начале августа 5,6 числа. подскажите где взять в аренду часть снаряги( маруську, ружье),и не особо дорогую гостишку не очень далеко от моря( Сукко, Б.М. Утриш). также пару местин для нырялки  :help:  :dance2: . заранее благодарю



#10471 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 21 July 2019 - 01:16

Сань, да никуда они срать не хотели и не собирались.... просто их пронесло от большой братской любви!

ну можно и так сказать. Но что то зацепило всех вокруг...



#10472 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 22 July 2019 - 11:40

Да уж "ПРИБЛУДА" работает!!! Пока правил видео даже сам Димона  не признал!  :)) Только сейчас понял кому подарили! 

Что касается расцветки и длины то на мой взгляд вполне сопоставимо с реальными пейзажами по плотности можно конечно добавить растительности. Ну и вариант чтоб было на две руки однозначно будет лучше, иногда необходимо выползти за пределы естественных укрытий (в таком случае однорукая не поможет), да и стрелять приходится то с правой то с левой руки... В остальном очень полезная вещь! 


  • AAA, 74maverick, granica и еще 1 это нравится

#10473 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 22 July 2019 - 18:58

Сань, ты прям по макидонски шмаляеш!!!  :vinsent:


  • 74maverick это нравится

#10474 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 22 July 2019 - 20:18

Сань, ты прям по макидонски шмаляеш!!!  :vinsent:

остаётся только позавидовать стреляющим с двух рук, здесь за весь день только два выстрела....



Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , Vicc

#10475 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 22 July 2019 - 21:50

Лобани только головастики и то редкие. А Море отличное, прозрак 7-9 метров и я переключился на глубину: 27296258_m.jpg Горбыли от 2-1 кг, Морморы и Зубари.


  • morekop, Алек-й, well7208 и 10 другим это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
DjonGrey , kolodiagnyi77 , morekop , well7208 , alexnex54 , Murena , лунис

#10476 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 30 July 2019 - 20:57

Уже пару недель ныряю в гордом одиночестве :)... Местные слились, ни кто за пару-тройку рыбёшек заморачиваться не желает..
Сегодня кабачок по 500гр проскакивал изредка,на жареху взял...


  • well7208, klotik, kolodiagnyi77 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
kolodiagnyi77 , alexnex54

#10477 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 31 July 2019 - 05:27

А я в Лоо! Попробовал сегодня в 5ть утра мырнуть в районе пирса на против ЖД... мутняк, кофе с молоко... накат!!! Грязюка неимоверная... я в печали!!! Братва, подскажите куда рвануть в этом районе понырять... а то моя печень не выдержит!!! Спасайте!!!!!
  • 74maverick и granica это нравится

#10478 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 31 July 2019 - 08:28

Батумский дует, сегодня везде муляка походу... :(

#10479 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 01 August 2019 - 22:58

Господа Краснодарцы - с Подмосковным приветом!

----------------------------

Возраст пенсионный и здоровье ужотко пошаливает, - последний раз на море охотился в 2004-м, на Малом Утрише, - т.е почти зачалился и тут на тебе - Путевка в Анапу!

Один день провел на Утрише и ... теперь Это моя "Голубая мечта", - отдохнуть там с палаткой!

Ну, и взбрыкнуло все внутрях, завелся!

Заказал себе из тройки бриджи и куртку "для водного туризма", - на днях должна пошиться.

================

Несколько вопросов:

1) Каково море, может пятерку-куртку- с собой брать?

2) я тут в наших краях, в основном по ночам привык лазать, - что с режимом на море, когда самая ранняя и самая поздняя рыбалка возможна?

3) Смутно осталось в памяти, что в самой Анапе каменистый плояж в районе, где магазин. А в основном песок один - скучно!
Куда можно пойти поохотиться и Какое положение вещей у водопада на Малом Утрише?

в 2004-м был там примерно 28 августа - плюнуть было некуда, но обстановка была Дружественная!

За 40 минут настрелял и на жареху и на ушицу...

4) а Геша в Анапе жив-здоров?

5) Кто из Анапы, откликнись - возьмите под крыло на пару недель! Приезжаю 15-го...



#10480 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 01 August 2019 - 23:24

Лобани только головастики и то редкие. А Море отличное, прозрак 7-9 метров и я переключился на глубину:  Горбыли от 2-1 кг, Морморы и Зубари.

А что здесь на снимке "Горбыль"??? Ткните пальцем...

================

У меня с Этой рыбой детская Изюмина в душе осталась...

Расскажу, как я стал подвохом ... в восемь лет!

....................

В детстве были проблемы с гландами и маман меня четыре года подряд на море возила, начиная с 1963 года.

И Первое наше метечко былов Архипке, в доме, как показывают в кино - большой такой муравейник!

Между морем и рекой жили, минут пять от моря - там Большая деревня была...

В 2004-м пробовал найти То место - где там...

Ну, и там всякие жильцы были, зачастую и расторпыренные.

Я-то безотцовщиной рос и ...представляете, Какое было расстояние в 63 году между мною и ... семьей Москвичей, кто приехал, уже не в первый раз, ...НА СВОЕЙ ВОЛГЕ-21!

Волга ... в 63 году!

Короче растопыренные какие-то, лет по 35-40.

 

И, вот, папашка поутру шел на скалы,- как сейчас помню если на море смотреть, куда-то направо, - и забивал ПАРУ "Горбуш", кило по пять семь!

После чего, уже в разгар дня, он где-то на стороне входил в воду и выходил из Моря, как Самсон, с Этой рыбой, а супруга евойная - "НЕТ Я ЕЙ-БОГУ ЗАКРИЧУ" - СНИМАЛА ЕГО НА КАМЕРУ!!!  63-Год!

Вот так я и стал Подвохом...

А вечером у взрослых пьянка-гулянка была - Весело, Дружно жили - ну а нам пацанам Радость!

 

Я спал в терраске и Хозяйка - славная женщина такая, все сетовала, что сын ее полгода ранее женился (Ну что же ты годом раньше не приехала - мать ей понДравилась дюже; мог бы краснодарцем стать),- подоив корову, будила меня, я с закрытыми глазами выпивал поллитра и отваливался досыпать! -

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!

 

Что-то я не замечаю, чтобы в моем окружении, среди знакомых, даже полные семьи своих детенышей каждый год на море таскали, как моя Ма...

-------------------------

С тех пор маюсь догадкой, Что же Это за рыба была - Горбыль, чи не?


  • AltArt, klotik, Kapacь и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
AltArt , лунис



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users