Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Не хочется ошибиться в приобретении фотоаппарата.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 25 January 2014 - 10:19

Как на тех поминках, после второй выпитой бутылки водки, забыли за чем собрались. Осталось баян принести :28514019:

#82 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 25 January 2014 - 22:00

на первом фото с хокеистом резкости нет, лицо замылено. аппарат сфокусировался на груди на футболке )), с улиткой здорово получилось.

Кхе.....как бы резкость не является обязательной при художественной съемке.
Не аппарат, а я фокусировался на стекле шлема с отражениями.......ну тема была у меня в голове........что он вроде сидит здесь, а душой там.....
Да и когда портреты снимаю, особенно девушек, специально расфокусирую лицо....(софт-насадка, малый ГРИП...)
Что, никогда позировавшие не кидали туфлей при виде на своем лице микроморщинок???
....в молодости гонялся за звенящей резкостью, но снимки журналистские получаются, без души....как бы.
А хочется передать запах трав, свежесть тумана......
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 25 January 2014 - 22:04


#83 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 26 January 2014 - 14:02

Костя , а как тебе вот такой шедевр Смена 8М:Изображение Я пользуюсь с 1985 года и ничего нормально , вес всего 280 грамм , в руку ложиться приятно , занесён в книгу рекордов Гиннеса , как самый массовый фотик в мире , это не шутка , а самое главное очень простой и надёжный. Если заинтересовался , могу выложить фотки.

ПС : Это конечно шутка , но я к чему , что когда то , мечтали ( плакали ) о таком , а средств у родителей не было , но времена добрые были.

#84 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2014 - 14:14

Костя , а как тебе вот такой шедевр Смена 8М


Блин, а у меня такого не было...
Я с ФЭД 4 начинал

Изображение

Отец подарил. У него еще экспонометр подвирал чуток. Первую пленку отщелкал когда в Сочи отдыхали. Со всей пленки только пару кадров более менее в экспозицию попал. Ох и досталось мне тогда :scratch_one-s_head:

#85 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 26 January 2014 - 14:47

У меня был фотик Вилия Авто....пипец крутячий для меня.Но всё равно девчёнки любили тех у кого был ЗЕНИТ Ет или ТТЛ.Вот то машины были, по 100 рублей стоили в фотомагазах.Увеличитель был по моему УПА 301.Он и щас ещё живой у родителей дома.В чемодан складывается и раскладывается.Глянцеватель был...помните фотки на него лепишь и в розетку.Резак там с разными насечками.А плёнка была самая ходовая это 65 ая и 130 ая. 65 -ая в зелёных коробочках , а 130 в жёлтых.Фиксаж....проявитель ,закрепитель, красная лампа....пипец и сидели ночами на пролёт и нахер что другое нужно то было. А ещё был ПРОКАТ и я там брал ФЭД для крутых мероприятий.....ну или повыёживаться.Бленду налеплю на него по делу и без дела,лишь бы поведеловаться.Да....уж.

#86 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 26 January 2014 - 16:10

Зенит Е и я у папки стянул в свое время. Много хороших фоток осело в фотоальбомах. Кость, так ты купил уже чО или нет?

#87 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 26 January 2014 - 17:05

Как на тех поминках, после второй выпитой бутылки водки, забыли за чем собрались. Осталось баян принести :28514019:

Дак это херня,на прошлой неделе участкового хоронили,так два баяна порвали! :28514019:

#88 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 26 January 2014 - 17:16

Зенит Е и я у папки стянул в свое время. Много хороших фоток осело в фотоальбомах. Кость, так ты купил уже чО или нет?


Лёха , я думаю , что Костик сейчас в больших раздумьях , что брать: Смену , Фэд или Зенит.

#89 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 26 January 2014 - 17:18

Лёха , я думаю , что Костик сейчас в больших раздумьях , что брать: Смену , Фэд или Зенит.

Ну да, нацепит бленду и повыделывается на олимпиаде перед иностранцами!

#90 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2014 - 17:21

Ну да, нацепит бленду и повыделывается на олимпиаде перед иностранцами!

Главное крышечку с объектива снять не забыть :pooh_lol:

#91 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 26 January 2014 - 17:50

Я на этих выходных не купил,другими делами занимался.Я в Сочи стартую 8-го вечером и у меня время есть ещё,куплю его 4-5 го числа .Как куплю скину первые фотки для разбора полётов так сказать.Да и после поездки в Сочи отчёт выложу,с фотками, что да как там получилось.А куплю Canon PowerShot SX50HS.Я ещё его поизучал, да и на ютубе есть реальные сюжеты про него и про его супер зум.По мне так за глаза и с удовольствием.

Сообщение отредактировал kot71: 26 January 2014 - 17:51


#92 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 January 2014 - 18:05

Кость пофотай им перед покупкой. у меня sx 20 is , а не 50hs. и долго фокусирует, притормаживает. движняк на дальняк ловит плохо.полным зумом плохо пользоваться на движении. Да! не могу найти корпус, а именно батарейный отсек. пластиковая хрень отломилась и крышка не за"хлопывается". в Москве не могу корпус найти))). но пока мало искал. удачи в покупке

#93 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2014 - 18:11

Я на этих выходных не купил,другими делами занимался.Я в Сочи стартую 8-го вечером и у меня время есть ещё,куплю его 4-5 го числа .Как куплю скину первые фотки для разбора полётов так сказать.Да и после поездки в Сочи отчёт выложу,с фотками, что да как там получилось.А куплю Canon PowerShot SX50HS.Я ещё его поизучал, да и на ютубе есть реальные сюжеты про него и про его супер зум.По мне так за глаза и с удовольствием.

Костя, лучше пораньше взять. Поиграться с ним, пристреляться, понять его, к кнопочкам попривыкнуть. Пощелкать дома, на улице, в солнечную погоду и в сумерках...
Абидна будет если фотки неудачные выйдут только потому, что аппарат незнакомый.
Когда у нас еще на след. олимпиаду накопят)))

#94 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 27 January 2014 - 04:21

а у меня смена 8 досихпор на стене висит как раритет )).

Сообщение отредактировал Baalg: 27 January 2014 - 04:22


#95 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 27 January 2014 - 06:13

hИзображение снимок 2008 года , Canon Power Shot G9. ( Кэнон - хорошие фотики ). Правильный выбор Костя , желаю удачных фото на Олимпиаде , надеюсь ты нас удивишь.

#96 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 27 January 2014 - 07:50

Костя , надеюсь ты нас удивишь.

Ага, чтоб без первого места не возвращался!

#97 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 27 January 2014 - 17:31

hИзображение снимок 2008 года , Canon Power Shot G9. ( Кэнон - хорошие фотики ). Правильный выбор Костя , желаю удачных фото на Олимпиаде , надеюсь ты нас удивишь.

йааблокиии на снегууууу, йааблокиии на снегууууу :3dflagsdotcom_russi_2faws:
хорошее фото )))

#98 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 29 January 2014 - 05:39

Изображение Фотки 1988 года на Советский фотик - это было круто.


Изображение А этот снимок совсем какой то никудышный получился.

Изображение А вот ещё одна раритетная фотка , первый год службы пролетел, звание прошу не путать с ефрейтором. Как всё таки быстро летит время. Так и хочется спеть : Как молоды мы были , как молоды мы были .........

Костя , жду твоей оценки , представ , что мы вернулись в прошлое совсем на чуть-чуть.

#99 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 29 January 2014 - 09:33

Костя , жду твоей оценки , представ , что мы вернулись в прошлое совсем на чуть-чуть.

Эксперт или фотокритик из меня не кудышний вообще.Хотя если вспомнить прошлые времена, времена увлечения фотоделом,то можно было бы поумничать типа"недодержал" или типа "какая плёнка фыла?65-ка?надо было 130-ой фоткать" ну или типа того.Если очень умно то можно и вспомнить что-то и про экспонометр Ленинград -8,помните были в чехлах .А ещё были и в виде крутящейся таблички и шкалы нанесёной на ней.Увлекательно это всё было.

Сообщение отредактировал kot71: 29 January 2014 - 09:46


#100 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 29 January 2014 - 09:37

Как всё таки быстро летит время. Так и хочется спеть : Как молоды мы были , как молоды мы были .........

Круть!.. но нифига не изменился.. разве пару кило прибавил)...
У мого отца Фэд4 есть.. гдето лежит.. до сих пор вспоминаю неприкосновенность сего аппарата и тот манящий запах.. непередаваемый.. кожи футляра и каких- то проявителей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users