Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Абхазия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#21 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 31 January 2005 - 17:57

romanik, почему удивился 3 мм носки так это по тому, что у меня тоже ноги особо не мерзнут(хожу зимой в полуботинках), однако в 5мм носках открытая пора+ласты закрытая пятка мерзнут так. что пальцев через час не чувствую, дальше стал плавать 7мм, но с открытой пяткой мерзнут, хоть ты в...........сь, но нетак сильно, прада в них попадает много воды думаю купить еще 2мм носки поддевать либо боты Техносабовские, говорят есть супер утепленные. По вопросу местожительства, то я Москвич, просто последнее время часто заезжаю в Гагры. По второму вопросу про реки в Районе Гагр, могу только сказать, лично сам видел и стрелял в Жоэкварском(прошу извенения если не правильно написал, но звучит именно так) ушельи форель правда не крупную и не много. Есть р.Бзыбь там говорят есть лосось, но сам не видел. Думаю Baga разбирается лучше, хотя он морской охотник

#22 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 February 2005 - 00:37

Кирилл, а тебе калоша не давит? Ногу сильно сжимает? Понимаешь, эффекта может и не быть. Ты носок семерку оденешь, а калоша его до тройки сожмет. Вот тебе и замерзание ног. Лучше ласты большего размера купи. У меня например несколько ласт. Я их называю летние и зимние. (Хотя зимние очень условно).

Мда-а-а-а, а форель и Лося (лосося) для приличия мечтаю подстрелить хоть разок.
А что оно по расходам на поезку выходит? Может будет приемлемым и вдвоем сматаемся?

#23 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 02 February 2005 - 09:11

romanik, голоши мне не давят. Одни у меня длинные от Beuchat под 5мм. Вторые зимнии купил в "Батиале" с открытой пяткой(об сильном обжиме нет и речи) Профешнл называются плаваю в них в 7мм носке. Насчет ласоси надо подгадать по сезону + сомневаюсь о прозрачности. Охота на форель неочень интересна( по крайней мере у меня) Проходила она так. Представь. Ущелье. поднимающееся в верх в гору. Ручей от 2 до 5 метров в шерену и глубиной от щиколотки по колено. И примерно через 200 метров там в камнях образуются небольшие бассейны по пояс максимум по грудь в средним в диаметре метра 3. Ныряешь, цепляешься за камень и высматриваешь форель(говорят есть более менее) сам видел с ладошку. Прячется под комнями или стоит в стуях воды которая вливаются в этот "бассеин". Убил горпун, и еще чуть-чуть и себя бы убил. По скольку пространство маленькое, а комней вокруг до хрена постоянно горпун ударялся в камни и отлитал назад. Причем в рыбу попасть легко, но когда горбун попадает в рыбу и удоряется о камень рыба летит в одну сторону горпун в другую(очень много сходов). Так уж пожелел рыбу прекратил охоту. Это проходило в августе нырял 5 мм костюме замерз страшно. Хотя хорошая тренировка. Лазить по горам в гидрокостюме, по скользким камням. Стоит это удовольствие недорого летом от Москвы до Адлера туда и обратно можно долететь за 4т.р От Адлера до границы с Абхазией (р. Псоу) 200р. на такси 20минут. Через границу это отдельный разговор. Пешком можно перейти и за 20 мнут, а зимой возращался на машине стоял часа 3. От туда на маршрутки 20р. или на такси 200р. тоже минут 20-30 до Гагр. Думаю, что на выставке встретимся и я все подробно расскажу. ivanoff@au.ru

#24 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 February 2005 - 20:35

А ружье-то с регулятором боя у тебя или нет? Сколько атмосфер качал? Можно было поменьше, с учетом на камни, и допустим, линь покороче можно было сделать, чтобы амортизировать за счет удержания рукой до удара о камень. Линь-то наверное по стандарту 3 метра? Есть ловцы, и с длиной в метр всю жизнь охотятся ... Интересно, есть ли конструкции гарпунов с быстрой сменой наконечника? ДОпустим взял с собой под воду несколько запасных насадок и меняй. Вопрос весь в скорости и легкости смены. Надо чтоб на это уходило доли секунды. НА защелках что ли каких-нибудь чтоб были. А то ведь, действительно, охота в горных реках, при малых их размерах и близости камней изобилует вопросом убивания наконечников и гарпунов. Интересно узнать мнение бывалых о решении этой проблемки ...

#25 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 03 February 2005 - 08:16

Из ружей я с собой брал арбалеты 55 и 75. Охотился естественно с 55 см. цеплял на первый зацеп, линь был 1,5 метра + амортизатор. Особо не помогло.

#26 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 February 2005 - 09:48

Вау, с арбалетом в горной реке? А траектория полета гарпуна при таких течениях сильно меняется? Хотя стоп, сам себя поправлю, там же расстояния маленькие ... А пневматикой пробовал?

#27 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 03 February 2005 - 12:07

В таких бассейнах течение слабое. Пневмат с собой не брал. И вобще мне больше по сердцу резинки, по этому пневмат и продаю.

#28 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 February 2005 - 18:56

плавно переходим к теме ружий? Я не против. Но почему? Горные реки с характерным для них шумом позволяют использовать пневмат, который как некоторые говорят, издает слишком громкий хлопок при выстреле. Рыбы это не услышат. А резинка ... (задумчиво), как она себя ведет на течении? Она же может принимать на себя колебания воды, особенно в местах с течением. Соответственно, может изменить траекторию гарпуна. А в подмосковье по зарослям ты тоже с резиной "колешь"?

#29 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 04 February 2005 - 08:44

Наверно есть смысл в горной речки охотиться с пневматом, т.к. у арбалета большая парусность. Но я в жизни в горной речки охотился всего раз и незнаю сколько буду еще? Держать пневмат? В Подмосковье охочусь с арбалетом. Всю осень на даче (30км) от Москвы плавал с арбалетом Буша Элит 75. Конечно есть минусы и плюсы. Из плюсов охоты в зарослях. Можно просуноть арбалет далеко в заросли, при этом не распугивая рыб и сделать точный выстрел. С пневматом надо продираться сквось кусты при этом издовая шум, стрельнув издав еще шум, надеешься на чудо, что застрелишь испуганную рыбу.(конечно я немного утрирую, но думаю смысл понятен) Из минусов конечно это маневренность. Но с опытом преобретаешь навык и вроде, как и особо этого не достатка и не замечаешь. Не сколько не хотел обидеть поклонников пневматов. Но просто плюсы арбалета мне больше наравяться, чем плюсы пневмата в условиях в которых я чаще всего охочусь.

#30 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 04 February 2005 - 09:46

Что у тебя с русским языком?

#31 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 04 February 2005 - 10:04

Обсуждаем русский или еще чего?

#32 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 04 February 2005 - 22:26

Да так, мне просто интересно как народ охотится в Армении. Там же наверняка много горных рек. Что там за рыба и ловят ли ее "подвохи".

#33 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 February 2005 - 20:04

Если говорить о русском, то подвохи не ловят рыбу, а охотятся на неё :)

#34 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 February 2005 - 00:58

Мой первый опыт подводного охотника был имено ловлей голыми руками. Как-то раз, лет 12 мне тогда было, на реке Убин (Краснодарский край), ловил рыбу под камнями руками. Обычно проверяешь камни, зажимаешь рыбу, и она твоя. Но, один раз я решил поэксперементировать. Глубина была в одной яме около 2-х метров. Зажмурил глаза, нырнул и на ощупь, осторожно, стал проверять расщелины между большими камнями и дном. Минуты через полторы, уже хотел всплывать за очередной порцией воздуха. Как вдруг, чувствую, вот она ... НЕмного борьбы на грани потемнения сознания от "переизбытка" кислорода, и! Голавль в 1,8 кг. Родители увидели, ахнули. Так, что подводный охотник и руками рыбу ловит. И начинал я вообще без приспособлений и оборудования. А по осени (2004г.) перед морозами, в последние дни перед льдом, карпа я так и взял, голомы руками. Стрелять не стал. Они такие сонные были, что просто из любопытства взял одного руками.

#35 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 07 February 2005 - 14:01

Чувствую в Абхазии глухо с охотой в реках. Будем исправлять с Baga. Может быть в начале августа там будем.

#36 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 February 2005 - 17:33

В начале августа где будете? Я не совсем понял. В Абхазии или еще где? Я вот почему-то горю желанием в начале мая поехать в Новороссийск, на кефаль и горбыля ... Можь скооперируемся? На пару съездим? У меня там акваланг припасен, на случай "малых легких", для глубины на горбыля. Там 15-20 метров требуется на него ...

#37 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 08 February 2005 - 12:34

romanik, я бы с удовольствием. Большое СПАСИБО за предложение. К сожелению я незнаю, что будет на работе в мае. Из ближайших путешествий пока планирую поехать в начале августа в Абхазию(Гагра, Пицунда). (Будет отличная компания единомышленников т.е. подвохов). Хотя я чесно говоря Абхазию не очень люблю. Давай на выставке пересечемся и поговорим? P.S. Один замечательный охотник горбылей в Абхазии стрелял на глубине 3-5 метров. Фото я видел - достойные для зависти экземпляры!

#38 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 February 2005 - 18:43

А ты какую выставку имеешь ввиду? Я что-то в них запутался. Что-то слишком много их под сезон начинается ...

#39 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 09 February 2005 - 08:28

romanik, я имел ввиду "Дайвинг-2005" в субботу например. А какие выставки еще намечаются?

#40 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 09 February 2005 - 17:15

В эту субботу? На ВВЦ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users