Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ласты Jb Esclapez World Chempion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   toshiba

Наш человек

PipPipPip

0
Лермонтова

Отправлено 11 October 2010 - 14:55

Купил первые охотничьи ласты JB ESCLAPEZ WORLD CHEMPION ,на водоеме показались очень жесткими и тяжёлыми. До этого плавал в дельфинах. Есть ли другие лопасти и как их различить?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT2159.JPG   360.3К   50 Количество загрузок:


#2 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 October 2010 - 21:50

Купил первые охотничьи ласты JB ESCLAPEZ WORLD CHEMPION ,на водоеме показались очень жесткими и тяжёлыми.
До этого плавал в дельфинах.
Есть ли другие лопасти и как их различить?



Извини, конечно, но твое письмо очень похоже на провокацию.

На фото у тебя СНОРКЛЕРСКИЕ ласты ЖЕЛТОГО ЦВЕТА.
КОРОТКИЕ.

Совсем они не для охоты... Или ты думаешь человек с 55-летним подводным стажем их тебе для охоты предложил ???
Кого ты тут морочишь?

Да и одет ты в костюм буша. А буша явный конкурент эсклапезу - и те, и те французы. Только Эсклапез под своим именным брендом на рынок впервые товар свой вывел год назад, наверное.

Нормальные охотничьи ласты от Ж.Б. Эсклапеза выглядят совсем по-другому, дорогой товарищ... У него и жесткие и мягкие есть и карбон и стекло тоже. Да и вообще вся снаряга элитного уровня и довольно дорогая!
Но письмо видимо для чего-то другого написано.

люди с кнопкой - приглядитесь...

#3 Оффлайн   toshiba

Наш человек

PipPipPip

0
Лермонтова

Отправлено 12 October 2010 - 23:00

Извини, конечно, но твое письмо очень похоже на провокацию.

На фото у тебя СНОРКЛЕРСКИЕ ласты ЖЕЛТОГО ЦВЕТА
Совсем они не для охоты... ....


провокации ни какой .
у нас маленький выбор.
брал то что подошло по размеру.
а костюм и ласты должны быть одной фирмы???
коли разбираешься лучше подскажи можно ли поменять лопасти на более мягкие .и будит ли толк.
я так понял что они для глубин хороши.
в чем разница между по и сноркеленгом?в ластах я имею ввиду.

Сообщение отредактировал Wad: 13 October 2010 - 16:35
сократил цитату


#4 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 13 October 2010 - 00:22

провокации ни какой .
у нас маленький выбор.
....


1. Я бы на твоем месте попросил \"людей с кнопками\" не оставлять такую тему на форуме. А то по твоим желтеньким ласточкам будут судить о великом человеке и охотнике и всей снаряге под его именем :)
2. Поправлюсь с характеристикой. Это скорее дайверские ласты, годные так же и для снорклинга - плавания с маской-трубкой по поверхности с неглубокими нырками.
Типа, как Марес Авантик Кватро. Их и для охоты берут \"камышатники\". Но они черные, по-моему, ну темные, короче.
С точки зрения дайвинга - это самое оно - яркие желтые лопасти. Тут как раз все в тему.
2.2. Размер по-моему у них даже самый большой ггодится всего на 5мм носок для ноги 43-44. Х.з. как они подходят тебе для осенней охоты (когда носок 7мм, а то и 9мм)..? Хотя для ноги 41 р-ра - может и нормально. На лето или нехолодную воду должны быть точно ок.
3. Длинные зеленые или черные ласты для охоты Эсклапез дороже 5.000 деревянных. Желтые врядли сильно дешевле. Где же такие магазины, где есть,возможно, одни из самых дорогих ласт в России есть и нет никаких других..?...
4. Лопасти сменные - поменять их можно. Но цвет галоши - никак :) Рыбы с такими засмеют :)
5. Кто-то же тебе подсказал насчет костюма - тут ты не промахнулся (если это не 5мм) - он должен был и про ласты так же все объяснить.
6. Выбор велик - 4-5 брендов. зайди на любой подводный сайт, где можно заказать и купить товар.
7. Вообще качество товара от Эскл. на высоте. Начал юзать перчатки 4мм с резиновым покрытием на ладони и полностью залитыми швами какой-то резиной тоже - тихий восторг. Посмотрю, как будут служить дальше, может отпишусь на форуме.

эх, где моя кнопка :)

Сообщение отредактировал Wad: 13 October 2010 - 16:42
сократил цитату


#5 Оффлайн   toshiba

Наш человек

PipPipPip

0
Лермонтова

Отправлено 13 October 2010 - 14:39

viacheslav понту много,а по делу 0. ласты длинные и жесткие,насколько мне известно жесткие ласты применяют для глубокой нырялки. размер на ластах 45-47 и на ногу 42-43 в носке 7мм четко подходит. цена 5800.другие были но размер не подошел. А людей с кнопкой а просить ни о чем не буду так как я надписи не писал,а купил эти ласты в магазине. И на моем месте вам не быть.

#6 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 October 2010 - 16:43

Господа одна просьба - при цитировании оставляйте от сообщения оппонента только первые пару строк, скобки с надписью куоте в начале и конце сообщения не трогайте, а лишний текст можете смело удалять. Учитывая что беседуете только двоём, то в цитировании необходимости вообще никакой нет :(

#7 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 13 October 2010 - 23:41

ласты длинные и жесткие,насколько мне известно жесткие ласты применяют для глубокой нырялки.
размер на ластах 45-47 и на ногу 42-43 в носке 7мм четко подходит.
цена 5800.другие были но размер не подошел.

5800 - грабеж ! нашел их цену и все про них на сайте, посмотри
http://www.diskus.ru/product/3425/
Изображение
http://www.diskus.ru/product/3421/
Изображение
Там же много ласт дешевле, которые можно в интернет-магазине заказать, да еще со скидками.

Я мерил их на Золотом дельфине 2010. У меня 43 р-р. На 7мм я бы их точно не одел. Галоша очень приятная и внешне и на ноге. Чем-то Гару напоминает от Кресси, только она лучше - подъем выше, чем у Гары.
Про длинные лопасти долго объяснять. На форуме почитай. Все есть.

Ласты кажутся тяжелыми, потому, что, возможно, ты не привык ворочать жесткие лопасти в воде после Дельфинов. При таком раскладе каждое движение вызывает боль в голеностопе как правило. При смене лопастей на мягкие, ощущение тяжести уходит.
Такие ласты, как желтые - средней длины - используют в основном для неглубокой охоты. Т.к. гребок не самой максимальной эффективности. Короткий, резкий.
Жесткость лопастей каждый выбирает исходя из условий нырялки ( в основном по глубине) и своих физических кондиций. Чем человек крупнее и сильнее физически, тем жестче он обычно берет лопасти.
Сорри за эмоции. Я был на презентации Ж.Б. Эсклапеза. Дядька мировой. Очень серьезный и реально разбирающийся в снаряге.

Сообщение отредактировал asterix: 13 October 2010 - 23:45
Вставил картинки


#8 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 13 October 2010 - 23:52

viacheslav понту много,а по делу 0.
ласты длинные и жесткие,насколько мне известно жесткие ласты применяют для глубокой нырялки.
размер на ластах 45-47 и на ногу 42-43 в носке 7мм четко подходит.
цена 5800.другие были но размер не подошел.
А людей с кнопкой а просить ни о чем не буду так как я надписи не писал,а купил эти ласты в магазине.
И на моем месте вам не быть.


и???
в чем проблема то??
ну купил, доволен или как?

#9 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 October 2010 - 18:53

Копирнул на "Мероприятиях", тут похоже все эти ласты можно будет увидеть, а кому-то еще повезет по финансам: 10-12 ноября в Россию приезжает директор по продажам компании ESCLAPEZ DIVING, Франция - г-н Мэтью Килъю . По просьбе эксклюзивного дистрибутора продукции JB ESCLAPEZ в России, компании НАТТЕРЕРА, он любезно согласился представить некоторые новинки бренда, подготовленные специально для России. А так же еще раз рассказать об идеях заложенных в продукцию, которая уже продается в России и становится все более популярной у нас. Все, кому интересно расширить свое представление о бренде JB ESCLAPEZ и увидеть то, чего еще никто не видел, приглашаются в ЕРШ в четверг, 11-го ноября 2010 года. Особо заинтересовавшимся компания НАТТЕРЕРА и Сеть магазинов DISKUS во время этой встречи готовы предоставить снаряжение JB ESCLAPEZ для тестирования с большими скидками (40- 50%). Носки, перчатки, гидрокостюмы, ласты.

#10 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 25 October 2010 - 20:25

По мне так ласты классные.... Кстати кто не вкурсе лопасти сменные, всего 1 винтик открутить ))) и нулевая плавучесть очень к стати особенно на глубине удобно в них , материал опятьтаки упругий и крепкий ...спокойно держат впол воды на мысах. :jaza:

#11 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 October 2010 - 01:03

По мне так ласты классные....
Кстати кто не вкурсе лопасти сменные, всего 1 винтик открутить )))
и нулевая плавучесть очень к стати особенно на глубине удобно в них ,
материал опятьтаки упругий и крепкий ...спокойно держат впол воды на мысах. :jaza:


Слышал от продавцов, что на пресняке они все-таки тонут (со слов покупателей). Хотя очень медленно.
А небольшая положительная плавучесть только в морской воде.
Как-то прокомментируешь со своего опыта?
Тут, наверное еще и размер имеет значение. Галоша-то точно должна тонуть...


Купил первые охотничьи ласты JB ESCLAPEZ WORLD CHEMPION ,на водоеме показались очень жесткими и тяжёлыми.
До этого плавал в дельфинах.
Есть ли другие лопасти и как их различить?


Может тебе воспользоваться моментом и лопасти длинные "нахаляву" прикупить? Раз такая акция пойдет. Читай выше.

#12 Оффлайн   toshiba

Наш человек

PipPipPip

0
Лермонтова

Отправлено 27 October 2010 - 07:54

Может тебе воспользоваться моментом и лопасти длинные "нахаляву" прикупить? Раз такая акция пойдет. Читай выше.


Я бы за.Но до ерша ехать далеко.

я со Ставропольского края.

Сообщение отредактировал toshiba: 27 October 2010 - 07:55


#13 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 27 October 2010 - 08:38

Блин, несправедливость ваще какая то... Почему как презентации серьезные и скидки нереальные, так у вас... :scratch_one-s_head: Пора столицу родины переносить в Краснодар...

#14 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 October 2010 - 08:46

Блин, несправедливость ваще какая то... Почему как презентации серьезные и скидки нереальные, так у вас... :scratch_one-s_head:

Пора столицу родины переносить в Краснодар...

Это компенсация, за то что у нас моря с лобанями\кефалями нет ;)

#15 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 27 October 2010 - 09:00

Лопастей сменных нет, хотя может им и не надо.

Купил первые охотничьи ласты JB ESCLAPEZ WORLD CHEMPION ,на водоеме показались очень жесткими и тяжёлыми.
До этого плавал в дельфинах.
Есть ли другие лопасти и как их различить?


ЭТО стоит 5800?
Это не охотничьи ласты...

Я столкнулся с тем, что в залежку, мужики местные (Кузьмичу привет) берут короткие ласты - с ними удобнее по камням лазить. Длинные охотничьи пользуют в основном летом по глубине.
Какой размер ноги у тебя toshiba? И на какой сезон (носок) брал ласты?

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 27 October 2010 - 08:53


#16 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 27 October 2010 - 10:23

Блин, несправедливость ваще какая то... Почему как презентации серьезные и скидки нереальные, так у вас... :scratch_one-s_head:

Пора столицу родины переносить в Краснодар...


Серега!
за выходные сделаю каталог доступным для чтения и просмотра на просторах интернета...
ну а дальше все от вас зависит - если что то брать и тестить отписывайся.
помогу чем смогу, ну и конечно если интересно будет подтягивай других охотников.
условия для тестирования еще не знаю, но постараюсь заполучить.

#17 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 17 January 2011 - 22:49

У меня синие лежат второй год без надобности.

#18 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 11 June 2011 - 07:34

Уже неделю как переобулся в зеленые ласты "Escalapez Worl CHAMPION" В целом ласты хорошие. Основной упор в этих ластах, как мне показалось на долговечность. Калоша очень толстая но немного узковата, в сравнении, например с калошей Пикассо или Мареса. Также довольно толстые пластины, недаром производитель утверждает, что с такими пластинами можно стоять на кончиках ласт. Все это делает ласты тяжелыми и на вид громоздкими. Однако плавать в них одно удовольствие. Если оправдаются показатели прочности, можно будет сказать что ласты отличные, во всяком случае, для пресной воды, где много всякого хлама как на берегу так и под водой, способного быстро вывести ласты из строя.

#19 Оффлайн   toshiba

Наш человек

PipPipPip

0
Лермонтова

Отправлено 28 June 2011 - 05:01

Лопастей сменных нет, хотя может им и не надо

Какой размер ноги у тебя toshiba? И на какой сезон (носок) брал ласты?


Размер ноги 42-43,носок 7мм.
лопасти жесткие,хочется мягче.ноги устают.

Уже неделю как переобулся в зеленые ласты "Escalapez Worl CHAMPION" В целом ласты хорошие. Основной упор в этих ластах, как мне показалось на долговечность.


Обрати внимание на то,что они медленно тонущие и при опускании на дно стоят лопастями вверх.
ноги нужно подгружать.

#20 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 28 June 2011 - 14:28

а еще они сделали калошу 50 го размера...
Изображение
сам попробовал в них плавать
мне понравилось и нога не устает, гребок ровный...
и что - подъем у колоши хороший, нет дискомфорта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users