Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

озеро БАЙКАЛ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 11 April 2005 - 20:56

PUMA. Мда-а-а-а, а я один год. :? НЕ знаю почему, но мне теоретически очень интересны наши северные водоемы. Очень понравилась статья в МПО №2 "Подводный Север". Прям-таки душу отвел. Он очень необычен, оригинален, как и Байкал. Про тропики и теплые моря писать и тем более ловить очен просто. Там все живут. Спасибо Вам за Ваш бесценный опыт ...

#22 Оффлайн   Sanek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 September 2005 - 20:44

Этим летом, в июле ездил на Байкал по путевке. Жили на в поселке Хужир на острове Ольхон. Вопреки сообщениям что на Байкале нет подохоты решил потянуть туда снарягу (пояс 10 кг). На всякий случай взял ружье, но оно не пригодилось. Удовольствие от ныряния в холодной почти пресной воде колосальное. Даже в июле, когда у берега местами зацвела вода, видимость была ок 5 метров.


Изображение
мой первый и единственный гидрик 7

Изображение
скала Шаманка

Изображение

#23 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 29 September 2005 - 06:48

Sanek. Красота :o . А с рыбами то что?

#24 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 September 2005 - 07:59

написано ж - "ружье не пригодилось". Фотки просто суперские! Молодцы ребята! СПАСИБО! Приятно, когда на форуме, в теме, не только теория, но и практика. Однако у меня теперь вопросов еще больше! В море мы рыбу бить можем. В реках, озерах, одним словом в пресняках, рыбу бьем. А почему в Байкале она недосягаема? Почему? Ведь знаем, что она там есть, и не мало, но почему взять не можем? Может встает вопрос о тактике охоты на Байкале? Есть ли она? У кого какие соображения? Может наши уважаемые спецы и редакция ответят? Интересно узнать мнение наших Чемпионов, которые постоянно на соревнованиях побеждают. Можь их туда на разведку пустить? ;-) Мне вот например очень бы интересно было бы знать мнение господина Лагутина Андрея. Талантливый чел. в стихии "вода".

#25 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 29 September 2005 - 08:12

romanik, "написано ж - "ружье не пригодилось"." не понял :evil: :?:

#26 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 30 September 2005 - 10:33

Ребята, по отзывам тех кто был на Байкале там подвохам делать нечего. Сам не был, но имею опыт охоты в Телецком озере, аналог вполне допустимый почти по всем параметрам за исключением размеров. Рыбу можно найти только возле поваленных деревьев (лучше лиственных) дерево должно лежать кроной в воде оптимальный вариант над переломом дна. Тогда заходиш под крону издалека и снизу. Вариант даже медленного просачивания в крону не подходит большая прозрачность и рыба тутже сваливает в глубину. Поиски в руслах впадающих ручьев или рек тоже ничего не дают. Поэтому оптим вариант это моторка и ныряние возле подходящих мест.

#27 Оффлайн   Sanek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 02 October 2005 - 17:25

2 kirill, рыбы в озере есть, но я их видел 8O только один раз с высоты 30-40 метров. Нас возили на экскурсию на северный мыс острова, сверху были видны всплески. Скорее всего это был хариус, потому что месные за круглую сумму возили туристов на "хариусовую" рыбалку. Соглашаюсь с uhepby2 , моторка - оптим вариант, для поиска.

#28 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 03 October 2005 - 07:00

Sanek, большое спасибо. Байкал вычеркиваем из списка. :)

#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 October 2005 - 07:17

Т.е. я так понимаю, что плюсом охоты вне Байкала является уменьшенная видимость? Получается, что рыба есть, но она видит нас раньше и сматывается. И что, даже самому опытному не удавалось там что либо брать? Прикольно получается. Стремимся все к чистой, прозрачной воде, а оказывается есть свой разумный предел этому, в очень чистой воде рыба хитрее?! 8O Может там действует глубинный принцип? На какой глубине рыба живет?

#30 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 03 October 2005 - 10:48

Совершенно верно. Во всем нужно чуство меры. Ведь не зря сказано, что в мутной воде легче рыбу ловить. Правда тогда подвохов не было. На Телецком вполне можно подстрелить достойную рыбу. А глубины на которых она обитает не ясны - мах 470м.и очень узкая прибрежная зона. По Байкалу то мой товарищ был там в 2003г. Диагноз ПО - проблематично.

#31 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 October 2005 - 12:16

Таким образом возникает вопрос о тактике охоты в идеально чистой воде. Много говорим и МПО пишет о способах охоты в мутной и т.п. воде. Однако есть минус охоты в идеально чистой воде. И какая тактика приемлема в этом случае? Blue wate hunter? :LOL: Какие мнения, господа?

#32 Оффлайн   Brodyaga

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 24 October 2005 - 19:08

Байкал тема сложная! Боюсь однозначно про охоту там никто не ответит. В самом Байкале делать мне катся нефига, если конечно ты ныряешь на метров 30 и глубже попробовать можно. Но по словам дайверов приимущественно ланшафт похож на отвесную стену у которой при байкальской прозрачности краев не видать!
Был еще случай с другом который правдо надводный рыбак. За две нидели неодной рыбки он не пойма ни на спининг ни на удочку, ни с лодки ни с берега. Мужики местнае разжалились завели мотор и через 10 минун из под мотора сетью черпанули рыбки, каться омуля если не путаю.
Так что наверно лучше направить свои усилия на сопутствующие водоемы, типа впадающих рек или остравных озер.
Или посоветоваться с людьми к которым едишь, хотя не уверен, что путное че подскажут дабы бойкал огромен, промысел на нем велик и 5 киломметорв туда - сюда это не расстояние.


Не такая уж и сложная, хотя и специфическая. В Байкале подводной охотой занимаются в теплых мелководных заливах. Лучше всего для этой цели подходит Чивыркуй, но неплохие результаты могут быть и в районе Малого Моря. Стреляют щуку, окуня, налима. Первые могут быть весьма приличных размеров. Та, на фото в одном из постов, это так - средненькая. Окуни тоже бывают ничего - килограмма 2-3. Специальное разрешение вряд ли требуется, но для очистки совести можно купить лицензию, как на обычную рыбалку. Лучшее время для охоты - конец июня, но на теплую воду рассчитывать не стоит. Зато она будет прозрачная и щук будет навалом.

#33 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 October 2005 - 13:26

Brodyaga, а на каких глубинах обычно щучка пасется при описанных тобой условиях?
Окунь, понятно, глубину любит. Для него это какой предел?
Кстати, у меня постепенно вырисовывается вопрос к нашему уважаемому ихтиологу.
Существует ли предел глубин обитания щуки и окуня?


#34 Оффлайн   Brodyaga

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 October 2005 - 15:12

Brodyaga, а на каких глубинах обычно щучка пасется при описанных тобой условиях?
Окунь, понятно, глубину любит. Для него это какой предел?
Кстати, у меня постепенно вырисовывается вопрос к нашему уважаемому ихтиологу.
Существует ли предел глубин обитания щуки и окуня?


От метра до пяти. И окунь примерно также - от двух до пяти метров. Заливы ведь мелководные. Можно, конечно, и посередине Чивыркуя (10-12м) счастья попытать, но не факт, что охота будет удачнее. Рыба на Байкале перемещается по довольно хитрым законам и часто около берега ее больше, чем на глубине. Есть, кстати, рядом с Байкалом т.н. отшнурованные озера с довольно чистой водой. Обычно такое озеро соединено протокой с Байкалом. В этих озерах мощные водоросли и водятся щуки - метр и более. Глубина при этом не превышает трех метров. Про одно из таких озер есть у меня на сайте ( http://www.magicbaik...anhoy/index.htm ), хотя последнее время оно сильно деградировало.

#35 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 October 2005 - 18:38

WOW, красатища-то какая! 8O
Так у тебя крутой сайт! Сам мастерил?
А фотки сам мастерил? поэтому и бродяга? С фотоаппаратом бродишь? :LOL:


#36 Оффлайн   Brodyaga

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 October 2005 - 19:05

Ну да, с фотоаппаратом. Он раз в десять легче снаряжения для подводной охоты.

#37 Guest__*


Отправлено 26 October 2005 - 06:26

Brodyaga. А под водой не фотал?

#38 Оффлайн   Brodyaga

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 October 2005 - 07:20

Под водой - нет. Когда было желание - не было возможностей, а сейчас стал стар, ленив, довольствуюсь тем, что есть на суше.

#39 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 October 2005 - 09:47

Он раз в десять легче снаряжения для подводной охоты.

Слухай, так у тебя какой стаж подводного охотника? Что значит стар стал?

#40 Оффлайн   Brodyaga

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 October 2005 - 11:06

Стаж мой лет десять назад прервался. До этого в общей сложности около десятка лет я этим увлекался. Но не маниакально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users