Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Наш Русский Север


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#121 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2016 - 20:13

поехали лучше налимов онежских перед ледоставом попробуем... давно хочу, да никак не складывается...

блин вот в этом (тоисть в прошлом) году чего не звал?! у меняи возможность была))) ты бы и печеньку мне подарил снова на ДР)))

не, в следущем году буду всё делать что бы на НГ рвануть на Рыбачий. если случится чудо, то и за налимами сгоням.


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 13 January 2016 - 20:15


#122 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 13 January 2016 - 20:23

а в этом, тоись в прошлом годе, с погодой и ледоставом хрен было угадать, там налим наверно ушатался репу чесать, когда ему свою печень к берегу транспортировать...


  • Nik1 и Vodyanoy 2002 это нравится

#123 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2016 - 20:47

уболтал... давай будем иметь ввиду 3-4 дня в этом году, правда что то слишком много всего получится - летом Рыбачий, Карелия. Осень Карелия и Зима Кольский... 

что то по любому не выгорит, посмотрим.


  • Anderssen это нравится

#124 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 13 January 2016 - 20:49

"Родня Наполеона", С Новым Годом.. хоть и старым.. Что-бы усе срослось!! 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#125 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2016 - 20:58

"Родня Наполеона"

 вот щас обидел не по децки...  и ведь с кем сравнил?! с нерусским мелким и мерзлявым... эхх


  • Nik1 это нравится

#126 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 13 January 2016 - 21:07

Читайте между строк)) зри в ковычки  ;)


  • Anderssen и Vodyanoy 2002 это нравится

#127 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 13 January 2016 - 21:14

уболтал... давай будем иметь ввиду 3-4 дня в этом году, правда что то слишком много всего получится - летом Рыбачий, Карелия. Осень Карелия и Зима Кольский... 

что то по любому не выгорит, посмотрим.

и это все??? а ты не забыл, что клятвенно обещал Нижегородцу посетить их места с ответным и дружественным??? :nono:

"Родня Наполеона", С Новым Годом.. хоть и старым.. Что-бы усе срослось!! 

пипец, внедорожники уже зафлудили, перемещаемся сюды)))))))

сам родственник :cowboy:

и тебе того-же!!


  • Nik1 и Vodyanoy 2002 это нравится

#128 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2016 - 21:23

и это все??? а ты не забыл, что клятвенно обещал Нижегородцу посетить их места с ответным и дружественным??? :nono:

 

блин забыл(( 

Читайте между строк)) зри в ковычки  ;)

Колёк да я тоже прикалываюся))

может ещё удастся тебя Андрюх уговорить на Зимнюю семгу с кумжей)))


  • Nik1 это нравится

#129 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 13 January 2016 - 21:31

Таки я, пофлудить, в рабочее время и по приказываться над единомышленниками, завсегда-За!))


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#130 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 13 January 2016 - 21:37

может ещё удастся тебя Андрюх уговорить на Зимнюю семгу с кумжей)))

в калмыкии знаю - калмычки,

в камызяке  - калмычки,

в комсомольском - калмычки...

а на кольском - чо, тоже кОлмычки???

неее, сразу после стоких праздников семгой уговаривать - это как... ну жестоко короче)))))))


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#131 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2016 - 21:52

в калмыкии знаю - калмычки,

в камызяке  - калмычки,

в комсомольском - калмычки...

а на кольском - чо, тоже кОлмычки???

неее, сразу после стоких праздников семгой уговаривать - это как... ну жестоко короче)))))))

на Кольском - алени... больше ни кого не видел там))

 

 

ну а если подумать и прикинуть? на Новый Год на Край Земли, заодно по рыбке!? 

вот тя припёрло по этим югам ездить, нет чоб задницу отморозить с нормальными пацанами


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 13 January 2016 - 21:56

  • Murena это нравится

#132 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 13 January 2016 - 22:02

... всё возможно при желании, так что я готовлюсь к следующему НГ.

 

Читал я уже этот отчёт Немодного где-то в ЖЖ. Не доехали и повернули, убив при этом ходовку одного из участников. Ну не впечатляют меня подобные рассказы! Что там можно увидеть зимой!? Видел уже... Ночь там и снегу по яйца. Какова цель? И опять же НГ. Я этот праздник с детства не люблю, НО, это семейный праздник. Что будет делать твоя Танюха и моя Нино, пока мы там лопатами орудовать будем? Поймут ли, отпустят ли...? Ты вон со мной в соседнюю область не поехал уже давно после НГ (гости), а тут хз куда мечтаешь соскочить. Разве это реально...? да пусть хоть при каком желании? 

... нет чоб задницу отморозить с нормальными пацанами

Это я тебе и тут могу гарантировать! Скоро позвоню и не думай отказываться.


  • Anderssen и Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#133 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2016 - 22:16

Ну за налимами ты у меня точно не соскочишь... и попробуй тока спросить "Какова цель?")))



#134 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 13 January 2016 - 22:16

на Кольском - алени... больше ни кого не видел там))

 

 

ну а если подумать и прикинуть? на Новый Год на Край Земли, заодно по рыбке!? 

вот тя припёрло по этим югам ездить, нет чоб задницу отморозить с нормальными пацанами

не, в этом году югов не планирую, а вот после нижнего до казани прокатиться летом, и на обратном пути опять в нижнем остановочку сделать... шоб соскучиться не успели)))


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#135 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 13 January 2016 - 22:25

Ну за налимами ты у меня точно не соскочишь... и попробуй тока спросить "Какова цель?")))

Это совсем другой разговор! Только скользкие они дюже. Который год момент ловлю и всё мимо. Тут главное вспышку не пролюбить. В этом году Лёха Мрак звал, но я соскочить с работы не мог. Он помчался, а там лёд встал! И ни чего такого облома не предвещало. Налим пошёл, ему цинканули, он полетел, а тут каааак ипаёт морозец и ппц!


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#136 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2016 - 22:35

Вов мне кажется мы найдём человека который поделится инфой...

 

не, в этом году югов не планирую, а вот после нижнего до казани прокатиться летом, и на обратном пути опять в нижнем остановочку сделать... шоб соскучиться не успели)))

блин я стока не заработаю чтоб и туда и сюда и в Нижний... лучше Олегыча с собой зазовём



#137 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 13 January 2016 - 22:40

Вов мне кажется мы найдём человека который поделится инфой...

Да такие человеки есть давно. Мы просто не успеваем!



#138 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2016 - 22:50

поглядим короче, может к новогоднему краю света не успею как следует подготовиться, перенесу на 18й. может и тачку удастся сменить.

а в следущем (в этом тоисть) вдарим по налиму, тоже стародавняя мечта уже по нём...

 

Вовк а про новый год, ну кака така цель?! цель как и всегда - знаменательное место, праздник когда все желания загадывают, почему бы не устроить себе приключения на задницу о которых будешь потом и внукам рассказывать?! 

Да такие человеки есть давно. Мы просто не успеваем!

ну а ты думал... конешно всё непросто, былоб просто былоб не интересно))) попробуем успеть

там есть чек который местный и прям тоже как и мы ждёт етого носителя печени... шибко близко живёт, поэтому думаю успеем


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 13 January 2016 - 23:35
по неграмотности


#139 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 27 February 2016 - 11:08

Про отлов крабов расскажите ! Какие правила на 2016 год. Как уходить от инспекторов как отстреливаться, как по тихому и как незаметно, с кем пить если примут. Как в Москву привезти минуя кардоны.....



#140 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 27 February 2016 - 12:02

Про отлов крабов расскажите ! 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] В таких условиях хочется нырять, как можно глубже. Я начал методично настраиваться на глубину. 10-ь, 12-ь, 14.5 метров... Прибор step by step фиксировал мои нырки. Скажу прямо - была у меня на тот момент определённая цель. Я хотел найти краба! Вопрос ловли краба там весьма спорный. Изучая дома эту тему, мне удалось выяснить, что добыча его запрещена с глубин менее чем 50 метров. Закон суров. Но мнения ихтиологов говорят об обратном - "камчатский краб успешно ассимилировал в водах Беренцева моря и стал настоящим бичом местной фауны". Не возьмусь это утверждать, тем более в оправдание себе, но краба я всё-таки нашёл. Те же "бывалые", заверяли меня о том, что живут они на глубине от 30-и метров. Позволило бы здоровье, я и на 30-ь полез бы за ними.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Цитата из моего рассказа.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Какие правила на 16-й год? Да пёс их знает. И это ещё не плохо было бы определить, что значит добыча любителями. "Любители" всякие бывают. Много вы знаете людей соблюдающих правила вылова раков? Кто-то под эти правила (если такие правила появятся) полезет туда с баллонами и наладит "бизнес", ведь краб сцуко очень не дешёвый. А там, где деньги крутятся, там пипец природе наступает рано или поздно, да и с любого левого дохода придётся кому-то башлять. Наладится трафик, появятся "частные территории"... Оно вам надо? И так уже по Кольскому особо не покатаешься из за лосося и его правил, а тут ещё и краб "нарисуется" со своими правилами. Не стоит так же думать, что краба там как тараканов за печкой. Ещё нужно умудриться их найти, а "девочек" вообще положено отпускать. Если поехали отдыхать и нашли, то покушали и уехали. Сам не видел, но много читал отчётов, где "любителей" не только краба, фиксировали беспилотником и принимали уже на дороге. Везти его куда-то без холодильника - риск, а в холодильнике уже не краб. Вот такие пожалуй на сегодня существуют "правила", правила охотничьей этики и человеческого достоинства. [/color]


  • Wad, Тип-топ, АЛЕХ56 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
pavlatka



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users