Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Seac Sub Fibrex


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 26 February 2010 - 12:07

Саймон, мне очень жаль, что не увидела твою тему раньше! У нас эти ласты стоят 6000р.
Я плаваю в них с сентября. ОЧень и очень довольна! Плавала и в холодной воде (+4 гр) и ныряла на 6,8 метра. Ведут себя превосходно! Лопасть лает мягкий, но мощный толчок. К ним действительно быстро привыкаешь. Нагрузка на ноги практически не ощущается.
В общем, если решишь что-то предпринять, то у нас сейчас в городе Леша Корсак. Могу приобрести и передать через него.


Алёна огромное спасибо но я уже их купил! так что пользую! Я вообще был поражен тем как быстро к ним привыкаешь! К пикасо я полтора месяца привыкал! А тут десять пятнадцать минут и вуаля! ))) Разгон их очень хорошо ощутил при проныривании басейта! В начале не мог понять как лучше грести, потом начал делать полный мах от бедра и услышал слегка завывающий звук, оказалось за маской у уха формировался малый водоворотик который и выл! Главно что я и не надеялся на то что смогу плавать в носках, поскольку если нет жёсткого основания на подошве то стопу в нижней внутреней части начинало дико ломить! А тут всё гуд оказалось! так что нужно теперь новые носочки прикупить и в бой!

#22 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 26 February 2010 - 12:57

Алёна огромное спасибо но я уже их купил! так что пользую! Я вообще был поражен тем как быстро к ним привыкаешь! К пикасо я полтора месяца привыкал! А тут десять пятнадцать минут и вуаля! ))) Разгон их очень хорошо ощутил при проныривании басейта! В начале не мог понять как лучше грести, потом начал делать полный мах от бедра и услышал слегка завывающий звук, оказалось за маской у уха формировался малый водоворотик который и выл! Главно что я и не надеялся на то что смогу плавать в носках, поскольку если нет жёсткого основания на подошве то стопу в нижней внутреней части начинало дико ломить! А тут всё гуд оказалось! так что нужно теперь новые носочки прикупить и в бой!

Мне очень хорошо помогло понять технику гребка в них, когда стала плавать как в моноласте. Т.е. гребок не от бедра, а... как бы это объяснить.... объясняльщик тот еще из меня :mocking: .....как от колена чтоли.. с небольшим плавным толчком. Попробуй так поплавать - тогда вообще сразу понимаешь всю их прелесть! И еще такой момент заметила. У нас на тренировках несколько охотников в таких же ластах. Наблюдая за тем, как они ныряли (все ребята уже с опытом!) и как двигались под водой, я заметила, что завихрений почти нет, когда гребок от колена, мягкий, а не от бедра. Не поленилась, половину баса (25метров) проплыла следом за нашим парнем, наблюдая за его движениями и завихрениями воды.
А вообще - поздравляю тебя с приобретением! Ласты суперские! Жаль все таки, что я раньше твою тему не увидела....

#23 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 February 2010 - 13:21

надо взять на заметку.......т.к. пользую Сарган, №2 жёсткость, в калоше Имершен, всё хорошо НО! мягковата лопасть для глубин под десятку и калоша из однородной мягкой резины((( при усиленных длительных плаваниях думаю что ступня закричит)))))))))

#24 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 26 February 2010 - 17:01

надо взять на заметку.......т.к. пользую Сарган, №2 жёсткость, в калоше Имершен, всё хорошо НО! мягковата лопасть для глубин под десятку и калоша из однородной мягкой резины((( при усиленных длительных плаваниях думаю что ступня закричит)))))))))

У этих ласт фиброглассовая лопасть, по идее она как раз для глубин и предназначена)))))) Это не совсем этично, но сравнивала с бушой и аквалунгом. В последнем проплавала весь год. После двух часов нахождения в воде приходилось прерываться тренировки/или охоту и вставать на ноги что б прошла боль. В этих, слава богу, не жалуюсь))))

#25 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 26 February 2010 - 19:18

Мне очень хорошо помогло понять технику гребка в них, когда стала плавать как в моноласте. Т.е. гребок не от бедра, а... как бы это объяснить.... объясняльщик тот еще из меня :mocking: .....как от колена чтоли.. с небольшим плавным толчком. Попробуй так поплавать - тогда вообще сразу понимаешь всю их прелесть! И еще такой момент заметила. У нас на тренировках несколько охотников в таких же ластах. Наблюдая за тем, как они ныряли (все ребята уже с опытом!) и как двигались под водой, я заметила, что завихрений почти нет, когда гребок от колена, мягкий, а не от бедра. Не поленилась, половину баса (25метров) проплыла следом за нашим парнем, наблюдая за его движениями и завихрениями воды.
А вообще - поздравляю тебя с приобретением! Ласты суперские! Жаль все таки, что я раньше твою тему не увидела....


Спасибки! Обязательно попробую! Теперь бы лёд сошел да в боевых условиях их поюзать! Кстати про завихрения от лопасти! Проверял их на брызги! Тоесть стоял на дне баса на одной ноге другой поднимал лопасть над водой и делал резкий удар в низ как при погружении спереворотом и ни разу небыло брызг и шума! Я был удивлён! :yahoo:

#26 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 February 2010 - 00:52

а может кто-нить с лагутинскими сравнить? просто интересно насколько он говорил правду что его ласты показали лучшие характеристики на тестах где-то в европе....

#27 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 06 March 2010 - 14:15

а может кто-нить с лагутинскими сравнить? просто интересно насколько он говорил правду что его ласты показали лучшие характеристики на тестах где-то в европе....



Step, хочу тебе сказать,что найдутся поклонники и стеклопластика, и карбона.И те и другие будут доказывать свое.Все зависит на какую глубину нырять,в каком костюме,(имеется ввиду толщина),соответственно сколько на тебе грузов.Миша Кузнецов например сказал, что стеклопластик,какой бы он не был, (по упругости), карбону проигрывает.А на приличной глубине это уже имеет реальное значение.Конечно если сравнивать стеклопластик и обычные пластиковые лопасти, здесь разница будет больше чувствоватся.Если ты реально собираешся нырять на большие глубины, я бы тебе посоветовал карбон.Хотя он и подороже,но он стоит того,чтобы на него потратится.

#28 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 06 March 2010 - 15:30

а может кто-нить с лагутинскими сравнить? просто интересно насколько он говорил правду что его ласты показали лучшие характеристики на тестах где-то в европе....

Извени о лагутенских у наших пока ещё ни у кого не видел! по поводу того что выше сказал ветерок полностью согласен , что каждый будет отстаивать свои любимые ласты! В идеале нжно договориться с охотниками имеющими в арсенале интересующие тебя ласты и выехать их потестить ! Ну а охотникам естественно проставиться! :drinks: Это будет лучшим вариантом!

#29 Оффлайн   Garik1607

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 28 October 2010 - 15:42

а подскажите, если не проблема, в чем заключается нехватка ласт пикассо? я вот, к примеру, нырял в своих омер миллениум(самые мягкие серые лопасти) на 14м.... выгребалось нормально.. хотя у меня опыту не особо, всего год охочу, просвятите плз. Слишком жесткие или наоборот?

14 метров на море или на пресняке

Мне очень хорошо помогло понять технику гребка в них, когда стала плавать как в моноласте....

Подскажите как правильно выбрать ласты?

Сообщение отредактировал Wad: 28 October 2010 - 17:09
сократил цитату


#30 Оффлайн   Aleks75

Наш человек

PipPipPip

22
Москва СВАО

Отправлено 01 October 2015 - 17:18

А вот такие кто пробовал:

 SEAC SUB SHOUT s800

Вроде лопасть мягкая, для мелководья и холодной воды, поделитесь впечатлением.



#31 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 01 October 2015 - 17:22

А вот такие кто пробовал:

 SEAC SUB SHOUT s800

Вроде лопасть мягкая, для мелководья и холодной воды, поделитесь впечатлением.

Даже не думай о них, Марес или Омер или Дельфин. Вот и вся дилемма.


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 01 October 2015 - 17:27


#32 Оффлайн   Aleks75

Наш человек

PipPipPip

22
Москва СВАО

Отправлено 03 October 2015 - 21:27

Даже не думай о них, Марес или Омер или Дельфин. Вот и вся дилемма.

Спасибо за совет! Сам плавал? не понравились?

Марес Разор с черными лопастями имеется, вот хотел что-нить "мягенькое" для камышиков, возьму тогда допом какие нибудь дайверские типа  Aqualung Express или Маресовские.

Есть еще такие новые куплены год назад : SEAC SUB X PRO, их думал для камышей-зарослей, они коротенькие, но калоша узкая зараза, только на 3мм носок, с 5-кой уже жмут (46-47), если кто плавал - поделитесь впечатлением - только в камыши-зарость.


Сообщение отредактировал Aleks75: 03 October 2015 - 21:29


#33 Оффлайн   Aleks75

Наш человек

PipPipPip

22
Москва СВАО

Отправлено 04 October 2015 - 21:48

SEAC SUB X PRO - на носок 5-ку одел шерстяной носок и феном строилельным погрел, и нормуль, калоша стала широкая , теперь с 5-й не жмет, оставлю для камышиков, для них же Aqualung Express имеются и для большой воды  Марес Разор - вот такой арсенал получился.


Сообщение отредактировал Aleks75: 04 October 2015 - 21:48


#34 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 30 September 2018 - 11:11

Всем Привет! Парни интересует обьем калоши Seacsub Motus? Подойдет калоша размером 47-48 на ступню 44 с носком 5 мм. Может кто юзает?

Заранее спасибо за инфу!



#35 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 30 September 2018 - 12:48

Вадим, бери Пикассо. У меня 44 полный. С 7ым носком комфортно. Резина очень качественная и можно подрастянуть галошу без проблем

#36 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 30 September 2018 - 13:09

Алексей,цена очень комфортная! Думаю надо попрбовать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users