Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ремонт?! или ну его на....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#61 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 01 February 2014 - 19:25

знать бы как у нее с шумоизоляцией :scratch_one-s_head: а так очень даже красиво.


Коль ... качественная с хорошей шумоизоляцией не дешевая тема ... уже приценивался ... а так тема очень актуальная если есть свободные тугрики ...

#62 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 01 February 2014 - 20:15

А не проще присмотреть дверь книжку???? image.jpg

Сообщение отредактировал alexx68: 01 February 2014 - 20:16


#63 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 01 February 2014 - 20:38

Коль ... качественная с хорошей шумоизоляцией не дешевая тема ... уже приценивался ... а так тема очень актуальная если есть свободные тугрики ...

на все тугрики с кошельком и приобрел этот клазет с недованной)) ну бонусом еще "чуть" места)).. так что исхожу из соображений- Простенько, но со вкусом)). большую часть ремонта буду делать своими руками.. так что получится, то, что сам смогу сотворить.
а перед тем как начать городить, нужно составить план действий.. шоб лишнее копье, на ненужности всякие не транжирить :pleasantry:

#64 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 01 February 2014 - 20:44

А не проще присмотреть дверь книжку????


Дверь книжка на мой взгляд недолговечная конструкция.

Коль, а зачем тебе в санузле хорошая звукоизоляция.Изображение Или боишься, что кто нибудь услышит твои посиделки за чтением какой нибудь газетки.ИзображениеИзображение

#65 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 01 February 2014 - 20:51

Дверь книжка на мой взгляд недолговечная конструкция.

Коль, а зачем тебе в санузле хорошая звукоизоляция.Изображение Или боишься, что кто нибудь услышит твои посиделки за чтением какой нибудь газетки.ИзображениеИзображение

Да вечного ничего нет , но там те же петли,что и в обычных дверях.
А качество петлей это уж отдельная тема :wink:

#66 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 01 February 2014 - 21:07

Или боишься, что кто нибудь услышит твои посиделки за чтением какой нибудь газетки.ИзображениеИзображение

Хуже,если за "чтением" какого то журнала,каких нибудь "веселых картинок"...

#67 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 01 February 2014 - 21:13

С горем пополам Меня покормили :scratch_one-s_head: ! Коль а к соседям в туалет не проще ходить ? :girl_angel: Во блин теперь и рыбке пожрать досталось - Ксюха сжалилась на нами :blum1: .

Сообщение отредактировал Паша1968: 01 February 2014 - 21:19


#68 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 01 February 2014 - 22:12

С горем пополам Меня покормили :scratch_one-s_head: ! Коль а к соседям в туалет не проще ходить ? :girl_angel:

Во блин теперь и рыбке пожрать досталось - Ксюха сжалилась на нами :blum1: .

ну.. это.. хоть покормили)) Ты это.. как не будут кормить.. маякни.. я тя научу блины печь)) и сам поешь и в семье довольны :))

Коль, а зачем тебе в санузле хорошая звукоизоляция.Изображение Или боишься, что кто нибудь услышит твои посиделки за чтением какой нибудь газетки.ИзображениеИзображение

Нууууу.. книжки почитать я люблю)).. а вот шумка вроде лишней не будет)).. вдруг чего.. хоть неслышно окружающим будет)))

#69 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 01 February 2014 - 23:02

Ты это.. как не будут кормить.. маякни..


Коль, я сколько с ним живу, столько он и жалуется, что я его не кормлю.Изображение Наверное с голоду пухнет как на дрожжах. Посмотрел бы, как у него с голода живот распух. :to_babruysk:

А блины я пеку сама, но не часто. А то скоро сама в дверь пролазить не буду.Изображение Блины очень тоненькие, прозрачные на просвет и вкусные.

#70 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 01 February 2014 - 23:20

Коль, я сколько с ним живу, столько он и жалуется, что я его не кормлю.Изображение Наверное с голоду пухнет как на дрожжах. Посмотрел бы, как у него с голода живот распух. :to_babruysk:


Муж вышел на крыльцо утром в одних трусах.Жена ему кричит из дома:

-Ты че в трусах выперся,не стыдно перед соседями?!

-А че мне стесняться?Пусть все видят как ты меня кормишь!

-Да?!Так ты тогда и трусы снимай-пусть все посмотрят за ЧТО тебя кормить!



#71 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 February 2014 - 09:32

двери 70ки.. стену буду перекладывать.. и двери вкорячу как придумается проект.. Тут можно городить все что угодно.. там живого нет ничего... но ограничен именно этими размерами(( Рад бы сделать больше.. да лестницу не передвинуть ближайшие лет пять минимум.. и кухней жертвовать не охото.. хоть она и большая.
Вот мы придумали.. дальше мысли застопорились).
Изображение

Я смотрю, никто ни где не обозначает на схемах расположение центрального стояка канализации, а это не правильно, т.к. необходимо рассчитывать уклон сливной трубы, особенно от душевых кабин и ванн, не менее 1 см на метр. У ванн и душевых кабин сливной сифон расположен очень низко, поэтому их необходимо располагать ближе к стояку. Входной отвод центрального стояка нужно ставить как можно ниже.
Вроде просто всё, но не всегда это учитывается. Совсем недавно, человек полностью отказался от первоначальной планировки ванной комнаты и от душевой кабины вообще, когда рассчитал разуклонку для слива сантехоборудования своего проекта.

#72 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 02 February 2014 - 09:41

Я смотрю, никто ни где не обозначает на схемах расположение центрального стояка канализации, а это не правильно,

Да над сливами и стояками пока не думал.. тот что есть, буду сносить.. (чугунный) менять на пластик.. так и буду сливы городить под проект. Но однозначно труба будет уходить под стену кухни.., на моей картинке в право.

Сообщение отредактировал Nik1: 02 February 2014 - 09:42


#73 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 02 February 2014 - 09:47

Я смотрю, никто ни где не обозначает на схемах расположение центрального стояка канализации, а это не правильно, т.к. необходимо рассчитывать уклон сливной трубы, особенно от душевых кабин и ванн, не менее 1 см на метр. У ванн и душевых кабин сливной сифон расположен очень низко, поэтому их необходимо располагать ближе к стояку. Входной отвод центрального стояка нужно ставить как можно ниже.
Вроде просто всё, но не всегда это учитывается. Совсем недавно, человек полностью отказался от первоначальной планировки ванной комнаты и от душевой кабины вообще, когда рассчитал разуклонку для слива сантехоборудования своего проекта.

Поэтому я и предлагал Коляну канализацию пустить под пол,с дополнительным сливом на полу.В мануалах к монтажу боксов пишут:"вход слива должен находится НЕ ВЫШЕ 5см от пола!" Можно использовать фекальный насос-он какашки и из подвала поднимет...

#74 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 02 February 2014 - 10:08

Поэтому я и предлагал Коляну канализацию пустить под пол,с дополнительным сливом на полу.В мануалах к монтажу боксов пишут:"вход слива должен находится НЕ ВЫШЕ 5см от пола!" Можно использовать фекальный насос-он какашки и из подвала поднимет...

Проблем с отводной трубой я думаю не возникнет.. у меня там полная свобода действий.. над кухней пола нет сейчас... я его разобрал. соответственно трубу слива пущу под полом. с выходами в ванну.. и.т.д.
Над твоим предложением так-же думаю.. но мне кажется это не совсем посильным, в моем случае.

#75 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 February 2014 - 10:18

Поэтому я и предлагал Коляну канализацию пустить под пол,с дополнительным сливом на полу.В мануалах к монтажу боксов пишут:"вход слива должен находится НЕ ВЫШЕ 5см от пола!"

В пол убрать - дело хорошее, даже трап можно установить, но есть моменты..., если высота входа слива стояка 5 см, плюс диаметр трубы, плюс высота разуклонки труб..., потолок резко приближается. Встаёт вопрос уровень пола поднимать только в санузле или во всём доме? Нужно предусмотреть, что бы в случае залива, вода из из санузла не разлилась по всему дому, поэтому чаще уровень пола в ванной делают ниже, чем в доме. Если дом частный и толщина стен позволяет, лучше трубы убирать в стены. ИМХО.

Можно использовать фекальный насос-он какашки и из подвала поднимет...

С этими насосами, тоже не всё гладко - он не любит горизонтальных протяжённых участков, в которых всё, что подлежит перекачиванию осаждается и уплотняется со временем, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Т.е. мы опять возвращаемся к разуклонке горизонтальных участков труб, выиграть по высоте в принципе можно, но нуно извилины напрягать.

#76 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 02 February 2014 - 10:21

Нужно предусмотреть, что бы в случае залива, вода из из санузла не разлилась по всему дому,

с дополнительным сливом на полу



#77 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 02 February 2014 - 10:23

Правильно сказано, но у меня допустим под домом подвальное помещение ( хотя многие сейчас строят без него засыпая весь фундамент, при этом пропадает доступ к коммуникациям, зря) можно установить хоть 10 умывальников по всей ванной а вот обьединить все уже под полом придав нужную разуклонку. Если говорить о квартире то согласен - проблема.
Кольке поможем с ванной и перейдем на более глобальное:

http://radikal.ua/da.../4e11d5a197.jpg

http://radikal.ua/da.../4282b36df9.jpg

http://radikal.ua/da.../0fdd1b5e6c.jpg

http://radikal.ua/da.../ecd1b5014f.jpg

Простите что по ссылкам нет возможности до компа и до фото добраться.

#78 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 02 February 2014 - 10:23

Над твоим предложением так-же думаю.. но мне кажется это не совсем посильным, в моем случае.

Колян,а ниче сложного-глаза боятся,а руки делают!Тем более,что у тебя под бытовками кухня-хоть так,хоть так нужно ПРАВИЛЬНУЮ гидроизоляцию делать...

#79 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 02 February 2014 - 16:08

[quote name='Nik1' date='2.2.2014, 0:04' post='382649']
ну.. это.. хоть покормили)) Ты это.. как не будут кормить.. маякни.. я тя научу блины печь)) и сам поешь и в семье довольны :))


Коль с блинами ни чё не получилось . Но жрать хоца пришлось готовить :




Изображение




Изображение



#80 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 02 February 2014 - 18:21

Ладно,вижу-тема начинает глохнуть и переходить на рисовую кашу(плов на газовой плите не готовится :unknown: ).Колян уже определился-ему уже пох.Подыму темку...

Пришла очередь прихожей -решил доделать,пока делать некер.Часть у мну сделана так:

Изображение

остальная-фактурная штукатурка под покраску.Решил таки ее добить полностью в бамбук.Поэхал сегодня и прикупил бамбукового полотна для этого:

Изображение

Ждет своей очереди остальная часть прихожей до перехода в кухню:

Изображение

Изображение

Откосы на входной двери решил запендюрить такой хренью(10-ти сантиметровый стебель бамбука,расколотый пополам).
Изображение

Ну,само собой-углы(внутренние-внешние)-бамбуковые,плинтуса-тож.Тока не "дикие",а профугованные,шлифованные,мореные,залаченные.Закончу-пойдет "дизайнерский" изъеп ,по превращению прихожей в "хижину Дяди Тома".Ну,там-светильнички(настенные)-ключница,рамки с фото,может картинки-в таком же "диком бамбуке".

Че хто скажет?

Сообщение отредактировал artalpprom: 02 February 2014 - 18:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users