Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Боль в пояснице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 December 2006 - 22:21

Угу.. отксерить..

#22 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 29 December 2006 - 08:20

Как я уже сказал - не проблема. Только верните до весеннего сезона. Жена шила её без выкроек. Не понравилась ей OMERовская жилетка и её клон NEOPRO. Ни по принципу, ни по используемому материалу. Основа - широкие нейлоновые ремни (стропа), составляющие "скелет" (как у рюкзака), на которые закреплены карманы. Т.е. вся нагрузка идёт именно на стропу.Сверху стропы идёт нейлоновая жилетка, на которую эта стропа пристрочена. Выполняет роль распределения тяжести по всему телу. Застёжка - "липучка". Боковая внутренняя поверхность подшита открытопорым неопреном, который увеличивает трение, мешая скользить ей по телу. Со спины вперёд сделан брасовый ремень. Груза размещаются как на спине, так и на груди (да что там таить - на пузе). Помимо жилета, одевается грузовой пояс с уменьшенным весом груза, т.е. 3 - 4 кг. В случае опасности скидывается грузовой пояс, без которого даже с жилетом имеется положительная плавучесть. Мой телефон у Володи есть. В Москву вернусь 6 января.

#23 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 December 2006 - 08:31

....не понравилась ей OMERовская жилетка и её клон NEOPRO. Ни по принципу, ни по используемому материалу.

:LOL: :LOL: моей особо и ласты-то удовольствия не доставляют, и костюм сохнущий в ванной... :LOL:

а мне, например, неопра по нраву пришлась (не рекламы ради, а отзыва для)

#24 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 05 January 2007 - 17:50

для романик костоправ это да!!!! к нам вот в зал борьбы приходил костоправ иногда и вправлял, очень очень больно! :x орали все даже тренера, но зато потом..... кстати ручищи у него были как у слона! дык твая бабулька не слабже должна быть! иначе с нечистой дружит. :LOL:

#25 Оффлайн   Tchernoff

Проверенный подвох

PipPip

12
Волгоград

Отправлено 05 January 2007 - 23:13

Была у меня проблема с болью в пояснице. Ходил к костоправам и т.д. Помогало но ненадолго. Деньги только улетали. Причину нашел позднее - с спортзале, хотя эти упражнения можно было делать и дома. Но есть ньюанс - при слабых мышцах пресса поясница тоже болит ( спина как бы перетягивает позвоночник на себя), поэтому надо тренировать все в комплексе- пресс и спину. Но это если нет патологии по позвоночнику. Во как сказал!

#26 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 06 January 2007 - 09:49

Чудес не бывает. С проблемной спиной, надо держать ее в тонусе всю жизнь. Пробовал и уколы и массажи, все ерунда. Дикуль просто имя, методик для народа у него особых нет. Позанимался у Бубновского. Перед этим прочел его книгу (сейчас ее на сайте нет, если надо сброшу по мылу), мысли понравились, начал заниматься и забыл про проблемы. Сейчас только слегка поддерживаю тонус, и ограничений нет. Сайт его в поисковике по ключу Бубновский, или www.bubnovsky.ru , вроде так. Если кого интересуют нюансы пишите в личку. А вообще все написано в его книге. А там уже каждый решает сам. Но таблетка и лекарство подменяют какую либо функцию, а упражнения заставляют ее работать.

#27 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 05 March 2007 - 11:52

мне на мыло книжку скинь, плизззз.

#28 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 05 March 2007 - 13:05

В зале встретил тренера из сборной России по пауэлифтингу. Часто его вижу, он тренирует персонально одного парня. У самого связки из лафсана. С травмами знаком. Поговорили и про спину. Он просто подтвердил мои мысли по мануальщикам. Он говорит, да, ставят на место позвони, да , помогает , но если их нечему держать в правильном положении, то они опять съедут, и вправлять так можно сколько угодно. Так что надо держать мышцы в тонусе и не только внешние, но и внутренние - упражнениями.

#29 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 05 March 2007 - 13:18

Мы с другом используем такой метод(как старые подводникм делали)Делаем из не толстой резины вставку на ремень по типу штангиского ремня,прорези под ремень,вставляем груза и готово! Пояснице от небольшого обжима теплей и разгружает равномерно.У меня после применения пояса, на охоте спина перестала забиваться и болеть. :LOL: :LOL: Сейчас новую разгрузку сделали,друг одевает,от пояса отказался,не от пользы,а от того что новое приспособление сделал.Новая разгрузка имеет ряд хороших +++ов! Я себе решил тоже такую сделать.

#30 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 05 March 2007 - 13:41

okean, кинь выкройку в личку или на сайте повесь будь добр...... сбруя напрягает откровенно, лямки спадают..... будь они не ладны :LOL:

#31 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 05 March 2007 - 14:19

Палыч! Потерпишь немного?Я сфоткаю и пояс и разгрузку и попытаюсь скинуть на сайт,там кстати и по лямкам есть ответик.Лады??Вобщем постараюсь на неделе.(компа то у меня нет,я у другана зависаю)Хорошо???

#32 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 05 March 2007 - 16:38

Была у меня проблема с болью в пояснице. Ходил к костоправам и т.д. Помогало но ненадолго. Деньги только улетали. Причину нашел позднее - с спортзале, хотя эти упражнения можно было делать и дома. Но есть ньюанс - при слабых мышцах пресса поясница тоже болит ( спина как бы перетягивает позвоночник на себя), поэтому надо тренировать все в комплексе- пресс и спину. Но это если нет патологии по позвоночнику. Во как сказал!

Правильно сказанул!
Межпозвонковая грыжа, защимления - связаны с тем , что мышцы не держат позвоночный столб и позвонки начинают давить друг на друга.
От этого происходит их истирание и образование хрящей, что ведет к искривлению позвоночника. Надо мышцы спины держать в тонусе.
Есть разные упражнения - самое простое, это плавать дельфином (ноги дельфин, руки вытянуты вперед).
Хотя нет - самое простое - СЕКС! :D :D :D
И жена довольна и спина не болит.

#33 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 05 March 2007 - 17:13

Хотя нет - самое простое - СЕКС! :D :D :D
И жена довольна и спина не болит.

Ветераны как всегда правы!!!!!!!!
okean, конечно потерплю! :LOL: кудаж деваться! :D

#34 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 07 March 2007 - 02:29

Кроме груп межпозвоночных мышц и продольных мышц спины существуют проблеммы связочного аппарата. Из-за него, мне видится, и большинство грыж...И операции делаютсяна пластике связок....А мышцы -- дело нужное тренировать, однозначно. А связки - только правильным питанием, дабы не откладывались соли всякие...А это нелегко.

#35 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 07 March 2007 - 07:32

Тренировать надо не только прес и спину. Есть так называемые паравертебральные мышцы, т.е. мышцы глубокого залегания, вот они в основном и поддерживают позвоночный столб. Насчет защемления вопрос спорный. Если передавить или защемить нерв, реакция должна быть круче. Скорее применим термин воспаление, но здесь и врачи спорят. А упражнения должны быть правильные. Только у брюшного пресса три отдела, не считая косых мышц живота, и все качаются по разному и по упражнениям и по количеству повторов. Спину укреплять тоже надо, нижнюю часть, но не надо пугаться, что теперь надо стать пауэрлифтером, все немного проще. Но со спиной по другому не получится. Насчет разгрузки спины грузами, тоже верно, дело хорошее. Да многое надо делать правильно, начиная с наклонов, и кончая поднятием тяжестей. Но если все делать правильно, то проблема решаема.

#36 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 07 March 2007 - 19:19

Oleg7 У нас тут с тобой походу консилиум намечается :D Я в прошлом, терапевт, работал на ургентаже дежурантом, а ты?

#37 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 09 March 2007 - 15:40

Палыч! Получай ссылочки Смотри Выбирай нужны или нет,перегородка для груди выполнена с резинками,чтобы дыхание не стесняло и лямки чтобы не спадали (ты спрашивал) Пластина свинцовая на 5кг приклепана,в крышку грелки введен шланг катетера и вставлен в лямку.http://foto.mail.ru/mail/nebo.05/3

#38 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 09 March 2007 - 17:12

Палыч ну как?У меня со скидыванием фоток на форум вечная проблема(не потому что денег жалко :oops: :roll: )

#39 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 12 March 2007 - 08:26

:roll: ну рациональное зерно конечно есть......... http://rund.by.ru/sa...asa/poyasa.shtm - вот посмотри здесь..... нет как говорится предела совершенству! :wink:
Я все хочу грузовую жилетку Старого кота увидеть........ Похухоль кады вернешь ее владельцу?

#40 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 23 January 2008 - 09:26

Я тут агитировал в этой теме за Бубновского. Так вот, не отрицая полезности его упражнений во многих случаях, считаю своим долгом отречся от него. Товарищь, как господь бог, берется за все, даже когда у человека клинический случай и медлить нельзя, надо в больницу. Бубновский берет людей, они с сильной болью и мучениями оставляют у него деньги, а потом всеравно идут к хирургу. Он отрицает очевидные в медицине вещи. А это либо человек лукавит (тогда это жестоко, людям больно), либо он ,доктор наук, не понимает очевидного. Дикуль в таких случаях говорит, -"мы вам не поможем, идите к врачам". Так что упражнения всем полезны, но если боль отдает в ногу, нельзя давать большие нагрузки в вертикальной плоскости (на позвоночник, у вас грыжа диска.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users