Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Разрыв барабанной перепонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 September 2008 - 21:46

Братцы спасибо огромное за инфу ! А то в аптеке в этой них.. :mask: ничего не знают :evil: читайте говорят , а чего читать тут практика нужна . Завтра возьму будем Артуру ухо восстанавливать , да и себе для профилактики не помешает .

#22 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 27 August 2012 - 20:49

задумался тут... :scratch_one-s_head: разрыв то можно получить и таким вот образом: зачастую после 2 часов нырялок по глубинам при всплытии в один момент возникала боль в одном ухе и до конца нырялки уже не проходила. т.е. я ныряю метров на 7, естественно продуваюсь. но болеть то начинает на поверхности всё просто. продуваясь, я выравниваю давление во внутричерепных полостях с внешним. при всплытии это давление становится избыточным и травмирует перепонку. по чуть-чуть выдыхайте воздух на последних метрах всплытия, когда уже видите поверхность всё.

#23 Оффлайн   far-read

Проверенный подвох

PipPip

0
казань

Отправлено 15 March 2013 - 09:05

Недавно нырял с насморком. При всплытии с 20м получил баротравму. 4 дня ничего не слышал ( толко шум испорченного радио), думали делать прокол перепонки. А потом прошло, правда слух сел и теперь фонит на средних частотах при большой громкости.

#24 Оффлайн   Ирфан

Подвох в засаде

Pip

0
москва

Отправлено 17 March 2013 - 21:36

Млять, вот и порвал я себе перепонку да как глупо.
Простудился я слегка и как то идя по улице решил сморкнуться в платок,. сморкаюсь -не идет, сильнее- не идет, поднатужился вот в левом ухе и щелкнуло что то и сразу появился какой-то фон. Сегодня был у лора, так и есть перфорация барабанной перепонки будь она неладна. Так он мне (лор) вместо того что бы про ухо, начал про искревление носовой перегородки, что то втирать, типа надо исправлять и стоит это столько то, а про ухо говорит типа херня, заживет через месяц, главное не мочить не простужать и не сморкаться. Придеться поискать хорошего лора, а то от этого так ни чего внятного и не добился.
Короче сижу вот теперь и злюсь на весь мир, :evil: хорошо хоть что еще не в сезон.

Z да не повезло!выздоравливай!!ухо уже прошло?


А что эт было на самом деле чо с ушами то было? К врачу обратился?

#25 Оффлайн   Михаил Тверь

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 15 July 2013 - 14:39

Разрыв барабанной перепонки - от 3-6 недель после заживания до 1 года! Не допускайте такого!
_________________
Прочитал и пригорюнился. Я тут недавно умудрился таки порвать себе перепонку в левом ухе. Был в Каневе, в конце первого дня после неполной продувки попала в ухо вода, как я понял позже. Ухо слегка воспалилось. Но к утру неприятные ощущения прошли. И я полез в воду на второй день. Но видно канал уже потерял проходимость. В результате перепонка не выдержала... Хотелось бы спросить совета у опытных товарищей. Дело в том, что перепонка может зарасти и через 1-2 месяца и через год, а может не зарасти никогда. Что теперь не нырять годами?
Говорят, что в таких случаях вставляют в уши силиконовые беруши. Кто, что сможет подсказать по этому поводу?
К ЛОРу уже ходил, вернее хожу, лечу ухо. Но наш городок небольшой, ПО занимаются еденицы и поэтому компетентных людей в данном вопросе, даже среди врачей не наблюдается. Помогите советом плз.!

Спрашивал совета на Тетеисе, но кроме маски с "ушами" никто пока ничего не посоветовал.


Вижу времени с первого поста прошло много, но хочу поведать свои отзывы по поставленному вопросу. Первый раз перфорацию получил в 2006году. Заросла через несколько недель. Следующим летом повторилось (только глупо получилось - прыгнул с лодки- и бульк - из уха потекло, и это в Астрахани!!!) поездка накрылась. Потом вроде заросло, но плавать было не комфртно. Стал искать бируши, купил, плавал, но как то не нравилось. Когда снова порвал - не понял, но стал искать маску с ушами. нашел в одном московском клубе - не комплектную. Отдали так. Я одну ухо от нее приладил на ремешок, а отверстие заткнул веточкой. Так и плавал 2года. Глубоко правда не нырял. К ЛОРам ходил, те говорили - забудь про воду!!! Даже не мочи. В 10году был на море, и просто купаясь (как барышня), не удержалься и взял у сына маску(без уха) и решил посмотреть,что под водой происходит - в результате вода попала в среднее ухо - а я понимая, что лежу на поверхности полностью потерял ориентацию в прстранстве (при нырке - наверное утонул бы). Выбрался на берег и больше ухо никогда не мочил! На следующий год в Дискусе появились нормальные маски с ушами, купил и досих пор в ней ныряю. Ныряется в ней намного комфортней. Мах- 14метров. Больше не пробовал. Одеваю ее под шлем. В холодное время - одеваю подшлемник( в нем кстати вырезал отверстия) и поддевку, водичка все таки попадает на загривок. Этой зимой нашел доктора и востановил перепонку, но нырять продожаю в ушанке - так спокойней. У кого есть проблемы с ушами - всем рекомедую!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users