Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Помощь начинаюшему подвоху в выборе снаряжения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Оффлайн   KostyaN

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 15 October 2007 - 10:27

Мастера подвохи, прошу помочь начинающему :oops: Цель: с 1-го апреля по 1-е ноября по Подмосковью (Пахра, Десна, Сенеж, и т.п.) заняться ПО. Собираюсь приобрести наиболее универсальное для этого времени и места - Пневморужьё: TEMPEST 50 (O.ME.R) без регулятора боя, или Jet 41 (Mares) какое удобнее и надёжнее ??? (Ваше мнение) Снаряжение: гидрокостюм "Сенеж" 7 мм (Sargan), а к нему носки и перчатки (Sargan) 5 мм. Вопрос: - ноги и руки не замёрзнут ??? может тоже 7 мм надо ??? Маска Experta (Corrall), Трубка SABRE (Imersion), Ласты с закрытой пяткой Stratos (Techisub) или NOIR (Imersion) пока не определился, но хочу те, которые не ломаются. Буду рад услышать Ваши советы. :) PS (20000 руб :? ) [/b]

#2 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 15 October 2007 - 10:35

По ружьям - на вкус и цвет... Но выбор нормальный и то и другое хорошие ружья. Костюм подойдет, а вот носки лучше брать потеплее (минимум 7 мм). Ласты (имхо) лучше охотничьи (стратос все-таки не совсем то): пикассо блэк тим, имерсион и т.д., нужно обязательно мерять с носком (ключевая фраза ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕРЯТЬ НА НОСОК) - чтобы ногу не передавливало, а то очень тяжело плавать будет, ноги сводить и мерзнуть..... Маска - по лицу, трубка попроще. В общем выбор не плохой, но носки по моему тонковаты, а ласты не совсем то что нужно. БЛЭК ТИМ у многих живут больше 5 лет и ничего (просто мои знакомые начинали их пользовать только 5 лет назад, а вот спорасабы (их правда сейчас нет) живут у некоторых поболее 10 лет), так что они неочень-то ломаются.

#3 Оффлайн   KostyaN

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 15 October 2007 - 10:44

:D Sub - всё приму к сведению. Спасибо за совет..

#4 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 15 October 2007 - 11:00

У меня носки круглый год 8 мм от спиарфишинга, в подмосковье и на море, в них жарко не было, а вот что более важно - в них было тепло. Есть еще один плюс за теплые носки - ласты на лето и зиму одни!!!

#5 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 15 October 2007 - 11:31

Плавал в прошлые выхи в ночь с субботы на воскресенье на Сенеже :LOL: Как раз Сарган 7мм, носки 5мм. Проплавал 2,5 часа, потом вылез (батарейки сцуки сели :oops: ) По ощущениям, сначала начали замерзать руки (но это и понятно, перчи 3 мм), потом ноги, почему то сами ступни. Если б не фонарь, еще бы полчаса проплавал. Вывод: для твоих условий, носки 7мм, перчатки, а лучше варешки 5-7мм, костюм потянет, но я уже думаю о 9-ке :LOL: (хочется продлить сезон :wink: ) Удачи.

#6 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 15 October 2007 - 11:35

:D Sub - всё приму к сведению. Спасибо за совет..


Загляни в личку :wink:

#7 Оффлайн   Kahalot

Наш человек

PipPipPip

1
Балашиха

Отправлено 15 October 2007 - 20:23

Неплохой подбор. Самое оно по ценекачество. У меня темпест 50 - доволен на все сто. Стратосы я тоже покупал и мне они очень нравились, пока не стал нырять глубже и на более сильном течении. Теперь только омер миллениум, а стратосы пыляться. Костюм самое оно, а вот перчатки и носки сугубо индивидуально. Я две недели назад плавал в носках тройке четыре часа и не замерз. Друг у меня два часа плавал вообще в монтажных перчатках и тоже ничего. А вообще лучше иметь несколько вариантов по толщине. Но если будешь покупать сейчас, то тебе плавать глубокую осень и раннюю весну - поэтому все 7 мм. А ближе к лету подкупишь и потоньше. :)

#8 Оффлайн   KostyaN

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 16 October 2007 - 07:46

Добрый (день, вечер) - Kahalot. Спасибо. Почти определился с Темпест 50. :D По Стратосам тоже решено - буду начинать сразу с профи типа омер миллениум (вот только убедил бы кто меня в надёжности их лопастей из жёсткого полипропилена) или NOIR (Imersion) они вроде помягче. С носками думаю остановиться на 7-9 мм т.к. покупать отдельные ласты на лето не планирую (Sub - ласты на лето и зиму одни!!!) :LOL: P.S. поскольку всегда считал что руки у меня растут из нужного места, грузы думаю сам "налить", отсюда вопрос: - Никто не видел 10-12 кг свинца ничейного ? :wink: или скажите кто с какими грузами начинал...(свинец вообще вреден рыПкам!!! 8O )

#9 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 October 2007 - 08:49

KostyaN: Не обольщайся на счёт того что подберёшь себе универсальную снарягу. Поплаваешь и поймёшь что для лета нужно одно, а для более холодного времени нужно совсем другое. Да и с грузами я бы тебе посоветовал не заморачиваться, стоят они не так уж и дорого, а вот гимора с изготовлением и доставанием свинца у тебя хватит.

#10 Оффлайн   KostyaN

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 16 October 2007 - 11:24

petruha, обольщаться не буду но попробую (я и летом та мёрзну). На счёт грузов может ты и прав. :?

#11 Оффлайн   KostyaN

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 16 October 2007 - 11:31

petruha, да ещё и лимин в 20 штук (утвёрждённый женой) :) спать не даёт! а тут как ни как 100 $... :oops:

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 October 2007 - 12:00

petruha, да ещё и лимин в 20 штук (утвёрждённый женой) :) спать не даёт! а тут как ни как 100 $... :oops:

тогда немного сложнее - но тоже решаемо.
если ласты уже есть - то можно новые и не брать. миллениумы не намного лучше стратоса. с глубины идти - тоже лопасти вязнут(ИМХО).
костюм.... эх... сарган. неопро. спирфишинг. лишнюю 1-2 сэкономишь.
давай попробуем расписать.и брать по максимуму.
1. костюм 7мм.-8 тыс. енд тюбик клея 400руб
2. перчатки 5мм и варежки 5-7мм - 2 тыс
3.носки.7мм-1тыс
4.пояс капроновый с быстроразъемной пряжкой -600-1000р.
маска -в зависимости от кофигурации морды лица :LOL: 400р-2000р.
4. трубка самая простая.300рублей.
5. ружжо. эээ. одним не отделаешься, еще нужен запасной гарпун.скользящая втулка и тд.линь. запасной наконечник. амортизатор. то бишь под 6 тыс выйдет.
6.груза.бин.. от 100 руб за кг..на шиномонтажах от 25-40 руб за старые грузики с опилками и бычками :LOL:
это мы считали по максимуму!!!!! все можно найти дешевле!!! :wink:

еще.. ты откуда? так как в оскве воспользовавшись карточками дисконтными можно срезать еще 10-15 процентов.

#13 Оффлайн   KostyaN

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 16 October 2007 - 12:35

главрыба - всё понял, но вот запасные гарпуны, тюбики с клеем, второй комплект перчаток и т.д и т.п закуплю после первой охоты (надо же жену сначала Ёршиками задобрить :D ) P.S. - а карточкой дисконтной, как я посмотрю, новичку подвоху помогут.... :roll:

#14 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 October 2007 - 13:05

А варежки Имэршен никто не пробовал ?

#15 Оффлайн   KostyaN

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 16 October 2007 - 13:10

PitZ - всесезонно??? 8O

#16 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 October 2007 - 13:12

PitZ Я пробовал 3 мм. Нормально, но обтюратора нет. Для лета хорошо, а на зиму я бы такие не взял.... KostyaN У меня скидка в Дискусе 15%, можешь воспользоваться моей карточкой..... На форуме есть темка "Скидки на снаряжение" - изучи.... :P Вадим

#17 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 16 October 2007 - 13:14

P.S. - а карточкой дисконтной, как я посмотрю, новичку подвоху помогут.... :roll:


Раз обещано, значит помогут :wink:

#18 Оффлайн   Kahalot

Наш человек

PipPipPip

1
Балашиха

Отправлено 16 October 2007 - 19:10

С карточками поможем. :LOL:

#19 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 17 October 2007 - 10:54

Щас в варежках совсем неплохо было бы.Я себе заказал 5мм. И материал у них спецефичный какой-то.

#20 Оффлайн   KostyaN

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 17 October 2007 - 12:54

Щас в варежках совсем неплохо было бы.Я себе заказал 5мм. И материал у них спецефичный какой-то.


что за ружьё у тебя? Как думаешь в Темпесте 50 в варежках 5 мм удобно будет и летом в них оч. жарко?

P.S. что спецефичного в материале ? 8O




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users