Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Подводный, РУЧНОЙ!!! Эхолот.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 05 October 2006 - 08:09

Кстати достойный эхолот за килобакс перевешивает...

#22 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 October 2006 - 09:42

Согласен с Don на все100!!! Этак мы со всей этой навороченной техникой похерим всю романтику! Опустимся до банального добывания и выбивания рыбы(крупной её части).Абырвалгу только и останется, что стопариками утешаться! _____________________________________________________________ Берегите лес! А то негде будет партизанить...

#23 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 05 October 2006 - 09:58

Ну да :LOL: для ползанья по камышам и по поворотам на малых реках, под крутыми берегами с упавшими деревьями эхолот не нужен. А как вы уважаемые собираетесь охотиться на море-океане, по десяткам квадратных километров "голого" дна в надежде найти рельеф на метрах 15-20, ну ныряйте без эхолота, ищите удачу. Только хватит ли жизни :LOL: Сразу остерегаю, не надо кричать, что "спортсмены" со щеками надутыми одолели во главе с "профи", достали своими морями и глубинами.

#24 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 October 2006 - 10:03

Согласен с Sahe. Лохолот...тьфу, оговорился - эхолот, нужен там, где без него реально не обойтись (не только кстати моря, но и водохранилища с солидными глубинами и большим зеркалом водной глади), а на наших речушках с завалами и затопленными пнями и без оного можно.

#25 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 October 2006 - 12:27

не в тему :LOL: где то статья была в мпо..как раз про эхолот... :LOL: с лоциями часто проблемы..скажем на реках..а разведка словесная..кто то рассказывал :LOL: поили местного..пытали за рыбу..так ..лять переборщмли и после очередной его потянуло про подвиги свои донжуанские рассказывать и так и не удалось его опять на рыбу повернуть.. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#26 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 05 October 2006 - 15:37

А вот ненадо тут про лоции и акеаны басни расказывать. А про водохранилища тем более. до затопления существовала карта этой месности с деревьями поселками и всей приблудой с высотами и низанами.Любого водохранилища.Только вот добыть их неимоверный труд.А вот лоции как раз добыть и нет проблемм. Существуют электронные версии лоций.Даже есть ДЖПысовые версии лоций.Кстати что не маловажно вам жизни не хватит эхолотом прочисать наманое водохранилище.Все равно по подсказкам лоциям чтоб детально и повсемесно... А про спорт даже говорить не хочу.за месяци приезжают тралят акватории выуживают высматривают.....Это не охота а СПОРТ или спор кучки людей кто больше...Честно это когда закинули всех на неизведанную акваторию и вперед. Не я никого не в чем не убеждаю. Это мое сугубо личное представление об охоте на рыбу...Я никогда не распрашиваю с детальной привязкой про новые места мне достаточно узнать направление.а сейчас на воду выйдеш эхолоты джипсики ямахи ружья двуствольные подсматривание подглядывание выведывание.А покажи а расскажи а ткни носом.детализируй. Блин так нравится когда увидеш дедушку на 412 москвиче у которого в багажнике сом на 80 кил.Чистота помыслов никаких понтов и лишней мишуры из снаряжения и окружения. Конечно хочется быстро уютно нахраписто с напором.это иная фракция подвохов.Винить цивилизацию грешно ,нравится почемубы и нет....Но это не СПОРТИВНО.Хотя и это понятие как спорт уже продали... За результаты любой ценой за допинг за марки и доляры.....нет уже ЦСКА тех времен сейчас рулит НХЛ со своими драками и поттасовками.

#27 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 October 2006 - 16:13

ну по спорту кажись да.. в наиболее выигрышном положении те -у кого есть информация.но кстати они не всегда побеждают..дай мне все полную инфу о водоеме и что? однойухственно лагутин обойдет..и ине потому что бог(не сотвори себе кумира).а просто опыт помноженный на анализ и чутье рыбных мест.плюс физподготовка .так что человеческий фактор будет еще сказываться еще долго..

#28 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 05 October 2006 - 20:18

Вот именно и я про то!!! А накопил бы он такие познание это чутье в нев возникло если все по приборчикам и по наводке? Сам вспомни и проанализируй что самое интересное и качественное какимито головожопными ощущениями было найдено и добыто.Когда фибрами начинаеш чувствовать что гдето чтото рядом...ищи смотри ...внимай. Ни одна минута проведеная под водой не бесцельна и ненапрасна.самый отрицательный и бесплодный опыт бесценен он накапливается анализируется дает о себе знать когда ты попадаеш в эту ситуацию. Вон ты Дока почитай сколько ему унижатся пришлось сколько рыбы поперечистил чтоб выклянчить знания накоплиные другими людьми)) А мог бы просто нырять смотреть анализировать. Вот я честно говоря сколько всего читаю на тему охоты но редко проскальзнет то недостающее звено о котором думал анализировал размышлял.И то самому все равно придется проверить и перепроверить. А приборчики как раз нас от этого отстраняют отводят в сторону..... Я честно говоря искренне считаю что нельзя человека учить охотится на рыбу.Дать навыки безопасности дать знания о техники ныряния и о снаряжения.И самое главное дать поверить в свои силы в реальность возможности охотится и добывать рыбу!!! Т.е. ткнуть носом дать шмальнуть вытащить получить эрекцию и все парень в путь ищи свою нирвану...

#29 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 October 2006 - 22:59

естественно. что ведущие спортсмены стерли не одну пару ласт -набирая опыт и синяки.спору нет.у меня например если в завале стоит сом - то в голове как бы начинает звенеть.шум какой то.если шума нет..то часто просто проссматриваю с ленцой.вроде еще не ошибался.перед некоторыми как торкает -не йух туда лезть.-все.охоту заканчиваю-хотя до этого не раз там был.может я просто суеверный.если спрашивают -чего вылез -говорю -не идет и все.а вначале..увидишь подвохов..к ним сразу поболтать и тд..многие отделывались(отшивали) поэтому сейчас сам стараюсь так не делать.хотя и поучить особо нечему.но по3,14дить -завсегда :LOL: :LOL:

#30 Guest_Cepera_*


Отправлено 05 October 2006 - 23:28

Вот именно и я про то!!! А накопил бы он такие познание это чутье в нев возникло если все по приборчикам и по наводке?
Сам вспомни и проанализируй что самое интересное и качественное какимито головожопными ощущениями было найдено и добыто.Когда фибрами начинаеш чувствовать что гдето чтото рядом...ищи смотри ...внимай.
Ни одна минута проведеная под водой не бесцельна и ненапрасна.самый отрицательный и бесплодный опыт бесценен он накапливается анализируется дает о себе знать когда ты попадаеш в эту ситуацию.
Вон ты Дока почитай сколько ему унижатся пришлось сколько рыбы поперечистил чтоб выклянчить знания накоплиные другими людьми)) А мог бы просто нырять смотреть анализировать.
Вот я честно говоря сколько всего читаю на тему охоты но редко проскальзнет то недостающее звено о котором думал анализировал размышлял.И то самому все равно придется проверить и перепроверить. А приборчики как раз нас от этого отстраняют отводят в сторону.....
Я честно говоря искренне считаю что нельзя человека учить охотится на рыбу.Дать навыки безопасности дать знания о техники ныряния и о снаряжения.И самое главное дать поверить в свои силы в реальность возможности охотится и добывать рыбу!!! Т.е. ткнуть носом дать шмальнуть вытащить получить эрекцию и все парень в путь ищи свою нирвану...


ВОООТ! Знал я , что ты такой.... не нравится мне твои мысли, рассуждения.... ну и...
Вобщем не нравится! мое все... только я знаю... ну я же столько нырял!... Бррррр.... Да ладнО! Вся рыба твоя будеТ! Стреляй на здоровье! ТЫ делись, разговаривай! Рассказывай..... а уж каждый сам решит поверить тебе или проверить....

#31 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 October 2006 - 23:43

серега! ты не прав!дон говорит о своем опыте..и видно. что человека интересует НЕ только рыба КАК добыча..а и анализ поиска..я где то писал..про страшный завал...поехали с вероном..слишком я был самоуверен..знал на 200проц что возьму.потому что не одного в подмосковье и в тех местах брал..ЙУХ!! не взял...а потом думал и гадал - чего ж делал НЕ ТАК.не спал...понял :wink: через 2 дня дошло. :LOL: поехали с каспером и сталкером -перенастроился и взял.пусть не крупных -но взял...и многое не объяснить и не от скупердяйства и жадности.или скрытности..понимаешь.. ТАКИЕ вещи которые проходят на уровне подсознания можно обсудить только с похожим челом..ну вот оъясняли мне в свое время опытнейшие охотники раньше некоторые вещи...я слушал их и думал -пи..дят. :twisted: .хер ли тут сложного? вы ..ля :twisted: мне место покажите и пи..дец рыбе всей...только недавно стало доходить..что многое не объяснить.... 8O где то ЭЛЬ писал...когда мы чуствуем рыбу это только мы считаем. что это 6е чуство.на саамом деле подсознание анализирует опыт..похожие ситуевины прокручивает...рефлексы срабатывают .если ты например стрелял несколько раз щуку в определенном положении.при определенном рельефе и например под склоненной травой.то в другом месте увидя похожие вещи-ты начнешь чуствовать . что вот она..сейчас будет....а эту вещь поймешь только ты -потому что это только твой опыт и и передать его ты не всегда сможешь.ты можешь объяснить только например -(смотри под кустами..около травы и тд.).но подсознание отмечает кучу других вещей..которые ты не вспомнишь -пока не увидишь..можно много примеров привести..я шел рядом сопытными охотниками и ничего хорошего просто не видел...а бывало. что я стреляю сомов там. где только что прошло 5охотников с 40стажем..и явно нельзя сказать - что я опытнее.просто это только мой опыт и все..

#32 Guest_Cepera_*


Отправлено 06 October 2006 - 00:45

Да я и сам уже знаю, что это за чувство :-) И в разных водемах рыба по разному вмдится... вот например в Селигере щука, та, что покрупнее, ну для меня :-) ну ты понимаешь.... почти черная и на дне стоит.... ее почти незаметно, а вот на Плещеево совсем по другому.... там она как бы светится....сливаясь с органикой дна... Я не про то, как бить, не про конкретные места, про опыт, который хочется перенять у опытных, а они делится не хотят....и уверен не потому, что мне не поянть этого, не потому, что водоемы разные и т.д.... и не потому, что чутье.... просто расскажите, как было... это же интересно! А уж выводы, мы начинающие сами сделаем.... а что толку толковать, что сам учись, сам лазай... ну лазаем конечно, а почему бы не поучится у опытных?

#33 Guest_Cepera_*


Отправлено 06 October 2006 - 00:57

Да чего не прав то.... я сам такой же! Уже секретов накопил, выдавать не хочу! :-) Еще бы, три дня ползал, ползал.... а теперь расскажу? :-) Не а.... если только в старости, от нечего делать или от невозможности что то делать :-)

#34 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 06 October 2006 - 06:57

Я ухожу с этой темы. Слишком сильно некоторые слюной тут брызжут.

#35 Guest_Cepera_*


Отправлено 06 October 2006 - 13:13

Я ухожу с этой темы.
Слишком сильно некоторые слюной тут брызжут.


Зря... не обижайся! :D

#36 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 06 October 2006 - 18:52

Спорт - не спорт, а эхолот с GPS и картплоттером на лодку себе я обязательно поставлю. А плавать с ручным эхолотом типа JJ или ок того по моему только лишняя трата сил и времени. Вот нож беру обязательно! :wink: Приборы нужны там где это действительно необходимо. А то скоро и с женой в кровати посоветуют через блютуз гарнитуру общаться... А баллоны, кстати, для разведки тоже хороши, особенно если рельеф сложный. Посмотреть так сказать на местность, оглядеться. Потому что пол часа под водой дают больше представления о камнях, чем несколько дней проныривания. Это я сейчас про море пишу, с глубинами от 7 до 15. Это конечно сугубо моё личное мнение. Главное как говорил тов. J.Bond смешать, но не взбатывать! В смысле использовать технический прогресс строго по назначению.

#37 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 06 October 2006 - 19:56


Я честно говоря искренне считаю что нельзя человека учить охотится на рыбу.Дать навыки безопасности дать знания о техники ныряния и о снаряжения.И самое главное дать поверить в свои силы в реальность возможности охотится и добывать рыбу!!! Т.е. ткнуть носом дать шмальнуть вытащить получить эрекцию и все парень в путь ищи свою нирвану...


ВОООТ! Знал я , что ты такой.... не нравится мне твои мысли, рассуждения.... ну и...
Вобщем не нравится! мое все... только я знаю... ну я же столько нырял!... Бррррр.... Да ладнО! Вся рыба твоя будеТ! Стреляй на здоровье! ТЫ делись, разговаривай! Рассказывай..... а уж каждый сам решит поверить тебе или проверить....

Ценю откровение!! Мужской поступок.
Только я имел в виду то обстоятельство что нет готовых рецептов любой подводной охоты,все ляжет по иному с иными переменными.А заученный пипл просто зайдет в тупик ..где рыба почему её нет когда я залег на три минуты у куста а она не пришла....Все через ноги...Только в этом случяи будет мастер.Не в том смысле что полный информационный вакум)) нет ...конечно азы кто где плавает кого где искать...
А про залежки это я со зла так написал...спортсмены не пишут жалко ,вот и я так руганулся. А так я все расскажу только подход нужен)) и водка с помидорами)))А рыбу сам почищу и приготовлю.Кстати только в этом случаи рыба будет иметь самый вкусный вкус)).добыл разделал приготовил накормил...Она пища зарядется всеми положительными эмоциями от добытчика кулинара.(наукой доказано!!!) Незря Абырвалговы балыки долго не живут.

#38 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 06 October 2006 - 20:15

Вобщем выводы.Эхолот Джипес и лоции с картами весчь замечательная.Обходимой или необходимой назвать нельзя.Но хочется((.Применять или нет сугубо личные мативы.Законодательно разрешено не является вспомогательным средством охоты. Если у человека его нет на лодке ЛОХОМ не обзывать и за спиной не шептаца..... :roll:

#39 Guest_Cepera_*


Отправлено 09 October 2006 - 00:24

Вобщем выводы.Эхолот Джипес и лоции с картами весчь замечательная.Обходимой или необходимой назвать нельзя.Но хочется((.Применять или нет сугубо личные мативы.Законодательно разрешено не является вспомогательным средством охоты.
Если у человека его нет на лодке ЛОХОМ не обзывать и за спиной не шептаца..... :roll:


5 баллов! :D Не про эхолот :-)

#40 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 09 October 2006 - 22:43

Э брат - не знаю как, где. А на Белом мре бываю туманы. И разок испытал неприятное чувство непонимания обстановки. Конечно - для профи, который с морем на ты это наверное не проблема. Но я- не профи. :cry: (Это про GPS) Море большое. Далеко от берега уходить неохота. Вихрь-30. :twisted: Добираться хотица быстро. Камней вдоль берега много. Высота прилива - 1м. Лодки не любят камни. :wink: Карты есть. Но они отсыревают. Ну нет у меня штурманской! (Это про картплоттер, как сделать это не дорого - отдельный разговор). Эхолот из тех же соображений. А ругаться тут никто ни на кого не собирается! При Петре поморы вообще на три пальца вправо от полярной звезды на мурман ходили. Главная мысль была - что на МОЙ взгляд, ручной эхолот - как пятое колесо. (Ласта для третьей ноги?! Мааленькая такая...) Никто не пробовал на перчатки перепонки пришивать? Это даже круче приклеивания дроби герметиком на спину гидрика!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users