Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Линь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 23:18

Не,сердечник в оплётке,это туфта! Он и пары охот не выдержит! Забудь о нём! Лучше за эти деньги купить дайнему! :scratch_one-s_head:

Паш у меня от Сеак саба такая дайнима , ну ничего держится год уже как ;)

Паш,ну положим за 7р/м он дайнему и не купит. Омеровская дайнема БЕЗ оплетки-полное Г:лохматится,на жучках расплетается,пучится.Говорю про желтую.А вот,к примеру РА(плотного плетения)-ей хоть бы йух!Другой вопрос,что у этого шнурка тока сердечник ПЭ,а оплетка полиамидная,или полиэфирка-это не есть хорошо.

Ну вот уже почти откинули идею :))
А вот описание про полиэфиры...

Оплетка - высокопрочный полиэфир.
Применение: растяжки для радиоантенн и мачт надземной связи, спасательное снаряжение, промышленный альпинизм, фалы гоночных яхт, тросы для аэростатов, туризм.
Сердечник - Кевлар

#22 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 January 2015 - 23:21

Артём вот я на видео увидел что из заявленных 250 омеровских там реально 105 разрыв и??? Ну эти звездоболы понятно. Я не знаю что там точно тест 100кг или нет но если близко к нему даже будет то меня это устроит ибо Марлинов по 400кг я таскать не собираюсь. Я только возьму на пробу, не впечатлит так жене отдам на бельевую верёвку.
А про Samson , я читал про 5 мм , даже Кевларовые нити в плетении нашёл там заявляют 250 при 2мм и ценник 35р но толку то от такого теста??
Дык я в магаз за линём сунулся и оху...наелся ухи 2700 за 50 метров обычного Имершн , вон жаба три дня заставила лопатить форумы и прочие статьи парапланеристов и запускателей змей )))

Да я не про то-ультравысокомолекулярный ПЭ не может стоить дешевле полиамида-тут разводка 100%! Всунули пучек ПЭ в дешевую оплетку-а заявляют как "аналог дайнемы".100кг /2,0мм-эт хорошо,конечно,но совсем не "2500кг/5мм".Улавливаешь разницу,каким должен быть этот материал?Кстати,он прочнее арамида(кевлара),и воды совсем не боится.

Ну вот уже почти откинули идею :))

Да я как раз и не против за такие деньги!

#23 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 23:29

Да я не про то-ультравысокомолекулярный ПЭ не может стоить дешевле полиамида-тут разводка 100%! Всунули пучек ПЭ в дешевую оплетку-а заявляют как "аналог дайнемы".100кг /2,0мм-эт хорошо,конечно,но совсем не "2500кг/5мм".Улавливаешь разницу,каким должен быть этот материал?Кстати,он прочнее арамида(кевлара),и воды совсем не боится.


Да я как раз и не против за такие деньги!


А смысл в 5мм использовать мы его не сможем- да и нитки там другие используют. Ну дык там этих полиэфиров со школьной скамьи помниться не мало , а написать ПЭ а что там в реалии на самом деле увы мы с тобой не сможем понять. Есть нитки и ловчее их но там ценник извините у мну так ружьё стоит сколько они за 100метров хотят.
Я поэтому и спросил а в ходе дискуссий мы може и выберем "народный линь" благо много чего нарыл ;)

Сообщение отредактировал alexx68: 11 January 2015 - 23:30


#24 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 January 2015 - 23:37

А смысл в 5мм использовать мы его не сможем- да и нитки там другие используют. Ну дык там этих полиэфиров со школьной скамьи помниться не мало , а написать ПЭ а что там в реалии на самом деле увы мы с тобой не сможем понять. Есть нитки и ловчее их но там ценник извините у мну так ружьё стоит сколько они за 100метров хотят.
Я поэтому и спросил а в ходе дискуссий мы може и выберем "народный линь" благо много чего нарыл ;)

Про "народность"-согласен,про остальное-не очень.ПЭ-имеется в виду "полиэтилен",а не полиэфиры.Кстати-это старинное синтетическое волокно,в простонародье называемое "полиэстер",или "полиэстр". :mocking: После него придумано стока новых синтетических волокон с ЛУЧШИМИ характеристиками-без счета.

#25 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 23:54

Про "народность"-согласен,про остальное-не очень.ПЭ-имеется в виду "полиэтилен",а не полиэфиры.Кстати-это старинное синтетическое волокно,в простонародье называемое "полиэстер",или "полиэстр". :mocking: После него придумано стока новых синтетических волокон с ЛУЧШИМИ характеристиками-без счета.

Я думал ты имеешь ввиду ПЭ - полиэфир. На счёт волокон согласен очень очень много :)
Но слово "линь" можно заменить словами : шнур, канат, фал. Да и по сути они не будут уступать качеством если только ценой уступят, надо только найти нужный нам по характеристикам. Кстати УФ - лини не все любят ;)

#26 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 January 2015 - 00:17

.................
Кстати УФ - лини не все любят ;)

А вот, кстати и я про то же хотел сказать. Тут надо поточнее определиться ПЭ - полиэфир или полиэтилен? Полиэтилен - точно не любит УФ. А ещё есть материалы, которые при хороших разрывных нагрузках очень чувствительны к механическим повреждениям, если не ошибаюсь, полиэтилен тоже входит в эту группу риска.

#27 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 January 2015 - 00:31

Я хрен его знаю,о чем вы.Мож мы про "разное"?

Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)
ЗЫ.Кстати,тот же кевлар еще и воды боится-в 2 раза прочность теряет в воде...

Сообщение отредактировал artalpprom: 12 January 2015 - 00:35


#28 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 January 2015 - 01:04

Я хрен его знаю,о чем вы.Мож мы про "разное"?

Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)
ЗЫ.Кстати,тот же кевлар еще и воды боится-в 2 раза прочность теряет в воде...

Я, вообще то, про обычный полиэтилен говорил, а про этот - первый раз слышу. Посмотрел характеристики - вроде годится, устойчив и к истиранию и к солнечной радиации, и ещё куча всего полезного там, надо пробовать. Но я там заценил ещё один жутко полезный параметр - его удельный вес - ниже воды..., т.е. он плавающий! Для нырялок с буй-плотом вещь очень ценная. Тут Волгоградские так изголяются с этой темой..., линь запаивают в трубки герметичные, в холодильнике вымораживают... :( , а тут всё в комплексе. Цену осталось ещё пробить.

#29 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 January 2015 - 07:13

Я, вообще то, про обычный полиэтилен говорил, а про этот - первый раз слышу. Посмотрел характеристики - вроде годится, устойчив и к истиранию и к солнечной радиации, и ещё куча всего полезного там, надо пробовать. Но я там заценил ещё один жутко полезный параметр - его удельный вес - ниже воды..., т.е. он плавающий! Для нырялок с буй-плотом вещь очень ценная. Тут Волгоградские так изголяются с этой темой..., линь запаивают в трубки герметичные, в холодильнике вымораживают... :( , а тут всё в комплексе. Цену осталось ещё пробить.

Слышал,слышал-одно из торгоых назвний этого волокна-..."Dyneema" :mocking:

#30 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 12 January 2015 - 10:09

Репшнур 2 мм. Удовлетворяет требованиям стандарта EN 564 и UIAA .. Диаметр: 2 мм . Минимальная прочность: 120кг . цена - 16 рублей\метр. беру в магазах для альпинистов. пользую годами....

#31 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 12 January 2015 - 10:47

Стесняюсь спросить ..о чём думают люди когда покупают линь с разрывной нагрузкой больше 100кг? Или в какое место у рыбы нужно стрелять,что-бы она выдержала такую нагрузку...разве что вокруг хребта обмотать и завязать узлом. Из практических соображений ставлю линь 2мм по 3руб/м,и дайнему 1,6 рабочую 5-7м по 30руб/м На течении 5км/ч р.Волга .2мм линь держит лодку водоизмещением 400кг Вообще линь на ПО ,это-самая опасная для охотника неприятность после сетей, снастей и коряг. На катушке стоит 2мм только черный ,поменяю его на белый, такой лучше видно на дне.Проще искать и распутывать в корягах.Из всяких там девайсов типа карабинов, вертлюгов и амортизаторов предпочитаю узлы. Так сказать моё предпочтение оснастки ружья.

#32 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 January 2015 - 12:03

Слышал,слышал-одно из торгоых назвний этого волокна-..."Dyneema" :mocking:

Плетёнки шнуры пошли со Спектры,потом Дайнема и уже после неё РЕ - высокомодульный полиэтилен! Это всё разные нити и материалы! Плетение играет важную роль! Первые два шнура впитывали воду,пушились сильно и на узлах было слабое место,по показателям разрывной нагрузки! РЕ-шный шнур этим не страдает,могу сказать точно,по своему опыту! Для первых двух шнуров была разработана скоба безузлового крепления,чтобы устранить разрывы на узлах! :scratch_one-s_head:

#33 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 January 2015 - 12:35

Плетёнки шнуры пошли со Спектры,потом Дайнема и уже после неё РЕ - высокомодульный полиэтилен!

.

Паша,это одно и то же-патентованное торговые названия волокна у разных производителей:у европейцев-дайнема,у пендосов-спектра.Закупается волокно на одних и тех же заводах,а потом из него плетут шнуры-канаты уже другие производители,поэтому название уже готового шнура тож может иметь другое торговое название.Но сути это не меняет-исходное волокно-сверхвысокомолекулярный полиэтилен,изготовленный на одних и тех же заводах.

Стесняюсь спросить ..о чём думают люди когда покупают линь с разрывной нагрузкой больше 100кг?
Или в какое место у рыбы нужно стрелять,что-бы она выдержала такую нагрузку...разве что вокруг хребта обмотать и завязать узлом.
Из практических соображений ставлю линь 2мм по 3руб/м,и дайнему 1,6 рабочую 5-7м по 30руб/м
На течении 5км/ч р.Волга .2мм линь держит лодку водоизмещением 400кг
Вообще линь на ПО ,это-самая опасная для охотника неприятность после сетей, снастей и коряг.
На катушке стоит 2мм только черный ,поменяю его на белый, такой лучше видно на дне.Проще искать и распутывать в корягах.Из всяких там девайсов типа карабинов, вертлюгов и амортизаторов предпочитаю узлы.
Так сказать моё предпочтение оснастки ружья.

Не стока из за прочности,скока из за того,что он легче воды-своего рода компенсатор плавучести на катушке

Сообщение отредактировал artalpprom: 12 January 2015 - 12:34


#34 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 12 January 2015 - 15:45

Блин ну как всегда, начала с линей заканчиваем оранической химией, за что и люблю этот форум :)) А может стоит всем поделится ссылками "ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ ВЕЖЛИВЫЕ ЗЕЛЁНЫЕ ЛЮДИ" И так сказать сравнить те или иные кто что нарыл в глобальной сети, Некоторые так скажем особенности уже выявили: Стойкость к истиранию Тест на разрыв нужен не более 100 кг при толщине 2мм но если будет больше то никто не обидится Стойкость к УФ-излучению Обладал плавучестью (с удельным весом наверное посложнее будет) Приемлимой ценой ......может у кого есть ещё мысли что то добавить П.С : пока вода твёрдая нужно же готовить - телегу зимой с Уважением ко всем!!!

#35 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 12 January 2015 - 16:28

Стесняюсь спросить ..о чём думают люди когда покупают линь с разрывной нагрузкой больше 100кг?

Потому что стреляешь с арбалета.
Запутанный линь (120 кг) марес суперстен(L100,8мм) рвёт.
Лодку то он держит,да на рывок слабоват.

#36 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 13 January 2015 - 11:10

Ну вот что удалось найти за некоторое время:

http://prontex.ru/catalogue/?id=244

Склонялся к этому варианту , в ходе дисскусий что то уже и замешкался цена конечно радует вот качество верхнего слоя каково, но вот дюже он на дайниму от СеакСаба смахивает :)

http://ant-depot.com...koprochnyy.html

а тут тоже он но уже для ПО
http://kwsp.ru/cat/v...gocelevoj-extra :)

Это уже интереснее вроде хвалёный кевлар в оплётке :(

http://www.kant.ru/c...tm_nooverride=1

Это репшнур о котором лесно отзывался denisok, а ему можно верить :)

http://www.moreman.r...var.php?tid=735

Артём думается говорил о этом или о этом

http://tehnoimpex.ru...og/good_53.html

http://tehnoimpex.ru...log/good_1.html

Ну вот это основное что более менее к нашим характеристикам которые выбрали подошло.
Ну думаю стоит продолжить дисскусию ибо не смотрели все отрасли где применяют эти шнуры а их очень не мало оказалось

#37 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 13 January 2015 - 11:33

А вот Алексееич писал о ракетках для тениса большого это тут:

http://www.tennistra...nye-struny.html жалко они всего 12 метров выпускают, хотя если порыть :(
http://www.tennistra...white-200m.html

Сообщение отредактировал alexx68: 13 January 2015 - 11:43


#38 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 13 January 2015 - 12:42

Дык вот что сказать то хотел...
Давеча читал о привязках разных и линях кто на кого влияет и чем то или иное лучше, и нашёл старую статью о линях и прочих нитках. Пошёл по стопам этой статьи и нашел аналог дайнимы
Изображение
Ну вот пишут о характеристиках они следующее

Высокопрочный шнур с сердечником, изготовленным из высокопрочного РЕ-материала, аналога Dyneema
На разрыв
1 мм 60кг
2мм 100кг
Внимание вопрос стоит ли купить и попробывать в качестве линя ведь ценник 770 за 100метров


Лёш, нашла этот шнур подешевле в Питере. http://www.vimba.spb.ru/shnuri.html
В принципе неплохие характеристики за такие деньги. Можно и опробовать.

Шнур Extra

Описание: Шнур Extra - это высокопрочный шнур с сердечником, изготовленным из высокопрочного РЕ материала (аналог Dyneema). Оплётка шнура, выполненная из полиэфирной нити, имеет высокую сопротивляемость к истиранию и защищает сердечник от механических повреждений. Применение в сердечнике РЕ материала позволяет добиться высокой удельной разрывной нагрузки, малой растяжимости в сочетании с высокой эластичностью шнура.

Области применения шнура Extra:
- подводная охота
- рыболовство (перемёты, яруса)
- спорт (стропы для спортивных кайтов, воздушных змеев)
- грузоподъёмные работы
фото Шнур Extra


Диаметр Длина, м Тест, кг Упаковка Цена за упаковку
мм руб.
1,6 *****100***** 80***** катушка***** 450
2,0***** 100***** 100***** катушка***** 480
3,0***** 50***** 200***** катушка***** 325

#39 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 13 January 2015 - 13:15

Я хрен его знаю,о чем вы.Мож мы про "разное"?

Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)
..................................

Звонил я на этот "Полинит", пообщались, по цене расклад примерно такой - 5500руб./кг., вес 1,5 мм. линя 1,71г/м.п., т.е. 9,4руб./м.п., :yahoo: но минимальная норма отгрузки - бобина 12-15 км., это более 20кг, т.е. стоимость бобины зашкаливает за 100 тыров. :hang1:

#40 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 13 January 2015 - 13:17

Лёш, нашла этот шнур подешевле в Питере.


Вчера на сайте производителя он был по той же цене, что и у Лехи на ссылке. Сегодня его нет вообще в каталоге, что-то мутят. Вряд ли цена у диллеров может быть ниже чем закупочная :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users