Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ФОНАРЬ СВОИМИ РУКАМИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#1 Оффлайн   pirat21

Подвох в засаде

Pip

0
Виликий Новгород

Отправлено 26 May 2009 - 09:52

всем привет! вот захотел сделать фонарь своими силами для этого у меня есть только окумулятор 12v маленький и влага зошитный посоветуйте какую купить модель фонаря чтобы луч был широким а не прямым я вот в магазине видел для босеина но на них цена больше 100$.

#2 Оффлайн   Assai

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 26 May 2009 - 12:27

Посети мою домашнюю страницу

#3 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 26 May 2009 - 12:28

Мужики кто-нибудь переделывал обычные фонари на подводные?Или легче сразу подводный взять,но магазины со снарягой от моего города в 250км.Незна что и делать

Сообщение отредактировал ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ: 26 May 2009 - 12:31


#4 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 26 May 2009 - 14:05

когда начинал, охотился с подствольником-доделанный китайский фонарик с одним светодиодом(герметиком в резьбу, герметик на уплотнение стекла, герметиком и суперклеем на кнопку и изолентой на ружьё(русская сварка). на тех старых фонариках(аля полицейский вариант) на 1 бат АА это было можно. в отличном прозраке получалось, но потихоньку вот расту :scratch_one-s_head:

#5 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 27 May 2009 - 13:01

когда начинал, охотился с подствольником-доделанный китайский фонарик с одним светодиодом(герметиком в резьбу, герметик на уплотнение стекла, герметиком и суперклеем на кнопку и изолентой на ружьё(русская сварка). на тех старых фонариках(аля полицейский вариант) на 1 бат АА это было можно. в отличном прозраке получалось, но потихоньку вот расту :scratch_one-s_head:

Спасибо за совет.

#6 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 27 May 2009 - 18:28

заходишь в магазин и смотришь на ассортмент фонариков ,если есть в резине,берешь просто герметиком соединение мажешь и фонарик за 120 р + 2 батарейки готов. на 2 часа батареек хватает.вместо 4500р. за крутую ф.... .

#7 Оффлайн   pirat21

Подвох в засаде

Pip

0
Виликий Новгород

Отправлено 27 May 2009 - 20:25

привет тоже столкнулся с этой проблемой а ребята звали без конца на ночную охоту и пришлось мастерить нашел старый фонарь вынул все лишние что мешало купил лампочку на12v35w те которые шя используют в подвесных потолках все на силикон и нармуль только мне повезло у меня был окомулятор от эхолота!и что мне нравиться что луч не примой а расееный в разные стороны не приходиться так часто крутить головой !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2467.jpg   587.53К   266 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2468.jpg   760.73К   219 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал pirat21: 27 May 2009 - 20:32


#8 Оффлайн   pirat21

Подвох в засаде

Pip

0
Виликий Новгород

Отправлено 27 May 2009 - 20:39

всем спасибо справился! но интересные советы приму в заметку ) всем прозрачной воды и крупной рыбы !!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2468.jpg   760.73К   146 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал pirat21: 27 May 2009 - 20:40


#9 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 May 2009 - 22:01

всем спасибо справился! но интересные советы приму в заметку ) всем прозрачной воды и крупной рыбы !!!

А софит не расплавит пластик?? :scratch_one-s_head: А то он греется очень сильно!!

#10 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 27 May 2009 - 22:07

всем спасибо справился! но интересные советы приму в заметку ) всем прозрачной воды и крупной рыбы !!!

Можно немножко по подробнее об аккамуляторе? я собираюсь тоже самое сделать думаю применить акамулятор с безперебойника 12v 12Aч,ж а ты свой откуда брал и сколько денег отдавал и какова его мощность и на сколько его хватает?????????????

#11 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 27 May 2009 - 23:58

http://www.prolux.ru...ex.phtml?numb=6 Посмотри тему, Если фонарь на сверхмощьных светодиодах, то акамутятор можешь использовать в 2 раза меньше например 4.5 ампер час и светить будет в несколько раз ярче галогена и неубиваем.

#12 Оффлайн   pirat21

Подвох в засаде

Pip

0
Виликий Новгород

Отправлено 28 May 2009 - 08:29

А софит не расплавит пластик?? :scratch_one-s_head: А то он греется очень сильно!!


пока пф-пф........) все в норме !!!

Можно немножко по подробнее об аккамуляторе? я собираюсь тоже самое сделать думаю применить акамулятор с безперебойника 12v 12Aч,ж а ты свой откуда брал и сколько денег отдавал и какова его мощность и на сколько его хватает?????????????


так 12v хватает чиса на 2 -а а брал в магазине при покопки эхолота цена примерно рублей 600!

#13 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 30 May 2009 - 19:37

Ребят!Вот не знаю купить или не купить обычный фонарь со светодиодными лампочками 61 светодиод а длина его около 40см цена 1000 рублей и переделать его на подводный светит даже днём отлично не говоря уже о ночи.Или не со светодиодами брать вот и не знаю под водой ночью ни разу не светил.И ещё такой вариант есть 3 светодиода и корпус уже герметичен.

#14 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 02 June 2009 - 08:59

Не знаю как тот о котором ты говоришь, но обычно сборки из сверхярких 5 мм светодиодов никакие в воде. Это просто выкинутые деньги. Да и 40 см это не шутки - на ногу уронил все - месяц в гипсе.
Рассмотри внимательнее тот что с 3-мя и герметичен. А если еще и алюминиевый корпус - бери - не задумывайся. ПОтом со временем выкинешь диоды старые, поставишь 3-хватники, обновишь драйвер на любой китайский с кайдомайна и наступит счастье в виде 300-400-500-та люмен. Правда если корпус пластиковый то это накладывает сразу ограничение на мощность диодов, т.к. диодам требуется хроший теплоотвод.

Посмотри мои страдания прошлогодние по поводу фонарей, думаю ты как раз в начале этого же пути
часть 1 часть 2

#15 Оффлайн   Slavon

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Зеленоград

Отправлено 02 June 2009 - 14:25

Кароче чтоб не париться надо взять ак батарею 12V 18A/Ч и в авто маге купить лампу АН7 ничего герметезировать не надо,все будет работать нормально,фонарь любой какой понравится,самое главное приладить выключатель и не светить на воздухе.Проверено!!! да стекло фонарика нужно вытащить, расплавится.

Сообщение отредактировал Slavon: 02 June 2009 - 14:34


#16 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 02 June 2009 - 20:58

Не знаю как тот о котором ты говоришь, но обычно сборки из сверхярких 5 мм светодиодов никакие в воде. Это просто выкинутые деньги. Да и 40 см это не шутки - на ногу уронил все - месяц в гипсе.
Рассмотри внимательнее тот что с 3-мя и герметичен. А если еще и алюминиевый корпус - бери - не задумывайся. ПОтом со временем выкинешь диоды старые, поставишь 3-хватники, обновишь драйвер на любой китайский с кайдомайна и наступит счастье в виде 300-400-500-та люмен. Правда если корпус пластиковый то это накладывает сразу ограничение на мощность диодов, т.к. диодам требуется хроший теплоотвод.

Посмотри мои страдания прошлогодние по поводу фонарей, думаю ты как раз в начале этого же пути
часть 1 часть 2

А тот который герметичный полностью прорезиненный но свет точечный это наверное плохо что делать

#17 Оффлайн   Slavon

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Зеленоград

Отправлено 03 June 2009 - 08:09

Мужики! что вы все с этими диодами возитесь,это дорогое удовольствие,лампа от авто светит лучше и стоит намного дешевле,к томуже фонарь не надо герметизировать и пучек света у него регулируется,какой хочешь оставишь!

#18 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 03 June 2009 - 09:39

Любой свет можно передалть за счет оптики и линз. Но если бы показал их, конечно было бы легче решать. Slavon, то что ты описываешь несомненно самый бюджетный вариант. И на безрыбье (кризис на дворе однако) оч даже приемлемый вариант, особенно если нырялки в стоячке, не оч глубоко и в неоч закоряженные места. НО: даже не беря в расчет ТТХ такого фонаря, любой раздельник это потенциальная опастность. И то что многие ныряют и живы не аргумент в его пользу. Чем меньше шнурков на нас под водой, тем меньше удавок из них может образоваться. А теперь сравним со светодиодами: 1. 3-хваттный светодиод (стоимость до 10$) выдает на гора 200-300 люмен какого хочешь оттенка. (аналог 10-15тиваттной галогенки хорошей). (специально не беру в рассчет более дорогие 10-тиваттные например диоды P7, MC-E) 2. Сформировать свет можно как угодно используя оптику какую угодно ценой от нескольких долларов. 3. Время наработки на отказ 50-100 тысяч часов. 4. падения, удары и т.д. побоку, это полупроводниковый прибор. Затопления кстати тоже, особенно впресняке :) 5. Да необходимо питание правильное. Но опять же при супербюджетном варианте правильно рассчитанное сопротивление с успехом заменит драйвер (особенно на 3-хваттных) конечно с потерей некоторой времени работы. ИТОГО стоимость самодельного фонаря без учета корпуса может выходить до 15-ти долларов без аккумов. Теперь по аккумуляторам и их дороговизне. Я думаю что ни для кого не секрет китайские интернет магазины типа dealextreme kaidomain и т.п. Там можно купить литийионный аккум 2.5 Ач (напоминаю что напрядение литийиона 3.7 В) по цене 10 долларов пара. Соотв. пара таких аккумов будет питать диод 3-4 часа. Там же покупается за 5-6 долларов зарядка для них. П.С. Лампа от авто, если она действиетльно хороша, стоит не такие и малые деньги. А плохая и светит плохо.

#19 Оффлайн   Slavon

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Зеленоград

Отправлено 03 June 2009 - 09:51

Давай сравним ,диод 10$ лампа авто 100 руб, конечно отрицать зацепы за коряги я не буду ,ну для этого делается шнур с клемой каторая влюбую минуту отключается и фонарик можно отбросить,акум., вешается как разгрузка заспину,поэтому очень удобно.

#20 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 03 June 2009 - 11:26

Я не спорю про бюджетность решения софитка+аккум от упса. Это гораздо бюджетнее, чем автолампа. К ней еще рефлектор нужен. А Софитка уже идет с рефлектором. Я не знаю (правда не утверждаю ни вкоем случае что такого нет) нормальных автоламп за 3 доллара. Но даже при такой цене - три лампы сдохло (трухнули хорошенько, попала водичка на горячую лампу, ну сгорела в конце концов) и уже мы уже переплюнули цены 3-хваттного CREE 7090 XR-E. Дальше в плюс поехали. Не видел ни одного охонитка который перешел бы на галогеновый свет попробовав светодиодный. Вся отрицаловка от светодиодов основана на опыте светодиодов 5-10-тилетней давности.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users