Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ НА МОРЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#1 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 21 February 2015 - 08:57

Друзья, в свзязи с официальным запретом силовых структур на выезд за границу поездка на море стала возможна только в пределах нашей необъятной Родины...))) Помогите, пожалуйста, советом, куда можно нормально и, главное, НЕДОРОГО съездить с детьми? Товарищ советует Должанскую, но там для детей никакой развлекухи и море на фотках цветом, как у нас реки в разлив, иначе говоря ГЛИНА!!! А папке то на море какая радость - конечно понырять, рыпов погонять...))) Помогите советом!

#2 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 21 February 2015 - 09:46

Абхазия, там и море хорошее и относительно недорого. а по рыбе там Эльдорадо!
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#3 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 February 2015 - 14:19

Друзья, в свзязи с официальным запретом силовых структур на выезд за границу поездка на море стала возможна только в пределах нашей необъятной Родины...))) Помогите, пожалуйста, советом, куда можно нормально и, главное, НЕДОРОГО съездить с детьми? Товарищ советует Должанскую, но там для детей никакой развлекухи и море на фотках цветом, как у нас реки в разлив, иначе говоря ГЛИНА!!! А папке то на море какая радость - конечно понырять, рыпов погонять...))) Помогите советом!

если парома не побоишься, то я бы посоветовал Крым, район Семеиза- Алупки...

а можно и к Геши Рыбспецназ район Анапа, только запишись заранее...

#4 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 21 February 2015 - 20:22

Товарищ советует Должанскую, но там для детей никакой развлекухи и море на фотках цветом, как у нас реки в разлив, иначе говоря ГЛИНА!!!



Упаси тебя Бог ехать на Должанскую Косу.Если ты не гоняешь под парусом на сёрфе то и делать тебе там нечего,жена тебя потом проклянёт.Детям так себе,повозится в песке и ракушке с возможностью наткнуться на бычки или огрызки.А так степь да ветра постоянные и стада коров нет-нет бродят.Короче там супер только для сёрферов и кто на кайте, а для остальных мрачно.

#5 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 22 February 2015 - 00:11

В том году тоже совета просил...
конкретно никто, ни чего не предложил.
Либо дорого всё.
Либо с детьми делать нечего только охота.
В Анапу и Джемете с июля и до середины апреля с детьми
ни ногой !!! Грязь на пляжах!!! да и мелко там очень.

Изображение

В крыму всегда хорошо было...но очередь на паром это что то)))))))))))) (4-24 часа)))
Хочу в мае прокатиться от Геленджика в сторону Сочей место на будущее поискать
там и вода почище да и места говорят красивей + для детей больше развлечений.

Сообщение отредактировал dolpfin1313: 22 February 2015 - 00:12


#6 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 22 February 2015 - 08:55

Если ехать на ЧМ то желательно на машине, чтобы можно было перемещаться вдоль побережья. Иначе попадешь к такому морю, как на фотке - и будешь сидеть на одном месте, за жилье обычно вперед берут... Берут по разному - от 200сот рублей с человека за совсем аскетичное жильё ( жена тебя прибьёт за такое!!! :) ), я снимал двухкомнатный блок в частном доме в Анапе за 1300-1500 в сутки, стоянка для машины во дворе. В пансионаты меньше чем за 2000 с человека в сутки даже и не пытайся! Питание либо в ресторанчиках, что недешево, либо в столовых с риском диареи :) , мы готовили сами, кухня была в блоке. По охоте сильно не обольщайся - наныряться успеешь, а вот с рыбой скорее всего не повезет, надо места знать, и они скорее всего будут заняты :) к местным подвохам в воде лучше не приближаться! По погоде скорее всего из 2х недель отпуска половину времени будет сильный ветер, волна и мутняк... Из Анапы удобно мотнуться на машине как в сторону Темрюка на Азовское море, так и в Новорос, Геленджик. По охоте мне больше всего понравился Дюрсо, неплохо в Дивноморском, на Б.Утрише . А вообще вон Явр с семьёй на Белое море гонял - вот это отдых! Но начинать можно и с Черного :) так что думай!
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#7 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 22 February 2015 - 10:32

Друзья, в свзязи с официальным запретом силовых структур на выезд за границу поездка на море стала возможна только в пределах нашей необъятной Родины...)))

1. Однозначно Абхазия.
2.Если по ближе то :
- Порт Катон, Чумбур коса, где-то там кабак Волна
-а в Волне как занырнешь...... долго ты домой не попадешь :drinks: :mocking:
3. Естественно Астрахань и окрестности ( для бати )

Хотя ходят слухи что этот запрет скоро снимут :read:

Сообщение отредактировал urab: 22 February 2015 - 10:40


#8 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 22 February 2015 - 10:33

Добавлю свои пять копеек)) В Крым ездил по работе на грузовике ,в июле 2014 ,простоял в очереди три дня ту да ))))назад все ок))) Люблю отдыхать в Лазеревском ,хороший городок ,много хороших столовых где пер втор и чай 120р. жилье если чистое и хорошие от 300р за человека. Есть такой сайт Азур .ру там много предложений .могу подсказать где я лично отдыхал, в каком гостиничном доме . Для детей есть парк аттракционов. Кафешки недорогие,люди добрые.. Есть дильфинарий. Сел на электричку и через час в Сочи ))) можно походить и вечером домой назад))) До Абхазии не далеко можно съездить отдохнуть и там ,тихо спокойно))))) Много не дорогих экскурсий . P.S Только не ехать В Геленджик , Туапсе и Лоо. ?

#9 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 22 February 2015 - 12:16

Добавлю свои пять копеек))
..........
P.S Только не ехать В Геленджик , Туапсе и Лоо. ?

А че там не так?
В прошлом году в Лоо вечером как то на пляж занесло - никакого палева, вроде, не заметил.... :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Kapacь: 22 February 2015 - 12:29


#10 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 22 February 2015 - 12:53

Был в Лазаревское, в санатории (жена от работы пробивала, т.е. Альтернативы не было), не знаю как там охотиться - сплошные пляжи, народу много, но видел огромный косяк кефали не крупной в непосредственной близости от пляжей...., странно. По моему имеет место слив канализации в море, по крайней мере недалеко от Лазаревское в устье реки Свирка в 50м от берега бил какой то выброс снизу, и запашок характерный, местные сказали что там канализацию прорвало, должна в километре от берега выходить, но все старое, ремонтировать никто не хочет. Были регулярные проблемы с кишечной инфекцией, у всех отдыхающих, просто от купания в море, но мы пришли к выводу, что это характерно для очень жарких месяцев - июль и начало августа. Жара спала, народу поменьше - все нормально стало. Сам городок мне понравился, природа, растения, горы. Санатории там не дорогие, считаю, 2000р/день, примерно, но это проживание, очень хорошее питание, процедуры, на которые лучше не ходить, без необходимости - времени много сжирают. У нас, правда, был особый случай - путевки были от работы и льготные, так что, обошлось все в пол цены. Снаряда для ПО стоит там бешеных денег, так что все берите с собой. Различные вина на улице лучше не покупать - эссенция на спирте. Берите в магазинах сетевых в бутылках известные бренды - будет надежнее. Мое мнение - места красивые, но нужно все это приводить в порядок, особенно для СЭС много работы. Турции оказать конкуренцию мы пока не готовы. Но..., фактор Родины имеет свой большой вес, к сожалению на этом и стараются выезжать.

#11 Оффлайн   evgenn088

Проверенный подвох

PipPip

0
Калуга

Отправлено 22 February 2015 - 14:15

В 2014 году отдыхал в Витязево(это под анапой)впринцепи все понравилось,жилье 300 руб. с человека,очень много развлечений дельфинарий,ездил на своем авто в Сукко на рыцарский турнир ребенок был в восторге,очень понравилась Паралия скажем так это улица ведущаая к морю около 1000 метров и там что с лева,что с права разные кафе развлечения и т.д.если будет интересно стучись в личку все подробно раскажу.В этом году тоже планирую туда поехать,вот только бюджет я думаю увеличиться в связи с нынешней ситуацией

#12 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 22 February 2015 - 17:03

По поводу канализации так она тольно новая в Сочи из за Красной Поляны уходит 6 км в море по технологии Турции строили турки)))

А в остальных местах в море или речке ))
Если охотиться в Лазаревском то уходить правее .

В Туапсе портовый город там море не айс. Геленджик город бухты море не айс .
Голубая бухта норм еще по воде, но дно скалистое(
Чем меньше городок тем чище в нем )))

Был в Лазаревское, в санатории (жена от работы пробивала, т.е. Альтернативы не было), не знаю как там охотиться - сплошные пляжи, народу много, но видел огромный косяк кефали не крупной в непосредственной близости от пляжей...., странно.
По моему имеет место слив канализации в море, по крайней мере недалеко от Лазаревское в устье реки Свирка в 50м от берега бил какой то выброс снизу, и запашок характерный, местные сказали что там канализацию прорвало, должна в километре от берега выходить, но все старое, ремонтировать никто не хочет. Были регулярные проблемы с кишечной инфекцией, у всех отдыхающих, просто от купания в море, но мы пришли к выводу, что это характерно для очень жарких месяцев - июль и начало августа. Жара спала, народу поменьше - все нормально стало. Сам городок мне понравился, природа, растения, горы. Санатории там не дорогие, считаю, 2000р/день, примерно, но это проживание, очень хорошее питание, процедуры, на которые лучше не ходить, без необходимости - времени много сжирают. У нас, правда, был особый случай - путевки были от работы и льготные, так что, обошлось все в пол цены. Снаряда для ПО стоит там бешеных денег, так что все берите с собой. Различные вина на улице лучше не покупать - эссенция на спирте. Берите в магазинах сетевых в бутылках известные бренды - будет надежнее.
Мое мнение - места красивые, но нужно все это приводить в порядок, особенно для СЭС много работы. Турции оказать конкуренцию мы пока не готовы. Но..., фактор Родины имеет свой большой вес, к сожалению на этом и стараются выезжать.



Отравления происходит из за того что много людей в июле и августе.
Жрут все попало и в сомнительных местах, или воду с крана сырую ,))))а потом отравления.

Если говорить про турцию или египет там то же кишечных инфекций много. вода гавно ,а в кулер из под крана воду наливают)))))

#13 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 22 February 2015 - 19:54

..............
Отравления происходит из за того что много людей в июле и августе.
Жрут все попало и в сомнительных местах, или воду с крана сырую ,))))а потом отравления.

Если говорить про турцию или египет там то же кишечных инфекций много. вода гавно ,а в кулер из под крана воду наливают)))))

Воду пили исключительно из бутылок...., жена строго за этим следила, питались в санатории - там тоже все строго с этим. Сначала, тоже голову ломали, грешили на столовую, жена даже пыталась разборки с кухней устроить по этому поводу. Потом вычислили и врачи подтвердили - после купания в море, вода в рот попадает - процесс пошел, через 4 часа примерно, затаривайся туалетной бумагой, плюс рвота, плюс температура. Но это если температура воды в море поднимается выше определенной, градусов 25-27 где то, не помню точно, кишечная палочка начинает активизироваться. Источник инфекции - слив канализаций и массовое нашествие купающихся. Решение проблемы подсказали сами врачи - после купания рот прополоскать дезинфицирующим раствором, пользовались хлоргексидином, копейки стоит и во всех аптеках есть. Очень эффективными оказались крепкие спиртные напитки, спасался коньяком. :) Если все таки прихватит - бегите в аптеку, спрашивайте таблетки от поноса, не стесняясь, там всегда очередь за ними стоит, блин - забыл как называются, там все в курсе этих проблем и дадут именно то, что нужно, очень эффективны. Не надейтесь, что это само быстро пройдет... - не пройдет, потеряете много времени только.
Кстати, пообщались с местными - так они говорят, в период наплыва отдыхающих на местные пляжи купаться вообще не ходят, в крайнем случае уезжают от города километров за 10, на дикие пляжи.
Я, собственно просто рассказывают про грабли, в предверии сезона отпусков, не настаиваю ни в коем случае, но рекомендую внимательно отнестись к тому, что я для вас здесь натибидосил. В прошлом году из за этой кишечной палочки было потеряно примерно четверть отпуска, если на стоимость поездки перевести да на количество отдыхающих..., очень большие деньги были потеряны, есть возможность сэкономить.

#14 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 23 February 2015 - 09:19

Хотя ходят слухи что этот запрет скоро снимут :read:


Эх, Юр...твои слова...да Богу в уши...)))

блин - забыл как называются, там все в курсе этих проблем и дадут именно то, что нужно, очень эффективны.


ЛОПЕРАМИД, небось?...)))


В 2014 году отдыхал в Витязево(это под анапой)впринцепи все понравилось,жилье 300 руб. с человека,очень много развлечений дельфинарий,ездил на своем авто в Сукко на рыцарский турнир ребенок был в восторге,очень понравилась Паралия скажем так это улица ведущаая к морю около 1000 метров и там что с лева,что с права разные кафе развлечения и т.д.если будет интересно стучись в личку все подробно раскажу.В этом году тоже планирую туда поехать,вот только бюджет я думаю увеличиться в связи с нынешней ситуацией


А в прошлом году во сколько уложился?

А вообще вон Явр с семьёй на Белое море гонял - вот это отдых! Но начинать можно и с Черного :) так что думай!


А что там? на Белом? Ну я имею ввиду жене с детьми? Там же небось никакой развлекухи...

Сообщение отредактировал Владимирыч: 23 February 2015 - 09:20


#15 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 23 February 2015 - 09:33

Можно еще поехать в Архипоповку) Адлер. А так лучше доехать до Абхазии там народа мало.Пляжи чистые цены адекватные,те кто живут в Сочи покупают там земли ,цены дешвли )))

#16 Оффлайн   evgenn088

Проверенный подвох

PipPip

0
Калуга

Отправлено 23 February 2015 - 09:34

Потратил 60 тыс. за 12 дней не в чем себе не отказывая,разве что только в аквапрк не сходили

#17 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 23 February 2015 - 10:33

Потратил 60 тыс. за 12 дней не в чем себе не отказывая,разве что только в аквапрк не сходили


Ну нормуль...а это с дорогой?

#18 Оффлайн   evgenn088

Проверенный подвох

PipPip

0
Калуга

Отправлено 23 February 2015 - 13:52

Ну нормуль...а это с дорогой?

да с дорогой,но только если на своем авто

#19 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 23 February 2015 - 14:04

...........
ЛОПЕРАМИД, небось?...)))

Не..., энторофурил, по моему , до сих пор где то в аптечке валяется :)

#20 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 24 February 2015 - 21:08

Друзья, в свзязи с официальным запретом силовых структур на выезд за границу поездка на море стала возможна только в пределах нашей необъятной Родины...))) Помогите, пожалуйста, советом, куда можно нормально и, главное, НЕДОРОГО съездить с детьми? Товарищ советует Должанскую, но там для детей никакой развлекухи и море на фотках цветом, как у нас реки в разлив, иначе говоря ГЛИНА!!! А папке то на море какая радость - конечно понырять, рыпов погонять...))) Помогите советом!



В прошлом году, в августе, ездил в Голубицкую, это не далеко от Темрюка, на машине, с палаткой. Автокемпингов полно, главное, чтоб тенек был. И домиков отдельных, бюджетных, было полно. Развлекухи хоть завались, аквапарк- 700р. целый день, домики 300-400р. в сут., дельфинарий, цирк, колесо обозрения, крокодиловая ферма-можно кормить меленьких крокодилов мясом, множество аттракционов, американские горки, кафе- рестораны, магазины на каждом шагу, море мелкое и теплое, для детей самое то. Из минусов: прозрак бывает когда ветер с суши, рыбы нет, сплошной песок. Когда ветер с моря все говно с реки Кубань вдоль берега. В этом случае мы ездили в Тамань на косу Тузла (70 км от туда), там и поохотиться можно и позагорать, только тени нет, брали с собой пляжные зонты и мал. палатку, чтоб дети спали. Конечно с машиной есть больше возможности для поиска места отдыха. Если хочешь подробности звони на мобилу или в личку.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nero58



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users