Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Кто нырял в океане ночью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Оффлайн   Zho

Подвох в засаде

Pip

2
Алма-Ата

Отправлено 25 February 2015 - 18:03

Как ты возле Сиануквилля вообще что-либо увидел? Отплывал от берега насколько?


мы пять дней в море были, на баркасе Новикова. Обныряли с десяток островов от Сиануквиля в сторону Вьетнама, глубины до 10 м. Глубже не умели ). Самое большое - видел только группера кг на шесть-семь, он поднимался с 15 м наверх, увидел меня и ушел вниз под камни. Но зато видели большую китовую акулу метров 7 в длину, прямо под яхтой прошла на глубине метров 5-6. Ружье было в руках, но даже имитировать атаку не попытался :))
  • Melekhoff и Kapacь это нравится

#22 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 February 2015 - 20:30

Это вы ночью там ныряли? Рифовой рыбы в наш визит там было прилично. Взять ее было непросто...

#23 Оффлайн   saimon08

Проверенный подвох

PipPip

6
Мостовской

Отправлено 05 August 2015 - 11:58

Цитата(Melekhoff @ 17.2.2015, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
Как ты возле Сиануквилля вообще что-либо увидел? Отплывал от берега насколько?

мы пять дней в море были, на баркасе Новикова. Обныряли с десяток островов от Сиануквиля в сторону Вьетнама, глубины до 10 м. Глубже не умели ). Самое большое - видел только группера кг на шесть-семь, он поднимался с 15 м наверх, увидел меня и ушел вниз под камни. Но зато видели большую китовую акулу метров 7 в длину, прямо под яхтой прошла на глубине метров 5-6. Ружье было в руках, но даже имитировать атаку не попытался Изображение

 

Я думаю что  ночные заныры тем более в океане это глупо, вы не забывайте это тут на пресняке ночью вы главный хищник и то есть вероятность влезть в сеть а в океане вы просто пища, завернутая в неопреновую обёртку.


  • Kapacь, leo1970 и Slesar^ это нравится

#24 Оффлайн   Slesar^

Подвох в засаде

Pip

1
Москва

Отправлено 19 September 2015 - 07:07

Был на Пукете. Взял масочку и пошел на разведку. Ночь - пляж Kata noi. Если лицом к океану, взял левее, там замечательный мысок для дневного путешествия. Зашел по пояс, одел масочку, булькнулся - и сразу на берег. Встреча с той живностью мне совсем не в перспективу. С моей стороны это была не то, что глупость- полный бред, граничащий с тупейшим идиотизмом. Это совершенно другой мир. Не наш мир - ЧУЖОЙ и явно опасный. Нечего там ночью делать.
  • Kapacь это нравится

#25 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 25 October 2015 - 19:46

Цитата(timoff555 @ 14.2.2015, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сосед по марине сказал, что ловит octopus сочком, опуская фонарь в воду. Фонарь опустил, жду когда приплывет октопус.
По осьминогам-мелкие не вопрос, я на Родосе поймал одного, он устроился на перчатке и плавал со мной часа два. Причем нырял, всплывал. А потом отлепился и был таков. А с этим, что на моем видео-я был неаккуратен. Говорят, что они горазды присосаться одной половиной щупалец к скале, а другой к... маске ныряльщика. И, какбэ, может наступит полный писец...

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Пару слов про осьминогов. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Не нужно так категорично к ним относиться. А уж бояться – тем более. Сколько у меня с ними было встреч на Средиземноморье (Алжир), не считал. Но много. Осьминоги – по жизни своей трусы (ударение прошу на первый слог)! Увидев подвоха (про своих злейших врагов – мурен я не говорю), стараются сразу забраться в нору или под камень. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]http://vfl.ru/fotos/...10287117_0.html [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Не припомню такого случая, чтобы осьминог хватался щупальцами за маску подвоха и… пипец! Единственное, когда вытаскиваешь его из норы или из под камня, он сразу начинает сползать по стреле к ружью, обволакивая своими щупальцами и его (ружье) и вашу руку. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]http://vfl.ru/fotos/...10287213_0.html  [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]http://vfl.ru/fotos/...10287214_0.html  [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Сжимает прилично, но не смертельно. Хуже – если вы окажитесь без гидрокостюма, т.к. после его «объятий» на теле остаются небольшие синяки от присосок, которые имеются у него на щупальцах. Я один раз у довольно приличного осьминога насчитал до 90 присосок на одном щупальце! [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]http://vfl.ru/fotos/...10286048_0.html  [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]http://vfl.ru/fotos/...10287224_0.html [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Пару советов как быстро нейтрализовать осьминога (если конечно кому-либо из подвохов придется с ним столкнуться). Первый и самый простой: капюшон на его голове вывернуть наизнанку! Второй немного сложнее. Вытащив нож, нужно быстро вырезать в центре его щупалец (тела) зоб (его еще называют клюв), чтобы он не смог вас в дальнейшем укусить. Сделать это не совсем просто, т.к. осьминог сильно прилипает и не дает подвоху это делать. И в первом и во втором случае силы осьминога  ослабевают и в дальнейшем он умирает. А укусы его очень болезненны и долго не заживают. Клюв у него очень крепкий, он ими разгрызает даже ракушки. [/font]


  • Nik1 и Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#26 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 25 October 2015 - 20:28

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]
...........
Пару советов как быстро нейтрализовать осьминога (если конечно кому-либо из подвохов придется с ним столкнуться). Первый и самый простой: капюшон на его голове вывернуть наизнанку! Второй немного сложнее. Вытащив нож, нужно быстро вырезать в центре его щупалец (тела) зоб (его еще называют клюв), чтобы он не смог вас в дальнейшем укусить. Сделать это не совсем просто, т.к. осьминог сильно прилипает и не дает подвоху это делать.
....... [/font]

Вот самый простой способ меня больше всего озадачил...., а это как "капюшон наизнанку вывернуть"? Руку в рот ему что ли просунуть?

#27 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 25 October 2015 - 21:11

Вот самый простой способ меня больше всего озадачил...., а это как "капюшон наизнанку вывернуть"? Руку в рот ему что ли просунуть?

Дим, привет! Рад тебя наблюдать на горизонте! Да нет у него рта. У него только голова с капюшоном (интересное строение головы),

переходящее в тело с щупальцами. А в середине тела по центру зоб или клюв имеется. Вот хватаешь перчатками за голову, пальцы под капюшон и выворачиваешь наизнанку. Нормально получается. Щас фото выложу товарища по охоте. В Алжире он самого большого осьминога вытащил - на 8 кг!!! Мой, подстреленный, такой же, мне не поддался и я его вытащить, к сожалению, из норы не смог... Слишком хорошо он цепляется своими присосками за камни.

Изображение

На фото видно и голову осьминога и тело и щупальца.


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#28 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 October 2015 - 10:25

http://youtu.be/uOGbUfV3Vjw
  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#29 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 26 October 2015 - 11:00

http://youtu.be/uOGbUfV3Vjw

Понятно теперь, что это за капюшон....

#30 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 26 October 2015 - 16:27

http://youtu.be/uOGbUfV3Vjw

Отличная мишень для подвоха! Редко его так на открытой местности на камнях под водой увидишь...



#31 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 October 2015 - 16:29

Я их не стреляю. Рыбу только.



#32 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 26 October 2015 - 19:03

вкусный зараза.. и умный. ел ток мороженных и маринованных  из магазину



#33 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 October 2015 - 19:16

Их готовить долго слишком. Каракатица вкусней.



#34 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 26 October 2015 - 19:20

вкусный зараза.. и умный. ел ток мороженных и маринованных  из магазину

Слегка отварить, щупальца нарезать кольцами и на сковородку с солью. Без масла. А потом - под пивко! За уши не оттянешь!!!


  • Nik1 это нравится

#35 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 October 2015 - 19:25

 


Сообщение отредактировал Melekhoff: 26 October 2015 - 19:30

  • Nik1 и Murena это нравится

#36 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 26 October 2015 - 19:27

Их готовить долго слишком. Каракатица вкусней.

Дмитрий, я морских гадов жуть как уважаю, сижу сейчас.. и думаю.. я б и каракатицу и ежа морского сожрал.. не говоря уже о осьминоге с муреной в прекуску)))))))))



#37 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 October 2015 - 19:40

Мурену сказали чистить замучаешься, а были зачетнейшие, типа этой: 

 

 


Сообщение отредактировал Melekhoff: 26 October 2015 - 19:40

  • Nik1 и Murena это нравится

#38 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 26 October 2015 - 20:07

[color=#222222;][font="arial, sans-serif;"]Мурена огромная, ничего не скажешь. Даже я задумался бы: стрелять ее или нет? А посему дайверы и наблюдают, стоя в сторонке. Очень опасная и сильная рыба, которая будет бороться с вами до последнего (даже на берегу!), извиваясь как змея, закручиваясь в петлю «морским узлом», тут же молниеносно распрямляясь и пытаясь укусить вас или все, что попадется под руку. [/color][/font]

[color=#222222;][font="arial, sans-serif;"][youtube][/youtube] [/color][/font]



#39 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 26 October 2015 - 20:14

эх.. красота!) съедобная... живя у Океана.. точно не пропал бы))



#40 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 26 October 2015 - 20:26

 

Стрелял я каракатицу на Средиземноморье. Бывают крупные и очень красивые! На видео еще не видно, что когда к ней подплываешь поближе, она вперед свои антенны выпускает, как бы тебя сканируя и определяя, какую ты для нее представляешь опасность.

Изображение

Изображение


  • Nik1 и Kapacь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users