Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Кулинарная книга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#21 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 11 November 2012 - 11:25

Не рыба но вкусно.Режем курицу на кусочки по размеру с голень.(либо сразу покупаем голень грудку и крылья)Солим перчим и валяем в чесноке натёртом на крупной тёрке, на курицу две головки.Постоит минут 20, кидаем в разогретое раст масло в чугунной глубокой сковороде.Обжариваем до румяной корочки,и заливаем 15%сметаной, добавляем оставленный чеснок(зубчиков 5), сверху присаливаем перчим(ни в коем случае не перемешиваем сметану залили равномерно с верху и всё),закрываем крышкой, но оставляем маленькую дырдочку,дабы выпаривалось,убавляем газ на минимум и забываем минут на 40.На запах как правило приезжают друзья из соседнего микрорайона которых ну ваааще не звал(как и на плов к стати).Бурчиш "чё припёрлись" но начинаеш чистить мандарины и топить шоколад для коньячной посиделки.Приятного аппетита.Не забудьте нарезать ананас и поставить в холодильник,на следующее утро очень вас порадует.

Сообщение отредактировал Тип-топ: 11 November 2012 - 11:30


#22 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 11 November 2012 - 12:57

Тем кто бывает в Урюпинске.Не поленитесь зайдите на Казачий рынок у входа в мясной павильон торгуют специями возьмите для шашлыка сбор пряностей,будете потом постоянно набирать его по 10шт.И друзьям ещё мешок на заказ.На следующем фестивале замаринуете мясцо с этой радостью будет оч вкусно.

Сообщение отредактировал Тип-топ: 11 November 2012 - 13:00


#23 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 11 November 2012 - 13:41

Ай нид хэлп!!! В морозилке несколько душманов маються-что из них приготовить можно?Возможности копчения и других радостей частного дома нет... В обычных условиях как возможно приготовить рыбу,чтобы костей не выбирать?

Чтобы не выбирать кости,необходимо надрезАть спину через каждые 3см и хорошенько прожарить до хруста.К стати в продаже есть коптилки на водяном клапане для дома самое то.

#24 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 11 November 2012 - 14:04

У меня так теща жарит рыбу, вкуснятина !!!!

#25 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 11 November 2012 - 15:02

Открыл в этом году для себя способ.Щюка от 1.5 кг пластуется по спине,позвонок удаляем, башню в уху тельце натираем солью и складываем как было мясо к мясу в пакет (чтоб не протекло)и в холодильник на нижнюю полку.Через недельку,промываем, нарезаем кусками подвяливаем и как показали дегустаторы(много) преоритет даже перед сазаньим имеет место быть.Парни не жадничайте у каждого есть козырные рецепты,кому молчим!?

Сообщение отредактировал Тип-топ: 11 November 2012 - 15:11

  • Melekhoff это нравится

#26 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 11 November 2012 - 15:23

Это получается типа балычка ?? Жены тетка приехала с Венгрии и поделилась рецептом ухи по Венгерски : Варим рыбный бульон, вытаскиваем рыбу отделяем мясо от костей и ложим опять в бульон дальше берем красный перец ПАПРИКУ и в большом количестве добавляем в бульон где уже плавает лук ,перец горошек лаврушка и картофель . Вкус прикольный Всем приятного Аппетита!!

#27 Оффлайн   igor"

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

891
Волгоград 7 ветров

Отправлено 12 November 2012 - 18:35

У кого то в отчетах упоминались вкуснейшие котлеты из язя.Кинте рецептик пожалуйста,я готовил по той же технологии что и щучьи что то не айс.Кстати щучьи делаю с добавлением капусты(Мамин рецепт).На кило филе(желательно оставить кожу) 300 грамм капусты,50 сало,крупную луковицу,20-30 грамм слив.масла.Все это дело прокручиваем на мясорубке пару раз(перебить все кости).Делаем порционные лепешки и внутрь заворачиваем маленькие кусочки слив.масло(как в котлеты по киевски).Обсыпаем панировкой и готово(в заморозку или на сковороду).Приятного аппетита!!!

Сообщение отредактировал igor": 12 November 2012 - 18:37


#28 Оффлайн   diman34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
советский

Отправлено 12 November 2012 - 19:23

Кстати щучьи делаю с добавлением капусты(Мамин рецепт).На кило филе(желательно оставить кожу) 300 грамм капусты,50 сало,крупную луковицу,20-30 грамм слив.масла.Все это дело прокручиваем на мясорубке пару раз(перебить все кости).Делаем порционные лепешки и внутрь заворачиваем маленькие кусочки слив.масло(как в котлеты по киевски).Обсыпаем панировкой и готово(в заморозку или на сковороду).Приятного аппетита!!!

внутрь можно положить не масло а кусочек сыра(пойдет даже плавленный) тоже вкусненько получается

#29 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 12 November 2012 - 19:59

Это получается типа балычка ??

Полноценный такой балычёк получается.Если честно, ради интереса, особо не надеясь на успех ,замутил парралельно с сазаньим балыком.Результат приятно удивил.Тут главное, дать рыбе вызреть(мясо становится жёстким)и правильно подвялить на ветерке.А вот барбекю из скумбрии.Режем скумбрию кольцами, толщиной по 3 см,солим перчим давим 2 лимона режем его на кусочки и кидаем в маринад(цедра даст дополнительный аромат), перешиваем с нарезанным полукольцами луком, 3 больших головки на кг.Лук как и в шашлык надо хорошенько промять ,чтобы сок дал.Заправляем оливковым майонезом 200гр на кг.Пока едем до места, всё прекрасно замаринуется.На всё уходит мин 15,жарится на углях в барбекюшной решётке.Готовиться быстро, пережаривать не надо.Скумбрия вообще рыбка прекрасная,даже просто закоптив на вешнёвых веточках,на магазинную больше и не взгляните.Приятного всем аппетита.

Сообщение отредактировал Тип-топ: 12 November 2012 - 20:01


#30 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 12 November 2012 - 20:40

Согласен на все 100 % скумбрия на решетке вещь изумительная но мне кажется лук лучше на мясорубке сока будет намного больше (я так шашлык мариную)

#31 Оффлайн   ERSH@

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

654
Волгоград Спартановка

Отправлено 12 November 2012 - 20:50

А уха из скумбрии - пальчики оближешь....Только голову отрезать сразу, тогда бульон прозрачный. И варить всего минут 10 рыбину

#32 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 13 November 2012 - 11:10

У кого то в отчетах упоминались вкуснейшие котлеты из язя.Кинте рецептик пожалуйста,я готовил по той же технологии что и щучьи что то не айс.Кстати щучьи делаю с добавлением капусты(Мамин рецепт).На кило филе(желательно оставить кожу) 300 грамм капусты,50 сало,крупную луковицу,20-30 грамм слив.масла.Все это дело прокручиваем на мясорубке пару раз(перебить все кости).Делаем порционные лепешки и внутрь заворачиваем маленькие кусочки слив.масло(как в котлеты по киевски).Обсыпаем панировкой и готово(в заморозку или на сковороду).Приятного аппетита!!!

Рецепт обычьный, но вкусный.Филюем,прокручиваем с головкой лука и 3мя зубч чеснока,туда-же кусок батона замоченный в молоке(без фанатизма окунули слегонца и всё),либо картофелину вместо булки.Солим,перчим разбиваем в фарш яйцо хорошенько вымешиваем и отбиваем фарш(формируя комок фарша с усилием бросаем его об стол раз 5-6,для насыщения кислородом и придания воздушности).Можно добавить резанную зелень укропа,но это на любителя.Судя по всеобщему молчанию,у всех либо жёны готовят,либо рецепты где отсутствует многовычурность и ингридиенты,типа анчоусы фаршированные трюфелями не вызывают слюноотделения.Нельзя быть такими жадными.Вот и я не стану рецепты от которых пищат и жёны и любовницы выкладывать.Тоже жмотом буду.К стати осенний язь посоленный колодкой убивает наповал любого иностранного шеф повара, своими вкусовыми качествами.
Скрытый текст
А осетровые кИшки правильно приготовленные даже мою тёщю заставили зарыть топор войны. Она родом из Солодников на Мачтухе выросла,в рыбке толк понимает.

Сообщение отредактировал Тип-топ: 13 November 2012 - 11:22


#33 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 14 November 2012 - 06:59

В свете последних охот перепробовал с десяток способов приготовления икры сазана, но в основном приходилось уплетать самому, домашние Гнорировали.
Единственный рецепт, который они заценили и хочу вам рассказать.
Икра сазана - а-ля мойвы в майонезе
1.Осторожненько забираем икру у сазана и промываем в холодной воде. Стараемся удалить все кровеные сгустки и жировые пленки.
2. Оставшиеся ястыки икры вскрываем ножом с одной стороны и перетераем через сито. Сито стоит подбирать с ячеей, примерно в два раза больше диаметра икринок. Тогда и икра не давится и пленки почти все остаются на сите.
3. Готовим капу (соляной раствор: 100 г соли на 1 литр воды) и доводим ее до кипения.
4. Заливаем капой икру в емкости и сразу быстро перемешиваем (дабы не сварились икринки в месте первого контакта с водой). Во время перемешивания вилкой или редким венчиком стараемся выбирать оставшиеся пленки. Время перемешивания икры в капе - не более 3 минут.
5. Сливаем икру через сито (теперь желательно использовать более мелкое) и оставляем стекать воду. А в это время готовим вторую порцию капы.
6. Второй раз заливаем капой икру и повторяем все действия. Напоминаю, держать икру более 3 минут не стоит, проварится. Пока стекает на сите. готовим 3-ю порцию капы.
7. В третий раз повторяем действ,я.
8. После того, как вода стекла, проверяем икру на вкус. У меня обычно после этого пересоленная. Поэтому беру кипяченую холодную воду и промываю в ней икру. Вновь на сито и пробую. Если еще пересолена, промывку повторяю.
9. Теперь очень важно получить сухую икру. Для этого можно оставить стекать икру после промывки на мелких ситах тонким слоем. Но все же икра сазана так не обезвоживается быстро, как щучья или жереховая. Поэтому применяю метод принудительного досушивания икры.
10. После сита выкладываю икру слоем 5 мм на 7-8 слойные бумажные полотенца и даю сохнуть минут 15. Затем сверху накрываю такими же слоями полотенец и переворачиваю. (неволнуйтесь, если при этом действии, что то упадет. очень легко ибирается пальцем в рот). Еще 15 минут досушки и можно укладывать икру в пластиковые емкости.
11. И напоследок заправляю майонезом.
Все, можно дальше не беспокоиться, что пропадет продукт.
Дети и жена в восторге. Проверял многократно.
Изображение

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 14 November 2012 - 07:01

  • Melekhoff это нравится

#34 Оффлайн   ERSH@

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

654
Волгоград Спартановка

Отправлено 14 November 2012 - 08:49

Я так же из щуки делаю, только без майонеза и в капу лук кидаю. Лук конечно на любителя. :) :)

#35 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 14 November 2012 - 09:59

Я так же из щуки делаю, только без майонеза и в капу лук кидаю. Лук конечно на любителя. :) :)

Для щучей икры трехкратное промывание в капе, я считаю, чересчур. Икра сильно потеряет в своих вкусовых качествах. Да и надобности нет особой, щучья и так почти зернистая, малоклейкая. Достаточно однократного заливания капой и времени перемешивания в 10-15 минут. А лук добавить желательно в свеженатертом виде уже в сухую щучью икру после стекания на сите. Тогда получается очень нежный пикантный вкус. Да и майонез в нее я тоже не добавляю. Щучья и свой вкус замечательный имеет. yes

#36 Оффлайн   igor"

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

891
Волгоград 7 ветров

Отправлено 15 November 2012 - 18:33

А есть у кого нибудь рецепт приготовления не крупного карпика (2.5кг.)До этого готовил в духовке(запекал под майонезом).Но может у кого есть эксклюзив?Заранее спасибо!!!

#37 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 15 November 2012 - 19:49

Жена брата готовит: режит карпа на кусочки, ложит на дно катрошку нарезанную кругляшками, сверху куски карпа помидорки майонез лук и все сверху тертым сыром и в духовку ! Просто супер получается

#38 Оффлайн   ERSH@

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

654
Волгоград Спартановка

Отправлено 15 November 2012 - 21:11

Я делаю так - в распоротое брюхо карпика ( или другой рыбки ) кладу репчатый лук нарезанный полукольцами вперемешку с укропом, соль и черный перец. Сверху несколько поперечных надрезов и тоже соль и перец. Можно положить в фольгу, но не закрывать, типа лодочки. Просто и вкусно - пальчики оближешь.

#39 Оффлайн   alex02zuev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

147
Волжский

Отправлено 16 November 2012 - 16:51

это очень вкусный рецепт,я еще болгарский перец подкладываю!

#40 Оффлайн   ERSH@

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

654
Волгоград Спартановка

Отправлено 16 November 2012 - 20:38

С перцем не пробовал, обязательно сделаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users