Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Щуки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#1 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 14 August 2007 - 10:59

Щуки они "суки"хитрые :D (камеди клаб) Есть тема сомы а почему-бы не создать тему щуки.Я думаю щука тоже заслуживающий внимания трофей.Предлагаю в этой теме описать интересные подробности охоты на этого хищника или просто похвастать трофеем.Для затравки. Охотились как-то с товарищем в одной речке,охота никакая,ничего интересного нет,проплавали часа три - куканы пустые.Ничего крупнее щуки 1.5-2кг не видели.Короче решили плыть к машинам и по дороге если получится стрельнуть по щучке(для отмазки,что правда были на охоте) Выплываем на берег у обоих по две рыбки от 1 до 1.5кг.и уезжаем домой. Вечером мне звонок.Друг рассказывает,смотрю я телевизор,жена на кухне рыбу чистит.Вдруг визг аж уши заложило и жена влетает в комнату руками машет,а сказать ничего не может. :roll: Иду на кухню и вижу из распоротого брюха щуки торчит крыса - размером чуть меньше самой щуки.И именно обычная крыса не водяная 8O .Жена кричит что-бы больше такую гадость домой не таскал :twisted: Короче теперь когда охотимся если у него щука попадается всю мне отдаёт. :LOL: Вот такая история.

#2 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 14 August 2007 - 11:07

Я уже где то писал это, но повторюсь, уж больно приятные вомпоминания Один ХОРОШИЙ выстрел стоит многого. Ныряю к основанию каряжки и опускаюсь точно на щукерса (ок 1500 гр)...... он меня естессна чует и уходит. Сплавляюсь немного вниз обныриваю каряжки, для поддержания формы и на уху детям. Через 30 мин возвращаюсь обратно, ныряю и крадусь вдоль дна. Из за коряги выходит давешний знакомец - щукерс и по дуге идет в пол-воды с права на лево от меня в 1,5 метрах. Вижу его камуфлированный борт, сопровождаю кончиком гарпуна, чуствую - сейчас он стартанет........... выстрел.......... щукерс завалился на дно спокойно,как пиленгас, - без обычной, свойственной этому хищнику, битве за жизнь....... ПОЭМА! был бы он еще кил так под 5-10 ну да это уже не важно........ Люблю охоту с нырка, в корягах с хорошим прозраком......... а в траве ползать не люблю Кто придерживается таких же приоритетов тот поймет, какое удовольствие я получил от этого выстрела пускай по некрупной рыбе...... А в брюхе у него (щукерса) была полуперевареная плотвичка. Дочь меня потом спрашивала, как эта маленькая рыбка попала в живот к большой :LOL:

#3 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 14 August 2007 - 11:23

PALYCH, ну ты там ребёнку то хоть всё правильно объяснил? пестики, там тычинки.. рыба папа встретила рыбу маму и очень полюбили друг друга...? :LOL: или съехал на капусту и аистов? :LOL: :LOL: зы: съехал! очепятался ;)

#4 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 14 August 2007 - 12:07

PALYCH, ну ты там ребёнку то хоть всё правильно объяснил? пестики, там тычинки.. рыба папа встретила рыбу маму и очень полюбили друг друга...? :LOL: или съехала на капусту и аистов? :LOL: :LOL:

:roll: :roll: :roll: кто съехала?
жениться Вам барин надо :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#5 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 14 August 2007 - 12:24

Palych. Я тебя понимаю. Был и у меня похожий случай. Охотился я как-то на Волге матушке, ранняя весна, талая вода ПРОЗРАЧНА! прозрак до 4 м. Красота. Глубина от 2 до 5 м. Плыву я и натыкаюсь на свеженькую сеть китайку, стоящую в 2х метрах от поверхности, а в ней судачок запутался на 1 кг. Я судака спас из сети и на кукан. Пока куканил думаю с какой стороны сеть выдирать, придется охоту прервать мин на 20 из-за этого, черт их возьми этих бреков. Закуканил и делаю нырок (а меня тем временем слабое течение сместило метра на 3 от сетки) Только согнулся и поднял ногу для погружения слышу жуткий треск от рвущейся сети. Что за черт! я не мог еще сеть зацепить. она глубже??? Опускаюсь на 3 метра и вижу такую завораживающую картину: Громадная щука (толстая и горбатая) влетела в эту сеть, в ячею попали только губы, и первым же рывком разодрала ее. Теперь остановилась и готовится к второму и скорее всего заключительному рывку, сеть держится уже просто на липочке. Я по такому прозраку взял любимое (длинное для наших мест) ружье Beuchat 750 мм толстые тяги. Этой мгновенной задержки щуки хватило чтобы я быстро выбросил ружье вперед и с вытянутой руки выстрелил, до щуки было метра 3. КЛАСС!!!! гарпун попал прямо за голову в холку. Щука вздрогнула и замерла. Гарпун вошел только до флажка, намертво воткнулся в позвоночник, что рыбу сразу убило. Пришлось приложить усилие чтобы его выдернуть. Вот это выстрел!!! Не часто такое получается. да еще и навскидку. Рыбина потянула 5 600. Конечно не совсем был честный бой, сеть на меня сработала и задержала эту красавицу. Но иначе я ее просто бы даже не заметил, щука рванулась именно от меня ныряющего. А тут сетка оказалась... Но выстрел был запоминающийся

#6 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 14 August 2007 - 13:31

Щука хотела тебе с сеткой помочь, что бы ты 20 мин не парился, а ты....

#7 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 14 August 2007 - 13:31

Щука хотела тебе с сеткой помочь, что бы ты 20 мин не парился, а ты....

#8 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 14 August 2007 - 14:52

Щука хотела тебе с сеткой помочь, что бы ты 20 мин не парился, а ты....

:LOL: :LOL: :LOL:
Sahe, прикольно....... у меня на одном подмосковном водоеме тоже случай был, под конец охоты, плыву уже к месту стоянки по течению..... устал..... и внутренний голос мне говорит учи тринадцатый билет :LOL: :LOL: шутка, ныряй говорит Палыч, будет тебе счастье....... Ныряю, вижу у затопленного куста стоит щука и смотрит на меня, а глаза такие хитрые-хитрые......... ну пока я ее выцеливал........ вообщем не ушла она..... выстрелил........ всплываю.....начинаю подтягивать за линь рыбу к себе....... поднимаю вместе с кустом......... сначала думал линь запутался в ветвях....... оказалось что на кусте намотан кусок лески с блесной а блесна у щуки в пасти, пока я ее (щуку) к берегу волок чтобы на кукан посадить, она заряжалку погрызла в прямом смысле слова....
Не вру свидетели есть :D Изображение

Родственник, поведай народу как ты щуку на 6ку на Сенеже взял!

#9 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 August 2007 - 15:11

У меня тоже возникло желание открыть эту тему после того как щука порвалась два раза. Вообщем дело было так. После обследования акватории на значительном удалении от берега понял, что рыбу в траве хрен найдешь. Как не смешно звучит, но Сенеж в июле весь траве. Ну просто скукотища ни одного хвоста. Решено было двинуть к бережочку к неспортивному обследованию воды вдоль побережья. И вот стоит она - щука. Не взвешивал, но больше килограмма точно. Может 1.300, а может 1.500. Бью точно по середине как по длине так и по толщине. Кресси 55 с трехгранным наконечником от модного кутурье Зубко пробивает рыбу насквозь, несмотря на пластмассовый бегунок. И вот этот волнующий танец рыбы. И о-о-о горе, рыба рвется и сваливает в ближайшие заросли. Сколько матерных слов было высказано, еще блин нож проипал, а еще по такому же щукесу промахнулся, кстати эта щука скорее всего была та по которой я промахнулся. Ну вот... Говорю себе "терпение и еще раз терпение" и тихоньку начинаю обследовать заросли, в которых потенциально должна была находиться щука. И о чудо!!! Вот она дорогая. А как замаскировалась!!! Уткнулась головой в корень растения и телом вдоль листьев, т.е. вверх. Стреляю и не теряя времени хватаю ее. Потом осознаю, что щука опять порвалась. Тело у этой рыбы очень мягкое и охотится надо нее с умом. Это к чему все это пишу. Как кто бьет ее дорогую и методы охоты?

#10 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 August 2007 - 15:18

Мой трофей пока щука на 5 кг, взята на лиманах Азова. Плыл к лодке и из тросника выходут перпендикуляро моему курсу щука, дистанция 2.5 метра, выстрел был точен, в позвоничник, смерть мгновенна, но мышца подергивались даже когда феле на сковородке жарили. :LOL:

#11 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 14 August 2007 - 16:07

Да, подтверждаю слова Юры про подергивающееся филе. Когда пожарили дергаться почему-то перестало.
Мой рекорд - щука на 6.300 на одной из рек Рязанской волости (свидетели Похухоль и Очумелые ручки). Отплавал часа 2. Взял подранка на 3 кг трезубцем Дороганича и поплыл к берегу не снимая с гарпуна, т.к. течение встречное сильное, боялся упустить. Подплыв к берегу, обратил внимание на характерный контур на глубине 50 см. Офигение и осознание того факта, что ружо разряжено и на гарпуне сидит другая рыба, на глаз где-то в 2.5 раза меньше, пришли одновременно. Пришлось на кончиках ласт проплыть где-то в метре от нее и судорожными движениями отцеплять первую щучку, заряжать ружо и "на цыпочках" возвращаться ко второй. Чудо случилось - она была на месте. Выстрел получился удачный - прямо за голову. Рыба сделала резкий старт, но тут же отключилась.

Изображение

#12 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 14 August 2007 - 17:18

Когда был совсем юным!! У нас под боком был один режимный водоем. В нем развелось немереное количество щуки. Щука скажу вам там просто убойная. Полтора метра ни в диковинку. И естественно по весне вся эта хищная братия вылазила на нерест откидать вкусную деликатесную икру. Молодой организм просто требует таких деликатесов в совокупности с приключениями которые неизбежны при добычи этих продуктов. Ну естественно нехило самоутвердится в глазах взрослых. И вот в один такой солнечный денек заколбасил я щукерса острогой. Икры в ней было литра на три . И вот чешу значит я с баулом неся награбленное на спине. Светит солнышко озимка зеленеет и рокот мотоцикла(( не понял? Мать мая да это жи рыбнадзор((! Свернул я с дороги на поле озимых культур и чешу себе утрамбовывая злаки. И было б мне худо если б пару дядек не вылазили с лодкой из воды. Вот они к ним и подъехали вопросы наверно задать. А сами лукавые ироды на меня косятся и в воздухе веет расплатой((. Шаги мои становятся шире а постуь крепче. В общем практически бег)). А поле то большое и просторы не мерянные, а добежать хочется, спрятаться подальше избежав кары людской. И взмолился я к силам всевышним и запросил амнистии быстрой. Вот так и дочапал до подьезда и сгинул в недрах коридоров темных. А рыбнадзор не успел буквально несколько метров до меня доехать. С тех пор давних много времени утекло, а должок остался!! И стоит мне эту гадскую рыбу подстрелить, как ждет меня на пути или милиция или рыбнадзор!! Так что не стреляю я её, никогда более . Хотите верьте хотите нет но вот так всегда и выходит((.

#13 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 August 2007 - 17:42

[
Родственник, поведай народу как ты щуку на 6ку на Сенеже взял!


Свою первую хорошую щуку (вес 6.100, длина ровно метр) взял на Сенеже.
Дал другу ружжо и ласты - очень уж он хотел попробовать, что за зверь такой ПО. Заныривали напротив Малиновых островов. Я Денису посоветовал плыть сразу к островам и погонять там линей с окушами, а сам стал нырять сразу от берега, двигаясь к островам. Примерно на полпути вижу поляну (а прозрак, скажу я вам, был суперский). Ныряю метра на 3 и зависаю над кучей водорослей. Смотрю по периметру поляны. Ничего. Потом вспомнил совет В.И.Виноградова, что нужно сначала смотреть под собой. Глянул вниз и вижу в растительности небольшое окошко, а в окошке кусок нехилой спины! Хорошо, что был отгружен правильно и на 3-хе я имел нейтральную плавучесть. Поэтому и не спугнул хищницу, хотя до неё было меньше метра. Спокойно прицелился и влупил ей по позвоночнику. Даже с таким ранением щука выдала пару неплохих движений, но день был явно не её! Посадил добычу на кукан, поздравил себя с хорошим трофеем и поплыл к островам, где меня уже ждал Денис.
Щука оказалась матёрым озёрным волком. Уже на берегу увидел, что из пасти торчит стальной поводок. А в глотке хороший двойник. Из-за него, кстати, она не добрала килограмма два в весе. Двойник торчал точно в глотке и не давал щуке заглатывать добычу, что и подтвердилось при потрошении. Желудок пустой, и жира ни капли.
Денис тоже отличился! Потерял и ружьё и ласты!!! Но зато спас молодого брэка, который в плавь ставил телевизоры и благополучно запутался и в них и в водорослях!!! До сих пор около островов лежит моя снаряга... :roll: :wink:

#14 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 14 August 2007 - 20:36

от себя сюда вставлю видюшку, а то не все видели щуку под водой :(

#15 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 August 2007 - 22:37

Чуть меньше трехи в черте города Подольск ,но за спиной спинингиста стоящего по пояс в воде,таких глаз публики а больше не видел :LOL: :LOL: :LOL:

#16 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 14 August 2007 - 23:04

В последнее время всё чаще подстреливаю щучек по следующей схеме. Замечаю щучку, и вижу, что она заметила меня. Вот-вот она даст дёру, но ружьё в моей руке смотрит совсем в другую сторону. Раньше я пытался перевести ружьё на щуку. Теперь поступаю иначе. Замираю полностью, и позволяю ей мирно уйти и провожаю её глазами стараясь понять куда она ушла в последний момент, когда её ещё было видно. После этого я двигаюсь в ту же сторону, но не напрямик, а по дуге. Перемещаюсь очень медленно, буквально по миллиметрам, всё время высматривая на горизонте видимости щуку. И вот она прорисосывается. Тогда направляю ружьё в нужную сторону на вытянутой руке и предельно медленно без лишних движений приближаюсь к ней, затем делаю уверенный выстрел.

#17 Оффлайн   mmihalev

Наш человек

PipPipPip

0
Тамбов

Отправлено 14 August 2007 - 23:32

Расскажу ещё случай.Собрались с другом понырять да и так отдохнуть душевно с ночовкой,ухой и всеми вытекающими последствиями :wink: Прибыли на водоём примерно в обед,пока "вытикающие последствия"накрывали стол,мы в костюмы и в воду.Поплавали пару часов настреляли на правильную уху пять видов рыб(щучка,окунь,плотва,подлещик и толи линёк толи ещё,что-то короче помню точно что упирались что-бы было точно пять,но всё мелочь) и начали культурно отдыхать до утра,договорившись встать пораньше.Ночью пошёл сильный дождь и шёл примерно до 9 утра.Настроение нулевое,друг начал гундить,что простыл с вечера и вообще нормальные люди в такую погоду лежат в машине а не шастают под водой,короче поплыл я один.И такую супер охоту я запомню навсегда,что не рыба ,то трофей.Изображение
Вес самых больших 6500 и 7200.

#18 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 15 August 2007 - 01:02

В последнее время всё чаще подстреливаю щучек по следующей схеме. Замечаю щучку, и вижу, что она заметила меня. Вот-вот она даст дёру, но ружьё в моей руке смотрит совсем в другую сторону. Раньше я пытался перевести ружьё на щуку. Теперь поступаю иначе. Замираю полностью, и позволяю ей мирно уйти и провожаю её глазами стараясь понять куда она ушла в последний момент, когда её ещё было видно. После этого я двигаюсь в ту же сторону, но не напрямик, а по дуге. Перемещаюсь очень медленно, буквально по миллиметрам, всё время высматривая на горизонте видимости щуку. И вот она прорисосывается. Тогда направляю ружьё в нужную сторону на вытянутой руке и предельно медленно без лишних движений приближаюсь к ней, затем делаю уверенный выстрел.


Я тоже заметил, если чувтвуешь что зверь хочет сделать рывок, замираешь... она отходит, но недалеко т.к. ей тоже любопытно что ето... ну а дальше типа тебе до нее нет дела, а сам к ней или снизу или сбоку и......
Только это все здорово в прозрачной воде, а вот в мутняке..... А кто как в мутняке на щуку охотиться???

#19 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 August 2007 - 19:05

А мне не везет на щук., мой трофей 6.8кг причем такого веса рыбу брал раза три, были и на 6 на 6.5, но больше 6.8 перескочить не могу (проклятье :D ). Самое обидное, что есть ведь у нас крупные щучки и стреляют их. Напарник мой идя по моему следу просто искал меня и взял щуку на 9.5кг :( и как я ее не заметил. Видеть видел один раз: осенью прозрак метров 6, глубина тоже метров 6, смотрю прямо с поверхности и вижу под корягой спину, которую сначало принял за спину сома кг на 20, ныряю и в самый последний момент замечаю, что это щука - толстая как бревно. И ружье то уже навел и прицелился, но стрелять не стреляю, видать в шоке был от увиденного и в самый момент выстрела она стартует, опедедила млять на долю секунды, а гарпун заходит в ил как раз на этом месте, ведь попал бы, не пойму почему сразу не стрелял, до сих пор себе это не могу простить. Вспомнился случай: Лето, видимость не очень, продираюсь сквозь камыш и вижу впереди полянку, на которой видимость заметно лучше и самое главное вижу силуэты лещей. Сразу ложусь в залежку и начинаю выжидать более крупный экземпляр, тишина, и только я собираюсь нажать на спуск, откуда ни возьмись вылетает щука (средних размеров кг на 5) и хватает одного из лещей, я с перепугу чуть ружье не выронил, очень впечатляющее зрелище. Еще запомнилось: глубина метра 2, коряжник, выглядываю из за очередной коряги и вижу щуку лежащаю на дне, а чуть дальше еще одну и еще одну, т.е три щуки примерно одинакового размера (кг 2-3) паралельно друг другу лежат на дне, как три торпеды, и сорвались они тоже красиво- одновременно (может тусовка у них какая была :D ) Я раньше когда спинингом увлекался всегда почему то считал, что щука охотник одиночка и если в одном месте взял одну щуку то надо перебираться в другое, т.к. щуки не терпят конкурентов. А на охоте много раз видел, (в основном по осени) по несколько щук за раз по 4 или даже 5 штук и разных по размеру. А вообще правда, щуки млять, хитрые :D .

#20 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 16 August 2007 - 07:01

А мне не везет на щук., мой трофей 6.8кг ......


Да, действительно не везет..... Вот ведь.... Да-а-а......
На сомов тоже наверное невезет - больше чем на 50 кг добыть не удается? :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users