Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Спиннинг. Основные слагаемые успеха!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 22 January 2011 - 23:01

Охота охотой, но иногда хочется взять в руки спиненг и отправиться на поиски щуки, окуня, судака или жереха!
Мой путь спиненгиста начался с 8ми летнего возраста! Тогда у меня был дюралевый спиненг, штекерный с резьбовым соеденением, длинной 2,40 и невской катушкой! Леска была тогда одна на всех, клинская 0,6я. Первые блёсна были колебательными, и большая их часть самоделок, что отец в своё время штамповал в литейке! Ловили они исправно скажу я вам! По началу спиненгового становления, были постоянные проблемы с бородами и недостаточным весом приманок и как следствие малой дистанцией броска! О точности говорить тогда неприходилось, так как большая часть бросков была боковой! Вто время хищника была масса и его неприходилось долго уговаривать взять приманку, но тока не со мной! Часто я оставался без улова и это бесило меня! Иногда я так надолго забрасывал спиненг, что казалось что с ним уже завязано, но через месяц другой вновь брал его вруки, чтоб сокрушить очередного хищника! Тогда я слабо понимал законы реки и повадки рыбы, но шло время, снасти менялись, опыт рос а хищник следуя зову предков был всё темже! Везьти со спиненгом мне стало спустя год или два после покупки своего первого углепластикового спиненга длиной 2.10, тестом порядка 60 граммов и безынарционной катушки! Поначалу приемушества мне это недавало и вошедшие в моду селиконовые приманки не казались мне столь уж успешными, пока отец не потащил меня под ж\д мост в Володарском районе города Брянска, где в то время успешно ловили судака! Время осень, холодная вода, сильный ветер, огромная куча арматуры и зацепов на дне! И мы с отцом плечём к плечу рвём одну блесну за другой! Ясно дело, что я рвал чаще, поскольку неимел опыта ловли в данном месте! А проходяцие часы и нолевой результат подрывали мою веру в данное мероприятие, но тот настрой с которым отец отаковал раз за разом укромные судачьи места, заставило меня поверить в то, что рыба есть и просто надо верить в свой успех! В тот день и последущие нам ничего неудалось взять, оставили килограмы блёсен на дне (Хорошо, что родители таргуют рыболовным борохлом), но зато познакомились с парой хороших рыбаков! Одного я очень выручил! у него был очень дорогой по тем временам углепластик, который он недастаточно хорошо состековал на штекере, и после зацепа верхняя его часть ушла в воду! Мы с отцом порядка получаса пытались подцепить его хлыст блесной но безуспешно! В итоге я поплыл за ним несмотря на очень холодную воду, отцепил блесну и спас спиненг! Чем и заслужил 3 литра кока-колы и хорошего друга на долгое время! Тот опыт ловли на джиг и то, что рыбе удавалось дурить нас отцом заставило меня взяться плотно за это дело! Зимой я тчательно готовился, пополнял орсенал лесок, блёсен, карабинов с крючками и поводками. И всё это ради того чтобы наконец наказать клыкастых разбойников! Весной я начал оттачивать своё мастерство! Новый спиненг 2.70 и новая катушка позволяли делать более длинные броски и невероятно точные и кучные! Гдето в середине лета я отправился на одно озеро недалеко отреки Десна! Прошел его поймав щуку и решил навестить реку! Надо сказать что к тому времени я уже достаточно наблатыкался, что поимка рыбы для меня становилось вопросом времени! Перейдя на один рукав реки я встретил одного мужичка спиненгиста! Мы поболтали с ним и он предложил пробраться с ним к одному месту которое уже многие рыбаки забросили и оно заросло бурьяном и завалено деревьями! Мы сним долго ломали ветви пробираясь к нему пока не нашли старую тропу и не вышли на берег реки! Место я вам скажу прекрасное! Тихое, уютное, три подхода к воде и кругом непроходимый валежник! Както раз я привел туда свою любимую жену на пикник и она была в шоке! Тополиный пух так плотно лежал по земле что козалось будто попали в зимнюю сказку, а сквозь этот "снег" пробивалась зелень! Вобщем счас не об этом! Река в том участке разбита на два русла! Река шириной ну неболее 25-30 метров! Глубина 1,5 метра! Но самое интересное это огромное нагромождение брёвен оп берегам! Это говорило и о том, что на дне полно коряг! Мы в двоём с мужичком стали прокидвать первый подход! И мне на второй же заброс поподается щука порядка 1,5 килограм! После я заметил странное бурления в 4х метрах от меня, бросил туда блесну и оболдел! Буквально под моими ногами находился свал с глубиной 4,5 метра и огромным бревном! Оборвав пару блёсен я запомнил его расположение! И быстро взяв орентир на берегу начал методично запускать под него блёсна! Делая заброс поперёк русла, я довал снести пиманку прямо под бревно! Недолго думая под ним приманку стали хватать судаки! Мне удалось взять 4х штук весом 1,700 каждый! Лицо мужика начанало перекашивать после каждой пойманой мною рыбы! Ему катострофически невезло и оторвав последнюю блесну я решил помоч ему! Отдал последню уловистую резинку! И подсказал как и что делать! Он перешёл на второй заход в воду (обрыв) И со второй попытки поймал полукилограмового карандаша! Время было вечернее и через 20 минут мы отправились в сторону дороги! То место стало знаковым для меня и ещё много раз я ловил там судака, щуку, крупного окуня, и даже забагрил леща! Но самым пиковым и значимым стал один день! Поздней осенью, решив повторить маршрут, озеро аля заветное место, трогаюсь в путь! Озеро пробегаю быстро, ибо чтото так и гонет меня к заветному месту! Прихожу, а вода как будто застыла! Бурлячки нет, течение спокойное и размеренное! Осенью так легко дышиться, что процес рыбалки становиться сравни процессу медитации! Нет тревоги и печали, все мысли далеко и есть только , ты, река и этот миг! Притащив к воде бревно чтоб сидеть, я устроился у кромки воды и начал бросать! Буквально на пятый бросок подскакиваю от резкой подсечки! Удар был! Но рыбы нет! Выбираю леску, смотрю на приманку, а жала нет! партия джика попалась калёной! Вторая и третья поклёвка такиеже! Очень мощьные удары каких раньше не чувствовал и тишина! Сломоно уже три джига, а результата нет! Рыскаю в поисках старых джиг и нахожу пару! Одна того веса что и надо вторая легче в двое! Насаживаю тяжёлую! Заброс! Леска плывёт по направлению к корчу, чувствую как блесна начинает бить по веточкам преглашая хищника на ужин и вот удар! Подсекаю и чуствую очень большую тяжесть! Резко возрастает давление, а фрикчион затянут! Щелчёк и тяжести нет! Вытаскиваю а поподок на 9 кг разорван! Меняю его! Пристёгиваю джиг, а уловистых рыбок неосталось! Нахожу маленького симпатичного банджо и цепляю его! Надо отметить, что банджо тот был окунёвый! Бросок и приманка из за лёгкого веса парит некасаясь завала! Уже отчаялся, что рыбы мне невзять, начинаю подумывать о том, что пора и честь знать! И в этот момент вновь удар, но не столь сильный! Подсечка и леска режет поток воды идя протев течения! Пытаюсь лавировать рыбиной, непуская её в кусты либо на сильную струю! Небольшое время спустя мне удаётся вытащить этого судака и прижать его к земле! В пылу борьбы и схватки я даже не оценил его размеров! Он показался мне обычным! На радостях я пехнул его в пакет, засунул в рюкзак и обомлел! Адреналин отпустил и я понимаю что он непомещается в рюкзаке! Быстро темнеет! Я кидаю блёсна в рюкзак, рыбу беру за пакет который едва перекрывает спину и бегом домой! Пока вышел к дороге уже стемнело. Шел я по дороге, а всем автомобилям мохал огромный хвост! Тут один автомобиль останавливается! Мужики с восхищением распрашивают где взял зверя! И в процессе общения выясняется, что они знают моего отца! Довезли меня до дому где бизмен показал 4,200! Но для спиненга в черте города это стало событием! Многие знакомые рыбаки неодин месяц пытали меня о том месте, но тчетно! А отмоих расказов о поклёвках предшествовавших поимке трофея их вообще начинало трусить! Вобщем с того момента я понял, что спиненг это моя стихия! Следущий сезон встретил уже с новенькой лодкой, двумя спиненгами! И возросшим набором приманок! Год получал относительно успешным! Джиг постепенно стал уступать место озёрной ловле на вертушку! Но в один день, джиг зацепился за бревно! Пытаясь отцепиться мне удалось раскачать корч и тот стал едва двигаца к берегу! В итоге мне удалось подтащить к берегу тонкий ствол дерева длиной метров 5-7 и с маленьким куском сеточного полотна, на котором болтался невзрачный китайский воблер за 30 рублей! Брезгливо кинул его в коробку и продолжил ловлю! Дома тчательно расмотрел находку! Оказалось что кроме нескольких полосок краски на пузе и спине всё остольное просто содранно щучьими зубами! Проверев его работоспособность на озере ДСКА я обомлел! Окунь бросался на него, как Японские летчики камикадзе! Но был один минус, он настолько натурально играл в воде, что иногда мне казалось, что плывёт рыбка, пока карабин с силой не ударял по тюльпану словно звонок к пробуждению! Также воблер имел дифект корпуса, и спустя 40 минут ловли он просто заполнялся водой и переставал играть! Дома просверлив в голове и хвосте отверстия сверлом 0,03 и выдув остатки води покрыл его лаком устранив все дефекты! С этого момента началось победно шествие воблеров в моей жизни! Силекон и вертушки очень быстро уступили место китйцам с пластиковыми телами, но они не все были рабочими! Я долго немог найти ответ на интересующие меня вопросы пока в руке моей семье непопал фильм, торгового дома Серебряный ручей, ловля на воблер! Внём я получил ответы на все вопросы даже до которых ещё недорос! Китайские подделки в миг сменили место японским фирмакам DUEL Yo-Zuri. Победоносным стал воблер YO-ZURI Dino Crank Изображение
Небыло неодногов водоёма где я бы не ловил на него огромное количество щук! Сверх прочный пластик быстро расцарапывался и даже пластиковые глаза были разъедены и расколоты! Каждая весна начиналась с пополнения колекции стоимостью в 14-15тыс. рублей. В данный момент у меня примерно 90-95 воблеров, с учётом оторваных потрачено на них было за 6 лет 60-70 тысяч! Но каждая копейка стоило того! Рыбачил я черезмерно активно! Летнии каникулы были непрерывной рыбалкой! И за сезон неудачные рыбалки с лёгкостью можно было посчитать на пальцах одной руки! На воблера я ловил всё! Сома, щуку, судака, окуня, головля, жереха, красноперку и даже леща! Все они именно клевали, а не багрились! И долгое время я был непобедимым воблеристом! Даже отца, истиного джига, переманил на свою сторону! Сейчас в его коробочке примерно 30 приманок! Каждая рыбалка на эти приманки целое маленькое искуство! Со мной стали считаться и многие просили совета! Через какоето время попытал свои силы на соревнованиях, и лишь 4 место! Кстати занял его поимкой рака :man_in_love:
Ну а на следущий год, весна, покупка по снаряжения! И спиненг на один год был вовсе забыть! В этом прошедшем сезоне решил восполнить пробелы! После свадьбы перетащил все спиненги, а их набралось 9 штук, и одним летним днём прихватив с собой супругу, пошел на речку переплюйку протекающую в черте города. Жинка неверила, что вней чтото можно поймать и откозавшись от удочки взяла в руки винтовку!
Вот такая уменя половинка, способная с удобной позиции прикрыть мою спину!
Изображение
Изображение
фотки весенние.
Вобщем, тока прийдя на берег раробравшись с установкой мишеней и разобрав спиненг! Стал пробрасывать излучину реки! И тутже на воблер что показан выше ловлю окуня! Жена Надюшка, прыгала как ребёнок от восторга и неверила что я поймал его тут! Я спускаюсь обратно и говорю ей смотри! Делаю заброс меж коряжек и тутже следует поклёвка! По рывкам сразу определяю, что на крючке щука! Говорю ей об этом, а она мне неверит! И не может понять чего дергается спиненг! И вот на её глазах я вытаскиваю карандаша на 500 грам! Восторга немерено! Но минус спиненга это непрерывные перемещения и смена позиций! Вобщем протащив жену по реке с километр услышал извечную фразу 98% женщин. Мне скучно, я устала, мне надоело, ключевой, я хочу домой! Вобщем ещё нераз выходил на промысел со спиненгом и лишь раз обломался! Самым запоминающимся стал щукерс на 3,800 пойманый на супер лайт! Вот такие истории! Если есть вопросы по воблерам, пишите! Что знаю раскажу!

Сообщение отредактировал Saimon: 22 January 2011 - 23:35


#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 January 2011 - 23:46

Блин... а я все пораздавал, половину пропил,,, катух правда много осталось да и железки ещё кой какие в ящичке валяются... катухи себе оставлю пару Робинсон и Окуму, остальные пропью нафиг чтоб не захламлялось спин давно себе хотел шимановский китаицкий возьму и пусть на стрёме будут))) а то чего то лихачнул я со своими то ))) Вон на Ахтубу приезжаешь - так милое дело, как семечки)))

#3 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 22 January 2011 - 23:48

Спасибо Серёг за расказ... Тронуло, т.к. сам с этого и начинал. Может и сам как-нибудь подобную историю накропаю...

Но минус спиненга это непрерывные перемещения и смена позиций!

А тут я не соглашусь! Это плюс! У меня корешок доночник. Сядет на одном месте сиднем - курит и пьёт кофе, пьёт кофе и курит. Не клюе... , а он сидит и курит. Тоска! А я возьму лайт и вперёд! Километры пройду и сотню мест обкидаю. Даже если не влетит шальная... Всё не на ж...пе сидеть.)))

Сообщение отредактировал YAWOR: 22 January 2011 - 23:49


#4 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 23 January 2011 - 00:54

Эх мужики вот бы на калмыцкие озера!!! Интересно там на спининг! ......Кааааааак Даст .... понятно щука..... тянем. свеча... ещё свеча . кайф!

#5 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 23 January 2011 - 09:09

Да спиннинг это конечно круто!на спиннинг ловил всего нашего хищника и не только,на мелкие вертушки попадались плотвички,подусты,гусера,и даже уклейка!Любимая лоля на спин-это джиг,ночная ловля судака на воблер,и ловля жереха когда он бьёт.

#6 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 January 2011 - 10:52

А тут я не соглашусь! Это плюс! У меня корешок доночник. Сядет на одном месте сиднем - курит и пьёт кофе, пьёт кофе и курит. Не клюе... , а он сидит и курит. Тоска! А я возьму лайт и вперёд! Километры пройду и сотню мест обкидаю. Даже если не влетит шальная... Всё не на ж...пе сидеть.)))

Так для меня перемещения это плюс! Я без динамики немогу! Минусом это становиться если взять с собой супругу! У меня раз было что 20 км по реке бегал! Ноги правда потом гудели но ничего страшного!

#7 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 January 2011 - 12:12

свеча... ещё свеча . кайф!

А вот это меня отец в детстве ещё научил предотвращать ибо во время свечения, щука чаще всего сходит с крючка! Хотя если ловишь на воблер, то 95% рыбин сидит на двух крючках сразу! Клюёт на один а второй подбагривает!

Сообщение отредактировал Saimon: 23 January 2011 - 15:53


#8 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 23 January 2011 - 12:19

"Пушку" для половинки надобно купить взрослую. В смысле РСР :) Маёй тожыть понравилось на бутыльшнепоф ахотиться. С 30 метров бутыльшнепы в осколки колотит. Одно плохо - часто посля половинки убираццо приходится. :)) (быстро стреляет)

#9 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 January 2011 - 15:55

Пушка и эта на многое способна, правдо была! Стояло раньше две пружины, усиленная и добавочная, обратно завитая! Лупила на 100 в лёгкую! Бутыли с 30 тоже легко крошил!

#10 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 23 January 2011 - 16:53

Я вот тут вот чо подумал.... До матушки весны все меньше и меньше деньков!!! :Dancing-Chilli:

#11 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 January 2011 - 18:25

Я вот тут вот чо подумал.... До матушки весны все меньше и меньше деньков!!! :Dancing-Chilli:

Это точно! Скоро бум горпуны точить да и про блёсенки незабывать!

#12 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 January 2011 - 19:49

Это точно! Скоро бум горпуны точить да и про блёсенки незабывать!

А кто нить точит крючки на блеснах ? Лично у меня такой бздик - точу пока крючек (при слабом нажати) не скользит по ногтю , а впивается. Для этого применяю алмазный натфиль.

#13 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 23 January 2011 - 20:02

я не точу. проще купить новую китайскую(недорого). А вот ребята знакомые, опытные спинингисты, обязательно точат . говорят это очень важно! а напильники даже на рыбалку берут обязательно. да и блесна блесне- рознь: у одной крючки острые, у другой туповатые - а новые обе! точить все же надо.

#14 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 January 2011 - 20:39

А кто нить точит крючки на блеснах ? Лично у меня такой бздик - точу пока крючек (при слабом нажати) не скользит по ногтю , а впивается. Для этого применяю алмазный натфиль.

Есть алмазный натфиль! Но применяю редко! Крючки пользую дорогие, овнеровские! они по тройке сезонов без дозаточки ходят! А ещё мне крюки на лаки крафт понравились, жало длинное до безобразия! раз воньзил себе его в палец и непочувствовал! пока приманку неотпустил! Тока крюки там мягковаты!

#15 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 23 January 2011 - 20:46

Наконец то открыли интересную тему, как то сидел зимой и посматривал передачи про рыбалку в том числе спиннингом (Братьев Щербаковых), а сам думаю вот раньше бы такое разнообразие снастей и тактик ловли, сейчас то уже всё рыбы нет. Но всё же стал потихоньку подкупать воблерки, блёсна, леску и т.д. не забывая запоминать что люди в передачах советуют. Ну и в мае-июне поплавал воды прозрачной не нашёл так как транспорт был резиновая лодка, выкинул всё барахло в машину, взял спиннинг и поплыл ну и нарвался на обжорство щуки, поймал примерно часа за 2 четыре щуки одна на 3кг, остальные примерно по 2кг сейчас не помню хотя взвешивал, и с этого началось, точнее началась любовь к этому виду ловли. Позже полюбил путешествовать в Л-1 по неглубоким с омутами речкам в поисках головля, окуня очень азартно красиво и увлекательно. С тех пор спиннинг неотъемлемый спутник костюма и ружья для ПО. Предлагаю делиться опытом как на рыболовных сайтах опытом и премудростями.

#16 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 23 January 2011 - 20:56

С тех пор спиннинг неотъемлемый спутник костюма и ружья для ПО. Предлагаю делиться опытом как на рыболовных сайтах опытом и премудростями.

Я думаю у многих спиннинг обязательно присутствует. Во всяком случае кого знаю - все именно так.

Сообщение отредактировал urab: 23 January 2011 - 21:22
Выделил цытату


#17 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 23 January 2011 - 21:19

Я тоже крючки точу, а еще малеза разгибаю в перед и на бок. Сокращает сходы рыбы на 50%. Давным-давно, когда ходили ловили форель, прохаживали по10-20км речного русла... Ноги убивались конкретно прыгая по валунам и продираясь сквозь не проходимые заросли облепихи. Но если клев был, это компенсировало все потери и трудности ловли форели. А потом вечерком (если с ночевкой) подвесишь котелок над костерком, забодяжешь ушицы обычной, сидишь шамаешь ушицу, ароматный дым туманит мозг а дровишки так и потрескивают в ночи.:) В стороне река шумит, ты пока еще не уснул в спальнике смотришь на горные заснеженные хребты и слушаешь потрескивание горящих дров в костре.. Ляпотааааа!!!!!:)

#18 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 January 2011 - 21:21

Предлагаю делиться опытом как на рыболовных сайтах опытом и премудростями.

Уже делюсь! Начну с того, что передачи выше упомянутых братьев смотрел и остался крайне недоволен! В их передачах они много протеворечат самим себе! Лучшее, что я слышал было именно в Серебряном Ручье!
Теперь начну о том какие снасти применяю для ловли на воблер!
1. Лески. А точнее то что лески и воблера несовместимы! Монофилормен имеет свойство тянуться, что в свою очередь гасит ощущение игры приманки, что негативно сказывается на результате! Единственно когда я применяю монофилормен, это ловля на вертушки, диаметр 0,25 и на мелкие окунёвые воблера, диаметр 0,18. Во всех же остальных случаях плетёнка не толще 0,15.
2. Вертлюжки. Всегда покупаю их отдельно! Небольших размеров, до 10 кг и одним подшибничком!
3. Поводок. Излюбленый это французкой фирмы канель используемый вес 5 кг, и про лидер, от повер про, разрывной 9 кг.
канель люблю за эластичность и мягкость! С ним приманка полностью раскрыват себя, но минус недолговечность! Щука раскрамсывает его! Мне поводка обычно хватала на 13 разбойниц! Повер про, напротив жёще! Но также как и канель легко выпрямляется двумя пальцами! Но из за жёсткости он ограничевает арсенал применяемых приманок, да и по цене вроде как дороже!
4. Карабины. Изображение На фото карабины с вертлюжками! Я часто использую в поводках два вертлюжка, что более качественно сказывается на плетёнке! Теперь по фото! Для воблеров лучше всего использовать: 1 Ряд, 4 с лево. 2 Ряд, 3-5 с лево. 3 Ряд, хлам.
Вот так вроде! Что ещё интересно????

#19 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 January 2011 - 21:25

, а еще малеза разгибаю в перед и на бок.


Хм.... :scratch_one-s_head: Это на воблерах,колебалках...и тд???

#20 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 23 January 2011 - 21:30

Коллеги, а у кого есть опыт использования титановых заводных колец? Ну типа вот этих http://www.ultimatel...ver.com/how.cfm
Стоит приобрести или.... короче ваше мнение )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users