Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Рыба, Дыни, Папаган Или Остров Летающей Снаряги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 27 August 2018 - 20:32

Вот ведь расписались тут. Рассказики, отчётики... Мне что-ль накропать пару букФ...? 

 

Вы когда нибудь погружались на глубину 116 метров ниже уровня моря? Да ещё без акваланга, будучи за рулём своего автомобиля...? Завтракали в гордом одиночестве на другой планете? Переносились во времени и пространстве? Нет? Тогда поехали!

 

Изображение

 

Бешеный ритм московской жизни, наглухо расшатал мою нервную систему. Да, работа это хорошо и она приносит деньги, но и забирает у нас самое ценное - время! На объекте, где я сейчас работаю, растёт вишня. Так я видел, как она зацвела, как облетела, как появились ягоды. Они покраснели, наполнились соком и их склевала местная детвора и банда скворцов. Листва на вишне начала увядать... Это летит время, драгоценное время. Настала пора бросить всё это, собрать снарягу и рвать из этого города, пока он не поглотил меня с потрохами и не превратил в сухое вишнёвое деревце.
Маршрутов было несколько. Бали, Кольский, Сибирь... Но сложилось так, что с прошлого года у меня остался до конца не пройденный маршрут и я отправился в западный Казахстан. Я же говорил, что в Мангистау легко влюбиться...
На этот раз я поехал один. Один, по тому, что это свобода! Это независимость от чужих обстоятельств, это не задержки в пути, это не ремонт других авто по дороге. Строишь свой маршрут сам, сам его проходишь, сам решаешь свои проблемы и в конце концов понимаешь, что в лёгкую можно "хакнуть" 6500 км в одно лицо.
Из Москвы я выстрелил часа в четыре после полудня, 15-го августа. Это будни и надеялся, что пробок удастся избежать. Ну конечно! Рязанка до А107 толкалась и толкалась.... Ну потом вроде ничего - побежала. Правда не на долго. От Рязани, до Шатска, сплошняком реверс, в связи с ремонтом мостов и пробочки я вам скажу - будь здоров. Причём в Москву вообще по 10 км. И это в будни! 
Пензенскую область, Мордовию - проходил ночью. К утру был в Тольятти и там тоже толкотня. Ремонт дороги по плотине и строительство эстакад. Самара. Самара городок... По объездной куча камер. По прошлой поездке запомнил и старался не гнать, хотя так уже не терпелось пройти границу и лететь по прямой до берега моря.
В селе Подъём-Михайловка, заскочил на заправку, чтоб купить кофе. У стелы заметил "моряка". Так дальнобойщики называют молодых авто-стопщиков, которые едут на море. Узнать их не трудно. Это или студенты или вчерашние школьники. Реже "моряки" бывают старше. За спиной увесистый рюкзак, обязательно с пристёгнутой пенкой. 
- Вы в сторону границы едете?
Спросил меня парнишка.
- Именно и дальше еду, до Актау.
- Можно с Вами хоть сколько?
- Бросай свой "шмурдяк" назад и прыгай в седло, я за кофе.
Парнишки устроился на переднем сидении, я отхлебнул из бумажного стаканчика и мы помчались.
Он сразу начал "вы"- кать. Воспитанный малый, но я его осадил.
- Тебя как зовут?
- Витёк.
- А меня Володя. Ты давай не "вы"- кай, мне лет столько же сколько и тебе, просто я родился давно. Не уже-ли взрослый дядька пустится в такую авантюру, как ты... Ты кстати куда едешь то...?
- В Крым!
- Чувак, крым в другой стороне, там Казахстан!
- Я знаю. Я через Казахстан в Астрахань, потом через Калмыкию, Дагестан, Чечню и Осетию в Краснодар, а там уже и до Крыма.
- Ппц! Да ты ещё более больной чем я! И откуда ты едешь?
- Из Саратова.
- Чё ж сразу на Казахстан не поехал?
- Хотел с подругой в Самаре повидаться.
- Ааа... Домой когда планируешь?
- Как получится, пока везде не побываю... Может к ноябрю...
За беседой мне как-то легче стало ехать. Мы прошли границу, поменяли деньги, купили отстойной колбасы, сыр, "дошики" и воду...
- За Уральском, как темнеть начнёт - привал. Я вторые сутки за рулём. Есть там одно местечко, которое нужно проверить на предмет пригодности к нырялке.
Скомандовал я Витьку.
- Не вопрос! Ты в машине спишь?
- Нет конечно, в палатке, на земле, как настоящий индеец.
Пока каталсь в доль берега по секретному водоёму, стемнело. Там вообще после восьми - глаз коли. На встречу попалась "буханка", разъехались... Нашли поляну, встали... Я наладил свет, поставил стол, газ, чай, все дела... 
- Извини Витёк, но кресло у меня одно.
- Не страшно. Да уж, на машине путешествовать можно... Вон какой комфорт и сколько всего...
Мы сидели за столом, пили чай, ели отстойную колбасу... Как вдру "буханка" вернулась.
Молодой казах за рулём, в салоне девчонки...
- Привет, вы каким ветром в наши края, на рыбалку?
- Неа. Мы на ночлег...
Мило пообщались с казахом и его подругами, рассказали кто куда едет и чем увлекается... Казах оказывается тоже и с костюмом и с ружьём, но редко, чаще со спиннингом. Показал фотки тех кого в этом озере ловил. Щуки монстры! Сазаны монстры! Говорит, приезжайте осенью, я вам и рыбалку и охоту организую. Оставил телефон, пожелал нам счастливого пути, загнал своих подруг обратно в "бусик" и уехал пыльной степной дорогой. Хороший малый, Сонатом зовут... 
Ранний подъём, сбор лагеря... Боже, сколько конопли тут оказывается растёт!
- Витёк, собери гербарий, училке покажешь.))
Едем дальше, болтаем обо всём. Как выяснилось у нас столько общего. Фильмы, музыка, увлечения, да просто взгляды на жизнь и мир в целом.
Атырау. Ему направо, мне налево.
- Ну что брат, давай прощаться? Может со мной на море и в пустыни...?
- Спасибо конечно, но у меня своя дорога. Ни когда ещё меня так далеко и интересно не подвозили. Спасибо! 
Мы обменялись контактами, пожелали друг другу удачи и погнали каждый своей предначертанной нам дорогой.
Я заехал в знакомый мне ТЦ Baizar, купил, как мне показалось самое необходимое из продуктов, откушал местного оливье и помчал дальше. До первой запланированной точки оставалось каких-то 1000 км. Там это легко сделать за 10 часов. Дороги пустые, ровные. Ночью правда тяжеловато - то лошадь на дороге, то коровы, то верблюды. Да местные водилы, свет дальний до последнего на гасят, пока им не моргнёшь. Не осилил я эту тыщёнку за раз, "воткнул" часика три, свернув в степь. Но на рассвете попёр дальше и уже к обеду добрался до заветного съезда на грунт. Это было новое место. Разглядел я его, как водится со спутника. Каменные гряды сулили потрясающий подводный рельеф. Дорога не самая сложная, но местами напоминала Муста-Тунтури. И спуск один там был вообще экстримом. Обратно я по нему не поеду точно. Есть более лайтовый маршрут, но длинней. И вот я уже еду по берегу к заветной точке... Справа машина стоит, ещё одна и там вроде подвохи... Уехал называется от людей! Но раз подвохи, значит и я тут не зря...
Задумался и засадил пикап в пески! Ё моё! Да тут горы песка и как вылезать!? Сдуваюсь до 0.5 атм, понижайка и о чудо - еду дальше. Только дальше решил пока не рисковать уж больно не хотелось лопатой работать, да работать там бесполезно - барханы мать их, барханы.
Встать решил рядом с подвохами. Они как выяснилось тут без ночёвки, рыба есть, прозрак отменный.
 
Изображение
 
Изображение
Изображение
 

Внедрился, искупался и дай думаю тоже жабры промочу...
Сказка! Просто сказка. Камни, белый песочек, бешеный прозрак и кефаль. Стрелять пока не стал. 
 
Изображение
 

Не было желания возиться сегодня с добычей, а до завтра может испортиться. Да и завалиться поспать хотелось пораньше. Но для начала полакомиться местными дынями. Небо, звёзды, ветерок с моря...
Утром всё тотже ветерок с моря, но более настойчивый. Пора наверно и пострелять, хотя... Куда мне торопиться? 
Костюм пятёрка, тоненькие носочки, тоненькие перчаточки. А в воде оказывается дубак! Да какой! 14 градусов на приборе и это под небом, где днём 40! Я ох....ел если честно. Пришлось носочки взять потолще, а всё остальное так и осталось. Больше двух часов в такой воде не просидеть. Греешься только когда от берега на ластах шуруешь, а дальше всё - охота в залёжке. Добыл кефалюгу. Одну, потом вторую. Думаю, что и этого много, сделаю хе, чтоб не пропала на такой жаре.
 
Изображение
 
После обеда, к вечеру, ещё один заныр. На каждой залёжке - проход кефали. Прёт и прёт. Ну куда столько? Начал просто наблюдать за ней. Подходит практически в упор, но в руки не даётся, отплывает дальше и опять кружит. Так пролетел очередной полноценный день на море, в завершении которого, я отужинал лагман. Становилось скучновато и хотелось чего-то нового. По берегу, в моём направлении, двигались огоньки. Два фонарика. Странно, ведь все машины давно уехали, кто-то остался...? Два молодых казаха.
- Ас-саламу алейкум!
- Привет, привет...
Ответил я по нашему.
Разговорились. Они попросили воды, я предложил чай. Не отказались и даже попросили добавки. По русски плохо понимают и говорят, но мы поняли друг друга. Их оказывается забросили днём ещё, на дальний пляж и они идут от туда и лучат. Рыба выходит ночью на меляк и становится лёгкой добычей. Правда далеко не всегда. На этот раз у них в мешке, что-то шевелилось....
- Кефаль?
- Да, кефаль. Вам тут не страшно одному?
- А кого бояться?
Они переглянулись и что-то на своём друг другу сказали... Вдруг с горы начал кто-то выть... В ответ ему ещё кто-то...
- Шакалы?
- Шакалы! Не страшно?
- Да нет, нормально.
Сам думаю, нужно топорик с собой в палатку положить, да фонарик поярче...
-Завтра будете рыбачить?
Спросил я ребят.
- Не, завтра в другоЙ место поедем.
- Ну давайте пацаны, удачи.
И они растворились в темноте, так-же не заметно, как и появились.
Всё ровно скучно! Завтра день ещё поныряю, а потом поеду в пустыни! Дав сам себе обещание, я полез в палатку. 
Ветерок тем временем усиливался и дул мощными рывкам, тряся моё убежище. Уснуть сегодня было проблематичней... Всё время прислушивался к шуму ветра, волн и вою в горах. Снилась какая-то муть...
Вскочил ещё до восхода от какого-то постороннего шума. 
- Б...дь! Кухню перевернуло! Чайник...чай, сахар в банке...
Что осталось на столе, то осталось и готово было взлететь, остальное валяется. Хорошо, что всё в банках и закрыто. Давай спешно всё укреплять и увязывать. Камни, которые я уложил по периметру кухни и палатки, оказались лёгким препятствием для такого ветра. Пришлось собирать другие и это в четыре то утра. Ветрюга не унимался, напротив - набирал сил. Камни ещё сцуко все далеко! Большие весят, как пенопласт а маленькие от земли не оторвать! ПППЦ!!! Ааааа!!! Костюм полетел!!! Не носок какой нибудь, а целый костюм!!!
Сколько я возился, не скажу, но восход наступил. Ветер надул тучу на горизонт и над морем началась гроза. Я видел молнии и слышал гром, но те молнии были мегаваттными! Ну думаю, если в палатку звезданёт, то мне край.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Гроза прошла мимо, ветер сменил направление и стих. Распогодилось. Море оставалось спокойным и прозрачным. Окопался я основательно, жаль было разбирать такой усиленный лагерь и уезжать в другое место.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 

 Утром и вечером понырял в своё удовольствие, сложил снарягу и лёг спать. Вспомнился герой Тома Хенкса, в фильме Изгой.
- У тебя спичек нет?
 
Изображение
 
Изображение
 

Улыбнуло...
Утром отзавтракал, свернул лагерь и поехал покорять пустыни. В Актау потерял малость времени в поисках знакомого авто-рынка Алем, хотел ещё одну наклеечку на борт. Нашёл. Выбрался из города и помчался в сторону Жанаозен. Часть дороги идёт по дну самой глубокой впадины, о чём предупреждают дорожные указатели. Забавно ехать по яме не имеющей горизонта. Жанаозен. Правее указатель на Туткменбаши, левее к урочищу Бекет-Ата. Мне левей. Это довольно знаковое место и туда сначала ведёт отличный асфальт, который упирается в грейдер и далее только по грейдеру. Как-же там трясёт! Это как на Териберку ехать, но только не знаю во сколько раз длиннее. Вечный грейдер! Опять сдувал колёса. Темнеет. По светлому точно не доеду. Вся надежда на карты в навигаторе. Навигатор кстати сказать остался один, в планшете. Да и тот, от жары, то и дело вырубается. Стало прохладней, а ночью там заметно прохладней, так девайс ожил и потащил меня к загадочной Босжире. Босжира - Казахская Аризона. Там стоит побывать хотя бы раз. Соскочил с грейдера и по грунту... Куда еду...? Дорожка петляла часа полтора, пока не закончилась на краю обрыва. Приехали... Посветив фара-искателем по сторонам, я понял, что нахожусь на краю бездны.
А думал то, что буду у подножья а оказался на вершине. Ветер такой, что сложно дверь в машине открыть! Забил на палатку, принял позу эмбриона и уснул в машине на заднем диване. Холод собачачий! Пришлось таки изловчиться и извлечь спальник из багажника. Полегчало...
Проснулся ни свет, ни заря... Ну не могу я спать в машине, не могу! В зеркале заднего вида увидел нечто и о.....ел от красоты...
 
Изображение
 

Серое небо, вскрылось острым скальпелем орлиного крыла и горизонт вспыхнул кострами восхода, открыв мне всю ослепительно белую красоту этого места! Да, не зря я терпел убитые дороги, не зря рубился в ночи по пыльным колейкам, не зря мёрз и не удобно спал... Вот она!
- Эгегегееееей! Лююююди!
И тишина... Ни души... Весь мир под ногами! 
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
 
 
Отпраздновать сие событие я решил завтраком на вершине. Благо ветра сильного не было и опасаться, что меня сдует, я не стал.
 
 Изображение
 

Обратно поехал другой дорогой, то и дело останавливался и любовался видами.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 

- Привет тебе Гойко Митич!
 
Изображение
 

Наколбасившись по пустыни, я встал на дорогу и снова помчал к морю. Запланированной точкой, был секретный и богатой рыбой мыс, но я туда решил не ездить, т.к. он значительно дальше. Дальше от дома. Решил вернуться на то место, где я засадил машину в самом начале и добраться до своих камней. Всё получилось. Низкое давление в колёсах, творит чудеса. 
Тут я должен был остаться ещё на пару дней и наныряться до одури. Ветер слегка поменялся и поднял волну, но не критично. За полосой мутняка на мели, ясно просматривалась бирюза прозрака. 
 
Изображение
 
Изображение
 

Первым делом, я укрепил лагерь, по взем законам этих мест. Камней было достаточно, чтоб построить уменьшенную копию Великой Китайской Стены.))
Понырял, достал кефаль, пожарил, употребил. 
 
Изображение
 

Распечатал очередную дыню и откинулся в кресле со своими мыслями... 
 
Изображение
 

- Б.....дь... Как-же хочется домой....
 
Изображение
 

Честно отныряв два дня, раз девяносто искупнувшись, я упаковал снарягу и ждал своей последней ночёвки. Кто-то вошкался под палаткой...
- Аааа, змеи и маленький гекончик. Ну ладно, не прогонять же....
 
Изображение
 
Изображение
 

От нехер делать, я включил рацию и крикнул в 15-й канал:
- Есть кто живой?
Тишина. Даже странно, где все? Переключился на "там"-овский, 22-й и туда крикнул...
- На пятёрочку тебя принимаем!
Прозвучало в ответ. Ну думаю, крыша тю-тю.
- Вы кто?
- Да тут стоим на верху, не знаем, как к морю спуститься. 
На горке я увидел свет фонариков или фар.
- Я вам точки сейчас скину, как проехать.
Прочитал им координаты тропы, спуска и своей точки. И через полтора часа, ко мне приехал 80-й "Кукурузник". За рулём деваха. Деваха! На пассажирском парень. Номера...? Регион 51.
- Привет скитальцы, Вы из Мурманска, правда?
- Привет. Да из Мурманска, свадебное путешествие.
- Ну вы ребят даёте, супер бизоны...!
Последний вечер был потрясающий! Я им рассказывал про Рыбачий, на котором они не были и угощал дыней, а они мне про Грузию, Армению, Кавказ и Крым...
Вот так, когда над лысиной сияет Южный Крест, могут совершенно случайно или не случайно встретиться на голову больные общим увлечением люди - путешественники! 

Пора настала прощаться. Прощаться с ребятами, прощаться с морем, прощаться с волшебной природой Мангистау. Хотя... Пожалуй - до свидания!
Не скучная дорога обратно и маленькая королева Азии, по имени Бахтылы, бросила на весы целый мешок дынь.)) 
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Блин, чёт я загнул по ходу. Тут точно не пара букФ, попёрло как-то само собой... 
 
 
 

 



Поблагодарили 13 Пользователи:
lion , батон , Melekhoff , laalsev , Andrey Zloy , Murena , Vodyanoy 2002 , bolshoy06 , spinpro , Anderssen , Тип-топ , Kapacь , Nik1

#2 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 27 August 2018 - 21:03

Молодец! Как же я скучаю по этому делу....

Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#3 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 27 August 2018 - 21:55

Спасибо Володя, Спасибо! На одном дыхании.



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#4 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 27 August 2018 - 23:13

Владимир ты как всегда , супер написал. Как буд-то с тобой путешествовал. Прочитал с огромным удовольствием, хотя честно даже небыло надежды на столь скорый отчет, спасибо порадовал

Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#5 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 28 August 2018 - 02:13

Ай как красиво написал!!! Супер!!! Спасибо.



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#6 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 August 2018 - 08:32

Володя, жесть, 6000 км из за двух дней охоты :)



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 August 2018 - 09:33

:good:

это он так на рыбачий с чуваками поехал... 

псих! маньячище!  :))

за рассказ что могу сказать - ты меняешь слог с журнального на простой человеческий)) и становится легко и просто... и интересно читать!

даже с телефона ночью увлекло и пофиг что глаза в кучу)) екшен рулит! 



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#8 Оффлайн   Ultimus

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

183
Краснодар, Сочи.

Отправлено 28 August 2018 - 13:35

Очень интересно) спасибо

Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#9 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 28 August 2018 - 13:47

Круто, в одиночку! Спасибо за рассказ.



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#10 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 28 August 2018 - 15:49

Володя, спасибо!
Просто какой-то шикардос! Ведь умеют же люди и сгонять за тыщу верст (пардон, за 6 тысяч) и так классно описать свою поездку...
Как будто побывал в тех местах.
Это как Димка Водяной с Михалычем да Андерсеном недавно в Карелию сгоняли. Но там их было трое (трое в лодке не считая собаки).

В прошлом году, когда в одиночку мотался на Волгу и [font="arial, helvetica, sans-serif;"]совершил небольшой круиз по маршруту: Москва-Саратов-Волжский-Волгоград-Михайловка-Москва, думал, что подвиг совершил.
А тут... Просто завидки берут (белая зависть).
Ещё раз - большое человеческое спасибо!. :good:[font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font][/font]

 



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#11 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 August 2018 - 16:52

Спасибо за коменты друзья. Очень рад снова тут увидеть Мишку и Пашу! Да всех собственно рад видеть...

Вадим, 6000 не ради двух охот, а ради самой поездки. И охот было пять или шесть... Не помню. Охота с фотиком считается? Для меня рыба ни когда не цель. Атмосфера свободы - вот цель!

Димк, я слог не менял. Журнальный рассказ, это журнальный рассказ. Ты прекрасно понимаешь, что мы не в литературном издательстве печатаемся, а в строго направленном. Там ведь точно не вставят фотки Тома Хенкса... Станет ли этот рассказ журнальным...? Может быть. Придётся над ним и над редактором ещё поработать. Там много есть ещё о чём рассказать.

По правде сказать, очень ломает писать рассказы и отчёты, когда по нашим следам идут коммерческие караваны с генераторами и холодильниками... Очень обидно в этом году за Кольский.



Поблагодарили 3 Пользователи:
lion , pavlatka , Vodyanoy 2002

#12 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 28 August 2018 - 18:24

Мда, это состояние... Вовк, горжусь знакомством с тобой и вообще... Один в пустыне с коноплёй и бесхозными казахами на буханке...))) Написано вах как легко, но умотаться пришлось по полной. Опять удивил. Поздравляю с прибытием на Родину))

Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#13 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 August 2018 - 19:29

 

1.  Димк, я слог не менял. Журнальный рассказ, это журнальный рассказ. Ты прекрасно понимаешь, что мы не в литературном издательстве печатаемся, а в строго направленном. Там ведь точно не вставят фотки Тома Хенкса...

2. Станет ли этот рассказ журнальным...? Может быть. Придётся над ним и над редактором ещё поработать. Там много есть ещё о чём рассказать.

3. По правде сказать, очень ломает писать рассказы и отчёты, когда по нашим следам идут коммерческие караваны с генераторами и холодильниками... Очень обидно в этом году за Кольский.

1. глянь отзывы по твоим с Альбертом крайним рассказам... не, не спасибки с лайками а именно живые отзывы - чуешь разницу? я же говорю - круто написал рассказал - как рядом за столом или у костра... этого я от тебя всегда и добивался)) Молоток! и Спасибо!!! Рахмэт!!!

2. Не вздумай его отдать на растерзание))) лучше сейчас и здесь дорасскажи чего там от пацанов утаить вздумал)))

3. Согласен, но и мы идём по чьим то следам и раз за разом переписываем и засвечиваем тропинки...  молчание Вов ни чего не даст - и без наших отчётов найдутся кто засветит, но в наших руках сделать это красиво, а не - "был там то в точке такой то, нажрались с девками повалялись, видели волны... а хз как водоём правильно зовётся"))) Ну или не называть паролей и явок в открытом инете а чисто по друзьям передавать кому доверяешь...

Очень обидно в этом году за Кольский.

Вов компенсируем, ща всё устаканится и... :428056022462e40ee73155:

и серавно ты Псих!


  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#14 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 29 August 2018 - 07:51

Тёзка от души благодарю.Сильно.

По Казахстану в одинокого,безбашенным надо быть.

Но у тебя задора по факту на 10терых хватит.

Так рули.Искренняя уважуха.

Ангела тебе хранителя на всех твоих дорогах.


  • pavlatka это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#15 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 03 September 2018 - 20:44

Вован, тебе фамилию на конюхов менять пора))))

Молодца написал красиво, и фото в тему. Мне вот лень столько писать, на работе надоедает))



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#16 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 03 September 2018 - 21:26

Мне вот лень столько писать, на работе надоедает))

Вов, ты на работе про подводную охоту пишешь? :haha: .

Мне на самом деле тоже лень, но иногда так приспичит рассказать, что остановиться не могу. Это ведь не рядовые поездки, они в разы ярче. Пишешь и снова как будто по маршруту.


  • Vodyanoy 2002, Тип-топ и игорь удомля это нравится

#17 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 September 2018 - 20:39

 Пишешь и снова как будто по маршруту.   

 


  • laalsev и Тип-топ это нравится

#18 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 05 September 2018 - 20:50

Вован, здорово написал!Спасибо,обнимаю и жму лапу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users