Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

обсуждение запрета подводной охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 16 November 2013 - 02:21

и.т.д. того за пять дней кил 100 рыбов...


Ой, не знаю ,и таких лучше и не знать!!! С уважением. Батон :pardon:

Андрейка, а ты чего это дома тусишь?.. ладно троллям и податься некуды)).. Давай-ка дуй :24062670:

#22 Оффлайн   батон

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

16
Малоярославец

Отправлено 16 November 2013 - 02:39

Колян.кореша не могут, вот и я женке выходной сделал, с детьми сижу, посты смотрю, но чую терпения хватит макс. до завтрешнего вечера... сдуюсь точно...старый меня все на провокацию толкает_типа((((проверь,проверь....

#23 Оффлайн   Trident

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

51
Город-Герой нврск Сити

Отправлено 16 November 2013 - 14:14

что-то этот "приказ министерства" сильно смахивает на плохо продуманную провокацию !?

#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2013 - 14:43

. Название сами придумывайте -- например "Общество защиты природы от окружающей среды". :mocking: Шучу, конечно.

во, нафантазировал - "Подводный Ластоход" или просто Ластоход


что-то этот "приказ министерства" сильно смахивает на плохо продуманную

провокацию !?

да что то тишина с этим запретом какая то, у кого не спросишь, все первый раз слышут об этом.

#25 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 16 November 2013 - 15:05

во, нафантазировал - "Подводный Ластоход" или просто Ластоход



да что то тишина с этим запретом какая то, у кого не спросишь, все первый раз слышут об этом.

Да запрета еще нет, есть проект не опубликованный еще

#26 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 16 November 2013 - 15:19

Блин,читаю я вас и тихо *уею!Основная масса-или непроходимые романтики,или несусветные ...даже не хочу писать этого слова.Что вы собираетесь опротестовывать в КС???!!! Деньги уже начинают собирать...На что??!!Как любит повторять один тут присутствующий мен:"на колу мочало-начинай сначала!" Когда еще Виталий Иванович поднимал эту тему,я уже писал по поводу КС.Если кто не помнит-напоминаю:

Начнем по пунктам

1.Что вы собираетесь опротестовывать? Не вступивший в силу и не имеющий правоприменительной практики подзаконный акт?Полная чушь!Ибо,согласно статье 96,раздела 3,ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации"

Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.

К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела.


На человеческом языке это означает:Пока Закон не вступил в ЗАКОННУЮ силу,пока НЕТ правоприменительной практики-нет КОНКРЕТНЫХ дел,рассмотренных в судах,в которых КОНКРЕТНЫХ граждан не наказали по данному закону-КС даже не примет жалобу,так как,согласно статье 97,того же раздела,того же закона:

Статья 97. Допустимость жалобы
С изменениями, внесенными Федеральным конституционным законом от 3 ноября 2010 г. № 7-ФКЗ

Жалоба на нарушение законом конституционных прав и свобод допустима, если:

1) закон затрагивает конституционные права и свободы граждан;

2) закон применен в КОНКРЕТНОМ ДЕЛЕ, рассмотрение которого ЗАВЕРШЕНО В СУДЕ.


ВЫВОД:сидеть на жопе ровно-не колотить понтов.Ждать ПЕРВЫХ решений судов,по этому запрету и только тогда подавать жалобы в КС,исключительно по КОНКРЕТНЫМ делам!!!

Сейчас это-выброшенные на ветер силы,нервы и бабки.Рассматривать всякие пидульки пусть даже от ГРУППЫ звездонутых товарищей-КС не будет и никто его не заставит,потому как согласно ст.84 этого же ФЗ исключительным правом запроса в КС на конституционность какого либо Закона обладают:

Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о проверке конституционности указанных в статье 125 (часть 2) Конституции Российской Федерации нормативных актов органов государственной власти и договоров между ними обладают Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, одна пятая членов (депутатов) Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, Правительство Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, органы законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.


2.Дальше-разбираемся,что такое есть КС вообще?Согласно ст.4,КС-это 19 судей,назначаемых СФ РФ,с подачи Президента РФ!

Улавливаете тонкость?При всей декларируемой "независимости" КС-одни и те же люди:

назначают и утверждают судей;

пишут и утверждают законы;

имеют исключительное право запросов на проверку конституционности законов(ими же и написанных).

Еще не все смеются?!Отгадайте с одного раза-какое будет решение КС по первому же обращению?Хотя пытаться нужно-чем черт не шутит!

3.Колективную жалобу нужно подавать,когда проигранных дел в судах будет не меньше сотни.Сколько пройдет времени до этого?Гораздо эффективнее ЗАСЫПАТЬ КС единоличными жалобами.Юрист в этом случае-нах не нужен!Любой чел,умеющий читать и писать в состоянии это сделать самостоятельно!

В произвольной форме состовляется обращение,в котором,согласно статье 37 должно содержаться:

Обращение направляется в Конституционный Суд Российской Федерации в письменной форме и подписывается управомоченным лицом (управомоченными лицами).
В обращении должны быть указаны:
1) Конституционный Суд Российской Федерации в качестве органа, в который направляется обращение;
2) наименование заявителя (в жалобе гражданина - фамилия, имя, отчество); адрес и иные данные о заявителе;
3) необходимые данные о представителе заявителя и его полномочия, за исключением случаев, когда представительство осуществляется по должности;
4) наименование и адрес государственного органа, издавшего акт, который подлежит проверке, либо участвующего в споре о компетенции;
5) нормы Конституции Российской Федерации и настоящего Федерального конституционного закона, дающие право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации;
6) точное название, номер, дата принятия, источник опубликования и иные данные о подлежащем проверке акте, о положении Конституции Российской Федерации, подлежащем толкованию;
7) конкретные, указанные в настоящем Федеральном конституционном законе основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации;
8) позиция заявителя по поставленному им вопросу и ее правовое обоснование со ссылкой на соответствующие нормы Конституции Российской Федерации;
9) требование, обращенное в связи с запросом, ходатайством, жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации;
10) перечень прилагаемых к обращению документов.


Согласно ст 38 к обращению прикладываются:

К направляемому в Конституционный Суд Российской Федерации обращению прилагаются:
1) текст акта, подлежащего проверке, или положения Конституции Российской Федерации, подлежащего толкованию;
2) доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя, за исключением случаев, когда представительство осуществляется по должности, а также копии документов, подтверждающих право лица выступать в Конституционном Суде Российской Федерации в качестве представителя;
3) документ об уплате государственной пошлины;
4) перевод на русский язык всех документов и иных материалов, изложенных на другом языке.
К обращению могут быть приложены списки свидетелей и экспертов, которых предлагается вызвать в заседание Конституционного Суда Российской Федерации, а также другие документы и материалы.
Обращение и прилагаемые к нему в соответствии с частью первой настоящей статьи документы и иные материалы представляются в Конституционный Суд Российской Федерации с копиями в количестве тридцати экземпляров. Граждане представляют необходимые документы с копиями в количестве трех экземпляров.


Госпошлина для физ лиц-300(!) рублей.Квитанцию скачать ЗДЕСЬ

Кто сам не разберется-можно тут зараннее заготовить рыбу обращения,в которую потом каждый впишет свои данные.Какие еще,к уям "юристы",бабки??!!Бабки-не все решают...

Сообщение отредактировал artalpprom: 16 November 2013 - 15:21


#27 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 16 November 2013 - 21:32

Да запрета еще нет, есть проект не опубликованный еще


Точно! Надо подождать, пока проект вступит в законную силу, а потом подождать, пока "оформят" хоть сколько-то охотников за нарушение Правил рыболовства. А потом подождать, пока хоть кто-то из них пожалуется в Конституционный суд. А затем, на всяий случай, подождать, пока Конституционный суд, как и Арбитражный, сольют.. то есть, я хотел сказать, совместят с единым и неделимым судом, чисто-конкретно в целях удобства управления... В общем - подождать нужно, и как следует подождать!

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 16 November 2013 - 21:36


#28 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 16 November 2013 - 21:40

создал тему про обсуждение, раз без флуда в той главной теме не вариант...
сообщения из той темы сюда перенес...

А "главнюк-тема" исключительно для безграмотных инсинуаций останется?Я,че,там мешаю кому то бабло собирать?!

Ладно-оставлю это на твоей совести и продолжу ФЛУДИТЬ теперь в этой теме.Можно?


Если кому то еще интересно разобраться до конца в этом вопросе-не буду засерать "главнюк-тему".Выкладываю скан жалобы в КС(рыбу).Если кто подскажет,как сюда вставить документ-ворд,выложу его,что бы ЛЮБОЙ смог его заполнить под себя.Рыба-РЕАЛЬНАЯ.Димон(Водяной) помоги!Не хочу обращаться к создателю "главнюк-темы"-обращаюсь к тебе.

Изображение

Изображение

Остается дождаться вступления в законную силу Закона,совершить правонарушение,дождаться решения судов,по пунктам этого закона,заполнить под себя жалобу,приложить к ней все материалы,указанные в моем предидущем посту,приложить квитанцию об оплате и можно засылать гонца в Питер-в КС.НО НЕ РАНЬШЕ!!! А все,чем занимаются в "главнючей" теме-полная туфта,с целью насобирать бабок!То,чем там пытаются,якобы заняться-нужно было делать на этапе ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ,а щаз-поезд ушел.

#29 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2013 - 21:43

Артём чего надо делать? давай помогу конечно.

#30 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 16 November 2013 - 21:48

Точно! Надо подождать, пока проект вступит в законную силу, а потом подождать, пока "оформят" хоть сколько-то охотников за нарушение Правил рыболовства. А потом подождать, пока хоть кто-то из них пожалуется в Конституционный суд. А затем, на всяий случай, подождать, пока Конституционный суд, как и Арбитражный, сольют.. то есть, я хотел сказать, совместят с единым и неделимым судом, чисто-конкретно в целях удобства управления... В общем - подождать нужно, и как следует подождать!

Юра,а как ты хотел?Чесаться нужно было,когда проект проходил общественные слушания-а щаз уже поздно-таков Закон!Нужно следить за всеми инициативами законотворческими и ВОВРЕМЯ реагировать.Сами виноваты-продрочили время.Че говорить за простых смертных,если сам ВИ выложил тут информацию через пару дней ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКА общественной заслушки!!!

Артём чего надо делать? давай помогу конечно.

Дима,нужно выложить вордовский документ ТУТ,скан которого я засветил.Куда его тебе заслать?

#31 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2013 - 21:56

Дима,нужно выложить вордовский документ ТУТ,скан которого я засветил.Куда его тебе заслать?

karellix@mail.ru

только меня сомнения терзают - смогу ли :scratch_one-s_head:

придумал кидай

#32 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 16 November 2013 - 21:57

karellix@mail.ru

только меня сомнения терзают - смогу ли :scratch_one-s_head:


Письмо ушло.Дим,ты уж посторайся.Неужели на подвохе такое невозможно?На арох-е я выкладывал и ворд,и эксель,и даже пдф-файлы.

#33 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2013 - 22:01

Качаем документ для заполнения Жалобы в Конституционный Суд
http://yadi.sk/d/by47SNGrCoByL

[attachment=15250:________...________.doc]

#34 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 16 November 2013 - 22:03

Качаем документ для заполнения Жалобы в Конституционный Суд
http://yadi.sk/d/by47SNGrCoByL

[attachment=15250:________...________.doc]


Ух ты-красиво! А прибеднялся...

#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2013 - 22:04

Ух ты-красиво! А прибеднялся...

сам в шоке, откуда чо берётся)))

#36 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 17 November 2013 - 08:12

"Сейчас время, когда ночью рыба выходит на отмели, на отмели выходят и острожники, они знают, что как раз время «наколоть» крупную рыбу особенно не заморачиваясь её поиском. Из воды торчат спины крупных голавлей и судаков, чуть ниже перекатов стоит налим. Если с налимом нет проблем – к нему можно подойти на лодке или даже пешком, то вот с остальными проблема в том, что без шума подобраться не получится, да и сами они начеку. А вот с берега рыбу можно достать с помощью подводного ружья, на воздухе его убойная сила достигает 20-30 метров, прицельная дальность до 15 метров… Острога тут не поможет, трехметровым черенком пользоваться невозможно. Вот браконьеры и используют для такой «рыбалки» подводные ружья, сразу же тем самым становясь «подводными охотниками»." З.Ы. Нет слов просто, он хоть в руках ружье держал? извиняюсь за мой французский, но это пипец!

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 17 November 2013 - 08:25
Убрал мат


#37 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 November 2013 - 18:43

А "главнюк-тема" исключительно для безграмотных инсинуаций останется?Я,че,там мешаю кому то бабло собирать?!

Ладно-оставлю это на твоей совести и продолжу ФЛУДИТЬ теперь в этой теме.Можно?

ты меня уже обвиняешь в сборе БАБЛА????!!!

раз такие обвинения я умываю руки, можете сидеть на опе и ждать пока закон вступит в силу, пока по уголовке несколько ваших друзей условно посадят, но конечно это не будут москвичи, это будут дурочки с дальнего региона типа кубанцы или ростовчани, в их же регионе запрет со дня на день опубликуют, вот их пускай посадят за охоту в запрет, а вот ты уже на их горе в суд состряпать письмицо сможешь, если конечно до дела дойдет, а не сканик бестолковый которым подтереться только сделаешь...
без хорошего юриста без серьезного подхода к делу, проблему не решить, Виноградов, как минимум ни глупее тебя и не смог всякими писульками ничего решить!!!...

но пусть все остается на твоей совести... :ushel_na_bazy:

#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2013 - 19:03

ты меня уже обвиняешь в сборе БАБЛА????!!!

Артем говорил о переносе его сообщения, если ты про "оставлю это на твоей совести" имел ввиду.
сбор бабла не при чем, просто на жаргоне выразился...

#39 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 17 November 2013 - 19:38

А "главнюк-тема" исключительно для безграмотных инсинуаций останется?Я,че,там мешаю кому то бабло собирать?!

Ладно-оставлю это на твоей совести и продолжу ФЛУДИТЬ теперь в этой теме.Можно?

Может хватит уже писюнами мериться кто самый умный? Умные писюн из штанов по таким поводам не достают... Что за бред -- "сначала совершить нарушение"??? Это чтобы подтвердить "правоту" запрета, что ли? Нам же скажут --- "Вот видите -- вы же нарушаете -- значит запрет введён правильно". Думай в следующий раз ЧТО советовать!
Отделение КС есть в Москве.
Артём -- завязывай уже делить... Нам сейчас нужно объединение!

Артем говорил о переносе его сообщения, если ты про "оставлю это на твоей совести" имел ввиду.
сбор бабла не при чем, просто на жаргоне выразился...

Знаешь, Дим -- иногда надо думать что пишешь и как это может быть прочитано... Просто во избежание непоняток...

Сообщение отредактировал skarabey: 17 November 2013 - 19:35


#40 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2013 - 19:53

да как еще прочитать то??! - Олег перенес его сообщение в тему обсуждения, в ответ на это, Артемом и были сказаны эти слова про совесть... деньги то тут просто к слову пришлись. Ну а выбирать слова нам всем бы не помешало, глядишь и культурнее станем. Я так чуствую запрет не успеют ввести, сами друг друга раньше сожрем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users