Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Запрет Подоводной Охоты. Чиновники Снова Готовят Атаку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 25 March 2013 - 15:19

Изображение
Поздравляю всех подвохов с очередной атакой рыболовных властей на подводную охоту! В Москве находится на рассмотрении проект правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна.

Его авторы предлагают официально затвердить запрет подводной охоты в темное время суток (ст.ст.13.14.1, 48.1 и 53.1), а также вообще ее запретить с 15 ноября по 31 марта во всех пресных водоемах (ст.46.14). Можно не сомневаться, что проект будет одобрен головной «научной» организацией, ВНИРО, и Росрыболовством, с легкой руки которых в течение трех лет в Астраханской области подводная охота уже запрещалась.
В течение последних 3 лет РФПР активно боролась за уничтожение в правилах рыболовства двусмысленного понятия «на подсветку». Были письма, жалобы, вполне официальные и обоснованные предложения по изменению правил, были и многочисленные личные контакты с ВНИРО и Росрыболовством. Однако результат практически нулевой. Нас не слышат и игнорируют в Центре и ненавидят на Местах. Причины такого отношения нам ясны давно, а теперь в этом убеждается и все общество. Уголовные дела на главу Росрыболовства А.Крайнего, предъявленное обвинение во взяточничестве руководителю Северо-Западного терруправления Росрыболовства С. Муравьеву, другие факты, демонстрирующие трогательную заботу этих структур о рыбе и рыболовах-любителях. Или такой показательный эпизод: после пилотного оснащения регистраторами рыбинспекторов на Волге, а их машин и плавсредств – датчиками GPS и ГЛОНАСС, 22 «государева служащих» написали заявление об уходе! А сразу после этого эксперимента увеличилось количество изъятой рыбы и сетей на 30-35%. Какие еще нужны доказательства того, что часто рыбинспекция и браконьеры – одно целое?! Кому еще не ясно, почему ночные подвохи – кость в горле у рыбинспекции и обеспечивающих их структур?
Так не пора ли нам переходить к решительным действиям? Меня удручает «тихая» позиция нашего любимого журнала МПО, признанного 5-ой властью в стране. Мне непонятна спокойная позиция бизнесменов от подводной охоты: разве не очевидна угроза их бизнесу в случае введения разнообразных ограничений подводной охоты? Сегодня меч завис над десятками тысяч охотников Краснодарского края, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесской Республики, Ставропольского края, Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой и Саратовской областей. На этой территории сотни подводных клубов и магазинов. И я спрашиваю: как получилось, что их теруправление вышло с такой инициативой?
Мне пенсионеру, искренне любящему наше хобби, стыдно за нас всех, зрелых, здоровых, образованных и не бедных, не способных отстоять свое конституционное право на отдых. Надеюсь, этот крик души будет услышан…

Виталий Виноградов, 22 марта 2013г.

От МПО.
Виталий Иванович Виноградов хорошо известен всем подводным охотникам страны не только своими замечательными книгами и познавательными статьями в нашем журнале, но и активной гражданской позицией – во многом благодаря его активному взаимодействию с законотворческими организациями (Росрыболовство, ВНИИРО и т.д.) удалось отменить незаконные ограничения по подводной охоте в Астраханской области. И вот, в очередной раз Виталий Иванович проявляет бдительность и заранее сигнализирует о странных инициативах региональных рыболовных властей. Мы от имени МПО благодарим его за это, а также обращаемся к руководителям Росрыболовства с настоятельным требованием:
- прекратить практику «тихого» принятия скоропалительных решений без вынесения проектов новых правил на общественное обсуждение.
- создать комиссию по обсуждению законодательных новаций, имеющих отношение к подводной охоте, с привлечением экспертов-подводников, специализированных СМИ, независимых экологов и ихтиологов.
- активнее и эффективнее использовать подводных охотников, как реальный инструмент по выявлению и предотвращению фактов браконьерства – обнаружение сетей и других браконьерских снастей.
Ждем незамедлительного ответа на наши требования и предложения.

С надеждой на совместную плодотворную работу по оздоровлению обстановки как в наших водоемах, так и в действующих законах,

Главный Редактор журнала «Мир Подводной Охоты» Здановский Георгий

#2 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 25 March 2013 - 15:42

Бляха-муха,как уже задрали эти продажные чиновники!!!!!!! Так и подводную охоту, как спорт,(чемпионаты и соревнования) зарубят нафиг!!!!

Сообщение отредактировал mobydick: 25 March 2013 - 15:46


#3 Оффлайн   barzu1999

плавать охота

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
махачкала

Отправлено 25 March 2013 - 16:14

Саботаж вот что нам поможет!!!И еще надо поактивнее з@ебывать госструктуры фото и видео сюжетами сетей и прочих браконьерских орудий лова которые с воды кроме нас подвохов никто и не видит!!! Отсылаемое им в качестве доказательства плохой работы рыбинспекции в конце концов сделают свое дело. По сложившейся на Руси традиции легче запретить и сделать видимость бурной деятельности чем разобраться.. Ведь должна же такая структуры как РЫБОХРАНА или ОМБиР как то оправдывать свое название?! Вот видите мы охраняем!!! А что касается лично меня то можете считать меня правонарушителем ,но я клал на все эти запреты!!! Почему браконьерам и электрикам запрет неписан как раз благодаря стараниям всяких призванных охранять водные биоресурсы структурам, а мне на стол нельзя пару рыбьих хвостов добыть???

#4 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 25 March 2013 - 16:39

Я за запрет. Рыбы станет больше, смертей подо льдом меньше, а барыги пойдут по миру.

#5 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 25 March 2013 - 16:43

Бляха-муха,как уже задрали эти продажные чиновники!!!!!!! Так и подводную охоту, как спорт,(чемпионаты и соревнования) зарубят нафиг!!!!

В пресняке рейтинговых соревнований быть не должно. В Европе нет соревнований на пресняке, так дружеские фан-фесты.

#6 Оффлайн   Аркадий

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тамбов

Отправлено 25 March 2013 - 17:02

И еще надо меньше в соцсетях фотки выкладывать, где нормы вылова ЯВНО нарушаются (а лучше вообще не выкладывать, чтобы зависть ни у кого не вызывать).Потом всякие "деятели" начинают разговоры разводить типа: "Выбиваете маточных особей..." и т.п. , а то что сами по ведру мелочи вылавливают, которая еще ни разу икру не отметала, это для них норма (ведь как говорят: "Главное не улов, а процесс"). Хотя нормы вылова и минимальный размер вылавливаемой рыбы - одни для всех.

#7 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 25 March 2013 - 17:15

Мы напишем в Спортлото... плевать они хотели на требования какого-то там журнала...
Так и живём -- от кипиша до кипиша каждый в своих камышах...
Это как РФПР три года боролось, боролось да так и не поборолось? Я сколько раз буду говорить -- косячный запрет лова "на подсветку" можно отменить только в суде! Не надо обивать пороги Росрыболосвства -- и через десять лет толку не будет!
Женя -- а есть текст проекта и кто его готовил? Если в среду будет -- скажу что с этим делать. Пока даже не понял -- предлагается запретить ночную ПО во всех водоёмах Азово-Черн. бассейна или во всех водоёмах РФ?
Хотелось бы также поговорить с функционером РФПР. Может Виноградов пригласить в среду в Наутилус Бойцова? Это важно -- надо действительно начинать действовать, а не продолжать толочь воду в ступе.

Бляха-муха,как уже задрали эти продажные чиновники!!!!!!! Так и подводную охоту, как спорт,(чемпионаты и соревнования) зарубят нафиг!!!!

Ошибаешься -- вот как раз есть угроза что всех пинками в "спорт" загонят. Чтоб бабло стричь с каждого...


Я за запрет. Рыбы станет больше, смертей подо льдом меньше, а барыги пойдут по миру.

Гриша -- готовится запрет ночной подводной охоты, а не зимней. И готовят его как раз с подачи барыг которые по ночам рыбу сетями выгребают...


В пресняке рейтинговых соревнований быть не должно. В Европе нет соревнований на пресняке, так дружеские фан-фесты.

Соревнований по убийству вообще быть не должно. Есть СПС -- соревнуйся хоть до усрачки... Убить, чтобы съесть и убить, чтобы медальку на грудь повесить -- это в корне разные вещи...

#8 Оффлайн   Аркадий

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тамбов

Отправлено 25 March 2013 - 17:17

А если президенту с премьером написать? Они вроде тоже любители экстремального спорта, в журнале МПО помню даже фотки были...

#9 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 25 March 2013 - 17:24

И еще надо меньше в соцсетях фотки выкладывать, где нормы вылова ЯВНО нарушаются (а лучше вообще не выкладывать, чтобы зависть ни у кого не вызывать).Потом всякие "деятели" начинают разговоры разводить типа: "Выбиваете маточных особей..." и т.п. , а то что сами по ведру мелочи вылавливают, которая еще ни разу икру не отметала, это для них норма (ведь как говорят: "Главное не улов, а процесс"). Хотя нормы вылова и минимальный размер вылавливаемой рыбы - одни для всех.

Норм вылова -- нет. Оказалось что это противоречит закондательству. А по минимальному размеру -- так почти всех удочников надо гнать с водёмов ссаными тряпками... Потому как это именно они надёргав ведро мелочи для кошки (вот интересно -- какие у них кошки -- небось уже размером с буйвола...) и увидев подвоха с рыбой нормального размера -- начинают истерить о "маточном стаде"... Жаба-с... Душит-с...
Но то что хватит уже пиписьками добытой рыбы друг перед другом на всеобщем обозрении мериться -- согласен.

Сообщение отредактировал skarabey: 25 March 2013 - 17:27


#10 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 25 March 2013 - 17:29

А вот почему барыги "наши" те кто в магазинах..... не интересуется темой ..они то от нас напрямую зависят ...или только против Берга можем а с чиновниками ни как......

#11 Оффлайн   Аркадий

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тамбов

Отправлено 25 March 2013 - 17:35

Норм вылова -- нет. Оказалось что это противоречит закондательству. А по минимальному размеру -- так почти всех удочников надо гнать с водёмов ссаными тряпками... Потому как это именно они надёргав ведро мелочи для кошки (вот интересно -- какие у них кошки -- небось уже размером с буйвола...) и увидев подвоха с рыбой нормального размера -- начинают истерить о "маточном стаде"... Жаба-с... Душит-с...

На счет жабы полностью согласен, как будто мысли читаешь! Был случай когда один рыбак говорил мне, что если бы он поймал рыбу нормального размера, то обязательно ее отпустил, но пока я таких видел только по ТВ.
А почему нормы противоречат законодательству????

#12 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 25 March 2013 - 17:35

А если президенту с премьером написать? Они вроде тоже любители экстремального спорта, в журнале МПО помню даже фотки были...

А о чем ты писать собираешься-о том что еще не произошло?Про "слухи о слухах"?Сколько уже подобных "слухов" было-до реализации практически ни один не дошел.И не благодаря нашей,извиняюсь,болтовне на форуме(кто его читает кроме нас самих?!),а последним проблеском разума у чиновников.Про зиму-согласен с Димой-надоть запрещать-целее будем!А отморозкам-поуху ЛЮБЫЕ запреты-будут делать все равно по своему...

#13 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 25 March 2013 - 17:55

А вот почему барыги "наши" те кто в магазинах..... не интересуется темой ..они то от нас напрямую зависят ...или только против Берга можем а с чиновниками ни как......

Во! "Верной дорогой идете, товарищ!". Ты чего думаешь они эту ветку открыли? Чтобы не вложив ни копейки поднять бучу среди подвохов, которые как дебилы пойдут отстаивать их интересы. Кому надо будет тот при любом раскладе охотиться будет.

Вспоминается анекдот: Ленин смотрит в окно, а во дворе Кремля народ кучкуется. Вызывает Бонч-Бруевича. Спрашивает- Владимир Дмитриевич, а чего это там народ кучкуется? Тот виновато-да по рябчику, Владимир Ильич, скидываемся... Ленин: и пгавильно! Именно по гябчику! А то вчега с Феликс Эдмундычем по тгешечке скинулись, так я такую охинею с бгоневика нес!

Сообщение отредактировал Melekhoff: 25 March 2013 - 18:03


#14 Оффлайн   Nemesniy

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 25 March 2013 - 18:04

Жадность,алчность и безрассудство сидит в "человеке" и не какие запреты таких не остановят.Вот тамбовские хвалятся уловом.Фото с ФИОН.А если бы на фоне сомов стоял человек в гидрокостюме?Вони было бы!!!!!А так нет,они себя считают рыбаками"правильными",а подвохи для них зло

Прикрепленные изображения

  • 993ea7b10cb23b84c72e11bc2c189253.jpg


#15 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 25 March 2013 - 18:07

Во! "Верной дорогой идете, товарищ!". Ты чего думаешь они эту ветку открыли? Чтобы не вложив ни копейки поднять бучу среди подвохов, которые как дебилы пойдут отстаивать их интересы.

Не уверен,что Женя ради этого тему открывал

Кому надо будет тот при любом раскладе охотиться будет.


А вот с этим согласен

#16 Оффлайн   Аркадий

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тамбов

Отправлено 25 March 2013 - 18:09

А о чем ты писать собираешься-о том что еще не произошло?Про "слухи о слухах"?Сколько уже подобных "слухов" было-до реализации практически ни один не дошел.И не благодаря нашей,извиняюсь,болтовне на форуме(кто его читает кроме нас самих?!),а последним проблеском разума у чиновников.Про зиму-согласен с Димой-надоть запрещать-целее будем!А отморозкам-поуху ЛЮБЫЕ запреты-будут делать все равно по своему...

Почему же о слухах?? Было сказано, что в Москве уже лежит законопроект. Пока азово-черноморский бассейн - лиха беда начала! Мне кажется проблему проще предупредить, нежели исправлять. А писать надо о предвзятом и необоснованном отношении к подводной охоте, про что уже много говорилось и вроде даже исследовалось, о тех сетях ,о которых писалось выше, которые нам всем "жить мешают" (порой даже в прямом смысле).
Почему молчит федерация подводного спорта России, журнал МПО и т.д.? Когда сказали что греко-римскую борьбу из программы Олимпийских игр хотят исключить федерации молчать не стали, сразу отреагировали и не стали ждать "когда петух в голову клюнет".

#17 Оффлайн   Аркадий

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тамбов

Отправлено 25 March 2013 - 18:10

А о чем ты писать собираешься-о том что еще не произошло?Про "слухи о слухах"?Сколько уже подобных "слухов" было-до реализации практически ни один не дошел.И не благодаря нашей,извиняюсь,болтовне на форуме(кто его читает кроме нас самих?!),а последним проблеском разума у чиновников.Про зиму-согласен с Димой-надоть запрещать-целее будем!А отморозкам-поуху ЛЮБЫЕ запреты-будут делать все равно по своему...

Почему же о слухах?? Было сказано, что в Москве уже лежит законопроект. Пока азово-черноморский бассейн - лиха беда начала! Мне кажется проблему проще предупредить, нежели исправлять. А писать надо о предвзятом и необоснованном отношении к подводной охоте, про что уже много говорилось и вроде даже исследовалось, о тех сетях ,о которых писалось выше, которые нам всем "жить мешают" (порой даже в прямом смысле).
Почему молчит федерация подводного спорта России, журнал МПО и т.д.? Когда сказали что греко-римскую борьбу из программы Олимпийских игр хотят исключить федерации молчать не стали, сразу отреагировали и не стали ждать "когда петух в голову клюнет".

#18 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 25 March 2013 - 18:25

Виктор Демьянок18:48Я сам инспектор рыбохраны и подводный охотник!!!!! Крайне раздражен действиями ФАР!!! И писал на сайтах подвохов, что в Мурманской области ПИНРО выступило с предложением вообще запретить подводную охоту!!!! Ни один подвох не удосужился прочесть, а тем более поддержать меня!!!! А вы пишите инспектора бреки!!!! Обидно до глубины души!!!!!!!

Виктор Демьянок19:49Не отрицаю.... А у нас 6 человек на весь Североморский район..... три уазика и п.....ц Не снегоходов, лодок не квадриков (у браканьеров ё маё техника) А реки протяженностью от 5 до 200 км..... Я даже если бы работал по 25 часов в сутки на своих четырех смог бы пробежать по одной небольшой реке(((( А Мурманскую область называют "КРАЙ ТЫСЯЧИ ОЗЕР".....



#19 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 25 March 2013 - 18:25

Почему же о слухах?? Когда сказали что греко-римскую борьбу из программы Олимпийских игр хотят исключить федерации молчать не стали, сразу отреагировали и не стали ждать "когда петух в голову клюнет".

Слухи-они и есть слухи."Проект"-не закон.Когда начнут обсуждать-вот и отправляй тогда письма к своему депутату-пусть он его "обсуждает" с позиции своих избирателей.

Когда сказали что греко-римскую борьбу из программы Олимпийских игр хотят исключить федерации молчать не стали, сразу отреагировали и не стали ждать "когда петух в голову клюнет".


Это разные вещи-ПО-не олимпийский вид спорта-это вообще не спорт! А там люди за бабло бьются,реальное...

#20 Оффлайн   Аркадий

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тамбов

Отправлено 25 March 2013 - 18:38

Это разные вещи-ПО-не олимпийский вид спорта-это вообще не спорт! А там люди за бабло бьются,реальное...

Конечно там за бабло.... а нам терять получается нечего, мы то не за бабло, пускай запрещают




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users