Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

рукоятка для пневмата "Шалэнык-70"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 04 December 2014 - 13:51

Ром похоже что пена, не знаю технологии изготовления, на этот вопрос Валерий ответить может.
видимо процесс связан с вакуумом или форма заполняется под давлением - я не в курсе.
или можно прочитать в теме "Пневматические ружья Шалэныка"
рукоять сама по себе достаточно прочная, в руке лежит вообще эталон комфорта

Скрее всего Пена Foam-IT, двухкомпонентная, только походу с твёрдостью не подрасчитали нужно было Foam-iT!10 брать и армировать пластиком.
Дим могу выслать пенопласту из которого Дмитрий-Л делал рукоятку себе

#22 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2014 - 13:57

Скрее всего Пена Foam-IT, двухкомпонентная, только походу с твёрдостью не подрасчитали нужно было Foam-iT!10 брать и армировать пластиком.
Дим могу выслать пенопласту из которого Дмитрий-Л делал рукоятку себе

Спасибо Лех! вот бы еще руки откуда надо росли бы что бы самому возиться)))
хотя есть задумка сделать поплавок-компенсатор, может и пригодился бы
я как то на Ладоге нашел финский пенопласт афигенный и отдал его Михалычу балбес...
ща узнаю, если еще остался и ненужен - заберу, тогда вопрос снят считай...

#23 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 December 2014 - 13:59

Скрее всего Пена Foam-IT, двухкомпонентная, только походу с твёрдостью не подрасчитали нужно было Foam-iT!10 брать и армировать пластиком.
Дим могу выслать пенопласту из которого Дмитрий-Л делал рукоятку себе

Лёш! Спасибо за пенопласт! Бомба,твердость как у паркета,он лёгкий и плавучесть отменная,потому как не впитывает воду!
Авияция,да + СССРовская! Лучше материала не найти! Самый оптимальный материал для рукояти! Да и прочность отличная! :scratch_one-s_head:

#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2014 - 14:05

Лёш! Спасибо за пенопласт! Бомба,твердость как у паркета,он лёгкий и плавучесть отменная,потому как не впитывает воду!
Авияция,да + СССРовская! Лучше материала не найти! Самый оптимальный материал для рукояти! Да и прочность отличная! :scratch_one-s_head:

умеешь ты мозг вправить)))
Леш высылай!!!!
брусочек 400х100х40 сможешь подогнать? под компенсатор

#25 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 December 2014 - 14:16

умеешь ты мозг вправить)))
Леш высылай!!!!
брусочек 400х100х40 сможешь подогнать? под компенсатор

А ещё ,этот пенопласт звенит от удара,а уронишь гремит как дубовый палькама и скачет как укроп! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

#26 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 04 December 2014 - 14:46

умеешь ты мозг вправить)))
Леш высылай!!!!
брусочек 400х100х40 сможешь подогнать? под компенсатор

Я посмотрю что там в загашнике, длинна легко, с шириной можем не промчать там обрезки не так широки, но надо пошукать по сусекам там в мешках что то было таки. Есть совсем дубовый как камень, но он не так плавуч

#27 Оффлайн   ТОЛИК Barracuda

Ушедший из жизни

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

30
Анапа

Отправлено 04 December 2014 - 16:31

Толь Спасибо! Валера в ближайшее время как то переправит мне рукоять новую
вопрос именно в изготовлении деревяшечной рукоятки



то шо Я делаю эбокситка внутри твердый пенопласт, иногда плавают, или не очень

#28 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2014 - 16:47

то шо Я делаю эбокситка внутри твердый пенопласт, иногда плавают, или не очень

Толь я не сомневаюсь что рукояти твои делаются на совесть, просто мне с моими кривыми руками вряд ли получится подогнать ее под Валерин ствол.
руки росли бы откуда надо, вырезал бы сам, но не дал Бог...
всетки попрошу Кубанца забрать у Шалэныка и переправить мне уже готовую... Валерию уже отправил денюшку.
ну а если резчик по дереву найдется, хочу заказать красивую прочную рукоятку для этого ружья.

#29 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 December 2014 - 17:05

Я посмотрю что там в загашнике, длинна легко, с шириной можем не промчать там обрезки не так широки, но надо пошукать по сусекам там в мешках что то было таки. Есть совсем дубовый как камень, но он не так плавуч

Лёш! Поскреби по сусекам и вышли,забубеним ему рукоять! :scratch_one-s_head:
С пути истинного съехал,понесло его на бездорожье! :Dancing-Chilli:
ПИКАПист-покатушкин!?? :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 04 December 2014 - 17:07


#30 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2014 - 17:13

Лёш! Поскреби по сусекам и вышли,забубеним ему рукоять! :scratch_one-s_head:
С пути истинного съехал,понесло его на бездорожье! :Dancing-Chilli:
ПИКАПист-покатушкин!?? :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

глумитесь глумитесь, а в мск лишь два обладателя такого ружья - Рома Киборг и йа... бе бе бе
но я балбес его уже второй раз ломаю

#31 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 04 December 2014 - 17:34

ну а если резчик по дереву найдется, хочу заказать красивую прочную рукоятку для этого ружья.

Ивана попроси, может выкрает время :scratch_one-s_head: , да забацает чудо рукоять, в единственном экземпляре и роде :wink:

#32 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 December 2014 - 19:31

глумитесь глумитесь, а в мск лишь два обладателя такого ружья - Рома Киборг и йа... бе бе бе
но я балбес его уже второй раз ломаю

Тут на форуме продают тиковый крамультук,Нуна его купить,отпилить рукоять и пришпандолить на твой ствол! И тады,оно будет
ваащпэ эксклюзивное! Даже у Ромы Киборга, такого не будет! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

#33 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2014 - 19:53

Ивана попроси, может выкрает время :scratch_one-s_head: , да забацает чудо рукоять, в единственном экземпляре и роде :wink:

Коль, да я вспоминал Ваньку уже не раз... но ... наглости не могу набраться, сам понимаешь, ему не до этого сейчас.

#34 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 04 December 2014 - 20:08

Коль, да я вспоминал Ваньку уже не раз... но ... наглости не могу набраться, сам понимаешь, ему не до этого сейчас.

а он нас видит.. Вань, звиняй, ну не могу дракошу забыть деревянного, знаю что могешь.. а там тебе решать :flag_of_truce:

#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2014 - 20:09

а он нас видит.. Вань, звиняй, ну не могу дракошу забыть деревянного, знаю что могешь.. а там тебе решать :flag_of_truce:

та я его тоже вижу)))) Ваня Привет Дружище!!!

#36 Оффлайн   ioan

Наш человек

PipPipPip

17
Подольск-Москва(Янгеля)

Отправлено 04 December 2014 - 20:17

та я его тоже вижу)))) Ваня Привет Дружище!!!

Здаровеньки. Блин наглости ему не хватат тьфу на Вас, не, 2 раза тьфу.
есть образец? какой материал нужно?

#37 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 04 December 2014 - 20:24

Здаровеньки. Блин наглости ему не хватат тьфу на Вас, не, 2 раза тьфу.
есть образец? какой материал нужно?

Мне кажется, что Димас ток ягель от елки отличает))) Вань, нужно дерево крепкое, шоб его пропитать было можно, например глубокое вощение сделать :scratch_one-s_head: шоб в немного корявых ручищах хозяина, не ломалось и не набухало, в кузове пикапа, от влаги и воды :pleasantry: думается- Тик, Бук, Дуб :)

Сообщение отредактировал Nik1: 04 December 2014 - 20:25


#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2014 - 20:26

Здаровеньки. Блин наглости ему не хватат тьфу на Вас, не, 2 раза тьфу.
есть образец? какой материал нужно?

)))))))))))))) Вань, сам не знаю какой матерьял нужно, точно знаю что дерево, а вот какое более устойчиво к воде?! тик? красное?
арбали из тика режут вроде... если бы я ещё в этом понимал что то...
если возьмёшься, рукоять могу передать в любое время, только у меня график работы 2/2


Мне кажется, что Димас ток ягель от елки отличает)))

берёзу от сосны тоже могу)))) но в целом ты прав Коль))))

#39 Оффлайн   ioan

Наш человек

PipPipPip

17
Подольск-Москва(Янгеля)

Отправлено 04 December 2014 - 20:35

)))))))))))))) Вань, сам не знаю какой матерьял нужно

Бук не пойдет он очень гигроскопичен, дуб тоже не очень, тик. лиственница есть экзоты но они в воде тонут все. тебе чтоб плавало или красиво.
пропитать могу в вакууме. ток масло долг будет полимеризироватся, полиэфирка вонять буит месячишко,

#40 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2014 - 20:43

Бук не пойдет он очень гигроскопичен, дуб тоже не очень, тик. лиственница есть экзоты но они в воде тонут все. тебе чтоб плавало или красиво.
пропитать могу в вакууме. ток масло долг будет полимеризироватся, полиэфирка вонять буит месячишко,

Вань, Дорогой! ...если можно, и чтоб плавало и чтоб красиво)))))))))))
то что месяц повоняет ни чего страшного
на оригинале предохр.скоба вживлена в корпус. с деревом, естестно, так не получится, скобу можно будет пустить поверху на мелких саморезиках...
будет ещё как доп каркас жесткости служить + если какуюнить хромированную пластину использовать и чисто эстетически будет симпатишно выглядеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users