Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#761 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 09 August 2020 - 21:01

Цитата:
« Почему русские люди, не сгоняли немецких детей с их матерями и не жгли в избах? Как бы в ответочку на зверство фашистов?»

Так почему?
Почему пленным французам отдавали последнюю краюху и называли шаромыжниками ?)) Почему их и ранее побеждённых шведов брали на государеву службу? Почему?

Эта «милость к падшим» и есть основа народного характера, истинно русского, ценящего этого падшего инородца и иноверца больше, чем свою. «Ему, болезному, чай, хужее , чем нам-то»
Корни этого в ВЕРЕ. Читай заповеди блаженства.
Отказавшись от этой матрицы, ты подрубаешь собственные корни. И вот он «Новый человек». Без роду и племени...



Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они будут помилованы.
Блаженны чистые сердцем, ибо они увидят Бога.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах.

Сообщение отредактировал AltArt: 09 August 2020 - 21:09

  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#762 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 09 August 2020 - 21:31

Это и в Писании написано, и жизнью на протяжении тысяч лет подтверждается, к сожалению.
AltArt, помнишь мы говорили о духовном росте в России? Ты говорил о том, что он есть, а я о том, что его нет. Собственно, картина маслом.

До карантина я его больше замечал. Сейчас не так отчетливо. Он, вроде есть, и его сразу нет. Всё зависит от того, где и с кем ты больше общаешься. Общей картины никто не знает. Но с атакой вирусом многие сдали позиции. Но ведь так всегда было. Где-то читал общемировую статистику. В любом социуме около 10 процентов «условно верующих», т.е. настоящих приверженцев Идеи. Остальные - примкнувшие в той или иной степени готовности.(как тут не вспомнить притчу о семени)

Сообщение отредактировал AltArt: 09 August 2020 - 21:33


#763 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 August 2020 - 21:43

Статистику ведут священники по количеству причастников, плюс статистика по семинариям.

#764 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 09 August 2020 - 22:25

Статистику ведут священники по количеству причастников, плюс статистика по семинариям.

Такая статистика может может подтвердиться лишь после искушений или великой скорби.   "... а во время искушения отпадают..."  (притча о сеятеле)  Соломон сказал что нашел только одного из тысячи!  я все же надеюсь что будет 1% - это лично мое мнение и оно конечно не точное!   А Илия думал что он остался один, но Божеский ответ был: " Я соблюл Себе семь тысяч, которых колена не преклонились пред ваалом..."   Еще сказано, что по избранию благодати останется святой остаток,  В общем только Господь знает и Он смотрит на это " спокойно из жилища Своего, как светлая теплота после дождя" (Исайя)  Еще есть точные размеры Нового Иерусалима, где смогут сразу быть все спасенные, но я не считал, как-то не было на сердце.  Иисус сказал: " не бойся малое стадо, ибо Отец благоволил дать вам Царство"  Ну то что "малое стадо" - это точно.



#765 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 09 August 2020 - 22:28

Статистику ведут священники по количеству причастников, плюс статистика по семинариям.


Я о другой статистике. О «настоящих приверженцах Идеи». Будь то христианство, ислам, коммунизм и далее. Речь там шла о некоей способности человека реализовывать Идею и формировать вокруг себя круг последователей. Харизматиков или пассионариев. Причём те самые условные 10 проц. в многополярном обществе растаскиваются самыми разными Идеями и соответственно их носителями, раскалывая общество. А 10 проц. остаются, ну если их не закрывают, ссылают или вешают.. И иногда радикально меняют «конфессию». Вспомним апостола Павла или Юлиана отступника.

Сообщение отредактировал AltArt: 09 August 2020 - 22:30


#766 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 09 August 2020 - 22:54

Привет. Что-то я пока сомневаюсь, что сценарий лучший.

Володя, это смотря с какой позиции смотреть,; для человека верующего в Небесного Отца, любой сценарий всегда лучший, как сказали уже "все к лучшему" ,а  точнее : "верующему все содействует ко благу"  даже лишения и смерть!  Это истинно так!  И наоборот, для неверующего ( я имею в виду не знающего Бога как Господа и Спасителя )  любой сценарий - это катастрофа, так как будет он жить в сарае или роскошной вилле, конец его смерть и ад - вечное осуждение и озеро огненное.  "Избери жизнь чтобы жил ты и потомство твое"   А для тех кто говорит что раньше было лучше, самый мудрый человек сказал: " не говори, от чего прежние времена были лучше нынешних? ибо не от мудрости ты говоришь сие"  Всем добра!


  • AltArt это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#767 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 August 2020 - 06:33

Такая статистика может может подтвердиться лишь после искушений или великой скорби. "... а во время искушения отпадают..."


Тут как раз наоборот. Именно во времена скорбей народ вспоминает о Боге. Всплеск на моей памяти пришелся на 90-е. А теперь времена сытые, как народ считает, вот и не нужен ему Бог. Но что-то мне подсказывает, что этим сытым временам приходит конец. Ситуация с закрытыми не так давно Храмами весьма красноречива, но тех, кто не в Ковчеге, она совершенно не затронуло.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 10 August 2020 - 06:34


#768 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 10 August 2020 - 13:26

Корни этого в ВЕРЕ. Читай заповеди блаженства.

Т.е. бойцы красной армии, несмотря на то, что состояли в партии, комсомоле и пр., читали заповеди и руководствовались исключительно ими? А та горстка большевиков, растворившие в кислоте царскую семью, в  случайно так про заповеди эти забыла? Упс. Это байки для тех, кто своих прародителей, считает варварами, недочеловеками, людьми второго сорта.

 

https://www.youtube....h?v=VYvPHTYGwVs

 

   Корни этого в генетической памяти от славянских предков! Это было до веры! Источники ищите сами, если хотите.

 

Про царей. Русский-не русский. Карл Петр Ульрих и Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская дочь князя Ангальт-Цербстского. Ну а дальше пошло поехало до четвёртой дочери великого герцога Гессенского и Рейнского Людвига IV и герцогини Алисы, дочери британской королевы Виктории. Это сегодня взять гастарбайтера, который по русски говорит абы как, но не пишет и думает на своём и нехай рулит. Но он будет православный при этом и весь из себя правильный. Много будет толку? У них менталитет другой. У нас он другой. Может как люди они и не плохие, но что они знают о русских?



#769 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 August 2020 - 14:04

Не хотим мы твоих источников, у нас есть Бог, Творец неба и земли, нас и всего того, что человеку дано в телесных и духовных ощущениях. 

Патриарх сказал истину. Так оно и было. Если бы у славян (русских тогда не было, о них не упоминается ни в одной летописи того времени ни у каких народов) была одна (а одной веры не может быть у языков априори, это только во Христе национальности исчезли, и кто принял Святое Крещение тот стал частью Тела Христова) вера, то это был бы единый народ. 

 

Володя, ты не первый и не последний, в сознании которого прочно сидит этот штамп, что дескать было "светлое язычество", а потом пришло "мрачное христианство", и поэтому в России так все "плохо". 

Те, кто восстал на Царя, и те, кто убивал его физически уже после отречения (что для политики в принципе не имело никакого смысла, это было ритуальное убийство, и Тихон Шевкунов не так давно об этом сказал), уже давно отреклись от Бога внутри себя. 

 

 

Нарисуй свой портрет русского человека, и если можешь, покажи моральные устои, по которым он жил до Христа. Потом сравни их с Заповедями и сделай выводы. 

 

Коммунисты так и не изобрели ничего нового в принципе, а в плане морали особенно. Русь в советский период так и жила по Декалогу, вот только как оказалось жить не соблюдая хотя бы одной из Заповедей значит жить недолго. Хватило на 70 лет. И всё. У нас теперь опять возврат к традиционным ценностям, правда формулировка размытая, как и общественное сознание. Но пока идет Литургия-можете спать относительно спокойно. 



Тут ссылка на светский источник: https://www.kp.ru/online/news/2945034/

 

Что касается генетической памяти-то у русских как я вижу генетический код и есть код Православия. 


Сообщение отредактировал Melekhoff: 10 August 2020 - 14:08


#770 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 August 2020 - 14:24

Язычество-это где сильный бьёт слабого, нет места милосердию и любви жертвенной, нет вечного закона, где каждый князь сам пытается быть богом. Любовь плотская и извращенная, а жизнь имеет смысл только здесь, на земле. То есть люди живут все время под страхом смерти. Власть, могущество, сила, красота телесная, злато, вкусно поесть, не работать самому, а жить засчет рабов, захватывая соседские земли со всем, что на них находится. Убивать людей и еще много-много распрекрас. 

 

Я не видел добрых и кротких язычников. Их не может быть априори, так как христианские ценности вызывают в них бурю протеста. 

 

Но самое главное-это реакция на Истину. Если человек ищет Её, то когда он узнает о Христе, то он обретает покой-его поиски прекращаются. Если человек зная о Христе не принимает Его, то ни о каком внутреннем покое в данном случае и речи быть не может. В душе такого человека воцаряется ад. 



#771 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 10 August 2020 - 15:37

Язычество-это где сильный бьёт слабого, нет места милосердию и любви жертвенной, нет вечного закона, где каждый князь сам пытается быть богом. Любовь плотская и извращенная, а жизнь имеет смысл только здесь, на земле. То есть люди живут все время под страхом смерти. Власть, могущество, сила, красота телесная, злато, вкусно поесть, не работать самому, а жить засчет рабов, захватывая соседские земли со всем, что на них находится. Убивать людей и еще много-много распрекрас. 

Прям наши дни узнаю.)



#772 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 August 2020 - 17:04

Прям наши дни узнаю.)

 

О чем и речь! У нас сто лет как неправославная страна. Все как в древнем мире-стадионы, гладиаторы, театры, пидарасы. 

 

И представители народа, давшего миру больше всего святых, в массе своей сами же и гонят христиан, которыми некогда были их предки. Парадокс... А кто во всем виноват? Ах, ну да-инородцы, Путин и Патриарх. Это они все устроили, коварные. А мы не при делах! Мы-поголовно все святые. Только вот еще один парадокс-живем, как в аду. У всех чуть ли не поголовно скорбь. 



#773 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 10 August 2020 - 18:15

... любой сценарий всегда лучший, как сказали уже "все к лучшему" ,а  точнее : "верующему все содействует ко благу"  даже лишения и смерть! 

 

О чем и речь! 

И представители народа, давшего миру больше всего святых

И? Я спрашивал - сколько нужно терпеть этот сценарий? Христа казнили римские солдаты, Русь приняла (будь по вашему - приняла) веру, дала миру святых... Все шишки на нас? Почему? Сколько платить, чем, все должны платить или только челядь, Путин и Гундяев (это собирательный образ) освобождаются от платы? Кто нам выставил счёт? Я повторю - в церкви я врага не вижу и не видел, но где-то он есть. Может он ей просто прикрывается. Почему историки врут, называя царей и цариц русскими именами, когда они поголовно Софии Августы и Карлы Ульрихи? Вас эта лапша не напрягает? Я понимаю, что изменить мир, это нереально сложно, но хотя бы понять - откуда ноги растут. 



#774 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 August 2020 - 20:03

А запутаться в трёх соснах в зрелом возрасте-не напрягает???
Все по полочкам разложили, а воз и ныне там. Рука-лицо, как сказали бы китайцы...

#775 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 10 August 2020 - 20:27

Корни этого в ВЕРЕ. Читай заповеди блаженства.
1.Т.е. бойцы красной армии, несмотря на то, что состояли в партии, комсомоле и пр., читали заповеди и руководствовались исключительно ими?
2.А та горстка большевиков, растворившие в кислоте царскую семью, в случайно так про заповеди эти забыла? Упс.
3.Это байки для тех, кто своих прародителей, считает варварами, недочеловеками, людьми второго сорта.

1. Они прежде всего были потомками православных христиан на протяжении многих веков. Если речь идёт о русских. Заповеди, думаю, поголовно слышали в детстве, молитвы знали, с этим и росли. Всё это они имели, конечно.Как имели они и матерей и бабушек, молитвенниц за неразумных чад и хранительниц своей веры. Но молодые поддались поветрию : «Весь мир насилья мы разрушим». Но понятие Родины, Отечества, Подвига, нестяжания у них, конечно, было воспитано. В т.ч. и советской школой, которая, отрицая Церковь, в конце концов, пришла к её же постулатам. Целеполагание было только другим и всё равно чём-то похожим. «Светлое будущее», моральный кодекс строителя коммунизма, равенство всех и отсутствием скорбей(всем по потребностям) и - упс тебе! Рай на земле)) это термины того времени. Не про Царствие ли Божие они, безбожники, вспоминали, когда создавали свой «символ веры»? Коммунисты и их вожаки были людьми неглупыми и понимали, чем взять. В этом смысле судьба и поэзия Есенина, «русее» которого трудно себе представить мне глубже и тоньше объясняет, что происходило тогда с душой народа, чем тома историков... «Стыдно мне, что я в Бога верил. Горько мне, что не верю теперь...»

2. Именно так. В семье не без урода. Так поступить может только одержимый. Но это его выбор. Служение злу.
У Шукшина есть рассказ, как крепкий мужик(по-моему так и называется), который взялся на тракторе с тросами завалить пустующий сельский храм. Вот это состояние ненависти и злобы к «объекту» хорошо там описано. И то, какое омерзение вызывает этот мужик у односельчан. В уже, кстати, глубоко советское время.

3. Я своих прародителей таковыми не считаю. Я от Адама и Евы произошёл.

Сообщение отредактировал AltArt: 10 August 2020 - 20:40


#776 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 10 August 2020 - 21:13

1) Коммунисты и их вожаки были людьми неглупыми и понимали, чем взять.

 

2) Я своих прародителей таковыми не считаю. Я от Адама и Евы произошёл.

1) До коммунистов тоже не дураки были. Будет много текста, прошу понять.

 

 День Иоанна Крестителя.

 Праздник Ивана Купалы пришел на замену древнеславянского Дня Купайлы. Празднование летнего солнцестояния и наивысшего расцвета природы — это древнейшая языческая традиция, когда в ночь с 6 по 7 июля люди прославляли Бога летнего солнца (Купайлы), вступившего в свои права после весны.

Христианский праздник  (7 июля)  Иоанна Крестителя, купавшего Иисуса Христа в реке Иордан во время его Крещения. В отличие от славянского праздника в честь Купайлы, день Иоанна Крестителя не имеет никакого отношения к Богу солнца, а отмечать его полагается в храме и с молитвами. Но даже после официальной отмены дня Купайлы и принятия нового праздника так и не удалось искоренить многовековые славянские традиции. Несмотря на осуждения со стороны церкви, в этот день до сих пор совершаются массовые гуляния с прыжками через костры, пусканием свечей и венков по реке и другими символическими действиями.

Рождество Пресвятой Богородицы.

До принятия христианства на Руси, 22 сентября славяне традиционно встречали День Осеннего Равноденствия (Овсень или Вересень) и благодарили Бога осеннего солнца за щедрый урожай.

В период развития Христианства вместо Овсеня на Руси стали отмечать церковный праздник — день Рождества Пресвятой Богородицы, который приходился на 21 сентября. Считается, что Богородица покровительствует земледельцам, посылает благополучие в семье и помогает матерям. У восточных славян этот день был также посвящен празднованию завершения полевых работ. Только вместо Бога осеннего солнца за собранный урожай чествовали и благодарили Богородицу. 

Рождество Христово.

Во всем мире Рождество Христово отмечают 25 декабря. Русская церковь празднует этот день по старому стилю (Юлианскому) — 7 января. Традиция рождественских гаданий и колядок, которые неизменно начинаются 7 января и заканчивается на Крещение, пришла к нам из языческого мира.

С давних времен 25 декабря славяне чествовали солнечного бога Коляду и приветствовали новое солнце, которое рождалось после зимнего солнцеворота. В день Рождества солнца-младенца люди (преимущественно деревенские жители) устраивали прыжки через костер, пели песни-колядки и обходили соседние дворы с фигуркой солнца. С приходом Христианства день Коляды поменялся на Рождество Христово, но обрядовая часть древнеславянского праздника сохранялись вплоть до наших дней.

2) Без комментариев.
https://www.youtube....h?v=wMt-u88QFD4

 

Раньше у людей были и ценились знания... пока их не заменили верой.(


  • lechawdw это нравится

#777 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 10 August 2020 - 21:46

Про наше время написано в Библии: " Знай же что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся." ( 2 Тим)  "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс. 13)  "кто не принимает свидетельства Иисуса Христа, тот представляет Бога лживым ( клевещет на Бога) " ( 1 Иоанна)  Просто имейте в виду, что так говорит Дух Святой.



#778 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 August 2020 - 05:55

Володя, а ты себе самому объясни, почему ты рушишь Церковь в сердце своем, ища тому оправдания в кем-то (дух) постоянно подсовываемым тебе "неопровержимых доказательствах" того, что Христос-зло?
Нам это давно ясно, с начала твоего повествования, которое мы можно сказать наизусть знаем, и знаем, кто физически это вливает в сеть-это Тависток.

Есть два вида русского человека-один сам снимает с себя Крест, без насилия, добровольно, а с другого его снимают только с головой.
Мир разделился две тысячи лет назад, Одни распинают, другие сораспинаются. Третьих нет.
Сейчас разделение следует за разделением, все происходит очень быстро. Во многих пророчествах о последних временах говорится, что надо успеть на последний поезд. А он уже стоит под парами.
А самое глупое-это бежать за уходящим поездом и цитировать Писания, крича тем, кто в вагонах-слушайте меня, я знаю, как надо спасаться!

#779 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 August 2020 - 06:10

Вот только есть один нюанс-те, кто снимает с себя Крест добровольно, имеют обыкновение со временем убивать тех, кто не хочет Его с себя снимать. Так было и будет до скончания века.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 11 August 2020 - 06:12


#780 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 11 August 2020 - 07:55

Володя, а ты себе самому объясни, почему ты рушишь Церковь в сердце своем

Дим, да не было её там, моё сознание формирует реальность а не вера. Да и ваше сознание порой тоже, вы этого просто не замечаете. Простой пример. Если не дай Бог у тебя (нет, пусть у соседа пьяницы) загорится дом, ты молиться будешь или звать пожарных, тем временем спасая собственноручно тех, кто остался внутри? Это и есть реальность, когда жизнь зависит от встречного ублюдка с обсаженным мозгом на "гранд чероки", от ошибки пилота или врача.

 

 " Знай же что в последние дни наступят времена тяжкие.

 

 Во многих пророчествах о последних временах говорится, что надо успеть на последний поезд. А он уже стоит под парами.

Вот вы с Виктором всё о тяжёлых временах, пророчествах и о поездах, стоящих под парами. Да пусть он стоит под парами, он отходит завтра (и то не факт), а живу я сегодня! Может я опоздаю на него в конце концов...

 

Вот только есть один нюанс-те, кто снимает с себя Крест добровольно, имеют обыкновение со временем убивать тех, кто не хочет Его с себя снимать. Так было и будет до скончания века.

Это вообще ни к чему. Кто знает какой я охотник, тот тебе сто раз повторит, что я даже по рыбам просто так не стреляю а убив, попрошу прощения. (Ну это лирика)

 

Вот что вы скажете о Сергие (Романове)? Раскол?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users