Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Пневматическая Винтовка Для Сухопутной Охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 January 2010 - 08:02

БАМ-50 это изначально английская винтовка хантмастер(вроде), и делалась она изначально в калибре 5.5, а потом уже и стали 4.5 делать. И на форумах можно найти темки о продаже новых БАМов и в детском и во взрослом калибре) Там даже диаметр затвора и входа в ствол остался для 5.5, просто ствол вставлен 4.5. Магазинов для нее не предусмотрено, но они и не нужны по большому счету. БАМ можно сделать хорошей винтовкой на уровне Эда, но для этого нужно иметь руки прямые, кучу времени и желания.... там надо перестволять ее, редуктор ставить, переднюю и заднюю пробки Юрины ставить. Э пошел этим путем, получил хороший аппарат, но денег в него кучу вложил, а продал всего за 23тыр.(((( Эд конечно вне конкуренции в данном ценовом диапазоне, он стОит своих денег) Чиза тоже есть 5.5, и стволики у них достаточно нормальные, но модульная конструкция не внушает доверия, да и изначально это винтовка для первоначального обучения стрельбе (олимпийский вид:стрельба по мишени на 10м), с огранниченной энергетикой в 7.5Дж, а ее разогнали донельзя....не нравится. Вот хотите моего совета: не покупайте хатсан, от всей души советую. Уж лучше поглядите рынок Б\У оружия, может найдете что-нить)

#42 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 04 January 2010 - 10:28

просто хатсан может и не айс, но он стоит своих денег, в калибре 5,5 10-зарядная, с заводским модератором и все это можно найти за 20тыров, очень конкурентная цена, если такой вид охоты понравится, можно будет продать и взять что нибуть получше, а сразу брать эдган за 40 тыров, не мой вариант... проблемка пока в том что немогу найти где реально есть в наличии этот винт...

#43 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 04 January 2010 - 18:47

просто хатсан может и не айс, но он стоит своих денег, в калибре 5,5 10-зарядная, с заводским модератором и все это можно найти за 20тыров, очень конкурентная цена, если такой вид охоты понравится, можно будет продать и взять что нибуть получше, а сразу брать эдган за 40 тыров, не мой вариант...
проблемка пока в том что немогу найти где реально есть в наличии этот винт...

а смысл брать винт за 20 таров? и с 50м не попадать в пачку сигарет.... тогда тебе самый лучший вариант взять АПнутый БАМ в 4.5 который на 50м кару глаз вынесет и в 20 тыров уложишься и меткие выстрелы будут, а в бу можно и булку найти для автокроулинга....... ИМХО

#44 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 04 January 2010 - 22:45

а смысл брать винт за 20 таров? и с 50м не попадать в пачку сигарет.... тогда тебе самый лучший вариант взять АПнутый БАМ в 4.5 который на 50м кару глаз вынесет и в 20 тыров уложишься и меткие выстрелы будут, а в бу можно и булку найти для автокроулинга....... ИМХО

да не, на 40 метров чел при мне 5 из 5 спичечных коробков сбил, ветра правда небыло и с упора стрелял...
сам бы не поверил если бы не видел...

#45 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 January 2010 - 02:17

да не, на 40 метров чел при мне 5 из 5 спичечных коробков сбил, ветра правда небыло и с упора стрелял...
сам бы не поверил если бы не видел...

40 и 50 метров сильно отличаются в пневме, особенно в 4.5)) а 86м- вообще писец)
поигравшись в пневме понял окончательно что лучше подкопить деньжат и купить хорошую вещь, зачастую новую чем, образно выражаясь, фигню и потом мучаться доводить, апать и т.д. но получить за те же деньги в итоге аппарат хуже.
посмотрите рынок БУ оружия.

#46 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 05 January 2010 - 13:15

40 и 50 метров сильно отличаются в пневме, особенно в 4.5)) а 86м- вообще писец)
поигравшись в пневме понял окончательно что лучше подкопить деньжат и купить хорошую вещь, зачастую новую чем, образно выражаясь, фигню и потом мучаться доводить, апать и т.д. но получить за те же деньги в итоге аппарат хуже.
посмотрите рынок БУ оружия.

100++++++++
такие воспоминания нахлынули.... что решил я тоже на пневму копить... :) ЭД в 6.35 хочу

#47 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 05 January 2010 - 17:46

100++++++++
такие воспоминания нахлынули.... что решил я тоже на пневму копить... :) ЭД в 6.35 хочу

а сколько она в таком калибре стоит?

#48 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 January 2010 - 23:50

в 6.35 это уже не стандартный матадор получится, хотя, если мне память не изменяет болванка LW 6.35 от 5.5 не сильно отличается в цене, может на тыщу, полторы. В итоге должен получиться в пределах 60 (бля.... я за такие деньги мотик покупать хочу.... а тут винтовка.... хотя вещи не сравнимые...) Дедовский калибр это уже очень серьезно, с ним не то что на зайцев- уже можно на волков и кабанов ходить...

#49 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 05 January 2010 - 23:55

в 6.35 это уже не стандартный матадор получится, хотя, если мне память не изменяет болванка LW 6.35 от 5.5 не сильно отличается в цене, может на тыщу, полторы. В итоге должен получиться в пределах 60 (бля.... я за такие деньги мотик покупать хочу.... а тут винтовка.... хотя вещи не сравнимые...)
Дедовский калибр это уже очень серьезно, с ним не то что на зайцев- уже можно на волков и кабанов ходить...

а что же от голубей будет оставатсяпри таком калибре... :scratch_one-s_head:

#50 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 06 January 2010 - 17:21

а что же от голубей будет оставатсяпри таком калибре... :scratch_one-s_head:

лапки Изображение
я еще не закидывал удочку насчет 6.35 но думаю не больше чем на 5 тыров дороже....

#51 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 06 January 2010 - 20:49

лапки Изображение
я еще не закидывал удочку насчет 6.35 но думаю не больше чем на 5 тыров дороже....

у нас эдганы стоят вкалибре 5,5 38 тыров, значит в 6,35 будет 43тыра... вообще заоблочно...

#52 Оффлайн   vov4ik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва Дмитровка

Отправлено 06 January 2010 - 23:23

у нас эдганы стоят вкалибре 5,5 38 тыров, значит в 6,35 будет 43тыра... вообще заоблочно...

В 6.35 не закажешь, их "не выпускают"..... 5.5 будет от 35 до 36 килорублей... а дедски можна не ганзе найти и за 35-40, но это как повезет.

и я так думал...... но когда я стал владельцем ЭДа...... это не передать словами...
до этого была у меня гамо тень... доработан усм, газовая пружина, сняты все зауски фаски и перепуски... вощем полный АП... скорость Д70м.с....
увидал на форумах ЭД и хулик.... влюбился в Эдган... занял денег .. купил.... купил баллон с зап, станцией б/у аж в сургуте... взял за копейки.....
Короче могу сказать тебе так... скупой платит ДВАЖДЫ... купишь себе отстойный ведробой и будешь коситься на эда или еще на что нибудь серьезное.... продашь ведробой. потеряешь денег и купишь серьезный винт ( если конечйно совсем пневманутым станешь)
вот небольшие вырезки людей которые получили долгожданный МАТАДОР:


вчера привезли.. и было столько радости, что сегодня ооч бобо голова :rolleyes:


Вот и оно - Щастье!
Классный зверь! Одни эмоции! Получал, темно уже было, пока до дома, так ещё глуше... А руки чешутся... Только три холостых, послушать... Мои собаки даже не обратили внимания :)
:voo:

Привезли! Утёр пот, три раза перекурил.
Внешне супер с плюсом, афигенная вещь, граждане ))))


Наконецто сегодня этот день настал) Дрожащими руками сорвал скоч... расстегнул молнию и вот она... стандарт 5.5, вивер, допмодер и Никко Стирлинг 12х50... первый взгляд естественно на манометр, а там 200 :priv:


Сегодня получил длинного, пока не распаковал был на измене. А как все пощупал, понюхал, посмотрел сразу настроение поднялось и жизнь заиграла совсем другими красками. :smex: Эдуард спасибо, весь офис оценил девайс на отлично...особенно женская половина. :voo:


Ну как то так.... это можно сказать ничтожная доля счастья

Получить - получил?!...... а что профиль на форуме не заполнил? матадор№....? :blum1:

#53 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 08 January 2010 - 14:01

В 6.35 не закажешь, их "не выпускают"..... выпускают, но не всем продают :))) Получить - получил?!...... а что профиль на форуме не заполнил? матадор№....? :blum1: Дык продал я свой Матадорчик.... вот коплю на новый.... надеюсь весной стану ждуном

Сообщение отредактировал slimm: 08 January 2010 - 14:06


#54 Оффлайн   vov4ik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва Дмитровка

Отправлено 08 January 2010 - 16:24

выпускают, но не всем продают :)))

Об этом можешь не рассказывать (мне :blum1:), ты же вроде был на 4-ой встрече.... :Laie_34: .... сам все видел (у кого чего).
...... и еще типа это- не выпускают написано в "".... :drinks:

Сообщение отредактировал vov4ik: 08 January 2010 - 16:25


#55 Оффлайн   vov4ik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва Дмитровка

Отправлено 08 January 2010 - 23:27

в 6.35 это уже не стандартный матадор получится, хотя, если мне память не изменяет болванка LW 6.35 от 5.5 не сильно отличается в цене, может на тыщу, полторы. В итоге должен получиться в пределах 60 (бля.... я за такие деньги мотик покупать хочу.... а тут винтовка.... хотя вещи не сравнимые...)
Дедовский калибр это уже очень серьезно, с ним не то что на зайцев- уже можно на волков и кабанов ходить...

тока не забудь про пульки и их стоимость - 5.5 за одну и ту же цену будет банка на 500 пулек(6.35 - 200 пулек... и не всегда в наличии, быстро заканчиваются и хорошие оч.дорого выходят).

#56 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 02 June 2010 - 12:18

выбираю между эдганом (ресталинговом) и крикетом все в папском калибре... :scratch_one-s_head: размышляю еще о Варюхе с лицензией, тяжело млин выбрать... тем более если хочу хорошее б.у найти...

#57 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 09 February 2011 - 15:34

выбираю ...

На чём остановился?

#58 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 09 February 2011 - 16:09

На чём остановился?

этот винт взял...

Изображение

http://edgun.ru/cat/guns_02.php

#59 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 13 January 2013 - 14:54

этот винт взял...

Изображение

http://edgun.ru/cat/guns_02.php

Да отличная винтовка, то же к такому будем стремиться, сегдня наблюда, хоть за виновкой беги. Время от времени выезжаю за город, стрелять ворон, пока только стоижер с оптикой.
Изображение

#60 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 January 2013 - 19:32

Да отличная винтовка, то же к такому будем стремиться, сегдня наблюда, хоть за виновкой беги. Время от времени выезжаю за город, стрелять ворон, пока только стоижер с оптикой.

Про охоту на ворон... За городом всё же удобнее использовать полноразмерный винт (весло) можно без всяких глушаков. А если надо "пошалить" в городе из машины то рулят более короткие а главное бесшумные длиной до 65см. многозарядные булпаты класса "Крикета". Калибр предпочтительно 5.5мм.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users