Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Каркасный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 16 November 2014 - 22:18

Добрый день ! Мне Ваши услуги очень бы не помешали , но впрофиле телефона не нашел , написал на электронку - не получили ?

Получил, ответил не сразу, извини, был в запаре. Вчера отправил мыло и номер мобилы.

#42 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 17 November 2014 - 07:26

Получил, ответил не сразу, извини, был в запаре. Вчера отправил мыло и номер мобилы.

Доброе утро ! Странно но ничего нет ни в личке , ни в электронке

#43 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2014 - 07:32

Доброе утро ! Странно но ничего нет ни в личке , ни в электронке

он в запаре отправлял, неудевительно что там голяк у тебя)))
электрик в запаре, это круче чем еврей электрик)))

#44 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 17 November 2014 - 07:55

он в запаре отправлял, неудевительно что там голяк у тебя)))
электрик в запаре, это круче чем еврей электрик)))

...остается тока догадываться-какая ж там электрика соб-но получится-тож запаренная? :mocking: А ваще,мне каца-шоп Саша не делал-на выходе получится апгрейднутое ружье для ПО :rofl:

#45 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 17 November 2014 - 17:46

Доброе утро ! Странно но ничего нет ни в личке , ни в электронке

8-девять1шесть-восемь3ноль-5шесть-7шесть.

#46 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 17 November 2014 - 17:59

при толщине бревна от 20-ки и правильной и качественной конапатке ... тепло и дом дышит ... (на фото бревно потолше ...естесно оно и подороже) ... окна самые простые пластик ... двери не входят ... тут уж у кого какая фантазия ...

Для ПМЖ зимой холодно будет или большой расход денег на отопление. Если дерево для ПМЖ, то только с утепление, цены на энергоносители растут и будут расти.

#47 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 17 November 2014 - 18:31

Для ПМЖ зимой холодно будет или большой расход денег на отопление. Если дерево для ПМЖ, то только с утепление, цены на энергоносители растут и будут расти.


Сруб 30 квадратов ... Толщина бревна 18 ... прошлой зимой при морозе 25 две батареи чуть больше чем на пол шишечки ... тепло и комфортно ...

#48 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 17 November 2014 - 21:45

Сруб 30 квадратов ... Толщина бревна 18 ... прошлой зимой при морозе 25 две батареи чуть больше чем на пол шишечки ... тепло и комфортно ...

Фантастика! калькулятор теплопотерь - http://xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/
Те же условия, отопление электричеством, счета за электричество зимой чудовищные. Дом собран идеально. На форуме полно владельцев домов, которые уже давно не пытают иллюзий по поводу деревянных домов - forumhouse.ru. Дерево - дешевый вход, дорогой выход.

#49 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 18 November 2014 - 13:36

Толщина бревна 18 ...


ошибочка ... 28 а не 18 бревно ... 18 у нас главный корпус базы ...

сорри епрст ... :flag_of_truce:

#50 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 18 November 2014 - 15:18

Сейчас есть экономичные электрокотлы! Вдобавок, можно притопить дровами тотже камин,ну или печь! Думаю а Карелии с дровами проблем нет! Это всё в кайф,учитывая природу и экологию! Там не Москва,бежать никуда не нужно! Протопить,нежилой дом, и жилой,когда там живёшь,вообще разные вещи! Предлагаю услуги истопника,спиртное не предлагать! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

#51 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 19 November 2014 - 02:19

Сегодня разговаривал с человеком который профессионально занимается отоплением. Если врезка в магистраль стоит 300 000 и дешевле, выгоднее всего газ. Оборудование лучше всего немецкое. Если актуально, расспрошу подробнее, я с ним ещё встречусь на днях.

Сейчас есть экономичные электрокотлы! Вдобавок, можно притопить дровами тотже камин,ну или печь! Думаю а Карелии с дровами проблем нет! Это всё в кайф,учитывая природу и экологию!
Там не Москва,бежать никуда не нужно! Протопить,нежилой дом, и жилой,когда там живёшь,вообще разные вещи! Предлагаю услуги истопника,спиртное не предлагать! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

Паша, скорее всего "экономичный электрокотёл" это пиар-ход. Сколько электроники ни напихай, закон Ома не изменится. А вот грамотно сложенная печь -- это вещь!

#52 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 19 November 2014 - 08:37

Сегодня разговаривал с человеком который профессионально занимается отоплением. Если врезка в магистраль стоит 300 000 и дешевле, выгоднее всего газ. Оборудование лучше всего немецкое. Если актуально, расспрошу подробнее, я с ним ещё встречусь на днях.

Паша, скорее всего "экономичный электрокотёл" это пиар-ход. Сколько электроники ни напихай, закон Ома не изменится. А вот грамотно сложенная печь -- это вещь!

Вынужден не согласиться! Друга отец,строил котэдж,а за подключение к газу,немеряно денег запросили! Он,установил какойто итальянский котёл,так цена на месяц ,за свет,вполне сопоставима с газом,еслиб он был! Они дом продали и уехали в Чехию,на ПМЖ! Так ,за год до этого,заменил котёл,на более современный! И ещё дешевле стало обходиться! Закон Ома есть,но есть и исключения! Было это 2-2,5года назад! Врать мне, ему смысла небыло! Я сам жил у них в доме,одно время,около 2-х месяцев! Попросили пожить,поохранять и за системами жизнеобеспечения последить! Это рядом сомной,на первой бертран,только ближе к
Каширке! Они выезжали периодически в Чехию,у них вид на жительство и надо было определённое время пребывать там! Так что вот так! Думаю,прогресс не стоял на месте и ещё лучше есть ,на данный момент! А в экодеревне,экоотопление Нуна! Тем более дом,не огромных размеров,вполне можно и таким образом обогреть! А на крайняк,печь,с чем не могу не согласиться! Которую протопил и сутки почти тепло! :scratch_one-s_head:

#53 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 19 November 2014 - 09:17

А в экодеревне,экоотопление Нуна! Тем более дом,не огромных размеров,вполне можно и таким образом обогреть! А на крайняк,печь,с чем не могу не согласиться! Которую протопил и сутки почти тепло! :scratch_one-s_head:


Паш, когда газ пойдет мимо нас мы конечно потратимся и поставим мандулень для дальнейшего подвода газа на участки ... для базы он лишним точно не будет ... (глупо это не сделать так как потом дороже все это встанет) ... ну а дальше кто как захочет в экодеревне отапливаться ... пусть хоть на оленьих лепешках ... это их право и пусть сами решают и считают ...

#54 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 19 November 2014 - 09:53

У меня кентярик-фермер в Донецке(Украина) поставил два котла в новом коттедже,один газовый и один угольный!!!!(газовым пока не пользовался так как на районе у них в газ в перспективе), а вот на угольном жил и радовался.Говорит три ведра засыпал в него и пипец......сутки босиком по двум этажам(180м2) гоняешь,но......но нужно следить за электричеством!не дай Бог рубанут,пипец,пожар практически обеспечен.Трубы поплавятся через пять минут,ну а дальше-больше.Так он поставил два вертолётных аккумулятора и они сутки спокойно тянут его всю ситстему отопления его без напряг.

#55 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 19 November 2014 - 10:13

на соседней базе поставили котел на пелетах ... точную экономию в цифрах не помню ... но точно помню что меня это все торкнуло и впечатлило ...

#56 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 19 November 2014 - 10:36

на соседней базе поставили котел на пелетах ... точную экономию в цифрах не помню ... но точно помню что меня это все торкнуло и впечатлило ...

Олег,твердотопливный котел работает на ЛЮБОМ твердом топливе-хошь дрова,хош уголь,хочь эту хрень.Уголь-дешевле всего,хотя у вас-с дровами будет по-проще.Растапливаешь дровами-уголь засыпал и все.Я не знаю,че там за котел у кента костикового-но 3 ведра угля на сутки-явно перебор!Из личного опыта-у моего кента стоит обычный фуфлыжный "Дымок",домик правда небольшой,но в 2 этажа.Хватает и ведра,полтора ведра угля.В нем еще стоят ТЭНы электрические-шоп ночью его не шуровать-на ночь включил ТЭНы(по минимуму) на поддержание температуры-и все хокей.Не знаю,зачем он туды впер аккумы ВЕРТОЛЕТНЫЕ(видимо у него просто есть возможность именно такие с*издить)-если не включать ТЭНы-из всей "электрики" в нем-1(!) циркуляционный насос,да и тот-не в комплекте с котлом,а потребляет он 50-70 Вт(в зависимости от схемы отопления-подбирается насос),как лампочка накаливания небольшая.А с аккумами-тот еще геморой: кроме собственно аккумов-нуна зарядную станцию,АВР,инвертор-все это потянет по цене в 2-3 раза больше,чем сам котел!И еще нюансик:авиационные аккумы 24 В(бортовая сеть у летательных аппаратов-27В),а основная масса бытовых инверторов-12В.Нет,ну есть,конечно и 24В,но это просто-включай 2 автомобильных ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО-и будет счастье.С авто аккумами еще и проще:стоят они ДЕШЕВЛЕ гораздо,поскольку к ним не предъявляются такие жесткие требования,да и по емкости-"летающие" аккумы максимально-40 а.ч.-больше не бывает,поскольку они работают в составе БАТАРЕЙ все равно,а автомобильные-сам знаешь какие бывают

#57 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 19 November 2014 - 10:43

про газ: у меня бунгалко 240 кв метров, газовый котел Юнкерс(ну, двухконтурник соответсвенно), при самых лютых морозах по нынешним ценам больше пятачка в месяц не получалось(тьфу, тьфу). врезка у нас -150 тыщев стоит....

#58 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 19 November 2014 - 10:46

врезка у нас -150 тыщев стоит....

А проект?А железо-работа?

#59 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 19 November 2014 - 10:51

А проект?А железо-работа?

Артем, в эту цену включено все, кроме стоимости котла....
120 км от столицы по киевскому шоссе...
город воинской славы, где французам в 1812 году дали копоти....

#60 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 19 November 2014 - 11:15

Кстати,о твердотопливных котлах и хохлах-если не заморачиваться с котлами с замороченной автоматикой и электроподогревом-единственным электропотребителем в нем будет циркуляционный насос.В принципе-можно и без него обойтись,особенно при 1-этажной застройке-циркуляция все равно будет,за счет конвекции-не знаю,почему у того кента так жестко-"Трубы поплавятся через пять минут"-я считаю,что это преувеличение.Но уж коли без него не обойтись и высок риск перебоев с электрикой-хохлы такие изобретательные-шо писец:весь тырнет забит всевозможными "ветрячками"(разных мощностей,габаритов,конструкций),которые они ставят щаз даж на балконах по бедности!Весь дом(даж квартиру) они не потянут,конечно,но для насосика его вполне хватит. Есть маза даж его ставить ... на выхлопе вытяжки(вентиляции),и даже ДЫМОХОДА-ветер,есть,или нет,а ТЯГА всегда присутствует!Вот и выходит: с учетом разницы в стоимости котлов(газовых и ТТ),подключения по газу,цену самого газа и пр.- твердотопливный котел весская альтернатива,а в условиях "дом в чистом поле,без инженеринга"-ЕДИНСТВЕННАЯ и оч. дешевая.

Артем, в эту цену включено все, кроме стоимости котла....
120 км от столицы по киевскому шоссе...
город воинской славы, где французам в 1812 году дали копоти....


Пилять,хорошо вам!А у нас крохоборы ненасытные:мой кент подключал НОВЫЙ дом(в старом доме газ подключен) на ОДНОМ участке-со всем(с проектом,счетчиком,магистраль по участку) уже попал почти на 200т.р.без малого.И это учитывая то,что столбы под магистраль ставил САМ,железо покупал САМ,магистраль варил по левому(договорился с работягами из газовой службы,а они уже сами делятся с начальством,чтоб это узаконить).Осталась малость-вварить ПОДВЕДЕННУЮ новую магистраль к СУЩЕСТВУЮЩЕЙ(труба заглушенная уже ПОДВЕДЕНА к трубе) разводке на старом доме-нуна еще 47 тонн! :rofl:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users