Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Журнал Мпо №4 2009 Года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 September 2009 - 12:37

Молость отойду от поездки и рассказик наваяю, ужли Pen или Петру4о раньше не народят :)

#22 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 25 September 2009 - 13:16

Ребят ну вот с рекламой я с Вами не соглашусь......... Журнал должен на что-то жить, да и о навинках интересно почитать, Да и про подводных фотографах Вы тоже загинаете, не судите только про себя, очень много людей лубят и пофотографироваться и поохотиться, а то что им выделили несколько листиков в конце жулнала это на мой взглад хорошо. А теперь по поводу статей! Вы уважаемые господа забываете о том что с Вашим многолетним опытом Вас удивить чем либо вообще сложно, а в наши ряды с каждым днем примыкает все больше и больше новечков, которым нужно обьяснить что да как, дабы в одну прекрасную пору не получить гарпун в спину! Но с другой стороны я и не защищаю издателя мне кажется что журнал нужно делить по отсекам(новичек, любитель, бывалый), по больше историй(интересных) от последних(бывалых), Реклама- если появляется новинка то необходимо разьяснение чем она отличается от предидущей модели с пометкой на тесты, тогда эта реклама будет восприниматься более одекватнее. А про то что пишут о соревнованиях я тоже не против, интересно почитать что да как, вот только не надо все описывать однотонно победитель-место-два водолаза на фотке-и большое спасибо спонсарам, опешите что было ИНТЕРЕСНОГО, вот на пример в одном из журналов была статья про то как ПО нашли ружбайку со времен наполеона и.т.д. И самое главное побольше статей из народа! Это интересней чем соревнования! Большое спасибо!

#23 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 25 September 2009 - 15:01

А как у табя с интересом к соревнованиям в новозапопинском гондурасе или даже в батискафском геленжике, или московском кубке кепки ?

У меня в принципе отношение к соревнованиям по выбиванию рыбы из водоёма, в том числе и ЧМ, крайне негативное, но повторюсь, подводная охота позиционируется как вид спорта, что подразумевает под собой то, что подводный охотник это человек который может в отличии от основной массы трудящихся, некоторое время находиться под водой на задержке дыхания, и метко стрелять по цели, что возможно не будет лишним при возможных военных (не дай Бог) действиях. И по моему это чуть ли не единственный аргумент, которым можно реально апеллировать, к нашим оппонентам, остальное всё вторично, в том числе и процент прибыли государству с оборота снаряжения для ПО. Ведь использовали наших лучших альпинистов во время ВОВ, для выбивания "Эдельвейса" с Кавказских гор. И если из журнала убрать спортивную тему, то он вообще превратится с точки зрения наших недругов, в праздную рекламную брошюру, в которой кучка браконьеров делится между собой своими подвигами. А соревнования это как бы здоровье нации, за которое, как бы радеют наши как бы правители. Кстати в этой связи подумалось, а какая польза с рыбаков во время военных действий, наверное будут блёснами вылавливать вражеских аквалангистов, и сети на них ставить....... :scratch_one-s_head: , вот вреда нанесут врагу..... :mocking:

Сообщение отредактировал kuzmit: 25 September 2009 - 15:03


#24 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 September 2009 - 17:28

по поводу статей про соревнования скажу так, читал статью 2-й кубок рыбалкино, с огромным удовольствием, вот если бы все соревнования так художественно описывались, то народ так сурово не отзывался бы по поводу соревнований... к стати 1-й кубок рыбалкино так же художественно и интересно был описан... :good: может стоить установить критерий отбора для статей о соревнованиях, что бы обязательно было включение "художественной" части... имхо

Сообщение отредактировал coa3: 25 September 2009 - 17:43


#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 September 2009 - 19:10

У меня в принципе отношение к соревнованиям по выбиванию рыбы из водоёма, в том числе и ЧМ, крайне негативное, но повторюсь, подводная охота позиционируется как вид спорта, что подразумевает под собой то, что подводный охотник это человек который может в отличии от основной массы трудящихся, некоторое время находиться под водой на задержке дыхания, и метко стрелять по цели, что возможно не будет лишним при возможных военных (не дай Бог) действиях. И по моему это чуть ли не единственный аргумент, которым можно реально апеллировать, к нашим оппонентам, остальное всё вторично, в том числе и процент прибыли государству с оборота снаряжения для ПО. Ведь использовали наших лучших альпинистов во время ВОВ, для выбивания "Эдельвейса" с Кавказских гор. И если из журнала убрать спортивную тему, то он вообще превратится с точки зрения наших недругов, в праздную рекламную брошюру, в которой кучка браконьеров делится между собой своими подвигами. А соревнования это как бы здоровье нации, за которое, как бы радеют наши как бы правители. Кстати в этой связи подумалось, а какая польза с рыбаков во время военных действий, наверное будут блёснами вылавливать вражеских аквалангистов, и сети на них ставить....... :scratch_one-s_head: , вот вреда нанесут врагу..... :mocking:



Рыбаки народ рыбой кормить во времена военных действий будут , пока мы вражих деверсантов дырявить будем :)
Зачем же о грустном о войне :( Не надо судить всё с точки зрения ДОСАФ и прочих большевийских организаций , пусть и с частью полезностей. Неприведи господь случится- дык ты думаешь все подвохи на передовую с их боевыми пловцами пойдут :( Часть молодежи навертит дреды и приспустив штаны по последней обезяньей моде пойдёт сразу к нигерам своим кумирам сдаваться :) Нас стариканов и так не возмут, так что воевать будут те кому и положено - то бишь наши боевые пловцы . Т.е. трёп всё это и на сегодня государству на журнал о ПО просто насрать, тем паче что вывпускается не на его деньги и аппелировать на этом чисто тухлый номер. Всё определяет политика редакции, как лицо башляющее и выпускающее тот продукт который возжелает. А вот наша задача повлиять на эту политику, как основные потребители этого продукта. Молчать получим спортсено\морское издание которое на сегодня волнует только торговцев снарягой.

Сообщение отредактировал Wad: 25 September 2009 - 19:11


#26 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 September 2009 - 19:51

. А вот наша задача повлиять на эту политику, как основные потребители этого продукта. Молчать получим спортсено\морское издание которое на сегодня волнует только торговцев снарягой.

я на этом форуме не один год, но все это время помню в разговорах о журнале говорится одно и то же, но результат на мой взгляд нулевой, никто не что не меняет...

Хотя наверное надо гоорить спасибо за то, что такой журнал вообще есть... :scratch_one-s_head:

#27 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 September 2009 - 09:31

я на этом форуме не один год, но все это время помню в разговорах о журнале говорится одно и то же, но результат на мой взгляд нулевой, никто не что не меняет...

Хотя наверное надо гоорить спасибо за то, что такой журнал вообще есть... :scratch_one-s_head:



Ежли давно, то должен помнить, что раньше после наших критаканств на пару журналов помогало :3dflagsdotcom_russi_2faws:
А вот в нонешние времена на нас уже забили :scratch_one-s_head:
Хотя на мой взгляд всё это из-за нехватки материалов, т.е. печатать нечего, потому по три листа на описалово очередного Урюпинского (не в обиду жителям Урюпинска) соревнования :(

#28 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 September 2009 - 11:15

Ежли давно, то должен помнить, что раньше после наших критаканств на пару журналов помогало :3dflagsdotcom_russi_2faws:

да помню,
но с такими усильями каждый раз выпрашивать нам очередной номер.... :scratch_one-s_head:

#29 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 26 September 2009 - 13:15

Т.е. трёп всё это и на сегодня государству на журнал о ПО просто насрать, тем паче что вывпускается не на его деньги и аппелировать на этом чисто тухлый номер.

Да то что государству нет дела до журнала МПО, это и так понятно, но любое мероприятие собирающее энное количество людей уже в некоторой степени притягивает взгляд государства и политиков (лишнюю речь толкнуть перед народом ни один не откажется), а журнал МПО как бы является рупором этого народа, так что плюсик есть...... Ребят ну второй и третий номера почти на 5 баллов.....

#30 Оффлайн   Arnold

Наш человек

PipPipPip

0
Озёрск. Челяб. обл.

Отправлено 29 September 2009 - 13:08

Приветствую! кто может подсказать что это за ласты, Whalebone от Effesub
про них только на одном сайте написано - 5000.р. и больше ни чего.

#31 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 29 September 2009 - 14:24

Приветствую! кто может подсказать что это за ласты, Whalebone от Effesub
про них только на одном сайте написано - 5000.р. и больше ни чего.

Арнольдик, так ты бы в разделе "Снаряжение" "Ласты" и поинтересовался бы, а тут как то не в тему...

#32 Оффлайн   Arnold

Наш человек

PipPipPip

0
Озёрск. Челяб. обл.

Отправлено 29 September 2009 - 16:25

Сдесь есть те! кто читал про них в этом журнале!!! их там вроде описывают. Это вродь новые ласты и про них толком ещё никто ни знает.

#33 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 29 September 2009 - 16:48

Сдесь есть те! кто читал про них в этом журнале!!! их там вроде описывают.
Это вродь новые ласты и про них толком ещё никто ни знает.

Но на всякий случай задай свой вопрос и там.......

#34 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 September 2009 - 18:50

Да то что государству нет дела до журнала МПО, это и так понятно, но любое мероприятие собирающее энное количество людей уже в некоторой степени притягивает взгляд государства и политиков (лишнюю речь толкнуть перед народом ни один не откажется), а журнал МПО как бы является рупором этого народа, так что плюсик есть...... Ребят ну второй и третий номера почти на 5 баллов.....



Двумя ластами за ! по второму и третему номеру.
А вот политикам на наши 150 рыл начхать. Бомжей и любителе одеколона гораздо больше чем нас, типа политикам объёмы интереснее :(

#35 Оффлайн   Юра Солнцево

Подвох в засаде

Pip

0
Москва дмитровское ш. д.165

Отправлено 01 October 2009 - 09:03

Привет народ.Сам давно читаю журнал и даже его выписывал раньше и собирал подшивочку.Теперь же в магазине просматриваю его у прилавка и редко когда покупаю,тухляк полный стал журнал,только Жора все круглее становится на фотках.Пропадет интерес у многих бывших читателей,будут новые подвохи покупать,щас их армия,не то,что было лет 10 назад когда журнал зарождался и встречи в Кашалоте были желанными и волнительными.Жаль что все так в жизни.

#36 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 01 October 2009 - 10:46

Привет народ.Сам давно читаю журнал и даже его выписывал раньше и собирал подшивочку.Теперь же в магазине просматриваю его у прилавка и редко когда покупаю,тухляк полный стал журнал,только Жора все круглее становится на фотках.Пропадет интерес у многих бывших читателей,будут новые подвохи покупать,щас их армия,не то,что было лет 10 назад когда журнал зарождался и встречи в Кашалоте были желанными и волнительными.Жаль что все так в жизни.

Что вам Жора так не нравиться, он что у вас что-то отнял, или дорогу перешёл, ставьте себя на его место, и подумайте, как бы вы поступали, только честно. А через желательное и волнительное, до последующего равнодушия, мы все проходим, так устроен человек. Когда видишь красивую барышню, то она волнует и ты её желаешь, а потом, когда она твоя жена, то оно как-то.....да..., так иногда полистаешь......, а другие на неё оглядываются с интересом.....

#37 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 02 October 2009 - 05:53

Что вам Жора так не нравиться, он что у вас что-то отнял, или дорогу перешёл, ставьте себя на его место, и подумайте, как бы вы поступали, только честно. А через желательное и волнительное, до последующего равнодушия, мы все проходим, так устроен человек. Когда видишь красивую барышню, то она волнует и ты её желаешь, а потом, когда она твоя жена, то оно как-то.....да..., так иногда полистаешь......, а другие на неё оглядываются с интересом.....

..вопрос не в редакторе, а в общем впечатлении о журнале...
Наверное, на протяжении многих лет (с момента издания МПО), стало сложно нас чем то удивить..
Но, я думаю что ты прав, сравнение с барышней - на 5+++! :scratch_one-s_head:

#38 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 02 October 2009 - 06:23

Наверное, на протяжении многих лет (с момента издания МПО), стало сложно нас чем то удивить..

Вот это, абсолютно правильно.......

#39 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 13 October 2009 - 12:26

Мне странно, что исчез раздел "Самоделки". Ну что, в России перевелись рукастые-головастые ПО? Исчезла рубрика ответов ихтиолога. Ну разве не интересно, что заставляет пиленгаса менять многолетние привычки и что происходит с Чёрным морем (и чем можем помочь)? Ждал, что будет ококнчание рассказа Антонова, как он с котиками и леопардами нырял. Нет его. А уж чего-чего, а в рассказах дефицита нет. Но на сайте. А в журнале, хорошо, если прошлогодние. А ведь это - опыт.

#40 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 14 October 2009 - 16:02

Мне странно, что исчез раздел "Самоделки". Ну что, в России перевелись рукастые-головастые ПО?
Исчезла рубрика ответов ихтиолога. Ну разве не интересно, что заставляет пиленгаса менять многолетние привычки и что происходит с Чёрным морем (и чем можем помочь)?
Ждал, что будет ококнчание рассказа Антонова, как он с котиками и леопардами нырял. Нет его.
А уж чего-чего, а в рассказах дефицита нет. Но на сайте. А в журнале, хорошо, если прошлогодние. А ведь это - опыт.

да, рубрика самоделки (и доработки снаряжения) к сожалению исчезла очень давно. :scratch_one-s_head: В принципе ,на мой взгляд ,пару страничек неплохо было бы этому посвятить.Естесственно ,не печатать всё подряд,но наиболее интересные вещи можно. Мне кажется, журнал от этого только выиграет. :3dflagsdotcom_russi_2faws:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users