Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Посоветуйте Лодку И Мотор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 September 2015 - 19:51

В общем созрел на приобретение лодки с мотором. Отсюда для меня открывается целый геммор в виде ГИМС. А времени нет на это, поэтому прошу посоветовать лодку на 4 человека и мотор чтобы плавало и не нужно было регистрировать. Бюджет не гламурный, но качество нужно чтобы присутствовало.

#2 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 28 September 2015 - 19:59

В общем созрел на приобретение лодки с мотором. Отсюда для меня открывается целый геммор в виде ГИМС. А времени нет на это, поэтому прошу посоветовать лодку на 4 человека и мотор чтобы плавало и не нужно было регистрировать. Бюджет не гламурный, но качество нужно чтобы присутствовало.

Гладиатор AIR 380,яма или сузи 9.9-раздушенная.

Но для 4-рёх как ты,без регистрации никак. :) .25 лошадок это минимум.


  • Melekhoff и АЛЕХ56 это нравится

#3 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 28 September 2015 - 20:08

18ка четверых упитанных со снарягой не тянет на моем баркасе... Димон, без гимса ты далеко не уедешь. Но регистрация это один день, а права можно попозже сделать как я :))
  • Melekhoff, DRV, АЛЕХ56 и еще 1 это нравится

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 September 2015 - 20:55

прошу посоветовать лодку на 4 человека и мотор чтобы плавало и не нужно было регистрировать.

Такого не существует.

Если 4 чел, это минимум 380 лодка. Мотор - даже раздушенная  9,9 до 15 не потянет нормально лодку. Минимум 18, а лучше 25. 

Но это получается бюджет.....хороший ((((


  • Melekhoff, mehanik74 и omerhant67 это нравится

#5 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 September 2015 - 21:00

Как я понимаю,для семьи и ПО? ТАДЫ,тилльки из кастрюль Вельбот 42,а мотор Сельва Антибс 30л/с! Не очень дорогой,но очень надёжный мотор и самое главное мощщщщный,ну и безопасность будет на высоте! Лодка,примерно 120000,мотор в районе 90000,ну и прицеп ёколо 40-45000,но это на века! Ежели ПВХку,то типа Мневовского Каймана,Посейдоновской Касатки,либо этого класса суда,в длинне 360-380,под мотор 20-25л/с! Но лучше первый вариант,надёжнее и долговечнее,да и не сильно дороже! ПВХшка,примерно на 4-5-ть лет,потом продавать нужно,а это навсегда! Думай! Ежели что,то звони,телефон в подписи! Усё объясню и дам совет,но более предметно!
  • Melekhoff и АЛЕХ56 это нравится

#6 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 September 2015 - 21:31

ПВХшка,примерно на 4-5-ть лет,потом продавать нужно,

Паш, у тебя сколько было ПВХ лодок которые лично ты продавал через пятилетку ? 

Моя с 2005 года - ходит на отлично  и Карелию и Астрахань прошла не раз. А то что пишут в инете - не всегда правда.

А  дома она не высыхает......иногда месяцами. 


Сообщение отредактировал urab: 28 September 2015 - 21:57

  • DRV и АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Рябов Игорь

#7 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 28 September 2015 - 22:07

В ПВХ-ке кокпит В ДВА раза меньше, чем в кастрюльке, при примерно одинаковых массово-габаритных показателях..., и с этим я никак не могу смириться. Половина лодки за те же деньги. Правда можно сдувать и в машине в багажнике возить. Ну это единственное ее достоинство. Может кто то еще какие достоинства назовет?
  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#8 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 28 September 2015 - 22:34

В ПВХ-ке кокпит В ДВА раза меньше, чем в кастрюльке, при примерно одинаковых массово-габаритных показателях..., и с этим я никак не могу смириться. Половина лодки за те же деньги. Правда можно сдувать и в машине в багажнике возить. Ну это единственное ее достоинство. Может кто то еще какие достоинства назовет?

Затопить замучишься.Даже перевёртыш,ежели вовремя мотор заглох и бак не потерял.завёл и дальше поехал.На любой волне чувствуешь себя в безопасности.

На двух отсеках и насосом на третьем,дырку см 10 ладонью закрывал, километр шли в полутораметровую волну.

А на "корыте"вообще бы не пошёл.


  • AlexProx, АЛЕХ56 и mehanik74 это нравится

#9 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 September 2015 - 22:36

Паш, у тебя сколько было ПВХ лодок которые лично ты продавал через пятилетку ?  Моя с 2005 года - ходит на отлично  и Карелию и Астрахань прошла не раз. А то что пишут в инете - не всегда правда. А  дома она не высыхает......иногда месяцами.

Две штуки! состояние было идеальное,но ПВХка - есть ПВХка,а люмишка,совсем другое дело! Тут своя эволюция,а когда касается детей и семьи,то лучше люмишка!
  • АЛЕХ56 это нравится

#10 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 September 2015 - 22:51

 ПВХка - есть ПВХка,а люмишка,совсем другое дело! Тут своя эволюция,а когда касается детей и семьи,то лучше люмишка!

Очень все доходчиво написано - главно все понятно..... ПВХ  это не люминий )))) 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Рябов Игорь

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 September 2015 - 23:15

В общем созрел на приобретение лодки с мотором. Отсюда для меня открывается целый геммор в виде ГИМС. А времени нет на это, поэтому прошу посоветовать лодку на 4 человека и мотор чтобы плавало и не нужно было регистрировать. Бюджет не гламурный, но качество нужно чтобы присутствовало.

ПВХ Бриг-380 мотор меркурий или Тохацу 15ки хватит


  • Melekhoff это нравится

#12 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 September 2015 - 23:35

Очень все доходчиво написано - главно все понятно..... ПВХ  это не люминий ))))

Карашо! Поясню,если так обстоит вопрос! ПВХку,свыше 350,ломает на волне и полы,гуляют так,что даже стрингера не могут тут помочь! Лодка с жёстким дном,тобишь люмишка,легче выходит на глисс и скорость выше! Кроме того ,парусность у ПВХк и рыскание не ходу,от хреновых килевых обводов! Кроме того,постоянно меняется угол атаки винта,что сказывается полхо на КПД ПЛМ и скорости! Кокпит съедается балонами,да и захлёстывает их куда больше,чем люмишку! Помпу ставить сложнее,потому как вода,уходит под пайолы и выкачать её очень сложно,только вытащить на берег и слить,через кингстон! Про проколы и ухудшение самих швов,от бензина и масла,ультрафиолета,через 4-5лет,большая проблема! Если есть большой и мощный автомобиль,то лучше брать люмишку! Я понятно объяснил? Могу ещё пяток доводов привести,в пользу тазика!
  • АЛЕХ56 это нравится

#13 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 29 September 2015 - 05:36

Как я понимаю,для семьи и ПО? ТАДЫ,тилльки из кастрюль Вельбот 42,а мотор Сельва Антибс 30л/с! Не очень дорогой,но очень надёжный мотор и самое главное мощщщщный,ну и безопасность будет на высоте! Лодка,примерно 120000,мотор в районе 90000,ну и прицеп ёколо 40-45000,но это на века! Ежели ПВХку,то типа Мневовского Каймана,Посейдоновской Касатки,либо этого класса суда,в длинне 360-380,под мотор 20-25л/с! Но лучше первый вариант,надёжнее и долговечнее,да и не сильно дороже! ПВХшка,примерно на 4-5-ть лет,потом продавать нужно,а это навсегда! Думай! Ежели что,то звони,телефон в подписи! Усё объясню и дам совет,но более предметно!

Пашаааа! Да за такие деньги я готов всю страду Костиным сборщицам картофеля стриптиз круглосуточно танцевать! 210 тысяч-да это фундамент для дома! Мне себя, супругу и дочерей катать:).

#14 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 29 September 2015 - 06:59

Тады закатывай губу, не созрел ты ишшо! :)) А жену на прокатном гидроцикле покатай, хоть с бананом!
  • Рябов Игорь, Melekhoff, DRV и 2 другим это нравится

#15 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 29 September 2015 - 07:30

По поводу алюмишки - всем хороша, но под нее гараж нужен или лодкоместо на базе, а это тоже денег стоит. А насчет того что ПВХ продавать нужно - нужно, чтоб голодранцы типа меня могли себе позволить комплектик за недорого приобрести :). Желательно с мотором, ведь на будующую новую ПВХшку "старый" мотор, иногда с наработкой в 50моточасов, ставить западло :)). Тот год много покатался, в этом 2 раза на воде был... вот и стояла бы при таком раскладе лодка с прицепом, место занимала, а так лежит себе в гараже под верстаком, ждет своего часа.
  • Тип-топ, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#16 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 29 September 2015 - 07:57

я, канешна, дико извиняюсь.....Дмитрий, у меня (ну так сложилось в жизни) есть жена и две дочери. Вот для того чтобы их катать по волнам, я использовал BRIG 330  и двухтактную ЯМАХУ 9,9 , раздушенную до 15-ки( 10 минут работы), хватает на такой состав абсолютно.Но, все покатушку им были интересны в юном возрасте....теперь я больше в двоем с женой хожу по воде


Сообщение отредактировал denisok: 29 September 2015 - 07:58

  • Vodyanoy 2002, Melekhoff, bona34 и 3 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
omerhant67 , Melekhoff , geka40

#17 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 September 2015 - 09:08

Пашаааа! Да за такие деньги я готов всю страду Костиным сборщицам картофеля стриптиз круглосуточно танцевать! 210 тысяч-да это фундамент для дома! Мне себя, супругу и дочерей катать:).

Дим, сарказм данной ситуации в том, что больше полтинника ты здесь не сэкономишь, даже на ПВХ и Яме-9,9 которую потом еще раздушивать надо. Но когда ты оценишь разницу между этими комплектами, то поймешь, что экономить полтос смыла нет. ЗЫ: .... ну, если только б/у..., с лотерейным барабаном впридачу.
  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , Melekhoff

#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 29 September 2015 - 10:19

я, канешна, дико извиняюсь.....Дмитрий, у меня (ну так сложилось в жизни) есть жена и две дочери. Вот для того чтобы их катать по волнам, я использовал BRIG 330  и двухтактную ЯМАХУ 9,9 , раздушенную до 15-ки( 10 минут работы), хватает на такой состав абсолютно.Но, все покатушку им были интересны в юном возрасте....теперь я больше в двоем с женой хожу по воде

Вот оно, Деда, вот оно!!! В общем, ты меня правильно понял, и чтобы в машину влезала с мотором, и оптимально во всех отношениях.

Упасть не встать, я ценники на моторы глянул! От 100000... 



Поблагодарили 1 Пользователь:
denisok

#19 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 September 2015 - 11:05

я, канешна, дико извиняюсь.....Дмитрий, у меня (ну так сложилось в жизни) есть жена и две дочери. Вот для того чтобы их катать по волнам, я использовал BRIG 330  и двухтактную ЯМАХУ 9,9 , раздушенную до 15-ки( 10 минут работы), хватает на такой состав абсолютно.Но, все покатушку им были интересны в юном возрасте....теперь я больше в двоем с женой хожу по воде

Бриг 330 - для двоих + шмурдяк

если Диман будет использовать лодочку только для покатушек (покатать семью по воде) 330й вполне справится, но 4м человекам будет очень тесно.

если для ПО (4 подвоха в снаряге) - не меньше 360-380... в идеале 380й

если у него продразумевается заброска (на острова для длит. отдыха, типа поход с охотой рыбалкой и палатками)... для 4х в идеале 380й

Дим, чем длинее лодка, тем она мореходнее и управляемее. 

 

мотор бери через Пашку 1968, станет дешевле на много.


  • Тип-топ, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 September 2015 - 12:12

или Димон знаешь чо... я бы не стал экономить на моторе, взял бы 15ку яму

а вот лодочку действительно можно поменьше... и в машине удобно возить и руками таскать

шмурду на крайняк за несколько заходов перекинешь если груза много будет.

 

а вот движочек бери 15чку, на вырост и + запас мощности и ресурса ещё ни кому не помешал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users