Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ПРЕТЕНЗИИ К СОДЕРЖАНИЮ(или наоборот)!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#521 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 13 January 2014 - 19:08

Вадим, а представляешь, выйдешь на пенсию...а у тебя такой капиталц, как полное собрание сочинений МПО !)))))))

#522 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 January 2014 - 21:47

Вадим, а представляешь, выйдешь на пенсию...а у тебя такой капиталц, как полное собрание сочинений МПО !)))))))

...я думаю-будет тоже самое,что и с полным собранием сочинений В.И.Ленина...

#523 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 January 2014 - 09:14

Нее, труды ульянова не собирал,господь миловал, неприятно мне, если не сказать большего, этот чучело, тока значьки и то заради нумизматических склонностей. Полное собрание МПО конечно хорошо, выкидывать то жалко, но блин, места много в сикретере занимает, да и диски уже целый большой подсумок отожрали ;) Придётся на дачу перевезти, поближе к РПБ :) Хотел отсканировать, часть нарыл уже отсканеными из инета, - да при таком кол-ве утомиться можно.

#524 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 14 January 2014 - 11:25

Серёг! Я очень хорошо помню твой ответ мне в прошлом году, насчет подсказать место. Я ведь не просил сдавать секретные места, просто что то посоветовать. Помнишь? И вот такая же реакция в масштабе всей страны! Понаедут, понапишут, сами насрут на берегу и других приведут! Это я утрирую, ну суть от этого не меняется. ОТКУДА В ЖУРНАЛЕ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫМ СТАТЬЯМ?

С большим уважением к собрату. :hi: Но!
Если и говоришь, то делай это в полном объеме. Лады? А то выдергивая кусочки цитат из полного текста можно и Абаму петь рок "научить".
Что касается советов, то на ТОМ водоеме удачно я был всего один раз. Практически, у меня небыло ни опыта богатого, ни статистики своей, ни нескольких запасных вариантов, конкретно по этому водоему. С такой наработкой подсказывать - как наврать три короба. А я непривык свои БРАТЬЯМ по увлечению врать. То что удалось узнать - большая заслуга охотников другого региона. А за доверие принято отвечать доверием. Негоже гостемприимством похваляться, да еще если сам в гостях. Поэтому и высказался, что на "чужие" точки мне совесть не позволяет показывать. В регионах так, а у вас в столице по другому?
А касательно "понаедут", "насрут", и т.д. совсем ты и не утрируешь. Поверь, тот кошмар, что твориться на берегу речки по другому и не назвать. Многочисленные тонны стекло и пластиковой тары почти возле каждого живописного поворота реки имеются. Я попробовал оценить по объему только одну кучу стеклотары - получилось около 2-3 самосвалов. А если спросить у местных откуда столько. В один голос ответят: "......отдыхающие на машинах с 177, 199, 150 регионом.
Это факты. Печальные, но факты.
Свои любимые с детства места на Волге по этой же причине не посещаю. Приезжает 177 регион отдыхать на месяц и столбят место на целую компанию. Одни съезжают, другие заезжают и так до холодов. А мне где семьей отдыхать на выходные? Почему я в пролете всегда?
Как я должен после этого себя вести?
Я очень хочу хоть какие то уголки природы своим детям показывать, а не наблюдать их со стороны.
Сорри.
А статьи интересные можно писать на разные темы. Мне и ружейная тематика очень нравилась в журнале от Хантера.

#525 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 14 January 2014 - 12:15

С большим уважением к собрату. :hi: Но!

меньше всего я хотел тебя задеть, мысли шире! такая ситуация во всех регионах где мне довелось бывать, но я категорически не согласен что это москвичи все загадили, да и москвичи это кто? кто то из твоей округи приехал в столицу, заработал бабла, купил машину, квартиру может быть, и поехал "домой" отдохнуть с друзьями. Можем подискутировать на эту тему в личке. Я многократно вижу что людям на машине не сложно забрать с собой пакет с мусором, а местное быдло приехавшее на маршрутке на карьер побухать бросит все под куст и похеру что дальше будет.

Речь не об этом. Все хотят охотиться на "своих" водоемах, я часто слышу такую фразу " а чего вы поехали на МОЁ место?". Особенно смешно слышать это про московскую область, где подвохами объезжены все закоулки. Так вот это чувство собственности присуще каждому, но не у всех оно доходит до абсурда. Написать в журнал статью и прикрепив несколько фоток отослать в редакцию это несложно. Много ли охотников готовы поделиться своими эмоциями? или все жмут свои угодья и трофеи?

Серег, поверь мне, если я и буду в ваших краях, то для расширения своего кругозора и условий охоты, а не затем чтобы выбить "всю" рыбу и рассказать "москвичам" о незагаженных местах...

#526 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 14 January 2014 - 12:42

С большим уважением к собрату. :hi: Но!
Если и говоришь, то делай это в полном объеме. Лады? А то выдергивая ...

Так как принадлежу к региону 77, 97, 99, 177, 197, 199, 777 - хочу сказать , что не стоит всех выравнивать "под одну гребенку", не только одни москвичи привозят на берега тонны мусора. Постоянно вожу с собой мусорные мешки и постоянно вывожу мусор, так как наводим предварительно порядок перед тем как отдыхать, да и после себя...
Бывало так, что приехали, очистили береговую линию, метров 30-40, днем отныряли, наступает вечер, приезжают местные с 62 регионом отдохнуть, просятся встать поближе к нам, так как: ..." у вас мужики чистенько".... гудят всю ночь, веселятся, под утро уехали,, а мы открыв глаза, увидели такую картину: ..."что как будто мы не убирались здесь вообще и еще мусора привезли".....
И какой теперь регион мне винить?
И как думаешь, что скажут эти отдыхающие с 62 региона, на то кто оставил этот мусор? Думаю ответ будет предсказуем: .." да стояла тут машина с московскими номерами"......
Вот так то.....

Сообщение отредактировал Wad: 15 January 2014 - 06:29
п.1.8.


#527 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 14 January 2014 - 12:55

По поводу мусора на берегах - ситуация критическая и как её исправлять непонятно. По поводу москвичей могу сказать, что с кем я езжу на охоту весь мусор забирают с собой в пакете. На трассе выбросить на обочину шкурку от банана тоже возникает спор, что с одной стороны это органический мусор с другой всё равно мусор. Да и баков всегда хватает. Естественно не все так поступают. Причём здесь какая то психология нездоровая. Если взять Плещеево озеро, то берег со стороны ботика, он более скрыт от взоров и как правило загажен, а противоположенный берег, где всё просматривается более чистый. Т.е. гадят в основном, когда другие не видят. Раз нырял на Волге, подхожу к берегу, сидят два мужика с девицами, пьют пиво с раками. Поздоровались, пока переодевался, даже мата не слышал (а его иногда можно услышать и на подвоховских мероприятиях, где и дети с жёнами присутствуют, к сожалению.., а не за его отмену, ну всему своё место..). Понырял, приплываю, через полтора часа, на берегу два пакета, один с бутылками, другой с остатками раков. Ну в голове не укладывается, народ местный (Волгоградская область), ну чего себе же гадить. У меня есть знакомый местный охотник, он за сезон делает пару рейдов за мусором (пластик, стекло). Прошлой осенью, тоже ныряю на Волге, подходит человек с ближайшей деревни, разговорились. Он говорит, что каждую осень они со своими подростками приходят убирать берег за городскими, и рассказывает, сколько бутылок собрали и т.д. Правда не совсем по теме (претензии к содержанию), ну модераторы если что удалят.

#528 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 14 January 2014 - 13:03

Братья ! Хочу сказть --- регионы 77, 97, 99, 177, 197, 199, 777 - это гос номера смотрите , а кто за рулём и откуда родом ?

Теперь после продажи моего авто - номера остались прежние - А ХТО - знает -ХТО -купил?



Да ещё с Угы летом уезжали последние :crazy: машина была мешками забита под завязку ( не надо пищевые отходы с мусоро мешать , на первомже повороте так торкнуло :bad: )

Сообщение отредактировал Паша1968: 14 January 2014 - 13:10


#529 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 14 January 2014 - 13:05

Почему же удалят? Кстати , в журнале, в начале сезона( да и перед закрытием его) публиковали статьи по "День очистки водоемов" из различных регионов ...

#530 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 14 January 2014 - 13:18

.... да и москвичи это кто? кто то из твоей округи приехал в столицу, заработал бабла, купил машину, квартиру может быть, и поехал "домой" отдохнуть с друзьями.
... Я многократно вижу что людям на машине не сложно забрать с собой пакет с мусором
... или все жмут свои угодья и трофеи?
...

....Встречал на берегу и новомосквичей, приехавших на историческую родину так сказать.....С какой любовью этот человек вычищал всю полянку и закапывал битое стекло, вы бы видели!..Было приятно наблюдать..Неудержался я, подошел знакомиться, хотя на его паджерике 199 регион красовался. Оказался родом с Воронежской области. Места эти еще по юности знает. Приезжает на недельку детям показать, рыбки половить и очень дорожит природой. Это видно.
....Встречал и коренных столичников, которые большими компаниями приезжают на месяц "отдыхать" на всё катушку. Так и говорят: "А чё за границей, ни плюнуть ни бухнуть номано ни дадут, а тут я - король!" И за месяц освобождают столько стеклотары, что не один прицеп не вместит, не то что мешок. И они не парятся. Сваливают всё в кучу и погнали домой в москоу. Еще гордо так заявляют: "Да мы местным заработать даем" - это про стеклотару.
А вот местные охотники-рыбаки приезжают чаще всего на одну-две ночевки на выходные. И они очень дорожат своими любимыми местами и мусор за собой в большинстве увозят. Это всего 1-2 пакета небольших набирается.
.....Заметил статистику? Что во ВСЕХ регионах люди хотят ПРОДОЛЖАТЬ охотится в своих водоемах. Причина банальна - после публикации место гибнет. Примеров - море! Не забываем, что кроме романтиков, существуют и добытчики, да и просто рвачи.
Поэтому "светить" места в журнале на большую аудиторию - очень дорого выходит именно для местных. Отсюда такое единогласие в этом вопросе.
И почему только рассказ о новых местах является единственной темой для профильного журнала?
Куча тем серьезных. И по безопасности, и по медицине, и по тактике. Вопрос в качестве подготовленного материала.
Иногда в МПО появлялись статьи по медицине. Я их обычно даже вырезал в папочку. Но вопросов по медицине еще очень много. И рассматривать их можно полнее и шире.
Просто я указал, что в последние годы мне было интересно читать только статьи про путешествия "разведчиков": Садко и Родственника. Потому что с душой писали парни!

PS: Для примера посмотрите на рыболовные журналы. Их покупают, их читают. И тиражи другие. Там полжурнала не забито рекламой спортивных соревнований! Самые читаемые рубрики: выбор приманки, оснастки, методы ловли.

#531 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 14 January 2014 - 13:35

, что не стоит всех выравнивать "под одну гребенку", не только одни москвичи привозят на берега тонны мусора. Постоянно вожу с собой мусорные мешки и постоянно вывожу мусор, так как наводим предварительно порядок перед тем как отдыхать, да и после себя...
.....

Ни в коем случае! Люди разные. Но статистика то против! Как с ней спорить?
Честно, не знаю как в других регионах, и врать не берусь. Скажу за свой. В места куда я езжу. это ниже Волгограда.
А на нижней Волге летом на 10 машин на берегу больше половины с московскими номерами.
Вот и ответ. Банально - просто больше людей с этого региона.
А по поводу вывоза мусора - еще обращу внимание. Я подчеркнуто указывал на тех, кто "отдыхает" на берегу по несколько недель. День-два и месяц - это разный подход.
Местные чаще выезжают на 2 дня, а приезжие живут неделями. Количесто "подарков" (даже если принять, что местные за собой не будут забирать специально) отличается в разы.
Я говорю только то, что вижу собственными глазами.
И очернять огульно никого не собирался. Есть факты и есть тенденция.

#532 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 14 January 2014 - 13:42

....Встречал на берегу и новомосквичей, ------
....Встречал и коренных столичников, ----------
PS: Для примера посмотрите на рыболовные журналы. Их покупают, их читают. И тиражи другие. Там полжурнала не забито рекламой спортивных соревнований! Самые читаемые рубрики: выбор приманки, оснастки, методы ловли.--------

Ну, поехали....по порядку поступления материала...))))
.....Я тоже встречал новомосквичей, у которых во время езды по трассе в окна автомобиля летело все подряд, складывалось такое впечатление , что он готов весь салон перевыкидывать в окно.......

.....Уже писал, встречал и аборигенов, .....которые нафигачившись, и не очень, рубили все подряд деревья, швырялись бутылками, а на замечания отвечали - я тут живу, что хочу то и делаю.....
(это и к третьему)

...ЗАметил статистику...... Особенно разговоры в воскресенье в пробках, в москву, когда дольнобой проклинает пробки и проклиная ПОНАВЫЕВШИХ из москвы москвичей!!!!))) А, ели оглянуться вокруг: ".... БА, да тут вся РОССИЯ понаехала!! И кого только нет!""
Поэтому, не стоит вести себя как в поговорке, : ..." в чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не замечаю"...... Все регионы отметились в теме - загаживания водоемов, я думаю нет таких кого пропустили (к сожалению)......

....По поводу публикации места в журнале - согласен, паломничество подвохов возрастает многократно....

......По поводу САдко и Родственника - любое хорошее дело долго на энтузиазме не продержится, расходы на поездки для написания материала есть всегда......... Вот мужики и "устали"........


.......ну и немного юморнуть напоследок.... А посмотрите для примера журнал ПЛЕЙБОЙ, ТЕМА журнале постоянно одна, а покупают и читают...)))) (хотя может и не читают , а смотрят-но все равно , покупают же )))))))))) Может дело все таки в подходе к делу ? А?

Сообщение отредактировал Wad: 15 January 2014 - 06:33


#533 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 14 January 2014 - 21:28

Мне вот интересно, много ли народу поехало в этом году на Дон, руководствуясь статьёй разведчиков в первом номере? Или в Саратов, или Белгород? Или еще куда? Извиняйте, я со своей колокольни смотрю на ситуацию. Завтра буду в редакции, передам главреду пожелания трудящихся. Может что ответит...

#534 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 January 2014 - 08:30

Главное развеччиков в Таиланд не отправлять, а то там турбизнес понесет колоссальные убытки.

#535 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 15 January 2014 - 08:44

Главное развеччиков в Таиланд не отправлять, а то там турбизнес понесет колоссальные убытки.

А редакция обанкротится...

#536 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 January 2014 - 10:17

Редакция хитрый, он разведчиков за их счёт в тай отправит :)

#537 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 January 2014 - 11:11

А редакция обанкротится...


...не перживай-не обанкротятся,еще и наварят-на броне отелей и перелетах-через себя пропустят...

#538 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 18 January 2014 - 04:47

Был вчера в редакции. Даже рассказывать не хочется...

#539 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 18 January 2014 - 08:07

Был вчера в редакции. Даже рассказывать не хочется...

Лех, начало хорошее!!!!! Поддай дровишек, а то костерок затухает!!

#540 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 18 January 2014 - 08:39

хех когда то и сам мог согрешить по дороге выкинув кулек из под чебурека, когда женился все поменялось (жена жесткий противник мусора) и меня приучила, теперь едем на природу, собираем мусор перед отдыхом, чтобы было где отдохнуть, а потом вместе со своим мусором увозим по дороге домой в баки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users