Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Азовские лиманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 14 June 2006 - 18:38

Итак, поездка, о которой так долго говорили большивики состоялась: 28.05.2006 в 04.00 на собственной Lambordginy Diabolo 8) (ВАЗ 2112) 8O я с семьей направился по трассе Дон в сторону Краснодарского края. Чтобы не утомлять описанием дороги сообщу, что уже в 22.00 были в гостинице, заблаговременно забронированной по интернету. В 08.00 следующего дня подъехала бригада из двух наемных профессиональных рыбкиллеров и одного подмастерья (Юра, Слава, Витя). Забегая вперед должин отметить, что если бы не неизменная удача Юры, то подмастерье Виктор победил бы всех нас в необъявленном соревновании. :oops: Итак по порядку: на лиманах в районе где мы обретались есть 3-4 лодочных базы где можно ангажировать егеря с мотором на целый день (количество лиманов просто колоссально, посему лодка с хорошим мотором просто необходима). Удовольствие стоит 2 т.р. Если кто соберется то телефоны егерей есть. В итоге договорившись с егерем выплываем на просторы лиманов. Т.К. с погодой нам категорически не повезло - постоянный дождь и сильный ветер, прозрачность была найдена только на одном лимане, где и занырнули. Видимость метра 2, в камышах на мой взгляд местами до 4-х. Резюме охоты - трофейная щука на 5 кг (Юра), 2 щуки на 2 кг и 700 гр. (Витя) и штук 10 хороших мерных карасей. С карасем там вообще проблем нет, при желании (если очень кушать хочется) наколотить много, но это на один раз - потом уже не интересно и не спортивно. Следующий день - черное море, нырялка за горбылем. Горбыля добыл только Юра. В результате я нанырялся до опупения, устал и поплыл, понурив голову, к берегу. В 10 метрах от берега посмотрел вперед и оцепенел: передо мной шел здоровый косяк пеленгаса, расстояние - 1.5 метра. Красиво. Резюме: 3 пеленгаса (я), 2 Витя, 1 Слава. Юрка только с горбылем. Далее ребятам не повезло с погодой - на следующий день там было мутно, а других достойных мест они не нашли. Я после их отъезда нырял в Азовском (голяк) и два раза в лиманах (щуки и караси, ничего трофейного). Сазана никто из нас так и не увидел. Жаль. Ехали за ним. :cry: Отдельную благодарность хочу высказать Romanik за своевременность и полноту ответов на мои вопросы. Они очень помогли. Спасибо. :LOL: В этоже время там на Утрише нырял ZS, надо "пытать" его - пусть рассказывает. Если кто собирется в те краю, готов сдать места, но только лично, без широкой озвучки. :P

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 June 2006 - 12:02

МОЛОДЦА! Рад за тебя.
Я с 5-го по 20е августа планирую выезд. Результат напишу.
Инфа твоя очень полезна.
Было бы солнышко, щук накалашматил бы немерено ...

А в р.Кубань удалось занырнуть?


#3 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 15 June 2006 - 16:56

Romanik, солнышко то было, да щука в теньке отсиживалась. Играть начинала в районе 19-00-20.00, но тогда уже мне солнышка не хватало, чтобы разглядеть что-нибудь. Позднее я уже научился ее находить и дело пошло веселее. Кубань, Казачий ерек и старое русло Кубани напоминали сточные воды после сброса цементного завода :cry: Я имею ввиду по прозрачности, а не по чистоте. :) Ребята там видели резвящихся сазанов, но с берега. :cry:

#4 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 June 2006 - 21:36

Старое русло ещё ничего, примерно 70см, а остальное, я такого мутняка ещё не видел. Да............ (рыбокиллеры) надо так сказать...........

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 June 2006 - 07:34

Да, есть такое, река Кубань очень богата рыбой и особенно рекордными сомами, но! Одно большое НО! Глина, которую она несет со своих истоков никогда не дает желаемой прозрачности. Её просто не найти. Я находил пару раз, но это были затоны, ответвления в виде песчаных карьеров соединяющихся с Кубанью.

А в Азовском море наверное только бычка (ротан) можно кое-как стрелять и всё. Для этого достаточно в море находить каменистые ниши и высматривать.
Хотя нет, сорри, ошибаюсь, местные Кубаноиды с ружьями в сезон выходят в море на пелингаса. Но надо знать время, место и условия его появления.


#6 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 June 2006 - 12:11

Да, места знать надо. Судя по стоящим на Азове сетям, он идет метрах в 300 от берега, глубина метра 4-5 примерно. Я доплывал, но к сетям близко не подходил. В дне видно рыба роется, какая не видел, но следы присутствия есть. Дно песок как в пустыне (где мы были), хотя говорят, есть и камень, но точно не сказали где. Есть там (км. 60 примерно) мыс каменный наверно там (мы не доехали). Да лиманы там хороши, жаль погода подвела.

#7 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 16 June 2006 - 18:12

US76, это ты Юрик, али путаю с кем?

#8 Оффлайн   JUWEL

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 June 2006 - 20:49

Всем привет! Это тот самый подмастерье, насчет рыбкиллеров прикольно, но вторая щука твердо 750г была :-) Писатель прям.

#9 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 19 June 2006 - 11:48

Витя, извини - я не хотел преуменьшить твои охотничьи заслуги. Просто наверное рыбка после твоего взвешивания потеряла 50 грамм на нервной почве. :LOL:

#10 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 June 2006 - 12:14

Да Дима, мой позывной US76.

#11 Оффлайн   JUWEL

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 June 2006 - 20:31

Юра, ты такой многословный, проверь почту!

#12 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 21 June 2006 - 19:30

Коллеги по диагнозу, кому интересно, размещаю ссылку на фотоотчет нашей поездки на лиманы:

http://photofile.ru/...k&page=lastPage

#13 Оффлайн   JUWEL

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 June 2006 - 20:51

Круто, теперь нас все увидят что-ли? А я так и знал что еще фотки есть. Надо тебе еще прислать.

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 June 2006 - 11:07

Бли-и-и-и-н, ребята - СУПЕР! Завидую по-белому. Душа аж встрепенулась. РОдные места. (только вот охотой я в то время не занимался, не знал.)
В августе еду в Голубицкую. Жену на морской песок, а сам на другую сторону - в лиман.
Жаль вот только кефаль уже закончила свою миграцию ...

Покажите еще фоток?


#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 June 2006 - 11:22

Блин, вот прикол. Жена сказала, что отпустит меня под воду только с собой. То есть если я ей куплю костюм и снарягу. Короче - плыть только вместе. Типа ждать на берегу как "дура" не хочет. :LOL:
Прийдется бежать в НЕОПРО, снимать мерки с любимой.


#16 Оффлайн   Monax

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 22 June 2006 - 12:23

Молодцы-прикольно постреляли! Романик, жене моей тоже костюмчик придется шить:)

#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 June 2006 - 12:54

Да, женский гидрик, это всегда уникальный анатомический крой. Только заказ! Индивидуальный пошив.

#18 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 23 June 2006 - 10:22

Romanik, если все-таки соберешься - готов сдать тебе моб.телефоны егерей, готовых катать на моторе (мощные японки). На каком транспорте добираться будешь? Где останавливаться?

#19 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 23 June 2006 - 10:45

и мне, и мне инфу. я планирую рвануть из москвы числа 10-11 июля. но вот куда пока не знаю собираю всю информацию, где интересней туда и поеду. только мне нужно что бы и мне понырять и девушке отдохнуть. Буду рад любой инфе. P.S. еду на машине. можно с кем ни будь скооперироваться если кто то примерно в эти же числа собирается куда ни будь на недельку - две.

#20 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 07 July 2006 - 21:37

Парни езжайте на море. Нет лучше удовольствия, чем хороший, точный выстрел в стоящего на глубине в 10 метров под камнем тёмного горбыля. Даже если вы промахнулись... А какое удовольствие просто наблюдать мир разноцветных мелких рыбёшек, плавающих вокруг тебя подобно бабочкам.... Пресноводный мир скуп. Жить у моря - это счастье.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users