Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ НА МОРЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#81 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 March 2016 - 13:41

Блин..вот это прикол...))) А у меня как раз у жены вторая половина июля отпуск...

Ну...., всегда можно в нашей необъятной стране поменять, например Крымский п-ов на Кольский..., тоже, кстати на "К". Да..., и ещё...., у тебя ведь есть теперь отличная маза уболтать супругу на раскаты ...., мягкий климат, рыбалка, лотосовые поля, мощная положительная энергетика спокойной бескрайней воды...., и мошка к тому времени отойдёт.

Сообщение отредактировал Kapacь: 02 March 2016 - 13:45

  • Murena это нравится

#82 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 02 March 2016 - 13:57

Ну...., всегда можно в нашей необъятной стране поменять, например Крымский п-ов на Кольский..., тоже, кстати на "К". Да..., и ещё...., у тебя ведь есть теперь отличная маза уболтать супругу на раскаты ...., мягкий климат, рыбалка, лотосовые поля, мощная положительная энергетика спокойной бескрайней воды...., и мошка к тому времени отойдёт.

Не, вот туда точно не приболтаю...условие жесткое - Черное море и наличие аквапарка...а для души, если все хорошо будет, в августе с корешком на Белое море на недельку планируем...он меня мясом кормить, а я его рыпом...)))



Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#83 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 02 March 2016 - 14:55

Сегодня коллега озвучил Форос...прошлый год проехал по всему побережью, говорит Форос впечатлил...

 

В позапрошлом году проехали по побережью от Парома до Севастополя, честно много красивых мест, но больше всего понравилось в Форосе, мы были  в начале сентября температура воды +25 гр., по компу, квартира стоила 1000р  очень уютная с кухней там было спальных мест 5, мы жили вдвоем с супругой. Очень понравился рельеф в тех местах, это скалы под водой высотой под 8 метров, ружье не брал, с маской понырял очень понравилось, видел свадьбы  кефали, целенаправленно за рыбой не наблюдал, больше радовал рельеф))) Так что если в Крым, то в Форос. Пахнет там необычайно круто! И церковь на верху скалы впечатляет. 


  • Kapacь, Тип-топ и Murena это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Владимирыч , Kapacь

#84 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 02 March 2016 - 15:45

квартира стоила 1000р  очень уютная с кухней там было спальных мест 5

  :russian: :Dancing-Chilli:


Сообщение отредактировал Владимирыч: 02 March 2016 - 15:45


#85 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 March 2016 - 16:50

В позапрошлом году ........ квартира стоила 1000р  очень уютная с кухней там было спальных мест 5.........

Позапрошлый год.... 2014, год присоединения Крыма...., наверное это не показатель. Курортный сезон тогда был на спаде, да и народ не успел адаптироваться к российским расценкам. Сейчас говорят там все цены бессовестно подтянулись..., и очень здорово, порой даже наблюдаются откровенные попытки равнения на московский прейскурант.... Если есть у кого более свежая и достоверная инфа - поделитесь, мечтаю периодически посещать сей райский уголок.

#86 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 02 March 2016 - 20:08

В позапрошлом году проехали по побережью от Парома до Севастополя, честно много красивых мест, но больше всего понравилось в Форосе, мы были  в начале сентября температура воды +25 гр., по компу, квартира стоила 1000р  очень уютная с кухней там было спальных мест 5, мы жили вдвоем с супругой. Очень понравился рельеф в тех местах, это скалы под водой высотой под 8 метров, ружье не брал, с маской понырял очень понравилось, видел свадьбы  кефали, целенаправленно за рыбой не наблюдал, больше радовал рельеф))) Так что если в Крым, то в Форос. Пахнет там необычайно круто! И церковь на верху скалы впечатляет. 

да там красота, тишина и глухомань, для спокойного отдыха самое то...

я про Форос



Поблагодарили 1 Пользователь:
Владимирыч

#87 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 02 March 2016 - 20:33

да там красота, тишина и глухомань, для спокойного отдыха самое то...

я про Форос

а ближайший аквапарк?



#88 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 02 March 2016 - 20:56

а ближайший аквапарк?

даже и не знаю по близости... в том месте хорошо бы и не появлялся аквапарк, испортит только редкостную природу...



Поблагодарили 2 Пользователи:
spiningist , Владимирыч

#89 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 03 March 2016 - 11:58

В позапрошлом году проехали по побережью от Парома до Севастополя, честно много красивых мест, но больше всего понравилось в Форосе, мы были  в начале сентября температура воды +25 гр., по компу. Очень понравился рельеф в тех местах, это скалы под водой высотой под 8 метров, ружье не брал, с маской понырял очень понравилось, видел свадьбы  кефали, целенаправленно за рыбой не наблюдал, больше радовал рельеф))) Так что если в Крым, то в Форос. Пахнет там необычайно круто! И церковь на верху скалы впечатляет. 

При Хрущёве был обалденный спуск к Форосу с Севастопольского шоссе. А, когда построили Южнобережное шоссе, этот спуск захерел. Его ещё можно посмотреть в Гугле (лучше в масштабе 50 м) чуть западнее Церкви. Там было 33 поворота и на каждом был фонтанчик. Как ни странно, самая южная точка Крыма находится возле Фороса на мысу Сарыч. Маяк, давший название Форосу там и стоял.

В 1970г. в Форосе в конце июля я попал на ненужные ветра и вода стала +12градусов. Плавал в тёплой тельняшке, трениках и шерстяных носках (ласты были "Катраль" с открытой пяткой). Сидел в море по часу в таком прикиде (гидриков тогда у меня и почти у всех ещё не было). Тогда же видел там триглу - очень красиво, её не стрелял.

Кстати, вообще на Чёрном море бывает похолодание воды летом. Встречал до +12градусов в Крыму в Коктебеле в августе 1968г. и до +17 градусов с +26градусов в х.Бетта на Кавказе (правда, всего на 1день) в конце августа в 2008г.

 


  • Wad, Владимирыч, Kapacь и 3 другим это нравится

#90 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 03 March 2016 - 12:37

...... Плавал в тёплой тельняшке, трениках и шерстяных носках (ласты были "Катраль" с открытой пяткой). Сидел в море по часу в таком прикиде (гидриков тогда у меня и почти у всех ещё не было)....

Виктор! Ну прямо в точку! Только уже в наше время. У меня в Анголе был переводчик португальского языка - Сергей Зимин. Хотя почему был? Он и сейчас там. Так тот принципиально не покупал себе ГК. Охотился в Атлантике только в футболке (с начесом) да плюс с банданой на голове, несмотря на то, что вода зимой (у нас - это летом, а за экватором - наоборот) была довольно холодной.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение



Поблагодарили 2 Пользователи:
Nero58 , Владимирыч

#91 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 March 2016 - 16:22

Похолодание воды,от ветров и перемешивания с холодными донными течениями! В 2005-8такая ерунда была,народ оттуда ломился в Анапу и её окрестности,восновном с детьми!

#92 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 03 March 2016 - 19:03

в 2003г в июле в ейске вода были +9.в кандалакше на белом +18+20.у приятеля жена приехала,закатила ему скандал:гад,специально меня туда мёрзнуть отправил.ни разу не искупалась! а сам,гад,дома тащился!


  • omerhant67 и Murena это нравится

#93 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 03 March 2016 - 20:51

 

В 1970г. в Форосе в конце июля я попал на ненужные ветра и вода стала +12градусов. Плавал в тёплой тельняшке, трениках и шерстяных носках (ласты были "Катраль" с открытой пяткой). Кстати, вообще на Чёрном море бывает похолодание воды летом. Встречал до +12градусов в Крыму в Коктебеле в августе 1968г. и до +17 градусов с +26градусов в х.Бетта на Кавказе (правда, всего на 1день) в конце августа в 2008г.

А когда в Коктебеле вода была +12градусов, то, рядом, в Казантипе вода была +31градус. Азовское море слегка цвело, прозрак был метра 3-4.


  • Kapacь, omerhant67 и Murena это нравится

#94 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 12 March 2016 - 15:19



Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#95 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 14 March 2016 - 23:11

кто собрался в этом году на черное море самолетом пользуйтесь http://avtoprokat-93.ru/ , почитайте раздел СКИДКИ



Поблагодарили 1 Пользователь:
Владимирыч

#96 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 15 March 2016 - 09:14

Ура, я на 10% уже напистаполил...))) Пойду топить Тещу... :assassin:


  • omerhant67 это нравится

#97 Оффлайн   андрей мент

Если хочешь быть счастливым- будь им.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
г.Краснодар--г.Нальчик

Отправлено 17 March 2016 - 09:39

Ну все Тещи объеденятся и отметелят меня, А если моя узнает что со мной сделают, даже представить боюсь


  • omerhant67 это нравится

#98 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 28 March 2016 - 11:12

Коллеги, ну с местом вроде худо-бедно определился...решил на Форосе застолбиться...аквапарк там в 20 км от поселка...но жена теперь глумит голову жильем, молтипа давай, бронируй заранее...суть вопроса - в середине июля можно будет там найти дом, как говорят у нас, "с колес", или все-таки заранее договариваться? Просто в тырнете помониторил, но, сдается мне, что выставленные в сети варианты несколько дороже и самое главное, небольшой процент от всего того, что там имеется...короче, будут там свободные домики под сдачу, или нет? Подскажите, пожалуйста!

Кстати, по итогам просмотренного сделал вывод, что совершенно нормальный отдельный домик со всеми удобствами, двориком и беседкой можно снять в районе 3 тысяч...если быть менее притязательным к обстановке, то и за 2 тысячи....квартира вообще в районе 1500...



#99 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 28 March 2016 - 12:56

Коллеги, ну с местом вроде худо-бедно определился...решил на Форосе застолбиться...аквапарк там в 20 км от поселка...но жена теперь глумит голову жильем, молтипа давай, бронируй заранее...суть вопроса - в середине июля можно будет там найти дом, как говорят у нас, "с колес", или все-таки заранее договариваться? Просто в тырнете помониторил, но, сдается мне, что выставленные в сети варианты несколько дороже и самое главное, небольшой процент от всего того, что там имеется...короче, будут там свободные домики под сдачу, или нет? Подскажите, пожалуйста! Кстати, по итогам просмотренного сделал вывод, что совершенно нормальный отдельный домик со всеми удобствами, двориком и беседкой можно снять в районе 3 тысяч...если быть менее притязательным к обстановке, то и за 2 тысячи....квартира вообще в районе 1500...

Три года назад был в Крыму, ещё при Украине, места можно найти по факту прибытия, но рискованно, где хочешь может уже не быть. А там в зависимости от удаления от пляжа, условно говоря, цена на каждые 100 метров от моря на 100 рублей снижается. Мы были без машины и это было существенным моментом. Но можно сразу взять первый попавшийся вариант на пару дней, а потом спокойно подобрать что душе больше нравится. Заранее договариваться там тоже было стремно, сначала меня какая то бабка прокатила - сдала за неделю до приезда забронированные места другим, потому как предложили больше (сама сказала), потом жена договорилась...., тут нас кинули прямо в аэропорту, такая же ситуация - приехали, звоним уже из аэропорта (обещали машину прислать), трубку взяли, а когда услышали, что мы уже прилетели, сказали - сейчас перезвоним...., и все...., телефоны отключили. Хотя сначала все - да-да, приезжайте, очень вас ждём.... Хорошо, предоплату никому не перечислял ( собственно они особо и не настаивали), но забрать деньги обратно было бы уже просто нереально, тем более в чужом государстве. И тем не менее, уже почти к ночи, мы умудрились прямо в аэропорту найти неплохой вариант на семью в шесть человек, да ещё с доставкой на микроавтобусе. Там тогда в основном татары рулили этот бизнес, и кстати, более порядочно и цивилизованно, чем русские (или хохлы), они то нас и выручили тогда.
  • Владимирыч, omerhant67 и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Владимирыч

#100 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 03 April 2016 - 21:25

Сколько раз ездил на море всегда брал жилье по факту. Приезжал обычно под вечер, ночевали на барегу моря в палатке. -" Дети быстро уснули после утомительной дороги. Мы с женой разложили столик, достали еду-закуску, налил в стопарики вишневую наливочку..., а вокруг тихо, спокойно и только шум прибоя и яркие звезды напоминают тебе, что ты не зря ехал в такую даль..., выпив стопарик я понял, что отпуск начался. И на душе стало так легко и душевно, и я вспомнил золотые слова одного великого человека, который сказал, что после 50ти жизнь только налаживается, и я налил себе еще пятьдесят. А утром, сложив все монатки в авто, поставил машину на стоянку, пешел искать жилье. Вариантов было море, все зависит от твоего кошелька и какой тебе нужен комфорт. Крайний раз, ввиду отсутствия финансов, жили в палатке в авто кемпинге. Брал с собой газ, плитку, готовили все, что хотели, магазин был рядом. Иногда ходили в столовку. В этом году хотелось бы посетить Крым.
  • toha, Владимирыч, Kapacь и 2 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
toha , Владимирыч , lion



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users