Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Охота на Бали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#221 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 23 December 2011 - 19:06

Кстати все из пневмата...

А что за пневмат? Ты вот попробуй пелагиков из него стрелять... :blum1:

Забавно наблюдать, как меняются представления. Помнится, год назад ты говорил, что предпочитаешь охотиться на осторожную рифовую рыбу, а не на пелагиков :crazy:

Не совсем так, Андрей. То, что в тропиках нужно заниматься не рифовыми, а только пелагиками, я понял еще очень давно, до Индонезии, в предыдущих поездках. Но бывают ситуации, когда пелагиков нет - ну, не ходят. Не сезон, или не то место. А рифовые - вот они, крутятся! Рельеф, например, для них подходящий. И могут крупные крутится - бохары (красные снепперы), например. Естественно, отвлекаешься на них!
И так отвлекаться в некоторых странах допустимо. Но только не в Индонезии! Там их нужно игнорировать тотально! Это должна быть там вот такая принципиальная позиция - они плавают (сладкогубы, темные снепперы по 2-4 кг, например) - ну и пусть плавают! Коралловые рыбки...
Дело в том, что отвлекая свое внимание на рифовых, можно не увидеть пелагика. Или просто потратить свое время не в том месте. Это не форма снобизма, а чисто практическое соображение. И это реально работает - не смотришь на рифовых, не ищещь их - начинаешь чаще видеть и чаще брать крупных пелагиков.

про сладкогубов ты зря, - это же считай перекрашенные черноморские горбыли, только гораздо вкуснее! Стрелять правда не шибко интересно, но в падении специально издалека на точность вполне себе нормально.

Ни хрена не нормально, Андрей. Опять же, по практическим соображениям. Я весной так на них пару раз отвлекся. Так один раз засадил гарпун в коралл на 30 метрах. Слава богу, хоть сильного течения там не было. Другой раз разбил трехгранную заточку о камень, стреляя в сладкогуба (ружья-то мощные, гарпуны тяжелые - заточку разбивает даже с 6-7 метров от гарпуна). Потом в конце охоты не мог пробить пелагиков - два часа ход был, а я как...! :sorry: Было со мной такое!
Это важное соображение: снаряжение, которое пригодно для охоты на пелагика, не подходит для стрельбы по рифовым. По рифовым нужна заточка на двойной конус, а для пелагиков нужен классический трехгранник и/или слип-тип. Правильно ККК написал:

При столкновении с любым твердым препятствием слип-типу наступает мгновенно кердык. Становится одноразовым дорогостоящий наконечник.

Конечно, охотясь в рельефе, нужно стрелять не на фоне камней, а когда рифовые на фоне открытой воды, когда они над рельефом. Беда в том, что это не всегда получается. И, разумеется, цепляется слип-тип в корралах сильнее обычного гарпуна (но риск этого на практике не столь велик, как я заметил).

Боря, как всегда, немножко увлекается. Слип-тип - наконечник предназначенный, в основном, для того, чтоб сохранить дорогостоящий гарпун от повреждений его крупным пелагиком. Чтоб гарпун не был одноразовым.

Это такое распостраненное мнение... теоретиков :mocking: Главное, почему применяют слип-тип - это чтобы не потерять рыбу. Там это очень актуальная проблема - флажок в 75-80 мм просто мал, чтобы надежно удержать крупного пелагика, который разрывает себе рану. А тросик слип-типа не дает рыбе опоры, чтобы себя рвать. И, если тросик хороший, то он почти и не режет рыбу, даже мягкую.
Кстати, два длинных флажка тоже дают надежное удержание. Но, все равно, это намного хуже, чем слип-тип.
А сохранение гарпуна от изгиба с помощью слип-типа - это важное соображение, но второе/третье по значимости. В частности потому, что пелагик иногда успевает согнуть гарпун еще до того, как сработает слип-тип. И потому, что крупный пелагик для охотника ценнее гарпуна. :empathy: Поверь, не о погнутом гарпуне думаешь, когда крупный тунец или тревали начинают с твоим буйком уходить - в такие моменты думаешь: "Лишь бы не сорвался!"

крупной рыбе лучше дать шанс сдохнуть на гарпуне. Если подыхает медленно, можно дострелить из запасного ружья.

И это тоже теория. :empathy: На практике приходится обходится именно одним ружьем. Конечно, можно иметь в лодке (на буйке) второе, но всегда не до него - нет времени его брать. Выстрел, вываживание, захват - на то, чтобы второе ружье взять просто нет времени.
Только если охотится вдвоем - тогда напарник может добить рыбу. Со мной так было в Тае несколько лет назад (я, кстати, не просил мне помогать!). Причем вмешиваясь так, напарник может еще и лини вам перепутать (так и случилось).
NB! Вообще, охотится нужно в одиночку! Любой товарищ рядом с вами - это на подводной охоте ИМХО помеха и серьезная! По очень многим причинам так! Это мое очень "выстраданное" соображение! Единственный ваш товарищ, кто действительно необходим - это ваш лодочник. Но вот он-то как раз должен быть именно товарищем, другом даже, а не просто наемным работником.

#222 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 23 December 2011 - 19:21

Ханус он же Ханос Изображение

Хм-м-м. Это кто угодно, но только не ханус! Внешне не похож совершенно!

Вопрос в соотношении длины бареля и гарпуна. насколько гарпун должен выступать из ружья? если барель метр, а гарпун 130 см это нормально? Какие допуски?

Конечно, это зависит от абсолютных размеров ружья/гарпуна. Для гарпуна 160-180 см и ружья с габаритами 150-170 см выступ гарпуна на 30-35 см - это нормально. Если ружье покороче (135-145 см, например) и гарпун длиной 150-160 см, то лучше, чтобы он выступал на 25-30 см.
В твоем случае (баррель 100 см, гарпун 130 см) гарпун должен выступать из ружья на меньшее расстояние! Это точно! На мой взгляд, на 23-27 см. Более точно, однозначно сказать сложно - это зависит от конструкции головной части, диаметра гарпуна, фиксации гарпуна в голове, размещения и формы флажка, типа и размещения тяг и прочих мелочей. Я бы (для себя!) при таких размерах ружья ориентировался на выступ гарпуна в 23-25 см.

#223 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 December 2011 - 19:30

А можно в студию смету и условия, штоб поохотиться там? А то вы тут значит кошерно так дразнитесь, а мы тут слюни так пускаем...

#224 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 December 2011 - 01:45

...Конечно, охотясь в рельефе, нужно стрелять не на фоне камней,..

Боря. Подражая твоей манере я тебе скажу, что это мнение теоретиков. Когда видишь достойный объект, то не всегда замечаешь, что у него там на заднем плане. И уже не один слип-тип мои знакомые, подобные ухари, которые планировали наблюдать за рельефом, сломали.
Большинство, кто охотится у дна, не используют даже двухфлажковые гарпуны, так как вытащить их из камней становится миссией невыполнимой. Я сам как-то купил гарпун Сальвимар-торшен, и в первых же камнях он почил в бозе.
Только гавайское копье. А все остальное, - изыски теоретиков. :empathy:

...сохранение гарпуна от изгиба с помощью слип-типа - это важное соображение, но второе/третье по значимости...

Особенно если ты находишься за несколько тысяч километров от дома и знаешь точно, что новый гарпун к своему ружью в радиусе ближайших десятков километров не купишь. По мне так, первое по значимости. Пару раз у меня было, что я отказывался от выстрела, понимая, что мое снаряжение не предназначено для подобного трофея.

...На практике приходится обходится именно одним ружьем...

Чаще да. Но когда есть друзья, то они всегда помогут.

Сообщение отредактировал KKK: 24 December 2011 - 01:53


#225 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 24 December 2011 - 11:16

А можно в студию смету и условия, штоб поохотиться там? А то вы тут значит кошерно так дразнитесь, а мы тут слюни так пускаем...

Давай посчитаем. :scratch_one-s_head: Например, по Индонезии.

1) Перелет: 20000-150000 р., в зависимости от авиакомпании и класса обслуживания. Очень важно еще и откуда лететь. Например, во Владивостоке сейчас действует режим открытого неба и оттуда летают некоторые дешевые зарубежные авиакомпании. И вообще оттуда, естественно, дешевле. А из некоторых российских городов нужно с несколькими пересадками добираться. Поэтому, стоимость перелета может различаться в несколько раз.
В любом случае, первое правило: "Забыть про российские авиакомпании, если нужно лететь за границу!". Потому, что они дорогие! Второе правило: "Стоит выбраться за пределы РФ и все задачи сразу решаются намного проще и дешевле". Третье правило: "Навсегда забыть про любых посредников! Про любых! Никаких туроператоров, организаторов...". Знаешь, например, какой бюджет экспедиции на корабле в море Банда на 10 дней с одного человека? 3-4 тыс. $ (без учета перелета в Индонезию и обратно в РФ)! :( Но, если ты организуешь что-то подобное сам, с приятелями из Австралии, Европы, Индонезии, то это будет стоить уже в 2-3 раза дешевле yes
2) Проживание: 15-70$ в сутки. Опять же, в зависимости от того, где живешь.
3) Питание: 10-20$ в день. Но можно питаться и добытой рыбой, что позволяет свести эту статью расходов почти к нулю.
4) Аренда лодки со шкипером: 15-250$ за день охоты. Опять же, это очень зависит от того, какая лодка, какие у нее двигатели, на какое расстояние вы уходите, насколько часов вы арендуете лодку.
5) Сопутствующие расходы (местные переезды на такси, мелкие покупки и пр.) просчитать заранее невозможно. А, вот, свести их к минимуму - элементарно.

Пойманную рыбу можно продать: 1 кг - от 3-х до 10$ (расчет для веса целой рыбы - тушки). При этом, очень важно, чтобы она оставалась свежей. И, если каждый день брать в среднем по 20 кг при средней цене 5$ за 1 кг... Но выгодная реализация добычи требует очень хороших контактов среди местных.
К сожалению, не всегда трофейная рыба стоит дороже. А стрелять мелочь потому, что ее можно продать подороже не хочется. Также, можно расплачиваться рыбой за лодку (полностью или частично).

В целом же, для охотника из Москвы (беру этот город потому, что так мне проще оценить стоимость перелета) 2-3 недельная поездка в Индонезию может стоить от 30000 до 100000 р. Неопытный путешественник потратит на такую поездку от 60000 до 300000 р., опытный от 30000 до 50000 р. Опытный путешественник и отличный охотник, ежедневно проводя в воде по 9-10 часов и продавая рыбу, может свести стоимость 2-3-х недельной экспедиции (от выезда из дома до возврата домой) к 20000-25000 рублей. Но не думайте, что я рассказал о своем бюджете поездки - это не так :nea:
При регулярных поездках появляется не только опыт, позволяющий серьезно экономить на всех этапах, но и разные приятные бонусы. Вроде скидок, льготных тарифов и пр.

Но это все не главное! Важно не то, сколько такие поездки стоят, а то куда мы деньги тратим в прочей жизни! Например:

Вот смотрю я на фотографии разных пресноводных охот. Приезжают люди на джипах... Смотрю и думаю: "Мама моя! Такой джип стоит 1-2 миллиона рублей! Да если я его не куплю, то до пенсии смогу по планете на охоты мотаться!". Человек - это двуногое прямоходящее! А не четырехколесноевкреслесидящее!
Конечно, если тратить деньги на покупку и регулярную смену машины, на ремонты квартиры, на строительство дачи/дома, на покупку массы разных вещей (без которых можно отлично обходится!), на семью, на детей - тогда, естественно, на охотничьи экспедиции никогда денег хватать не будет! Я прикидывал: элементарная экономия, отказ от ненужных трат позволяет проводить в той же Индонезии по 2 месяца в году даже не богатому россиянину. Но многими удовольствиями нужно жертвовать, да!
Вот некоторые ноют: "Нет денег на такие поездки". Да вы посмотрите на какую ненужную муру вы их иногда в жизни тратите!

Боря. Подражая твоей манере...

Лучше уж подражать не моей манере общения, а моей манере охотиться... :empathy:

Когда видишь достойный объект, то не всегда замечаешь, что у него там на заднем плане. И уже не один слип-тип мои знакомые, подобные ухари, которые планировали наблюдать за рельефом, сломали.

Костя! Ну что значит "наблюдать за рельефом"?! Ставишь слип-тип - значит смотришь пелагика, а не рельеф! Я же о том и говорю - снарягу и тактику нужно выбирать под ожидаемую охоту. А вдруг может все что угодно произойти. Ты со слип-типом, а на тебя вдруг выходит очень приличный снеппер, но на фоне скалы, ты не удержался, нажал на курок... Не удержался - сам виноват! Или, вот, как я - позволил крупному снепперу подойти поближе, не стрелял с дистанции и получил на свою попу по полной программе. Думать же надо всегда, что делаешь! И "ничего не истинно само по себе, но все смотря по обстоятельствам" (Н.Макиавелли).

Большинство, кто охотится у дна, не используют даже двухфлажковые гарпуны, так как вытащить их из камней становится миссией невыполнимой. Только гавайское копье. А все остальное, - изыски теоретиков.

А это ты скажи, например, М.Ю.Кузнецову... Охотясь на группера или дентича на Средиземке, например, многие предпочитают именно такие гарпуны. Все зависит от конкретной ситуации!
Конечно, для охоты в гротах на горбылей или аналогичную мелочь я никому не посоветую такой гарпун!

...если ты находишься за несколько тысяч километров от дома и знаешь точно, что новый гарпун к своему ружью в радиусе ближайших десятков километров не купишь. По мне так, первое по значимости. Пару раз у меня было, что я отказывался от выстрела, понимая, что мое снаряжение не предназначено для подобного трофея.

А не надо ездить с 2 гарпунами! Минимальное количество гарпунов из расчета на 7-10 дней охоты в таких условиях - 3-4 шт! Если едешь на 2-3 недели, бери с собой 5-7 гарпунов (из которых 2-3 должны быть со слипами).
И, видя трофей, никогда не надо думать "стрелять/не стрелять"! Всегда стрелять! Иначе, всегда будешь без трофеев. Нужно ввязаться в драку, а там по обстоятельствам! Не надо даже оценивать расстояние до трофея (долетит/не долетит, пробьет/не пробьет) - стрелять! Это абсолютно точно, поверь мне, моя статистика ситуаций это правило подтверждает! Отлично помню как меня по дуге обходила пара крупных GT - осторожные, держали дистанцию в 7-10 метров и были разного размера. И я 1-2 секунды думал в какую стрелять и стрелять ли вообще (дистанция, ракурс, пробью/не пробью, рельеф рядом нехороший, гарпун без слипа, расстояние до них постоянно менялось...). В результате, не выстрелил и остался без рыбы! А, в другой раз, выстрелил вдогонку, почти наугад, на пределе для ружья (от меня больше 9 метров до рыбы уже было) - и взял 18 кг GT. И еще несколько раз подобное было.
Стрелять! Во все, что шевелится! А, потом, трахать! Не шевелится - пошевелить и трахать! Потом сожрать!

#226 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 24 December 2011 - 18:07

Хм-м-м. Это кто угодно, но только не ханус! Внешне не похож совершенно!

А этот похож?
Изображение

#227 Оффлайн   Didenko_Vladimir

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург, Новороссийск

Отправлено 24 December 2011 - 19:07

...
Стрелять! Во все, что шевелится! А, потом, трахать! Не шевелится - пошевелить и трахать! Потом сожрать!


Э… :scratch_one-s_head: Этапы сублимации проясняют эпикриз. :sorry:

#228 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 24 December 2011 - 19:57

Поставил сегодня реверсивный триггер. Красотища то какая! Щаз тяжи еще новые прикручу пару кольцевых Prime Line диаметром16 мм. Надо бы где то пристрелять ружьецо.

#229 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 December 2011 - 20:57

...Всегда стрелять! Иначе, всегда будешь без трофеев. Нужно ввязаться в драку, а там по обстоятельствам...
...Стрелять! Во все, что шевелится! А, потом, трахать! Не шевелится - пошевелить и трахать! Потом сожрать!

Боря. Прими, как данность, что все люди разные. Есть большая часть охотников, которые на за рыбой ныряют, а за впечатлениями.
Как-то раз видел, как групер отгоняет большого осьминога от своего грота. Несколько раз нырял пронаблюдать эту пантомиму. Стрелять не стал. Групер меня приколол, - мне его стало жалко.
И осетровых не стреляю. Даже в ресторане не жру. Принципиально.
Я и без трофея выхожу из моря счастливым. Хотя добыча приятна, как логическое завершение сеанса общения с дикой природой. А вот потеря подранка, гарпуна, ружья,.. могут сделать меня на пару дней несчастным человеком. :24062671:
Хоть ты у нас и эталон для подражания, но как доктор должен знать, что бывают люди с дивиативным поведением, типа меня. :pooh_lol:

#230 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 December 2011 - 07:39

Боря а оттрахать не стреляя можно ??? Ну чтоб Костя не скучал в воде, перед выходом без трофея :Dancing-Chilli: :)

#231 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 25 December 2011 - 10:40

Э… :scratch_one-s_head: Этапы сублимации проясняют эпикриз. :sorry:

Ой как смачно написано, пора создать раздел "Перлы подвохов" :)

Поблагодарили 1 Пользователь:
klotik

#232 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 25 December 2011 - 11:58

А этот похож?

Похож. Хотя в воде они выглядят более прогонистыми.

бывают люди с дивиативным поведением, типа меня. :pooh_lol:

:scratch_one-s_head: Это еще вопрос у кого из нас более девиантное поведение!

Я и без трофея выхожу из моря счастливым...

А я говорил в таких случаях шкиперу: "It's losed day for me!". Костя, true spearfisher must be a predator!

Э… :scratch_one-s_head: Этапы сублимации проясняют эпикриз. :sorry:

Еще бы! А ты как думаешь?! Два месяца одна только охота!!! И никаких женщин! :-) Я там даже чуть интрижку с одной официанткой не закрутил..., так ведь сил вечером уже не оставалось никаких! :unknown:
:russian_ru: Хмм..., как же это я еще не трахнул своего шкипера..., а ведь порой хотелось..., в воспитательных целях! :mocking: Конечно, гидрик мешал, но все равно упущение, да... :scratch_one-s_head:

Поставил сегодня реверсивный триггер. Красотища то какая! Щаз тяжи еще новые прикручу пару кольцевых Prime Line диаметром16 мм. Надо бы где то пристрелять ружьецо.

Что же ты себе такое соорудил, а?

#233 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 25 December 2011 - 12:06

О как простата работает! Шоб я так жил... :)

Сообщение отредактировал Melekhoff: 25 December 2011 - 12:11


#234 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 25 December 2011 - 12:12

Боря а оттрахать не стреляя можно ??? Ну чтоб Костя не скучал в воде, перед выходом без трофея :Dancing-Chilli:

Так он, похоже, и не скучает..., пребывая в полной гармонии..., с самим собой :mocking:

#235 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 December 2011 - 14:13

...true spearfisher must be a predator!..

Слабовато. Даже на Конфуция не тянет. Представляю себе травоядного подвоха?.. :pooh_lol:
По любому, все мы предаторы и вершина морской пищевой пирамиды (правда условно в Австралии, ЮАР и Мексиканском заливе :scratch_one-s_head: ), но стили и предпочтения у всех разные.

Так он, похоже, и не скучает..., пребывая в полной гармонии..., с самим собой :mocking:

Боря. Не суди о людях по себе! У меня, например, отклонение в поведении, - как бы я не устал, но симпатичных официанток не забываю осчастливить, а шкиперами брезгую... :mocking:

#236 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 25 December 2011 - 14:53

Что же ты себе такое соорудил, а?

Изображение

да ничего особенного. просто пытаюсь улучшить данные старого оружия.

#237 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 27 December 2011 - 15:32

Похож. Хотя в воде они выглядят более прогонистыми...
Два месяца одна только охота!!! И никаких женщин!
...как же это я еще не трахнул своего шкипера..., а ведь порой хотелось...
Что же ты себе такое соорудил, а?


Я плакаль навзрид... Какая экспрессия, какое буйство молодого орга(ни)зма! :empathy:
Боря, береги себя, не трать всего себя на рибу, а то некому будет подать воды в старости...

Боря. Не суди о людях по себе! У меня, например, отклонение в поведении, - как бы я не устал, но симпатичных официанток не забываю осчастливить...


Прравильно говоришь дядя Фёдор, они ведь и массаж сделать могут и силы восстановить помогут, при грамотном подходе канешна и с "красивым, большим ружьём"... :music_serenade:

Сообщение отредактировал GREGUARS: 27 December 2011 - 15:28


#238 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 27 December 2011 - 16:07

И рыбку помогут поднести... (Бали однако)

Изображение

#239 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 28 December 2011 - 22:37

И рыбку помогут поднести... (Бали однако)

Да с такими русалками эта рыба и нафиг не нужна!
Даже в море можно не выходить, так - только в дУше против течения поплавать...

#240 Оффлайн   nebo152@rambler.ru

Подвох в засаде

Pip

0
Нижний Новгород

Отправлено 30 December 2011 - 09:59

На фотках со свитлипсами , драмер, не вкусная рыба, в прибое их до фига крутится..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users