Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Китайские Интернет Магазины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Опрос: Стоит делать покупку в Китайских интернет магазинах? (33 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 17 January 2011 - 13:00

Наткнулся на сайт продажа китайских телефонов. Цена супер. Позже нашел наш сайт с тем же ассортиментом,но с ценником вдвое -трое выше. Разобрал свои телефон - Китай..... я за него 4000р. отдал LG GX200 за 4000 там супер телефон с навигатором ,телеком,отличный большой дисплей.... чувствую себя обманутым. Порылся еще нашел костюм Бичаут 5.5мм за 3600 поискал еще нашел тот же костюм в нашем интернет магазине за 9000 - обидно! Что-то с опросом чуток не получилось. Нет ответа" Да " Просьба модераторам добавить вариант ответа.

Сообщение отредактировал Кубанец: 17 January 2011 - 14:20


#2 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 17 January 2011 - 13:41

Наткнулся на сайт продажа китайских телефонов. Цена супер. Позже нашел наш сайт с тем же ассортиментом,но с ценником вдвое -трое выше. Разобрал свои телефон - Китай..... я за него 4000р. отдал LG GX200 за 4000 там супер телефон с навигатором ,телеком,отличный большой дисплей.... чувствую себя обманутым.

Порылся еще нашел костюм Бичаут 5.5мм за 3600 поискал еще нашел тот же костюм в нашем интернет магазине за 9000 - обидно!

Можно гавна в бумажку с надписью РАФАЭЛЛО завернуть и продавать по 5 копеек за кило. И говорить: "во! какие у нас канфеты дешевые, а у вас дорогие и гавно" :)

В китае встречаются нормальные девайсы , но это

за 4000 там супер телефон с навигатором ,телеком,отличный большой дисплей


На Митинском рынке или на Савеловском тоже есть. Только в кармане страшно носить.

Так что китайское китайскому рознь и существенная надо заметить.

#3 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 17 January 2011 - 13:53

Но когда покупаешь это самое г... по цене реального рафаэлло конечно обидно

#4 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 17 January 2011 - 14:16

Все эти китайские подделки просто навоз, по другому их назвать нельзя, но ты должен понимать что если ты берешь телефон за 4000,а оригинал стоит в несколько раз дороже, то и качество будет соответствующее. Все, без исключения китайские подделки ни к Nokia, ни к Iphone, ни к Vеrtu не имеют, они больше смахивают на Fly.... У меня их в неделю штук по 20 в ремонт несут...

#5 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 17 January 2011 - 14:28

Ну что, купил я ради прикола Верту Феррари. Чисто поржать :)) Заехал в офис к другу, а он всякий хлам как раз оформляет. Хочешь говорит себе наикрутейший телепончик? Поржали и он заказал мне "телепон". Приехал он через 2,5 месяца кажется, может больше. Я уже и забыл ваще про него... С виду крутатень, на ощупь тоже. А внутри такое гавно, жесть просто... Описывать всё, что он не может очень долго, лучше напишу, что он может. Тупо звонить и всё! Даже записной книжкой пользоваться нормально не варик, я уже молчу про СМС. Короче загнал я его быстренько. На работе чисто поржали с этого "телепона" и всё... Что хорошего у китаес там можно хапнуть, так это всякие подсматривающие и подслушивающие устройства. :) Положил ручку в ванной, кума пришла в гости, осталась ночевать,пошла в ванную купаться, а ты потом сидишь и любуешься сиськами :)). Больше там нечего покупать... Заказать себе чоли ручку с камерой? :scratch_one-s_head: :)) :))

#6 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 17 January 2011 - 14:32

И тем не менее, большая часть нормальной импортной продукции из самых разных областей экономики производится именно в китае. Даже если привезли вам ее из италии или германии. В китае есть очень хорошие производства.

. :) Положил ручку в ванной, кума пришла в гости, осталась ночевать,пошла в ванную купаться, а ты потом сидишь и любуешься сиськами :)). Больше там нечего покупать... Заказать себе чоли ручку с камерой? :scratch_one-s_head:

А кума часом зубную щетку в ванной не оставляла? :) Ты проверь! Грят щетка тридэ картинку дает потом и даже пошупать можно :)

#7 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 17 January 2011 - 14:36

А кума часом зубную щетку в ванной не оставляла? :) Ты проверь! Грят щетка тридэ картинку дает потом и даже пошупать можно :)


Была недавно... Блин... Надо проверить... :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Кубанец: 17 January 2011 - 14:37


#8 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 17 January 2011 - 15:16

Я как то "китайца" ремонтировал,так для того что бы включить "Синий зуб" нужно пройти по функциям Синий зуб-оживление синего зуба-далее следует вопрос "оживить синий зуб?", затем на дисплее бегает какой то кружочек и в центре надпись Оживляется))) ну и в конце коронное "Синий зуб оживлен" ))) Я когда первый раз увидел, то чуть со стула не упал))) Вот она где магия то)))

#9 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 17 January 2011 - 15:31

Я как то "китайца" ремонтировал,так для того что бы включить "Синий зуб" нужно пройти по функциям Синий зуб-оживление синего зуба-далее следует вопрос "оживить синий зуб?", затем на дисплее бегает какой то кружочек и в центре надпись Оживляется))) ну и в конце коронное "Синий зуб оживлен" ))) Я когда первый раз увидел, то чуть со стула не упал))) Вот она где магия то)))


Жесть! Это что за нетрадиционная медицина такая?! Я аж спугался ваще сильно... :(

Афтар! Ты жжешь ваще! Я только сейчас заметил! :)) А на что жать, что бы за "Да" проголосовать?! :))

#10 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 17 January 2011 - 16:50

Кроме смеха: в сентябре позапрошлого года купил китайскую подделку под Нокию. Знал что это китаец. Просто нужен был дешевый телефон с двумя картами, а тут еще и ТВ и радио без наушников (работаю посменно в том числе и по ночам). Полтора года телефон отработал отлично. Радио и ТВ работают, обе сим-карты работают, кнопки и экран работают. Аккумулятора хватает дней на 5-6, если без ТВ. С ТВ аккум. садится часа за 2-3. С радио чуть дольше. Интерфейс с мелкими косячками, но это же китайцы, как без косяков? Динамик громкий, будильник любого поднимет. Внутренняя память очень мала, но у меня была флешка на 1 гб, этого для музыки достаточно. Не сочтите за рекламу, просто мой телефон реально работает. А в октябре решил сделать жене подарок и купил Нокиа С7 в первый день продаж, да еще в официальном салоне Нокиа. Так через день он начал глючить, самопроизвольно выключаться и зависать.Через три дня отнесли его назад в салон, они отправили его на экспертизу, через 6 дней подтвердилась неисправность и нам выдали новый (который пока еще работает). То есть за половину своей зарплаты я еще и недельный геморрой получил. Вот мы смеемся, а китайцы буквально на коленях собирают телефоны с сенсорными дисплеями. И еще много чего, а в России никак РПП до ума не доведут, да премьер из Читы в Хабаровск на Калинах ездит.

#11 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 17 January 2011 - 19:42

Нашел какой-то типа айфон за 1500р. на две сим сенсорный экран на всю морду. в российском интернет магазине за него просят 4350р. Я, отлично понимаю, что это китаец и камера у него не написанные 5мегапикселей а 0.3. В остальном он устраивает-он умеет звонить,будить,читает мр3 .Достаточно. И если чего и в ремонт не понесу, не жалко и детям отдать играться. Покупал Нокию до этого она замучила (12000р) - отнес в ремонт поменяли шлейф за 1200р (типа шлейф не китай оригинал) потом снова косяк перестал ловить сеть то ловит то не ловит - понес в ремонт а мне там "ну около 4000........" Я пошел сразу продал его с рук типа рабочий за 2700р на эти деньги купил Нокию новую (простейшую). У сестры случай- купила Самсунг за 8000р , сенсорный красивый такой ....... поломался через 5мес. сенсор и писец. отнесла в ремонт узнала сколько стоит..... со словами "Да на...уй он нужен........ в мусор.".Так вот этот самсунг и вподметки не годится этому китаискому айфону. китаец поприятней даже.Не агитирую никого . Наткнулся на сайт сам обалдел сколько оно стоит. А наша промышленость ......нет я конечно патриот.... но не идиот. Обидно. а я, еще навигатор, все присматривал себе в обычном магазине рублей за 7 хотелось....да за 3000р. можно взять такой которого еще и в магазин не завезли(с надписью Пролоджи,Техет,,Хплей но с того же завода).

#12 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 17 January 2011 - 20:24

Как показывает практика 90% телефонов ломаются по вине владельцев... Но в принципе китайцам нужно сказать спасибо, ихние трубки дохнут как мухи, а ремонт элементарный)))

#13 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 18 January 2011 - 09:25

А я слышал что их трубки наоборот не ремонтируются. И в 90% случаев телефоном пользуются владельцы.... :gamer:

Сообщение отредактировал al-post2: 18 January 2011 - 09:27


#14 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 18 January 2011 - 09:35

Нормально они ремонтируются (если голову включить) только не все берутся за их ремонт. Просто по их ремонту в интернете инфы, да и не угадаешь, снаружи 2 одинаковых телефона, а открываешь абсолютно разные...

#15 Оффлайн   meshkov

Наш человек

PipPipPip

0
Село Курба что в Ярославской области

Отправлено 18 January 2011 - 10:25

пользовался китайским НТС диаманд2, отличный вроде телефон, с навигатором, купила жена на китайском сайте в двое дешевле чем в магазинах. навигатор устанавливается элементарно... работает точно... сынишка в чай окунул-теперь только запчасти!))))))))))))

#16 Оффлайн   Штурман

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
B.Волочёк

Отправлено 18 January 2011 - 21:47

Китайские товары хорошие только когда покупаешь в самом Китае или Японии,много раз убеждался

#17 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 19 January 2011 - 20:01

это как "покупая в самом китае"? находясь там или заказывая через интернет?

#18 Оффлайн   Тортилл

Наш человек

PipPipPip

1
Пензенская

Отправлено 19 January 2011 - 21:35

Покупаю, достаточно часто, доволен... ...Покупка в интернет-магазине Китаю сродни кафешке в дальней дороге: вот заходишь туда перекусить - дык посмотри, что кушает дальнобойщик - он здесь не впервОй, то, что он кушает - это лучше всего получается у повара кафешки. А применительно к Китаю - покупай то, что делают только или практически только в Китае. К сотовым телефонам это не совсем относиться, а уж если и покупать, то типа refribushed (могу наврать в английском) - разлоченные от бренда, часто америкосы. Да и сделанные в Китае - ну дык посмотрите на его цену - эт ж копейки. Купил в Китае себе и многочисленным просящим знакомым/друзьям автомобильный видеорегистратор, гирлянды новогодние всякие - ибо и обязывают контору наряжать, да и самому приятно. Жене нож керамический - так только им и пользуеться, и ещё просит заказать, а сначала смотрела на ножик как на игрушку. Некоторые электронные простые гаджеты, которые и в России есть, но цена опять-же лучше :). Для ПО заказал себе безмен электронный за долларей 6, термометр для воды, фонарик подводный а-ля Сарган (вернее наоборот). ДУмаю и о подводной видеокамере, ибо фотик подводный есть Олимпус 1030 - без бокса на глубину до 10 метров с ним можно. Всё есть и у нас. Но в другие деньги. Здесь над вещью задумываешься - а оно мне такого качества (не всегда супер, это не made in Japan) надо? А по цене интернет-магазина - нет вопросов!

#19 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 19 January 2011 - 21:49

А адресочки магазинов сбросьте)))) По китайскому снаряжению не видел...

#20 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 19 January 2011 - 21:51

Тогда есть предложение составить список проверенных интернет магазинов, в которых и цена хорошая и качество! А главное чтобы кидалово небыло!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users