Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Озера Калужской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Оффлайн   Akimoff

Наш человек

PipPipPip

0
Калуга

Отправлено 03 February 2010 - 14:57

пля... у меня дача на территории национального парка -)
вот я лошара - сфера применения купленой моторки резко сократилась.

А чем говорите регламентируется запрет? Хочу почитать - может какие лазейки есть.


зы: с другой стороны можно ведь и ниже Калуги местечки обследовать. как навигация откроется - приглашаю составить мне компанию.

Регламентируется правилами нахождения и поведения на территории нац. парка. Там все написано. По-моему у нац.парка "Угра" был официальный сайт. Посмотри там. Что касается предложения - спасибо. У меня раньше катер был на Оке - "Крым". Есть права на вождение. Места знаю. Разберемся.

#22 Оффлайн   серега 797

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 03 February 2010 - 16:29

[quote name='frost' date='3.2.2010, 13:38' post='149168']
пля... у меня дача на территории национального парка -)
вот я лошара - сфера применения купленой моторки резко сократилась.

А чем говорите регламентируется запрет? Хочу почитать - может какие лазейки есть.


зы: с другой стороны можно ведь и ниже Калуги местечки обследовать. как навигация откроется - приглашаю составить мне компанию.


Навигация откроется март - апрель, а на моторе можно будет ходить , чтобы без проблем, не раньше 15 -20 июня. Раньше просто нельзя. Рыбнадзор достанет. ЗАПРЕТ   :nono:  Нерест рыбы. А запрет по ракам до 30  июня. :yes: А за преглашение спасибо! Я тоже готов показать пару мест. 

#23 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 February 2010 - 18:43

привет други скажите где можно понырять весной не подолёку от калуги

Скрытый текст
в Куракино.


По Угре, весной, народ на байдарочках сплавляется от Вори ... Зачем мотор?

#24 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 04 February 2010 - 08:32

А кто нибудь нырял на Воре? Есть там интересное и зачетное? Я пару раз выезжал на этот водоем, но так в него и не попал. Гиды хорошие были видно родня Сусанина.

#25 Оффлайн   серега 797

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 04 February 2010 - 13:33

А кто нибудь нырял на Воре? Есть там интересное и зачетное? Я пару раз выезжал на этот водоем, но так в него и не попал. Гиды хорошие были видно родня Сусанина.


Нет . Я только в р. Луже нырял, рыба есть, но мало, прозрак местами от 0.5 до 2.5 метов. И на р.Угре окуней и галавлей стрелял. Я летом восновном на р. Оке, а зимой  р. Москва.   

#26 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 04 February 2010 - 13:49

А кто нибудь нырял на Воре? Есть там интересное и зачетное? Я пару раз выезжал на этот водоем, но так в него и не попал. Гиды хорошие были видно родня Сусанина.


Еще три года назад ВОря была зачетным местом по щуке.
Что творится сейчас (наведываюсь и с ружьем и жерлицами) - пояснить не могу, но с каждым разом все хуже и хуже.
В основном только плотва и мелький окушок. Скорее всего просто возрос прессинг на те места где бываю.

#27 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 04 February 2010 - 14:26

просто видимо в товои места наведались специалисты с эллектроудочками вот и все это настоящая беда!!!!!

#28 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 04 February 2010 - 14:31

просто видимо в товои места наведались специалисты с эллектроудочками вот и все
это настоящая беда!!!!!


Тоже так думаю!
Скрытый текст
В Хвастовичи надо рвать на Велью - Рессету
. У меня корни оттуда.
Я в прошлом году был, правда не нырял, но вдруг повезет.

#29 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 04 February 2010 - 21:05

На сайте нацпарка http://parkugra.forest.ru/ половина ссылок не работает, но карту выцепить можно отсюда http://parkugra.forest.ru/maps.php

Получается выше калуги парк кончается в районе гремячево - это ниже моей дачи по течению километров 5. Так что не все потеряно, будет где лодку обкатать.

#30 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 04 February 2010 - 21:20

Тоже так думаю! В Хвастовичи надо рвать на Велью - Рессету. У меня корни оттуда.
Я в прошлом году был, правда не нырял, но вдруг повезет.

на Ресете делать нечего....

#31 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 04 February 2010 - 21:47

Скрытый текст
в Куракино.

Скрытый текст

а между Васцы и Щелканово
озеро знаешь? рыбаки стоят, прозрак у берега вроде был

#32 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 04 February 2010 - 22:33

На сайте нацпарка http://parkugra.forest.ru/ половина ссылок не работает, но карту выцепить можно отсюда http://parkugra.forest.ru/maps.php

Получается выше калуги парк кончается в районе гремячево - это ниже моей дачи по течению километров 5. Так что не все потеряно, будет где лодку обкатать.


Скажу больше - этот по меньшей мере странный статус национального парка расположен в черте Калужской области (и не дальше - смотри Положение Минприродресурсов от 10 февраля 2001 года, его границы сопоставимы с административными границами Калужской области со стороны Смоленска), что вообще нелепо, так как Угра значительную часть протекает именно по Смоленщине. Что уникальная, блин, природа, заканчивается Калужской областью?
Хотя граждане причастные, наверное думают иначе.
А вообще, ИМХО как только Угру обули в нацпарк - так там рыба и пропала (рыбачил там аж с 86 года и прекрасно помню что было, даже когда после армии вернулося в 94-м, и что стало сейчас).

Сообщение отредактировал Alexey74: 04 February 2010 - 22:52


#33 Оффлайн   Akimoff

Наш человек

PipPipPip

0
Калуга

Отправлено 05 February 2010 - 09:09

Скажу больше - этот по меньшей мере странный статус национального парка расположен в черте Калужской области (и не дальше - смотри Положение Минприродресурсов от 10 февраля 2001 года, его границы сопоставимы с административными границами Калужской области со стороны Смоленска), что вообще нелепо, так как Угра значительную часть протекает именно по Смоленщине. Что уникальная, блин, природа, заканчивается Калужской областью?
Хотя граждане причастные, наверное думают иначе.
А вообще, ИМХО как только Угру обули в нацпарк - так там рыба и пропала (рыбачил там аж с 86 года и прекрасно помню что было, даже когда после армии вернулося в 94-м, и что стало сейчас).

Полностью согласен :russian_ru:

#34 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 05 February 2010 - 09:35

первый раз рыбачил там в 95г. последний в 09. больше в парк не поеду.. делать там нечего...

#35 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 05 February 2010 - 11:39

Народ, а кто-нибудь охотился в Милятинском пруду (который входит в КРХ Зайцева Гора)?

#36 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 05 February 2010 - 17:31

Народ, а кто-нибудь охотился в Милятинском пруду (который входит в КРХ Зайцева Гора)?

это скорей озеро чем пруд.... :)

#37 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 05 February 2010 - 23:50

это скорей озеро чем пруд.... :)



Пруд-пруд! Он считатся самым крупным рукотворным водоемом Калужской губернии. Там и плотина с водосбросом очень серьезная, аналогичная как на пруду на Межуре, что в Боровском районе.

Сообщение отредактировал Alexey74: 06 February 2010 - 00:28


#38 Оффлайн   evgeny_vdv

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
калужская область,город Людиново

Отправлено 06 February 2010 - 14:40

вот на ресету я бы не против....

#39 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 06 February 2010 - 19:51

вот на ресету я бы не против....

Да че там делать то??? я там каждый год под хотьками бываю... вода вечно красная... рыбку пытались на удочки и спининги ловить.... кроме плотвы и верхушек ниче нет.... да и тех то.... за пол дня 10 верхушек по 7 см и 2 плотвы по 10 см...

#40 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 07 February 2010 - 00:49

Да че там делать то??? я там каждый год под хотьками бываю... вода вечно красная... рыбку пытались на удочки и спининги ловить.... кроме плотвы и верхушек ниче нет.... да и тех то.... за пол дня 10 верхушек по 7 см и 2 плотвы по 10 см...


На Рессету не поеду!!! Также можно в Суходреве или в Луже (реке) ползать!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users