Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Норвегия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 26 November 2010 - 12:14

Ну, что , товарищи, вот и прошла моя поездка в Норвегию.. Впечатлений вагон и маленькая тележка, надо быть писателем , что бы описать все это на бумаге, да еще без таких близких русскому человеку слов как: о...еть, за......бись, ох.....но, и еб......ся, но все таки попробую. Заранее прошу не судить строго. Начало. 23 октября. 3 часа утра. Россия. Москва. Простект Вернадского. Ко мне домой приехал Lelab(Леха), привез на своем Саабе все свои вещи и снарягу. Предварительно была договоренность , что его машину паркуем у меня в гараже на время поездки, так что по приезду, не долго "раскачиваясь" начинаем закрузку вещей.. Так как работаем энергично, чтобы не терять времени,запарился, снимаю куртку и вешаю на крючок в гараже, вещи собираем по согласованому списку, а потом дополняя тем что попалось на глаза и по разумению пригодиться в поездке. А время тикает, уже 3-30 утра, в 4-00 мы договорились встретиться с ТАТом(Давидом) на Ленинградском шоссе, у Макдональдса. Все , все уложили , проверили , перепроверили. Выезжаем... Ура !!! Двигаемся через Рублевское шоссе, мы с Лехой на легком мандраже от предстоящей поездки, теперь и Лехе стало жарко он начинает снимать куртку и тут меня осенило. МОЯ ТО КУРТКА ОСТАЛАСЬ В ГАРАЖЕ!!!!!!!! Первая мысль - не выбиваться из графика и ехать в чем есть, но здравый смысл "взял" свое- не на юг все таки едем, а на север! Разворачиваю машину, отзвон Давиду, с кратким пересказом ситуации, и газу обратно...Дальнейший час прошел без приключений, встреча с Давидом, краткий кофе-брейк, выезд.... 700 км до Питера прошли в обычном российском трафике, разгон, пищание антирадара, торможение, постоянные напоминания навигатора о превышении скорости. Перед самим Питером много аварий, последствия снегопада и гололеда, проезжаем их на медленной скорости, поражаясь их количеству(за 13ть дней поездок по дорогам зарубежья нам не удалось увидеть НИ ОДНОЙ аварии!!!!). В сам Питер нам не надо, по КАДу объезжаем его и следуем в Токсово, где проживает Toks(Вова). Время обеденное, и Вова встечает нас накрытым столом. Обед у нас проходил с "армейской" скоростью, десток минут и мы опять выполняем норматив выгрузка-загрузка снаряжения и т.п. Выезжаем, время 16-30, впереди граница, переход которой меня откровенно "разочаровал")))).Так как проходили мы границу в стороне от основных автомобильных потоков, вся процедура заняла у нас минут 25-30, и это с посещением магазина Duty Free!!! И вот она Финляндия... Сама страна запомнилась мне отличным качество дорог, обалденными заправками с придорожными магазинами(не поймите меня привратно, но весь трафик по Финляндии, что туда и обратно проходил в темное время суток и окружающий ландшафт был виден только в свете фар). Продолжение следует.........

#62 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 November 2010 - 14:20

Продолжение следует.........

Игорёк, ждём с нетерпением!!! Фоток побольше кидайте в отчётах! Могу постараться и сделать для Вас ролик, но это уже на почу и в личку.

#63 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 28 November 2010 - 21:14

случился со мной такой казус.лет несколько тому назад друзья пригласили в Норвегию.все рыбаки-один я иванушка-дурачок(в смысле-охотник).сентябрь.90 км от Бергена.рыбалка-хороша,а охота- вообще на отлично.утром.как всегда,в арендованный катер и на море.сбрасывают меня на воду,где из всей суши-выступы гранитных скал метров 10 и диаметре и боле ни.....чего,ни травинки ,ни былинки.ныряю,значит,сайдов и тресков больших постреливаю.красота.вдруг ощущаю.что завтрак богатый переварился и ,естественно,выхода ищет,да так,что больше ни о чем думать не могу.приперло.вылезаю,снимаю костюм,а под ним,соответственно,кроме меня ничего нет.сижу,пластилин давлю.вдруг шум мотора,катер подходит,а в нем немчура разодетая,да человек шесть сразу.они всполошились,руками машут,HELP орут.я им по русски,мол,не мешайте,и вообще валите на.... вообщем,мы друг друга не поняли.они ходу,я в костюм и плавать.друзья через час меня подобрали и на базу,а там переполох.норвежцы,что из местных, флот готовят,полисменов ждут да немчуру расспрашивают,где ,мол,мужика голого видели,который караблекрушение потерпел,голый сидит и от помощи отказывается(такое бывает после перенесенного стресса).час норвежцам доказывал,что не было катастрофы,что это был я и все нормально,а они -ни в какую.плюнул,разделся топлес,присел на корточки и давай немчуру,что меня видела,херами крыть.признали,сцуки.все успокоились.только друзья все никак не забывают и при удобном случае доводят меня до белого каления.я же говорил-казус

#64 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 24 March 2011 - 08:35

В тему по Норвегии.... Пока мы тут болтаем, там http://www.garpun.de...php?topic=882.0 народ в Норвей собираеться( хотя особенно можите не "спешить" боюсь на всех мест не хватит))))))
Да, вот вам еще ролик, для приятного просмотра

#65 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 30 September 2011 - 13:46

В перошлом году я так толком и не смог дописать про поездку в Норвегию, поймите меня правильно , не писатель я , а читатель)))))) Но, в этом году я опять побывал в тех же местах и хочу вам сказать, что впечатлений и эмоций не уменьшилось не на грамм.
Ну, что начинаю? В поездку собирались с весны, количество человек тоже долгое время было неопределенно, и все таки представляю участников поименно: Я-Mr_BIN, моя супруга Марина, Тат -Давид, с ним в машине его школьный товарищ Дима, Слава- ник Новичек на форуме, и Сергей КЕНТ....это только из Москвы.. Из Питера два брата Титовы- ТОКС -Вова(старший) и Токс-Саня(младший).Старт был дан в пятницу 9го сентября , во второй половине дня. Далее я буду выставлять фотографии и коментировать их.
Изображение
Это граница между Россией и Финляндией, очередь не большая, границу прошли за полтора часа.
Изображение
Вова-Токс Давиду,- Ты сколько виски будешь брать в Dute Free?
Изображение
Это уже Финка, Кент слева, Слава -справа.
Изображение
Саня-Токс рассказывает, что у этого моста есть неофициальное название-Мост самоубийц- с него прыгают молодые финики вниз головой от скушной жизни...
Изображение
Мы прыгать не стали, хотели конечно подождать кого нибудь и запечатлеть это, но время дорого.....

Сообщение отредактировал Mr_BIN: 30 September 2011 - 13:47


#66 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 30 September 2011 - 14:01

........ не ту страну назвали Гондурасом!!!! Это про нас!!! Только заехали в Финку, так выглянуло солнце, а мы от Москвы до Питера ехали в сплошном дожде.
Изображение
Кент во время "санитарной" остановки ударился в "тихую охоту", проще говоря по грибы. И очень уговаривал нас дать ему пособирать чуток....
Изображение
Хельсинки. Здесь мы разделились, Давид с Димкой поехали кудато по своим делам, Славка пошел на рынок,т.к. он в Хельсинки не первый раз и все здесь видел, а мы пошли фотографироваться на фоне достопремечательностей.
Изображение
Изображение
Это памятник в честь дружбы русского и финского народа...
Изображение
Порт , а в далеке наш паром.
Изображение
Изображение
В ожидании погрузки...
Изображение
Изображение
Изображение
На пароме фоток нет, да и что там фоткать, бар, наше веселье, бокалы виски в перемежку с пивными кружками, а потом спящие в каюте тела?..........
Продолжение далее.......

#67 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 30 September 2011 - 14:23

.............утро Стокгольм, благодоря "тупизму" навигаторов, блуканули и было не до фотографий. Но несколько пейзажей с дороги самой Норвегии все таки есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видя все это - душа пела и ликовала!!!
.............наконец то приехали, показалась наша(на 10ть дней) база!!!
Изображение
Изображение
Изображение
На базе есть и такой вариант размещения......
Изображение
Супруга мне - И где мы будем жить!!!!
Мне захотелось малость"попугать" новичков и......
я повел их вначале в реконструкцию дома викингов, в котором норвеги проводят корпоративчики и различные праздники.
Изображение
Судя по лицам , впечатление произвел......
Изображение
Изображение
Мы что -Это будем есть??!!!!
Изображение
Ну , ничего дорогая, люди и в худших условиях живут, крыша то есть над головой,........
Изображение
....вон Кент сейчас огонь раздует.......
Изображение
Славка- Хватит шутки шутить-ВЕДИ в нормальный дом!!!! Ну как не подчиниться коллективу?
Изображение
Не успел им дом показать, так они щасть, и бегом на пирс.. Я им, -Вы куда???- - А, они- За крабиками!!! Уж очень кушать хочеться!!!!))))))
Изображение
Первая краболовка - Крабы есть!!!
Изображение
Вторая- и там есть!!!!
Изображение
Пока мы обсуждали как будем готовить крабов, Слава наградил сам себя орденом "Морской звезды"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Короткая фотосессия и за стол...
Изображение
Продолжение следует.........

#68 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 30 September 2011 - 14:47

..........утро. плоты надуты, снаряга готова.
Изображение
Изображение
..лодки готовы....Ну, что вперед?!!!
Изображение
Погода в Нрвее меняеться очень быстро, утром солнце, а через полчаса набегут тучи и пойдет дождь с сильным ветром, а потом , вдруг все стихнет и опять солнце..
Изображение
Я рулю...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Братья ТОКСЫ собираются под воду....
Изображение
Уже в воде...
Изображение
...и под водой........
Изображение
...а под водой - КРАСОТА!!!!!!!!......
Изображение
.....прозрак.....
Изображение
Изображение
.....и вот уже первый результат.....
Изображение
.....и второй.....
Изображение
....и далее. Да, это первый из всего двух омаров пойманых за поездку. Второго поймал ТАТ.
продолжение следует........................

..............уловы у всех разные.....
Изображение
....у кого такие....
Изображение
....у каго вот такие.....
Изображение
...а ктото ударился в собирательство гребешка....
Изображение
Славка, чтобы не нарушать традиции наградил себя эполетами "Войска гребешкового".....
Изображение
....а вот выражает эмоции от охоты....
Изображение
..возвращение на базу......
.....продолжение будет..................

#69 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 30 September 2011 - 15:17

Завидую! У меня только мечты, а у вас и команда есть и мужество отрвать жопу от стула и махнуть в Норвегию.

#70 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 30 September 2011 - 19:36

........как заведено у настоящих рыбаков)))))))))) после охоты надо хвастаться результатами, причем уже никто не вспоминает, ну если только тот кто добыл рыбу, чья она и все по очереди фотографируются с самыми большими :mocking:
Изображение
Изображение
Изображение
.........хотя это уже и не важно, рыбу добыли все, а удовольствие "написано" у каждого на лице......
Изображение
Изображение
..а вот эту рыбку добыли не мы, а рыбаки, но как приятно подержать ее в руках, в родной стихие то, это небезопасно....
Изображение
....один только взгляд чего стоит...
Изображение
.....небольшая реклама пива "Жигули"......с фотомоделью...
Изображение
..и модель направляется на стол...
Изображение
как и гребешок....
Изображение
Изображение
..и устрицы, с которых мы наковыряли горсточку жемчужин, написав ими приветственное слово...
Изображение
Изображение
Изображение
...а так же незабыли и печень трески.........

#71 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 30 September 2011 - 19:48

........на другой день мы поехали без лодок, на машинах, кто предварительно переоделся в костюм и парился в нем в машине, а кто уже на месте, 40 км от базы понырять под мостами, где во время прилива-отлива образуется очень сильное течение, скапливается много мелочи и соответственно подходит и крупнячок. ....
Изображение
Изображение
Изображение
Пока мы были вводе супруга находилась на берегу и контролировала, что бы никто "не заплывал за буйки")))))))
Изображение
Давид в неизменной панаме и Славик.
Изображение
под воду готовы.
Изображение
охота ПОШЛА!!!
Изображение
Изображение
А вот такая картина под водой.
Изображение
И над водой..
Изображение
Изображение
.......продолжение будет.............

#72 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 30 September 2011 - 19:58

...........прошло какоето время и на сушу стали выползать охотнички............
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Результат есть!!! Без свеженькой рыбки не остались...
Изображение
....уже ставшая стндартной фотосессия и домой на базу....
Изображение
...............

#73 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 30 September 2011 - 20:24

.....в воскресенье мы отдыхали от охоты, моя жена улетала самолетом в москву, у все решили съездить в бывшую столицу Норвегии( где то 150 и более лет назад столицей стал Осло) город Трондхейм.
Ребята , я вам скажу , это такое счастье было у меня!!!- В воскресенье не работает НИ ОДИН МАГАЗИН ВООБЩЕ!!!!!! Открыты только кафешки, закрыто абсолютно все!!!!! Жену можно отпускать с полным кошельком на все черыре стороны и не бояться образования "дыры" в бюджете.
Изображение
Кент, а потом и ......
Изображение
Славик, пообнимались с памятниками.....
Изображение
Погуляли по городу, пополнив свой кругозор...
Изображение
Изображение
Изображение
...посмотрели на люки....
Изображение
...авангардные памятники....
Изображение
...прошлись по 300летнему цепному мосту...
Изображение
.....увидев старый город по одну сторону моста и новый по другую....
Изображение
Изображение
Изображение
...сфотографировались на память на центральной площади города.....
....и разъехались, моя жена улетела в Москву, а мы отныривать последние оставшиеся деньки.
Вот так и закончилась наша поездка. Осталось много воспоминаний, эмоций, фотографий...
Изображение
Изображение
...И я думаю, что мы туда еще вернемся.........
.....ВСЕ........

Завидую! У меня только мечты, а у вас и команда есть и мужество отрвать жопу от стула и махнуть в Норвегию.

Сань, у нас как и у тебя не было ничего- одни только мечты. ... Но, вот просто сильно захотелось попасть туда, и попали, но собирались долго, целый год... Просто должен быть ктото , кто возмет на себя организаторскую роль и будет руководить всем процессом подталкивая всех вперед. И тогда все получается.

#74 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 September 2011 - 20:27

Но, вот просто сильно захотелось попасть туда, и попали

Игорь Спасибо за эту Красоту! :good:

#75 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 30 September 2011 - 23:58

Классный отчёт !!!! :good:

#76 Оффлайн   egoistv

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 01 October 2011 - 06:34

Игорян спасибо за ссылочку и за отчёт,а то Кент так фотки и не показал.

#77 Оффлайн   kazak32

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
брянск

Отправлено 01 October 2011 - 06:52

молодцы красиво хочу в норвегию

#78 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 01 October 2011 - 07:51

Игорян спасибо за ссылочку и за отчёт,а то Кент так фотки и не показал.

Влад наслаждайся!!!

#79 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 01 October 2011 - 08:45

Молодцы!!! Наконец то отчет выложил... :3dflagsdotcom_russi_2faws: Покажу своей, а вдруг..... :music_serenade: тоже согласится поехать, жаль мало фоток по обстановке в домиках. Землянка точно не пойдет :flag_of_truce:

#80 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 01 October 2011 - 10:43

Молодцы!!! Наконец то отчет выложил...
:3dflagsdotcom_russi_2faws:
Покажу своей, а вдруг..... :music_serenade: тоже согласится поехать, жаль мало фоток по обстановке в домиках. Землянка точно не пойдет :flag_of_truce:

Вовка, зная твою "въедливую" натуру, я тебе выставляю фотки с сайта базы))))))
Изображение
Вот домик в котором мы жили..
Изображение
Это вид от входной двери...
Изображение
Это спальня....
Изображение
Это вид на гостинную и коридор..
Изображение
Это гостинная-кухня... Кухня оборудованна полный комплект, СВЧ, духовка , сенсорные плиты, посудомочная машина, кофеварки и т.д.
Но, учтите , этот домик расчитан на 6+1 человек и он не дешовый!!!!!
Для тех кто спокойно переносит спартанские условия , домики есть совсем другие, и дешевле и попроще........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users