Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Норвегия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#81 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 03 October 2011 - 06:32

Слов нет, одни эмоции !!! Игорёшка !!! Браво !!!

#82 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 05 October 2011 - 16:09

Игорь, спасибо за отчёт! Пейзажи шикарные! Рассказ хоть и краткий, но очень информативный. Продолжай в том же духе и не только про Атлантику.))

#83 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 06 October 2011 - 14:05

Немного Норвегии в фотографиях.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a1.jpg   223.42К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4096.JPG   112.91К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  19.jpg   1.16МБ   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23.jpg   502.11К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  000.jpg   232.74К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3557.JPG   176.12К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  010.JPG   368.17К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  01.jpg   261.14К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02228.JPG   227.73К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02344.JPG   331.73К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2399.JPG   162.56К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2408.JPG   240.25К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3765.JPG   171.96К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3771.JPG   217.55К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3781.JPG   322.12К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  004.jpg   296.71К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал GREGUARS: 06 October 2011 - 14:07


#84 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 06 October 2011 - 14:23

Продолжение темы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#85 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 06 October 2011 - 14:38

Вот после фотографии Гриши где крабы с грибами, моя жена и собралась в Норвегию, сразу схватила корзинку и со словами - Дорогой,когда выезжаем?, уже была готова)))))))))))

#86 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 06 October 2011 - 14:53

:pleasantry:

#87 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 07 October 2011 - 10:48

Продолжение темы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#88 Оффлайн   dss

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1150
alien:)

Отправлено 13 October 2011 - 09:49

Дата 7.10.2011, 12:40 Продолжение темы Доброго здоровья! Познавательно и очень интересно, спасибо, достойный ответ апонентам.

#89 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 13 October 2011 - 11:03

Какие-же они оппоненты, КОЛЛЕГИ ПО ДИАГНОЗУ!!! :south_park:

#90 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 13 October 2011 - 14:17

Какие-же они оппоненты, КОЛЛЕГИ ПО ДИАГНОЗУ!!! :south_park:

А, то !!!! Одна палата!!!! :flag_of_truce:

#91 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 October 2011 - 14:43

и как вам не стыдно беззащитную рыбу убивать (

#92 Оффлайн   dss

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1150
alien:)

Отправлено 13 October 2011 - 16:12

А, то !!!! Одна палата!!!! :flag_of_truce:


Уважемые Коллеги GREGYARS and Mr BIN, торопился допустил ошибку (апоненты)- апологеты то-есть истино веруещие имел в виду, обидеть никого не хотел.
А по вашим отчетам, так они достойны Его глянцевого.
И не рыбу вы ездили убивать, а Окно Прорубать, нам далеким от финской границы. За информацию спасибо- мелочи и нюансы всегда ввжны.
С Уважением.

#93 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 13 October 2011 - 19:44

и как вам не стыдно беззащитную рыбу убивать (

Ты крабов на фотках видел? Знаешь как они за пальцы хватают? А, акулу? Там еще такие дельфины есть - касатками зовуться!!)))) Так получается, мы там были почти на равных, почти потому , что они под водой живут , а мы в гостях!!!)))))))))))))))))))
А вообще , там ХООО-РОО-ШООО!!!!!!!! :good:

#94 Оффлайн   drpo

Наш человек

PipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2011 - 21:45

СПАСИБО!!!

#95 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 19 September 2012 - 11:29

Ну, в общем съездил я в Норвегию...., она же Норвей, она же Нордж. Впечатлений конечно масса, в основном положительные, отрицательные в принципе касаются только России, с её пробками и опричниками....
Немного о самом пути. Стартанул я с супругой из Туапсе часа в 3 ночи,

Изображение

прибыл в Москву в 24 с копейками(благодаря пробкам). Пожил и выспался у Игоря(Мр Бин) и его жены Маришки в квартире, а затем собравшись в колонну из двух машин, моего Ниссана, Игорева Тундры и 3-х человек экипажа, моей супруги Любы, Сергея и Славика(жена Игоря, Маришка, потом прилетела самолётом).

Изображение

Стартанули в 18:00 из столицы на Выборг и Светлогорск до границы. С утречка благополучно пройдя кардон, заехали к финам, и к вечеру были В Хельсинки на пароме.

Изображение

http://s53.radikal.ru/i140/1209/04/8714a2ec020f.jpg

Ночь на пароме и с утра мы в Швеции, в Стокгольме.

Изображение

Изображение

Я с утречка поднял финский флажок.....

Изображение

Затем бросок через шведов до норвегов, и где то в середине ночи мы на месте, а именно на острове Хитра.

Крутые горы, крутая машина......, да и водитель...

Изображение

Ну что хочется отметить по заграничной дороге.....: фины, немного хитрят, знак "камера" у них не означает её наличие на протяжении 3-5 км., но она где то обязательно будет. Есть подозрение, что они специально это делают, чтобы сбить наш наступательный порыв, и у них это получается, и немного чувствуешь себя лохом, когда тебя весело обгоняют местные Хакканены.
У Шведов и Норвегов всё чётко....., висит знак "камера", значит максимум через двести метров она и стоит. Когда мы въехали в эту тему, то немного показали этим викингам, что мы тоже умеем быстро ездить..... Кстати, радар-детекторы у них запрещены, штраф 400 евриков. Но самое большое удивление у меня вызвал следующий момент....., после прохождения участка на котором была гроза с приличным ливнем, с учётом того, что я шёл ведомым, моя чистая до этого машина, таковой и осталась, и только подойдя в упор, можно было увидеть лёгкий налёт водяной пыли...., а цвет то у авто чёрный, т.е. грязь должна была проявится...., а её тупо нет, дороги сцуко чистые....
С утречка стали обсматривать...., куда это нас занесло... Всё оказалось весьма прилично....., и домики и газоны, и причал. Начали обустраивать быт, разбрасывать краболовки, принимать катер....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С катерами конечно интересно получается...., сами катера не плохие, большие, пластиковые...., но моторы на них...., хоть и Судзуки, но слабоватые...., 4-х тактные сороковки, которые разгоняют максимум 25 км/ч., и это с двумя пассажирами...... Перепробовав пару катеров, остановили свой выбор на третьем...., у него хоть мотор новый....

На следующий день запланировали нырялки…, но утро встретило нас крепким ветром, и дождём…. Лично я в такую погоду от причала бы не на шаг…, но Игорь сказал, что в этом нет ни чего страшного, и мы принялись напяливать костюмы, и грузить снарягу в катер. Лавируя между островов и гряд, ловя при этом лицом брызги от волн, мы мужественно отправились искать «затишок» между островами.
Планируя поездку я интересовался у бывалых, какой толщины брать костюм, и какие там температуры воды, в ответ услышал, что 5 мм, вполне подойдёт под температуру 13-14 градусов, тем более, что при постоянных глубоких нырках, я не замёрзну. Я взял 5мм, костюм с короткими штанишками.., и на всякий случай 7 мм курточку, а термометр на эхолоте катера выдавал 11 градусов, дома я в такую воду лезу в девятке….

Ну вот вроде увидели небольшую бухту, закрытую от ветра скалами…. Аккуратно заходим туда, чтобы не побить винт. Смотрю с катера за борт, а там космический прозрак….. Кидаем якорь, Сергей первым падает за борт, без ружья, чтобы закрепить якорь на дне, и радостно сообщает нам, что рыбы есть….. Ну и я собрался упасть в воду в дали от Родины… Ружья я взял с собой два, мой родной пристрелянный метровый арбалет Буша Мундиаль Элит без катушки, и 115 Буша Марлин с открытой башкой, которым благородно подогрел меня Веталик (Горец). Решаю сделать разведку боем, без плотика (я с ним ни когда не плавал) и с Марлином…..

Падаю за борт, вода слегка обжигает, попадает под маску, чувствую, что на вкус она не такая, как в Чёрном море….., чуть солоней. Опускаю голову в низ, вижу хороший прозрак, но, правда много взвеси…., которую несёт приличным течением…. Течения оказывается присутствуют тут почти всегда, относительно стоячую воду можно поймать только между приливом и отливом… Вокруг меня начинают кружить то ли сайды, то ли не крупная треска….., я пока в ней ещё не разбираюсь. В башке маленький сумбур… Где это я ? И где крупная рыба..? Но продолжаю плыть против слабого пока течения.

Слегка отдышавшись и успокоившись решаю сделать залёжку на появившейся передо мной скальной гряде заросшей всякими заграничными водорослями и травой, на которой живут какие то ёжики и морские звёзды. Визуально до скалы метра четыре, ныряю, рассчитывая, что после пары метров погружения я начну на неё мягко падать, куда там…, меня подхватывает течение и несёт обратно…., приходится включать в работу ласты…. В общем, когда я добрался до скалки, воздуха у меня не осталось…., да и глубина там оказалось по более метра на три. Я поплыл дальше…., течение усиливалось…, по дну плыла какая то рыбка, визуально вполне зачётная…., но для Чёрного моря… Скала продолжала подниматься к поверхности…, опять пытаюсь сделать залёжку, теперь глубина точно метра 3-4, ныряю, ложусь.

Секунд через 10-15 мной начинает интересоваться рыбы, но не крупная…., а вот показался силуэт и по крупней…., сравниваю её по размеру с нашим горбылём, и прикидываю, стрелял бы я такого у себя, или нет… Прихожу к выводу, что можно и пульнуть….., потом присматриваюсь к рыбе….., блин…, да это же зеленуха….., пока я соображал, вышла зеленуха реально крупней первой…, явно за двушку…. Потом вспоминаю, что ребята говорили за рябчика…., так это оказывается он и есть… Пока я размышлял, большенький удовлетворил своё рыбье любопытство, и стал от меня удаляться…., но расстояние было вполне убойным, и я выстрелил…., гарпун прошёл над рыбой…., ружо то не пристреляно…

Ладно…, начинаю заряжаться…, меня сносит…, шнур путается… ох как не люблю я эти открыто головые ружья… С горем пополам зарядился, плыву дальше, проход между скалами сужается…., течение становится реально сильным, я жмусь к скале, цепляясь за кусты, и водоросли продвигаюсь дальше…. Но вижу, что чем сильнее течение, тем меньше и рыбы… Отдышавшись, ныряю на глубину, и подхваченный течением парю в паре метрах над дном….
Течение ослабевает, и я вижу приличную рыбку…, чем то напоминающую судака, но потемней (как потом оказалось, это люр), она подпускает меня на вполне убойную дистанцию, я убеждаюсь, что пара кг., в ней есть точно…., стреляю…, блин…, опять мимо. Продолжая путаться в шнурах, сносимый течением делаю для себя вывод, что рыба подпускает довольно близко, т.е. и мой метровик может вполне реально тут работать…. Подплываю к лодке, и меняю ружья. Затем решаю повторить маршрут.

А ветер тем временем продолжает усиливаться, и уже в нашей, пол часа спокойной бухте идут «барашки». А рябчиков то уже и нет…., да и другая рыбка попряталась. Опять ныряю на течение…, меня несёт, а рыбы нет…., выныриваю отдышаться, смотрю на наш катер, а там вся команда уже в сборе и усиленно машу мне руками… Так ни чего толком и не поняв про охоту, плыву к лодке. По до мной глубина 7-8 метров, вижу тени рыбы на дне, решаюсь к ним нырнуть….. пашу ластами в полную силу, а дно ни как не приближается… Вижу рыбку на 1-1,5 кг., сближаюсь с ней, она уходит в кусты, стреляю в доль….., есть попадание…., что значит родное ружо..!

Так с рыбой на гарпуне и плыву к катеру. Ребята слегка возбуждены. Говорят, что катер сорвало с якоря, и без малого не кинуло на скалы…. Хорошо, Сергей во время оценил ситуацию…. Залажу в катер, идём на базу. В ящике вижу штук пять рыбок типа моей, и одна реально покрупней…., отличился Игорёк…, так вот ты какой, зачётный люр, мой килограммовик явно проигрывает. Так же вижу в ящике каких то ракушек…..? Оказывается это и есть знаменитые гребешки. По ходу намечается праздник живота…..!

Мы мужественно доходим до причала….., где уже суетится норвег, хозяин базы, и сообщает нам, что передают штормовое предупреждение. Благополучно пришвартовавшись, мы переодеваемся, чистим добытую рыбу, проверяем краболовки и идём в домик.

Изображение

Люба крабов совсем не боится......

Изображение

Обжорство начинается… Наши девчонки успели пробежаться в ближайший лесок, и набрали кучу грибов,

Изображение

и нас встретил вкуснейший запах грибов с картошкой и жульена…. а я быстренько оформил рыбку в коптилку...

Изображение

За стол...

Изображение

Плотно пообедав Славик с Сергеем пошли ещё и порыбачить…, с причала ловилась приличная скумбрия.


Изображение

А я с супругой решил прогуляться по местным лесочкам…..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День следующий не доставил радости, шторм разгулялся в полную силу, ветер до 25 м/с., на причал было страшно выходить, сдувало.

Утро следующего вселяло надежду на продолжение ПО. Оделись, загрузились, взяли якорь по тяжелее и пошли. Температура воды + 10, я и Игорь в костюмах 5мм, Сергей со Славой в семёрках…. Холод ощутил сразу, но часто ныряя, и выгребая против течения, немного согрелся. Ищу свалы, делаю залёжки, но зачётной рыбы не нахожу. Некрупные люры подходят мной поинтересоваться, а их родителей не видно…. Плаваю час без выстрела. Решаю стрелять килограммовиков, но и они исчезают. В низу не большого свала на песке вижу вроде зачётную тень, ныряю, стреляю…. И вот первый адекватный трофей бьётся на гарпуне. Это не большая треска на 2 кг., с мелочью.

Следующим трофеем становится люр, примерно такой же весовой категории. Больше рыбы не встречаю, нахожусь в воде уже три часа, начинаю подмерзать, плыву к лодке, команда уже там. Серёга рассказывает захватывающие истории про рыбу которую он видел……, это и палтус, и сёмга…, и ещё что то. Получив порцию адреналина, после таких рассказов, не смотря на холод, решаем понырять ещё…. Плюхаюсь в воду, становится чуть теплее. Решаю проверить то место, о котором рассказывал Серёга. Заплываю в небольшую бухточку, на встречу по песочку плывёт двушка трески, дынч……, на кукан… Пока перезаряжался, мною заинтересовались люры. Зарядился, выбрал по крупнее…., дынч….., кукан. Затем рыба пропала, тело уже иногда пробивает дрожь, но лодка пока пустая, решаю, что первым в лодку я не полезу.

Сверху люр, с низу треска....

Изображение

Вижу две одиноких скалки, решаю проверить наличие рыбы на них…. Подплываю, глубина 2 метра, и тут вижу реально не маленькую треску, которая спокойно пасётся в капусте. Тихонько к ней подкрадываюсь, еле шевеля ластами, вот уже можно и стрелять, но хочется наверняка…. Рыба меня замечает, и пытается ускорится, но я был наготове. Выстрел….., и крупная рыба начинает исполнять кульбиты…. На кукане она смотрится не плохо.

Изображение

Изображение

Вижу суету возле лодки, народ собирается, ну и я не заставил себя долго ждать. Залажу в катер, и понимаю, что самая крупная рыба у меня, притом треска…… Это греет моё эго. Хотя ради справедливости стоит отметить и двух люров, явно под четвёрку, которых добыл Игорь. Так же радуют и гребешки в ящике…. Решаю для себя, что в следующую нырялку буду учится их искать…

Изображение

Вижу, что замёрз не только я, всю команду колотит, а ветерок с дождём как то тепла не приносят. Прошу Игоря позвонить Любе, пусть принесёт на причал к нашему приходу коньячка, иначе можно заболеть. Маришка и Люба всё сделали красиво…., и к нашему приходу, нас ждал коньячок и гренки со свежее выпаренной печенью трески….. А что ещё надо мужику….., чтобы радовались его добыче, и вкусно встречали….!

Изображение

Ква....

Изображение

Разделавшись с рыбой, домой, а там опять обжорство…: скумбрия на гриле, и малосолка, борщ от Маришки, гребешки в раковинах от Игорька, и гребешки с икрой на сковородке от Славы и Любы. Информационно: приехав домой, и став на весы, я увидел, что скинул 5 кг. , перед выездом взвешивался.

Следующий день, можно смело назвать самым добычливым….., лично для меня, во всяком случае…. Вода уже была 11 градусов, я надел куртку 7 мм, стало комфортнее, но ласты пришлось сменить. Взял у Игорька его «харды» иначе мои 120, плюс груза и плотик за спиной, с течения было не вынести…. Отплыв немного от лодки, на глубине метров 7, я начал высматривать на песке полукруги гребешков. Вот вижу, что то похожее….., ныряю…., ага, точно гребешок…., хватаю его, и на верх….. Так с вытянутой рукой и всплываю….., оглашая фиорды трубным звуком….., есть мой первый в жизни гребешок. Серёга ещё в этот день нашёл скалу с приличными мидиями, ребята набрали целый ящик.....

Не видя вокруг себя рыбы, я положил ружьё на плотик, и в плотную занялся добычей гребня. Когда мне стало уже очень тепло, после частых погружений и всплытий, я решил поискать рыбов.

Наметив себе продольную гряду скал, я пошёл вдоль них на глубине 3-4 метра. В одном месте я увидел небольшой разрыв в скалах, и решил пройти через узкий проливчик на другую сторону гряды. Плыву спокойно, вода прозрачная, глубина уже метра полтора, и тут вижу впереди силуэты рыбы. Небольшой косячок трески идёт мне на встречу….. В низу стайки, отмечаю для себя самый крупный экземпляр…. Стараюсь не суетится…., включаю фотик, проверяю предохранитель, выцеливаю крупнячок….., дынч….., первый пошёл

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ppnIx64c3ZA&feature=plcp"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ppnIx64c3ZA&feature=plcp" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А праздник живота не кончался.....

Изображение

Изображение

прижаренные гребешки...., суппер еда...

Изображение

В общем, добычу каждой рыбы описывать я больше не буду…. Но мне кажется, я понял, где и как искать, и добывать треску от 3-х до 6 кг. А так же где искать гребешка. В последующие охоты мне составляло труда находить, и добывать нормальную треску.
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LB2KM5boEpE&feature=plcp"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/LB2KM5boEpE&feature=plcp" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Когда я поделился этой инфой со Славиком, то на следующий день, он тоже взял достойной трески. Притом при глубинах от 2-х до 10 метров.

Изображение

В дальнейшем я повесив пару тройку рыбов на кукан, нырял за гребешком, а встреченную рыбу снимал на видео…..

Изображение

Изображение

выстрелов больше не будет....
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5bDPphuyT1M&feature=plcp"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/5bDPphuyT1M&feature=plcp" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

В общем мне понравилось очень, уезжал с чувством, что не нанырялся….., организм не подвёл….., дыхалочки чуть-чуть не хватало. ХОЧУ ЕЩЁ !!!!!

Спасибо огромное всем членам команды. Спасибо огромное ТАТ(Давиду) за предоставленный плотик, Ветальке (Горцу) за ружо. Особенно хочется отметить наших женщин которые создавали нам тёплый быт и уют, а Маришка ваще оказалась заядлой рыбачкой которую не могли испугать ни какие дожди и ветра, без пол ящика скумбрии она с причала не уходила…, и преподавала полякам, как надо ловить рыбу.

Изображение

Но конечно самая большая благодарность от меня лично и от Любы адресована Игорю (Мр.Бин). За организацию, сопровождение, и заботу ! Игорёк, ты настоящий мужчина и человек !

Изображение

Изображение

#96 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 September 2012 - 12:33

Ну Казак! Ну молодец! Да и вообще молодцы, парни. Показываете всем остальным возможный альтернативный способ выезда на отдых за границы в отличие от стандатных морей Турции и Египта ... Дети подрастут, если позволите, прокачусь по Вашему маршруту ...

#97 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 19 September 2012 - 12:35

Обалдеть!!!! Кайф! У меня блэк аут от зависти))))) Молодцы!!!

#98 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 September 2012 - 12:35

Вот после фотографии Гриши где крабы с грибами, моя жена и собралась в Норвегию, сразу схватила корзинку и со словами - Дорогой,когда выезжаем?, уже была готова)))))))))))

Не прошло и года.

#99 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 19 September 2012 - 12:37

Не прошло и года.

Рома, так это у меня вторая "семейная" поездка с женой в Норвей!!!

#100 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 19 September 2012 - 13:12

Чёйто ютюб затупил...., попробую по новой.... Рома или кто другой из админов, если сможете воткните видео в отчёт Блин..., держит 20 минут, и рушится....

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 19 September 2012 - 21:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users