Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

РЕКА УГРА, Калужской области.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#1 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 23 May 2006 - 18:42

река УГРА, Калужской области.
Видел ее в таком состоянии 14 мая-2006. Прозрак на мой взгляд до 1 метра. От Калуги примерно 20 км. До впадения в Оку примерно 800 метров.

Изображение

#2 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 24 May 2006 - 16:03

У нас тут Монах специалист по Угре, уже два раза там был. Стас как там с водой?

#3 Оффлайн   Monax

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 May 2006 - 07:35

рановато еще. Да и не специалист. Специалист Денисюк.:) Я по делам туда ездел, просто макнуться

#4 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 25 May 2006 - 10:01

Стас, привет! Как, на дайверский костюм сверху неопреновый больше не надеваешь? :LOL: В середине июня скатаем на Плещеево?

#5 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 June 2006 - 16:13

На 11 июня видимость на Угре 30 см. Ресса - 60см, пополта пот трассой -1,30.Снопоть -1,10см, десна-сверху - 1,20см,на глубине2м - до 2.5 метров
Изображение
Изображение

#6 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 June 2006 - 17:29

Для главрыба Фото не удаётся посмотреть :( Пишет , что автором установлен пароль :(

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 June 2006 - 17:55

ОЙ!!!!!Звиняйте!у меня ж нет интернета. щаз попрошу исправить секретаря.....А сейчас? прошло?

#8 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 14 June 2006 - 17:25

главрыба а вставленные фотки можно сделать поменьше?

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 June 2006 - 17:28

да я не прикалываюсь!!!нет у меня интернета!!!!Сижу на работе -диктую,а там уж пишут.если я инет дома поставлю,когда охотиться то,да статьи то писать?Фотки не знаю,попробуют.

#10 Оффлайн   ofromk

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 02 July 2006 - 17:31

Был впервые на Угре 28.06.06. Под Юхновом. Хороших подъездов к реке мало. К тому же карта безбожно врет. Нашел два. Многие красивые места у берега заняты коттеджными поселками. Едешь к реке - на дороге шлагбаум с замком, и все. Берег и пляж - теперь частная собственность. Обидно. Река очень красивая. Живописные берега, смешанный лес, сосны, песок. Вода достаточно чистая - прозрак до 1,5 м. Очень теплая. Можно нырять без гидры. Одако старнно, малька много, а средней и крупной рыбы - нет. Вообще нет!!! Дважды лазил по потенциально рыбным местам - эффект ноль! Может подскажет кто, что все это зачит?! Долго обследовать речку не дал ливень с грозой.

#11 Оффлайн   Veron

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 July 2006 - 22:24

я в принципе тоже не старичок но знаю что на Угре рыба сильно качует либо ты ее сильно пугал что свойственно новичку

#12 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 04 July 2006 - 20:35

Был впервые на Угре 28.06.06. Под Юхновом. Хороших подъездов к реке мало. К тому же карта безбожно врет.


Карта врет в половине Калужской области.

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 July 2006 - 21:40

под Юхновым мало подъездов? ну да. на феррари там нелегко... :LOL: :cry: Вот ночью, да осенью там....налимчики всяческие плавают...чуть выше впадения рессы(через суковку)щуки не самые малые,а линь дак тот и по 2,5кг попадается...Сомиков на этом участке оч мало и тяжело искать. только три места. но быстро вышибаются.Кстати, на Юхновском посту есть ГАЕЦ -подвох. в чине капитанском, зае...вает разговорами,фиг отделаешься...

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 July 2006 - 21:16

А вот такие места на Угре,мосты у Товарково,впадения Шани(полотняный завод)? никто не хочет рассказать(по секрету) про прозрак там, сейчас?А то сомихи звонили... :wink: :wink:

#15 Оффлайн   Uni

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 20 July 2006 - 12:38

Угра действительно сейчас просветлела, еще в конце июня видимость была 0.3 м, хороший прозрак на Шане в районе д. Уткино но к сожалению практически нет крупной рыбы. Под Товарковом собираюсь поохотиться на этих выходных, про прозрак там отпишу. Плавал недавно по р. Суходрев в ямах, но очень плохая видимость ничего достойного не видел :(

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 July 2006 - 19:08

А Суходрев часто такая,несветлая.А на Шане есть все,ОТ моста ПОлотнянный завод -Балобоново и выше, до жд моста .и сомик, но не крупный, и карась неплохой, голавля за рыбу не считаю, но стреляю для друзей.Глубинка там до 4м ФОН -1,7м.Кстати, на Шане есть дача у одного охотника из старой гвардии, так он спорил со мной в "кашалоте" после статьи"УГРА", что в шане сомиков нет,приводя аргумент, что он там ныряет уже 25 лет и он их ни разу не видел. Под нижним мостом у Товарково посмотри сваи моста. и прочеши правый берег, там рдест и кубышка, оч неплохая щука попадалась.

#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 July 2006 - 13:55

Denisok, был в субботу на "2-й речке", которую ты знаешь ;-)
Браконьеров там немерянно! Толпы! Сети стоят. На лодках приезжые гоняют, рыбу из сетей трусят!
Из трофеев в течение 8 часов охоты: голавлик на 500 гр. и 1,5 кг. плотвы. Плотву даже не стрелял - руками собирал и на кукан (под пиво на засол).
Хотя места, да - очень перспективные! Очень хорошие завалы - мне понравилось. Водица - супер - прозрачная. Видимость более 2-х метров, но холодная. Через 4 часа выполз на берег попить чайку и согреться. А плавал в 7-рке. Встретил парочку щурят. Большой - нет! Ассортимент рыбы в реке стандартный: голавль, плотва, пискарь, щука (маленькая), ерши. Максимальные ямы, на которые наплыл, пара штук по 2,5 - 3,0 метра.
Наверное надо в своих исследованиях спуститься ниже по реке ...
Но где крупная рыба - я так и не понял.

Проезжая Угру, заметил, что спал уровень воды, появились островки. Прозрачность не проверил. Но предполагаю, что для охоты должна быть достаточна.


#18 Оффлайн   Uni

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 24 July 2006 - 17:13

Всем привет! Как и обещал пишу про охоту в выходные. Плавал всего 1.5 часа, времени небыло :( вода на Шане прозрачная видимость до 2-х метров, все что удалось подстрелить это щучка на 800г, 2-ва галавля грамм по 600 и язек на 1.3 кг. Суходрев наконец то просветлел, правда поплавать там не удалось, может быть на следующих выходных поныряю на ямах благо знаю такие места. По поводу сомиков на Шане, я тоже их не встречал. В Болобоново есть река Изверь но там нет больших глубин. Давно хочу съездить на р. Березуйка за д.Сени, но рыбаки говорят что там все выбили электроудочники :(

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 July 2006 - 17:26

Изверь впадает в Угру чуть ниже Балабоновского моста.Если там поползать(это ж практически ручей)....то.. 8O Каплю выше моста на Угре - плиты.Для просмотра которых необходим фонарь.А по поводу сомиков в Шане... :LOL: Я же говорю,люди по 25 лет ныряют и не видят, бывает...Они их и на Протве не видят :LOL: и в районе Плещеева :LOL: А :oops: можно поинтересоваться, как ты их в Шане искал 8O 8O Может, чего и подскажу :wink:

#20 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 August 2006 - 13:41

Собираюсь на Угру на след. неделе по этому поводу 2 вопроса: Как там с водой, в смысле просветлела уже или не очень? Хочется понырять у впадении Рессы, как там с проездом? В прошлом году на девятке пробрался, а сейчас, говорят, позакрывали все тропки, можно только через Мелкое проехать до реки и дальше по берегу, если так то придется ехать на тяжелом джипе напарника, а он как пылесос бензин тянет. Может вообще к полотняному заводу поехать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users