Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Обитатели Черного моря.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Оффлайн   vladpyt

Наш человек

PipPipPip

1
Пятигорск

Отправлено 29 August 2007 - 07:46

главрыба Доброе утро :!: :!: :D А в Щелкино на пеленгаса ездели? Там говорят прорва его. Сам не был. Вы на Опуке где останавливались? Под самим мысом? Скалы "Корабли" видно было? Заезжали со стороны поселка Яковенково? :?: :?: :roll:

#22 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 29 September 2007 - 15:48

...вон рядом ордженекидзе - ИванТ из питера говорил что он там уже лет 20ть успешно охотится.

С 1977г - 25 лет каждое лето и с пропусками ещё три раза, а в этом году был 10 дней, охотился, с 10 утра заходил в воду и в 8 - 9 вечера выходил, но самая примечательная охота была два конечных дня - лежал(в одном месте) у берега, у стенки , глубина уходит сразу на пятнашку, косячки сингиля шт по 20 шли вдоль стенки метрах в 6 - 8, с места не достать, а как только на неё выдвинешься она сразу начинает заглубляться, так за рыбой приходилось уходить без подготовки , не продышавшись да ещё и на приличной скорости и стараться на 8 - 9 метрах её завернуть к стенке(благо на этой глубине приступок - не проскочишь) и только тогда начинаешь её выцеливать и стрелять, а когда рыба проходила этот приступок в глубину я без подготовки к нырку не решался идти за ней и сразу уходил наверх. Вот при такой тактике охоты в день я стрелял 5 - 6-штук. И скажу я вам - носится она, когда её вспугнёшь прилично - это мало сказано.

#23 Оффлайн   g619

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 February 2015 - 16:15

Слушай, Крым это вообще очень интересное место!!! Был сам везде кроме западного побережья, ну там где Тарханкут. Хотя говорят Там само прикольно!!! :!: :!: :D :D . У меня в Керчи теща живет, вот и мотаюсь частенько туда. В Керчь не езжай, промышленный город, чтобы поохотиться приходится далеко ехать. Ближайшее место Апукский заполведник. До места нырялки ехать только мопедом на машине не варик. Очень много змей, уж не знаю ядовмтые они или нет но здоровые такие просто п....ц 8O 8O :x Этот факт сильно отвлекает :D . И еще, последнее время че то сильно охранять стали это место, егерей разных появилось спасу нет!!!!! Так что про Керченский полуостров забудь, не чего там делать. По моему личному убеждению самое лучшее место на ЮБК (Юж. Бер.КРыма) это Коктебель!!! Красивые бухты вокруг, кристальная вода, рыбы предостаточно!!! Сам был в мае с семьей, понравилось очень!!! Взял одного горбыля. Но остался без гарпуна. Пробил рыбу на сквозь, гарпун в щель в камни ушел. Рыбу вытащил а гарпун не смог, пришлось резать линь :evil: Глубина была метров 6 прибора пока не имею!!! Да и вообще в крыму можно охотиться везде!!! Под Севастополем есть так называемый ФИОЛЕНТ очень красивое место!! Особенно вид сверху на море!!! Мой тебе совет если едешь без семьи не тормози долго на одном месте, передвигайся по ЮБК. Впечатлений будет гораздо больше :!: :!: :D :D . Удачно тебе отдохнуть и поохотиться :D :!: Приедешь напиши поделись :D :D :!: :!:


несколько лет назад открыл для себя Тарханкут. 1. прозрак всегда беспредел, вся грязь морем уходит мимо, к Николаеву. 2. медузы (женщины не любят) собираются редко, только по бухточкам и не много. 3.найдёшь любой рельеф, по желанию (от пляжа баунти в Оленёвке до отвеса 10м вверх- 10 м. вниз) 4. не без рыбы. 4.музей дайверов именно там (прикольно, как теперь говорят) 5. сравнительно безлюдно (не юбк), люкс+ снимаешь по цене зачуханного чулана на юбк. Существенный минус - самая дальняя точка (облез всё до перекопа, подвоху дальше тоскливо), конкретно для меня - вместо 1100км нужно отмахать1650 км + паром, в общем несколько тоскливо

#24 Оффлайн   g619

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 February 2015 - 16:31

А как морской ерш на кукане? Через костюм 5-ку не проколет?
И еще: как морская рыба на пробиваемость? Есть ли монстры-броненосцы, типа сазана?


1. как правило, не прокалывает, если на него не сядешь, самая большая опасность снять с гарпуна. В 98-м по неопытности саданул в ладонь (мякоть у большого пальца), ощущения не из приятных. Но и здесь есть лекарство (местные подсказали): всем ершам харакири, натереть печенью и как рукой (лично проверил, ручаюсь) 2. сошёл (не пробил) только однажды горбыль (по ощущениям около 2-х кг), хотя без рыбы не бываю, кормил на убой до 8 чел

#25 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 09 February 2015 - 21:38

А ещё на свалах под Севасом водится в достаточно большом количестве такая редкая рыба как - РЯБЧИК. И ещё бонусом - в Сентябре пока вода не опустится до +16 там же откармливается хамсой перед миграцией в Средиземку - ПЕЛАМИДА, на которую можно там целенаправленно поохотиться.

#26 Оффлайн   Vurdalak

Наш человек

PipPipPip

3
Выкса

Отправлено 15 August 2016 - 18:33

2009 год, май. Утриш.

Плавали с женой. Она недалеко от берега, а я старался залезь поглубже. 

Очередной нырок. Плыву над подводной грядой. Глубина - около 8 метров. Гряда обрывается - подо мной глубина. Смотрю вниз и вижу, как метрах в двух ниже меня медленно плывет осетр! Метра полтора длиной! Ооочень сильно удивился. Проводил взглядом. Красиво он выглядел. 

До этого случая не знал, что осетра можно встретить в Черном море. 


  • omerhant67 это нравится

#27 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 15 August 2016 - 19:19

Может катран?

#28 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 August 2016 - 22:34

в море есть и осетр и семга и форель и у устьев рек даже сазан и карась встречается...


  • omerhant67 и Murena это нравится

#29 Оффлайн   Vurdalak

Наш человек

PipPipPip

3
Выкса

Отправлено 17 August 2016 - 17:17

Может катран?

Не, точно осетр. На следующий день были с женой в океанариуме. В Анапе. Там представлены многие виды рыб, обитающих в Черном море. В том числе был и осетр. До этого случая я и не знал, что его можно в море встретить. 


  • omerhant67 это нравится

#30 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 17 August 2016 - 17:22

Я тоже незнал

#31 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 18 August 2016 - 13:23

 

..есть лекарство (местные подсказали): всем ершам харакири, натереть печенью и как рукой (лично проверил, ручаюсь)...

 

В смысле, какой печенью, той же скорпены что ли? Али еще какой печенью, говяжьей или свиной? Не понимэ..

 

Упс, погуглил, на Гроте прочитал, что действительно, вроде бы рекомендуют печенью скорпены ранку натереть.. Век живи - век учись..

Кстати, не могу удержаться от того, чтобы не привести стихи с той страницы форума про это колючее создание, уж больно складно и прикольно написано...

 

"..Пусть размеренно-ласково пена
Застилает морской бережок:
Знай, что прячется в море скорпена -
Это рыба такая, дружок.

Вся в шипах, в безобразных наростах,
В пятнах мерзостных цвета говна.
Увидать её в море непросто,
Ибо прячется ловко она.

Подплывает скорпена украдкой,
Чтоб купальщик её не зашиб,
А подплыв, в оголённую пятку
С наслаждением вгонит свой шип.

И надрывные слушает вопли
Из укрытья скорпена потом.
Очень многие просто утопли,
Познакомившись с жутким шипом.

Не спасут тебя водные лыжи,
Не помогут гарпун и весло.
Если кто, изувеченный, выжил,
То такому, считай, повезло.

Ненасытная водная бездна
Потеряла свой счет мертвецам.
Все бессмысленно и бесполезно -
Понимаешь ты это, пацан?!

Понимаешь ты это, гадёныш,
На морскую глядящий волну?!
Если ты наконец-то утонешь,
Я с большим облегченьем вздохну.

Там, где камни купаются в пене,
Буду пить я хмельное питьё,
Размышляя о грозной скорпене,
О могуществе дивном её
.."

 

:mocking:


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 18 August 2016 - 13:31


#32 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 18 August 2016 - 13:43

Еще оттуда же цитата..

"..тепловое воздействие нейтрализует яд при готовке----вдогонку ,при уколе смочить в кипятке тряпку и приложить максимально горячую какую сможете вытерпеть,тепло заставляет яд скорпены сворачиваться не распространяясь дальше ;;;один укол анальным плавником[самый ядовитый] под ноготь большого пальца научил очень уважительно относиться к этой рыбке .Руки до плеча просто не было шок онемение ,хорошо что на берегу.."

 

Так что не только верхние плавники и жаберные крышки имеют ядовитые шипы, оказывается и на поджаберных, грудных плавниках они имеются. Не знал...

В общем, я понял, что главное, что нужно делать при уколе скорпеной - как можно быстрее чесать на берег... :428056022462e40ee73155: А там уже и печенка, и горячая тряпка (если есть кипяток под рукой) и прочие антигистаминные препараты..

Лучше всего, конечно, не колоться.. Я, когда случалось скорпен охотить, сразу, не снимая их с гарпуна, плыл к берегу, держа ружье наотлет, как будто на нем не скорпена, а змеюка какая..  :skull:  И стриг ножницами плавники, осторожно, как минер, к тому же одев на руки плотные перчатки.. :this: Зато какая уха из нее потом... М-м-м, пальчики оближешь...


  • Тип-топ, omerhant67 и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
well7208

#33 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 18 August 2016 - 13:50

При уколе ,нужно как можно быстрее помочиться на место укола,реально помогает,а уха просто супер!
  • Murena это нравится

#34 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 18 August 2016 - 13:59

А вообще разные народные рецепты бывают от укусов скорпеной и морским дракончиком, оказываются. И эффект от них описывают по-разному, от "стопроцентно помогает" до "как мертвому припарки". Чтобы не постить тут целые простыни, дам ссылку на крымский форум рыболовный, там много чего интересно про ядовитых обитателей ЧМ. Чему верить, а чему нет ... хз...

http://ribak.net/tal...nter&f=61&t=123

При уколе ,нужно как можно быстрее помочиться на место укола,реально помогает,а уха просто супер!

 

Кому реально помогает? Есть личный опыт?



#35 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 18 August 2016 - 15:51

А вообще разные народные рецепты бывают от укусов скорпеной и морским дракончиком, оказываются. И эффект от них описывают по-разному, от "стопроцентно помогает" до "как мертвому припарки". Чтобы не постить тут целые простыни, дам ссылку на крымский форум рыболовный, там много чего интересно про ядовитых обитателей ЧМ. Чему верить, а чему нет ... хз... http://ribak.net/tal...nter&f=61&t=123   Кому реально помогает? Есть личный опыт?

Знаю,что говорю и пишу,тем более там родился,вырос,прожил 27-мь лет,а не изредка,как некоторые там бывают!
  • Бодрый Линь это нравится

#36 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 19 August 2016 - 08:01

Это совсем другое дело! Просто много на эту тему сведений, противоречащих друг другу, вот и не знаешь, чему верить..

Другое дело, что если во время охоты, а не рыбалки уколешься, да еще достаточно неблизко от берега, то тогда очень БЫСТРО помочиться на ранку вряд ли получится... хз..


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 19 August 2016 - 08:03


#37 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 19 August 2016 - 11:19

Это совсем другое дело! Просто много на эту тему сведений, противоречащих друг другу, вот и не знаешь, чему верить.. Другое дело, что если во время охоты, а не рыбалки уколешься, да еще достаточно неблизко от берега, то тогда очень БЫСТРО помочиться на ранку вряд ли получится... хз..

Эта рыба,донная и скальная,обычно где скалы,глубины не очень большие,не глубже 12м,а чаще 4-5 метров,а то и меньше,доплыть до берега не более 1-3 минуты нужно! Ну пару - тройку минут на выход из воды и поиск "конца",если не судьба - то мир не без добрых людей,помогут! Подержать потом руку ,как стечёт лекарство,а лучше компресс и подняв вверх,чтобы отток крови был,отёк меньше будет,а место-укола ещё несколько дней побаливать будет,но не будет такого отёка и последствий! А по поводу противоречащей инфы,то особо не стоит доверять инету,одни пиарятся,другие самореализуются,третьи сочиняют,потому что сказать нечего,а сказать хочется,есть те кто начитаются заблуждений и других заблуждают,но с умным видом! Доверять инфе,можно только той,которая от человека,которого знаешь и что он представляет из себя,насколько грамотен и компетентен,но и тут осечки бывают!

#38 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 19 August 2016 - 12:22

Паш, твой опыт и компетенцию никто сомнению не подвергает, просто это "лекарство" все "народные лекари" применяют от всех возможных болезней и напастей, начиная от порезов и ожогов, кончая присадками к бензину, поэтому пессимизм к этому чудодейственному составу уже заранее в мозгу заложен, так что отнесись к такой реакции Юры с пониманием. Лично я, если не дай Бог, припрет - обязательно им воспользуюсь, поскольку, как минимум, это будет самая оперативная и самая бесплатная самопомощь, но процесс восстановления жизнеспособности поражённого органа поставлю под усиленный контроль и на всякий случай, извини, обращусь в медучреждение.
  • omerhant67 это нравится

#39 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 19 August 2016 - 12:36

Паш, твой опыт и компетенцию никто сомнению не подвергает, просто это "лекарство" все "народные лекари" применяют от всех возможных болезней и напастей, начиная от порезов и ожогов, кончая присадками к бензину, поэтому пессимизм к этому чудодейственному составу уже заранее в мозгу заложен, так что отнесись к такой реакции Юры с пониманием. Лично я, если не дай Бог, припрет - обязательно им воспользуюсь, поскольку, как минимум, это будет самая оперативная и самая бесплатная самопомощь, но процесс восстановления жизнеспособности поражённого органа поставлю под усиленный контроль и на всякий случай, извини, обращусь в медучреждение.

Поражённый орган,вместе с бубенчиками,помешаешь в объёмный пакет,туго перетягиваешь рабочим линём у основания и заполняешь чудодейственным эликсиром,садишься поудобнее на камень соответствующего размера и думаешь о России,только пакет контролируй,чтобы действовало!

#40 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 19 August 2016 - 13:00

Поражённый орган,вместе с бубенчиками,помешаешь в объёмный пакет,туго перетягиваешь рабочим линём у основания и заполняешь чудодейственным эликсиром,садишься поудобнее на камень соответствующего размера и думаешь о России,только пакет контролируй,чтобы действовало!

Нич-че не понятно, но свой орган с бубенчиками туго перевязывать линем у основания... да нафига и жить-то дальше оскопленному! :this: :crazy:


  • Wad и omerhant67 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users