Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Охота на Бали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#241 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 December 2011 - 14:16

Я плакаль навзрид... Какая экспрессия, какое буйство молодого орга(ни)зма! :empathy:

Эх, внучек! Пошто дедушку дразнишь..., голыми девками сооблазняешь? Грех тебе..., и так уж одним "Простамолом" питаюсь! :russian_ru: But trip to Indonesia that fuck a whores - it's too much even for me! I'm too old for such adventures!!!

#242 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 January 2012 - 17:17

...они ведь и массаж сделать могут и силы восстановить помогут, при грамотном подходе канешна и с "красивым, большим ружьём"...

Мнет ут намедни одна так силы восстановила, что я два дня нырять не мог... :man_in_love:
Плюхался на 5-6 метрах за сальпой. :hunter:

#243 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 09 January 2012 - 20:24

...
А это ты скажи, например, М.Ю.Кузнецову... Охотясь на группера или дентича на Средиземке, например, многие предпочитают именно такие гарпуны. Все зависит от конкретной ситуации!...

По приезду после груперов у Миши в остнаске ничего не изменилось(или почти не изменилось..)...теже однофлажковые с короткими и длинными лепестками для разных скал...теже стандартные необходимые доставалки гарпунов,теже серьёзные катухи с намотками...По его словам - подход к таким охотам он поменял !..и если не может обездвижить в бошку или утормозить,просто не стреляет.Просто во избежание лишних нырков на 40ку,отрезания гарпунов,выламывания флажков...Да ещё по особому стал вопрос доставалки (крюка под рыбу..)когда приходится упереться по серьёзному.

#244 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 January 2012 - 19:34

По приезду после груперов у Миши в остнаске ничего не изменилось(или почти не изменилось..)...теже однофлажковые с короткими и длинными лепестками для разных скал...теже стандартные необходимые доставалки гарпунов,теже серьёзные катухи с намотками...По его словам - подход к таким охотам он поменял !..и если не может обездвижить в бошку или утормозить,просто не стреляет.Просто во избежание лишних нырков на 40ку,отрезания гарпунов,выламывания флажков...Да ещё по особому стал вопрос доставалки (крюка под рыбу..)когда приходится упереться по серьёзному.

Я на своем опыте убедился, что стандартный европейский флажок размером 70-75 мм, если он один, плохо держит крупную сильную рыбу. Да и 2 флажка, если у них "европейский" размер и конструкциия - тоже. Такая рыба за счет рывков очень быстро разрывает рану до такого состояния, что размер флажка оказывается недостаточным и гарпун вываливается. Флажок в результате часто бывает очень сильно искорежен и выгнут наружу. Представь, что ты бы стрелял в привычного тебе 1-2 кг горбыля или лобана гарпуном диаметром 3х600 мм и с 2-х сантиметровым флажком из 0,3 мм стали. Представь, как бы такой гарпун держал рыбу. Это достаточно корректная аналогия.
Средиземка - это довольно специфичный регион. Мало рыбы, особенно крупной и сильной. Поэтому со многими проблемами на Средиземке просто не сталкиваются или сталкиваются редко. Или сталкиваются не все! Например, с особенностями охоты на крупных рыб, на очень сильных и скоростных рыб, на рыб с относительно мягким мясом. Соответственно и снаряжение больше рассчитано на другую рыбу. Поверь, если бы они на Средиземке постоянно имели дело с групперами и дентичами более 12-15 кг, то и снаряжение было бы другим. Но им, в 95% всех случаев приходится иметь дело с рыбой весом до 4-5 кг. Дело не в том, насколько эта рыба глубокая или осторожная - мы говорим о проблемах ее удержания. Например, на Средиземке катушка - это в первую очередь средство подняться на поверхность при уходе добычи в рельеф. А не средство удержания рыбы. В том числе и потому, что рыба там недостаточно сильная.
Вот, например, не стрелять, если не уверен. А у меня другой опыт - стрелять!!! Это личный опыт и на основе отнюдь не одного случая - много десятков ситуаций! Будешь примериваться, сомневаться, долго оценивать ситуацию, пробовать подобраться к рыбе поближе и с лучшим ракурсом, выстрелить получше - 100% останешься без рыбы. Ввяжешься "в драку" - тогда есть шанс. Разумеется, если умеешь! Поверь, это не только слова - это для меня тактика поведения.
И, потом, не забывай: Михаил - это еще не эталон средиземноморского охотника. Нужно учитывать опыт не одного человека, но и других европейцев, которые охотятся там десятилетиями! А мы все, включая Михаила, имеем опыт охоты там, измеряемый часами! А куда мне, например, девать опыт моего приятеля - греческого охотника, который объездил весь мир? Или другого приятеля, который полгода охотится в Индонезии, а полгода на Средиземке? И это профессионалы с мировыми именами! Не только на одного Михаила стоит ориентироваться...

Сообщение отредактировал DoctorLecter: 10 January 2012 - 19:41


#245 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 11 January 2012 - 18:13

Боря!Вспомнил разговор по его приезду с Венесуэлы после чемпионата...только потому что привели Мишу как пример.

#246 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 February 2012 - 21:29

В прошлом году помню на Нуса Пениде охотился со своим Андревским тиком. 130 и 2 тяги по 19. Не было пелагиков. Ну не было в этом месте!!!, а так как остальные парни расплылись то не было возможности сняться на новое место. Зато снепперы харошие были кила по 4-8 примерно. Глубина 14 - 18 и горизонтальное течение очень сильное. До рифа примерно метров 30. На ластах ну праааактически невозможно выгрести. А тик еще и с буем и фал андревский зеленый толстый парусит..... Тяжело пипеееец!!! позвал лодочника, поменял ружье. Взял свой Х фаер 115. И сразу стало легче. Охочусь на снеперов. И на 8 ом нырке после замены гана маслаю против течения стоя на месте дышу как конь во все легкие шумно, громко, до хрипоты.....) пульс 140-160. Потихоньку теченье все равно сносит. Смотрю как эти паразиты снеперы подо мной ходят вокруг своего грота над своими норами. Тут замечаю справа от меня движение. слегка поворачиваю голову и вижу как в метрах в 6-7 от меня на глубине метра 1,5 -2 от поверхности идут 2 Еловфина!!!!!! 2 желтоперых тунца!!!!!!!!!!!!!! причем один примерно с меня ростом, второй кил на 15 поменьше..... А у меня в руках Х фаер с катушкой))))) правда катуха омер люминевая 100..., но прямо как гром средь ясного неба, через амбиции, через почки, селизенку, через сопли слюни мгновенный разряд в мозг - НЕ ГОТОВ!!!!!!! И что самое интересное......))) Амбиции навели ружье на рыбу, Жадность навела ружье на того который больше, хотя если бы я даже маленькому стрелнул в хвост, то все равно его не пробил бы))), Авось говорит давай стреляй - как нибудь возьмем, Мозг даже на курок не нажал!!!! - НЕ ГОТОВ!!!!! Настолько безапелляционно я был не с тем ружьем, что ни единой доли сомнения у меня не было в том стрелять или не стрелять... И что самое странное и удивительное, чего со мной до тех пор на охоте никогда не случалось, я впервые почувствовал себя каким то беззащитным, каким то ничтожным что ли в этот момент...... То ли тунцы уж очень большими были то ли лирика какая то....До сих пор не знаю...))) Ну потом как обычно сопливые слезы по мордасам у себя размазывал кляня всех и вся, вплоть до капитана которым мне Фаер подавал...)))) Кстати, Андрэ говорил что пока ни разу не взял желтоперого тунца))) Тоже только видел один или 2 раза - я не помню. Вот такая хурма! Либо 3 недели стреляете все подряд до 20-25 кг. но удобно и комфортно и с катухой или все то же время плаваете со слонобоем в надежде на трофей и не факт что не только возьмете но хотя бы встретите. Р.С. Иногда случаются чудеса когда из метровых однотяговых ганов большую рыбу берут, но это редкие случаи везенья - вопиющего и прям какого то удивительно волшебного везения))) 1 раз на миллион!!! остальные 99 не повезет)) Бата привет)))

#247 Оффлайн   Batu

Проверенный подвох

PipPip

0
Элиста

Отправлено 12 February 2012 - 11:18

В прошлом году помню на Нуса Пениде охотился

Привет, Руслан! Да-а, охота была, конечно, я те дам :) Еще раз спасибо тебе за нее! Эти танцы с огроменными мантами, и этот каранкс, кил на 30, который сам поднялся откуда-то из пропасти темной синевы и подставил свой профиль!! А я, блин, незнаюкак, промахнулся :) Хотя знаю: разволновался :)), и ружье, твой икс файр 125, кажется, или 120, в первый раз в руках держал. А это возвращение с охоты под бушующей грозой и секущим ливнем по океанским волнам, схватившись за поручни на сандеке катера! Классно было.

#248 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 14 May 2012 - 15:56

Кто-нибудь летал на Бали а/к "Qatar Airwais" с пересадкой в Дохе и дозаправкой в Сингапуре? Как обстоят дела с провозом ружей для подводной охоты? На сколько я понимаю, ввоз ружей для ПО в Сингапур запрещен, но при оформлении багажа сразу от начальной до конечной точки маршрута, проблем возникнуть не должно, т.к. в данном случае багаж следует через Сингапур транзитом, не будет проходить через таможню и скорее всего даже не покинет самолет. У кого есть реальный опыт, поделитесь :)

#249 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 14 May 2012 - 16:48

Мой богатый опыт перелётов позволяет твёрдо утверждать, что оформление багажа до конечной точки исключает его досмотр в местах дозаправки и пересадок. За исключением тех случаев, когда пересадка предпологает "чекиниться" по новой.

#250 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 17 November 2014 - 10:32

Планирую отдых с семьей, с маленьким ребенком. Нужен кофмортный пляж без серферского наката, и чтобы я мог утречком сплавать на ластах на ближайшую грядку. Снепперы, барракуда, мелкий каранкс. Трофеи не обязательны. Есть на Бали такие места?

#251 Оффлайн   andriec

Подвох в засаде

Pip

0
Bali

Отправлено 10 December 2014 - 16:10

Приглашаю всех рыбоков на остров Nusa Penida, это всего 40 мин на скоростном катере от Бали. в Nusa Garden Bungalow 10 симпатичных отдельно-стоящих бунгал в балийском стиле, как для большой компании так и для тех кто с семьей и детьми В каждом бунгало имеется своя терасса с видом на сад, вентилятор, современный санузел и душевая, интернет wi-fi, туалетные принадлежности. Отличное место для рыбалки, релакса, медитаций и йоги, очень тихо и спокойно. Около 5 минут до пляжа, где можно купаться (чистый песчаный пляж без волн и без серфенгистов) На острове много достопримечательных мест о которых мало кто знает… В 10 минутах ходьбы до рынка, магазинов и местных ресторанчиков (warung) Имеется общая кухня с просторным залом Рыбы в море очень много еще и она не запугана охотниками пишите в личку или на почту andriec.as@gmail.com Артем

Поблагодарили 1 Пользователь:
klotik

#252 Оффлайн   batis

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 20 May 2015 - 12:51

Синею и коричневую посоветовали выбросить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_1007.JPG   295.66К   0 Количество загрузок:


#253 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 May 2015 - 15:16

Серую нижнюю тоже выброси:). Свитлипсы и хирург вполне съедобельные. Где плавал, что видел еще?

#254 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 28 June 2015 - 06:44

Всем привет! Братва, подскажите, в какое время предпочтительней ехать на Бали? Для меня охота эт главное... а вот для супруги релакс! И какие шансы у 110 патоса без слип-типа!?

#255 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 June 2015 - 06:48

Саня привет! По версии Турухано у 110-го ружжа есть все шансы, по версии пенопласта нужно брать 150, не меньше:). По сезонности не скажу, а вот к фазам луны присмотреться стоит! На растущей самый цимес, говорят. Ты когда намереваисси? А то мож там пересечемся.

#256 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 28 June 2015 - 07:03

Привет Дим! Появилось окно с середины февраля и до середины марта. Стоит делема... или Липе или новые места!!! Как твой роллер, довёл до ума? А пересечся. Былоб клёво!

#257 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 June 2015 - 09:57

Тай пустой, на Липе болемене, но тоже не угадаешь. Индонезия тунцовая. От роллера отказался-голова не выдерживает нагрузок. Купил колошмат автомашникова-Роб Аллен 130. Вероятность поездки в тропики зимой напрямую зависит от состояния дел, сейчас прогнозов нет, но если и поеду-то в Индонезию. Или Бирму.

#258 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 28 June 2015 - 11:01

Понял... буду думать!

#259 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 14 December 2016 - 14:32

Походу намечается путешествие с Женой на Бали в начале февраля 17 г. Компания не помешает .



#260 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 14 December 2016 - 23:40

это те Кузьмичу надо звякнуть, он у нас первый путешественник по заморским странам... :1_0:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users