Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#10381 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 12 May 2019 - 11:18

[quote name="Сергей_Геленджик" post="541028" timestamp="1557642785"]

В Геленджике точно нет. Но Авито в помощь, иногда дают объявления о продаже животных дома. Можно подъехать посмотреть.[/quote
Спасибо. Уже смотрю..

#10382 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 12 May 2019 - 15:06

Сегодня тоже кроме стаи саргана ничего не видел.


  • Tchigrin это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Vicc , morekop , 74maverick , alexnex54

#10383 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 13 May 2019 - 23:43

Думаю, почему я сегодня такой бодрый, на сердце легко и приятно? Да вот почему, пошел я на нырялку, часа три было скучно, кефаль - одна мелочь, с отчаяния начал стрелять Каракосов, которые так и лезли под выстрел. Нашел красивые гряды на 6-7 метрах, решил там полежать, потренировать задержку. Вдруг где-то сзади ТАКОЙ гидроудар!!! чуть воды не хлебнул. Поворачиваюсь, Лаврак от меня уходит по дуге, успел развернуть арбалет и на излете все же пробил ему брюхо и со всех ласт за ним, а он бьется, крутится на стреле, вот- вот гарпун выпадет, но Слава Богу успел его перехватить. Парнишка оказался 7кг! Минут через 10-15 вышел второй, все удачно, прошил ему жаберную крышку навылет, еще 4,5 кг, Только на берегу про норму вспомнил...  Все так красиво получилось, и тогда я понял почему Бог дал мне бодрость и чистое сердце! Всем благ! Фото потом скину.



Поблагодарили 8 Пользователи:
Amfibia , kolodiagnyi77 , sashiko , morekop , лунис , 74maverick , alexnex54 , DivaFish

#10384 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 14 May 2019 - 09:04

Думаю, почему я сегодня такой бодрый, на сердце легко и приятно? Да вот почему, пошел я на нырялку, часа три было скучно, кефаль - одна мелочь, с отчаяния начал стрелять Каракосов, которые так и лезли под выстрел. Нашел красивые гряды на 6-7 метрах, решил там полежать, потренировать задержку. Вдруг где-то сзади ТАКОЙ гидроудар!!! чуть воды не хлебнул. Поворачиваюсь, Лаврак от меня уходит по дуге, успел развернуть арбалет и на излете все же пробил ему брюхо и со всех ласт за ним, а он бьется, крутится на стреле, вот- вот гарпун выпадет, но Слава Богу успел его перехватить. Парнишка оказался 7кг! Минут через 10-15 вышел второй, все удачно, прошил ему жаберную крышку навылет, еще 4,5 кг, Только на берегу про норму вспомнил...  Все так красиво получилось, и тогда я понял почему Бог дал мне бодрость и чистое сердце! Всем благ! Фото потом скину.

С нормой все в порядке, только рыбу на кукане нужно поменять местами, в конце большой, по закону до 5 кг плюс последний. А мне лаврак не попадается, не поверишь, я тоже помолился. Может просто в твоем месте лаврак пасется - это можно проверить в качестве научного эксперимента: можно с собой взять на охоту везучего мусульманина или атеиста с хорошей задержкой дыхания. Шучу, поздравляю!


  • DivaFish это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#10385 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 14 May 2019 - 16:23

С нормой все в порядке, только рыбу на кукане нужно поменять местами, в конце большой, по закону до 5 кг плюс последний.

Конечно нормально, мне нравится! Тем более перед этим 10 охот были холостые, 11,5 делим на 10 = 1кг 100грамм :)

 

 А мне лаврак не попадается, не поверишь, я тоже помолился. 

Молится надо не за лаврака а чтобы ходить перед Богом в смирении и по Его воле, остальное все приложится.

 

 Может просто в твоем месте лаврак пасется - это можно проверить в качестве научного эксперимента: можно с собой взять на охоту везучего мусульманина или атеиста с хорошей задержкой дыхания. Шучу, поздравляю!

В прошлый раз я случайно заехал в Геленджик и там тоже стрельнул Лаврака на 4,5кг. так что Атеисты и модернисты в пролете :)  За поздравление и шутку Спасибо и удачи!


  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
kolodiagnyi77

#10386 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 15 May 2019 - 20:50

Вот те красавцы, как обещал: 26547191_m.jpg  Сегодня море пустоватое, даже чуларки мало, но был один выход крупных Лобанов под 2кг, их было штук пять, не дались.  Лавраки были с молокой, у меньшего сильно текла, у нас они не нерестятся, за лет десять самки две попадались и те с перегоревшей икрой. 


Сообщение отредактировал Vicc: 15 May 2019 - 20:57


Поблагодарили 12 Пользователи:
Amfibia , Melekhoff , kolodiagnyi77 , sashiko , лунис , отважный , лёха чп , 74maverick , alexnex54 , DivaFish , klotik , morekop

#10387 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 16 May 2019 - 20:00

Сегодня у нас потихоньку двинул крупный Сингиль, участились стаи мутачков. Всем удачи!


  • DjonGrey, Tchigrin, DivaFish и еще 1 это нравится

Поблагодарили 5 Пользователи:
kolodiagnyi77 , alexnex54 , klotik , morekop , 74maverick

#10388 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 16 May 2019 - 23:06

Лобан сорвался тоже не на шутку..глубоко и верховой, с 50сяточкой сегодня нырять "улыбало" в смысля умудряться брать верховую на 6-8 м,а арбалет загорал на берегу в машине.. :)) .


  • DjonGrey, klotik, Tchigrin и 3 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
kolodiagnyi77 , Vicc

#10389 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 18 May 2019 - 20:37

Сегодня нырял.

Вода - тепленькая. У поверхности уже градусов 18-20. На дне - 15-16.

Штиль. Прозрак 3-4 метра.

Из-за прогрева воды еще долго будем в непонятном молоке нырять.

 

За 2 часа вышла стая мелкого лобаня по 400-500 грамм.


  • Tchigrin это нравится

Поблагодарили 9 Пользователи:
Amfibia , kolodiagnyi77 , DivaFish , alexnex54 , klotik , morekop , 74maverick , Vicc , лунис

#10390 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 20 May 2019 - 13:02

Лобан сорвался тоже не на шутку..глубоко и верховой, с 50сяточкой сегодня нырять "улыбало" в смысля умудряться брать верховую на 6-8 м,а арбалет загорал на берегу в машине.. :))

Слава привет!

Что то всё с ног на голову перевёрнуто в твоём посте, ))) понял лишь то что лобан идёт по глубине но верхом, а ружьё каратыш значит прозрака нет, молоко!!!

Это ты про ЧМ написал или азов???


Сегодня у нас потихоньку двинул крупный Сингиль, участились стаи мутачков. Всем удачи!

Витя привет!

Радуешь информацией и фотокарточками, а особенно своим настроем в охоте!

А того лаврака что ты писал что взял у меня на районе, я пасс давно"!!!

А в прошлом году в том же месте совершенно случайно, взял лаврака на 3кг, вот и думаю в чём тут закономерность, дело в том что встречаю его только весной в другие месяцы его не видел не разу!!!


  • Tchigrin это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#10391 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 20 May 2019 - 20:07

...понял лишь то что лобан идёт по глубине но верхом, а ружьё каратыш значит прозрака нет, молоко!!!

Это ты про ЧМ написал или азов???


 

Всё правильно,ломонулись остатки с бухты,море Чёрное,рассчитывал как обычно,а рыб шёл далеко от берега глубинами,с лёжки на 6-7м доставать верховую рыбу под самым потолком коротышём крайне...негуманнноо (в смысле к нервной системе) :))


Сообщение отредактировал morekop: 20 May 2019 - 20:07

  • kolodiagnyi77, Tchigrin, Amfibia и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
kolodiagnyi77

#10392 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 20 May 2019 - 21:23

 


Витя привет!

Радуешь информацией и фотокарточками, а особенно своим настроем в охоте!

А того лаврака что ты писал что взял у меня на районе, я пасс давно"!!!

А в прошлом году в том же месте совершенно случайно, взял лаврака на 3кг, вот и думаю в чём тут закономерность, дело в том что встречаю его только весной в другие месяцы его не видел не разу!!!

Привет Антон!  Тот не тот???  Если Юра не перестреляет, то должны еще быть. :) Летом его встретить почти не реально - чисто случайно и обычно глубоко. 


Сообщение отредактировал Vicc: 20 May 2019 - 21:26

  • kolodiagnyi77 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
kolodiagnyi77

#10393 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 21 May 2019 - 08:56

Может пригодится лаврачникам, видео на Ютубе есть итальянское - подвох берет большой булыжник с ладошку, поднимается, отдышался, кидает перед собой метров на 5-7 с брызгами и сразу же ныряет и ложится на дно и через несколько секунд на место падения выходит лаврак.



Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , Vicc

#10394 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 21 May 2019 - 10:00

 и через несколько секунд на место падения выходит лаврак.

Или Славик Морекоп с разбитой маской..... :dont:



Поблагодарили 4 Пользователи:
valentintuapse , лунис , Vicc , Melekhoff

#10395 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 21 May 2019 - 19:57

Всем привет! Сегодня залез в час дня, вышел в 6 вечера. Прозрак на грани, метр-полтора, вода как молоко, правда температура порадовала в 5ке не мёрз. Из рыбы только сингиль шнырял по 300-350гр. но он не интересен, жду лобана...
  • morekop, klotik и Tchigrin это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
DivaFish , alexnex54 , лунис , Vicc

#10396 Оффлайн   Неман

Наш человек

PipPipPip

28
Джубга

Отправлено 22 May 2019 - 17:32

Всем привет! Сегодня залез в час дня, вышел в 6 вечера. Прозрак на грани, метр-полтора, вода как молоко, правда температура порадовала в 5ке не мёрз. Из рыбы только сингиль шнырял по 300-350гр. но он не интересен, жду лобана...

это где? В джубге тоже самое сегодня.

Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , Vicc

#10397 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 22 May 2019 - 19:10

это где? В джубге тоже самое сегодня.

Дедеркой, сегодня тоже голяк :(

Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , Vicc

#10398 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 22 May 2019 - 20:45

Может пригодится лаврачникам, видео на Ютубе есть итальянское - подвох берет большой булыжник с ладошку, поднимается, отдышался, кидает перед собой метров на 5-7 с брызгами и сразу же ныряет и ложится на дно и через несколько секунд на место падения выходит лаврак.

Кефалевые тоже подходят, если промухал, то иногда их можно вернуть.  


Сообщение отредактировал Vicc: 22 May 2019 - 20:46

  • 74maverick это нравится

#10399 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 22 May 2019 - 21:57

С нормой все в порядке, только рыбу на кукане нужно поменять местами, в конце большой, по закону до 5 кг плюс последний.  Шучу, поздравляю!

Действительно, ШУТИШЬ. В Правилах написано: "5кг или 1 экз. более 5кг" Именно "ИЛИ". Т.е., если подстрелил 1 экз. свыше 5 кг, то выбирай: ТРОФЕЙ или КУКАН.

"Закон суров, но это закон"

ЗЫ: Хотелось бы, чтобы было: кукан до 5кг И 1 экз. свыше 5 кг.

Но, УВЫ!!! 
 



Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , Tchigrin

#10400 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 23 May 2019 - 14:08

.......

ЗЫ: Хотелось бы, чтобы было: кукан до 5кг И 1 экз. свыше 5 кг.

Но, УВЫ!!! 
 

Правильнее будет и логичнее - кукан до 5 кг и 1 экз. Он же не обязательно должен быть свыше 5 кг.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users